Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 171: Уничтожение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 171: Уничтожение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как только я увидел в в списке вариантов для этой игры систему карточной магии, я не удержался от того, что забросил мысли о победе. Не потому, что я стал меньше уверен в своих шансах, а потому, что испытал сильную потребность узнать, какой будет карточная магия, как только она достигнет уровня, подходящего для игр. Более того, я почувствовал, что проведённые Удоной проверки могут быть не совсем точными.

Та идея с ценностью карт, что она мне изначально объясняла, на первый взгляд выглядела логичной, пока я не начал размышлять глубже. Всё-таки, это означало, что достаточно скомбинировать две карты второго уровня, чтобы они стали третьего уровня. А что насчёт третьего уровня карт? Тогда каждая будет скачком на несколько уровней.

Нет, я чувствовал, что там должно быть что-то ещё в том, как работает ценность, вместо того, чтобы просто добавлять их при слиянии. Поэтому, я добавил варианты Карточный Закон и Карточную Магию к своему персонажу, что привлекло моё внимание к ещё одной особенности этой небольшой игры. Сбоку экрана была медленно заполняющаяся вертикальная шкала.

Под этой шкалой было всего два слова "Уровень Силы", означающие, что это, вероятно, примерное измерение общей силы. Она никак не отреагировала, когда я дал себе способность использовать ци, ману и чакру, но заметно увеличилась, когда я добавил силу карт.

И всё же, когда всё сложилось, то это было меньше пяти процентов на шкале "Уровня Силы". Что привело меня к следующему окошку. Теперь, когда я обозначил системы, которые хочу использовать, мне нужно было изменить атрибуты моего тела. Там были различные кнопки для увеличения моей силы, скорости и всего остального.

Так как я планировал использовать Тысячу Рук, Десять Тысяч Нитей в этом бою, я увеличил свои ману и ци. Я был не совсем уверен в том, сколько я себе даю, но к тому времени, как я закончил, уровень силы был на пятидесяти процентах. Вернувшись к предыдущему окну, я добавил себе путь ци, который специализировался на защите, так, чтобы моё хрупкое физическое тело не было бы для меня слишком слабым.

Наконец, я добрался до своего окошка "инвентаря". Тут, я мог выбрать любое оружие, броню или артефакты, которые я хотел взять с собой. Как я и ожидал, это также включало в себя магические карты, как только я добавил себе эту систему. И вот тут-то я и обнаружил, откуда растёт корень недопонимания Удоны.

Насколько я понял, Удона работала с карами слияния первого уровня, и ожидала, что они все были такими. Однако, в том списке карт, что я видел, карты слияния шли до самого седьмого ранга.

Должно быть, вместо того, чтобы иметь предел сливаемых вместе карт заклинаний - это у карт слияния есть предел того, сколько карт они могут слить вместе.

Подняв окошко, я проверил, сколько ещё времени мне осталось... и там было ещё более пяти стандартных минут, прежде чем начнётся фаза приготовления этого раунда, а значит, всего десять минут. Я начал собирать различные магические карты, комбинируя их в различные заклинания. Глядя на конечный продукт, некоторые карты я сбрасывал, а другие оставлял себе. Каждая из них поднимала общий уровень силы на небольшую часть, пока вся шкала не заполнилась.

Странным образом, я выяснил, что только заклинания четвёртого уровня имели значительное влияние на шкалу уровня. Каждая такая карта увеличивала шкалу на пять-десять процентов, в то время как заклинания третьего уровня едва ли были заметны.

Полагаю, это означает, что у обычных Хранителей, в среднем, будет много доступных им сил третьего уровня, и лишь несколько - четвёртого уровня...

Эта игра дала мне удивительное количество озарений о том, чего ожидать от будущих игр Хранителей. Вместе со всем этим и игрой Карты Хранителя, у меня появилось ощущение понимания того, что я делаю... впервые за долгое время.

Покачав головой, я просмотрел все предметы, что я себе выдал. Только один из них был настоящим оружием, хотя он тоже был зачарован при помощи карточной магии. У меня всё ещё оставалось несколько минут, но я уже был доволен тем распределением, что я для себя сделал.

Глянув напротив себя, я увидел, что мой противник всё ещё ищет что-то в системе. Он выглядел так, словно у него были проблемы с тем, чтобы выбрать то, что он хочет использовать. При виде этого, я вздохнул с облегчением, чувствуя, как мои шансы в первом раунде увеличились. Всё-таки, если я буду против того, кто не знает, что он делает, то всё не так уж и плохо.

И вот так, прошли долгожданные минуты до начала турнира. К счастью, персонаж, которого я настроил, не был уничтожен, когда началась стадия подготовки, поэтому мне не пришлось проходить через весь этот процесс снова. Вместо этого, как только закончился последний отсчёт, я почувствовал, как знакомый свет обволакивает моё тело.

Ощущение было схожим с тем, что происходило, когда я спускался в мир, так что я не слишком переживал. И, конечно же, когда я открыл глаза, пейзаж изменился. Я больше не стоял в большой комнате, наполненной Хранителями, а был перемещён на большую гору, прямо перед снежными вершинами. Моё тело охватила прохлада, но не нанесла никакого вреда.

В углу своего поля зрения я увидел таймер, отсчитывающий от ста секунд. Вне всякого сомнения, это было время до начала сражения. Так как у меня было некоторое время, я посмотрел на свои предметы. Мой наряд не сменился после появления тут, и остался всё такой же футболкой и джинсами, которые я обычно носил в Комнате Админа. Единственным отличием была маленькая чёрная коробка, которая была прикреплена к моему поясу.

Это был контейнер для моих карт, которые я тут же достал. Когда я подготавливал для себя карты, я понял одну критическую слабость этой магической системы. В отличие от магических систем, которые полагаются только на понимание пользователя, эта требует от вас найти нужную карту, чтобы использовать её каждый раз, когда вы создаёте заклинание. Это добавляло несколько ненужных секунд к процессу создания заклинания.

К счастью, я был не единственным, кто это заметил. Оружие, которое я выбрал для себя в этом бою, было как раз тем предметом, который был разработан специально для того, чтобы преодолеть эту слабость. У меня ушло лишь мгновение на то, чтобы найти нужную карту в колоде, которая тут же превратилась в серебряный пистолет.

Ствол пистолета был гладким, имел прямоугольную форму и узкую щель в то месте, откуда он стрелял. При зарядке открывалась щель, куда вставлялись карты. Одна за другой, я начал помещать карты заклинаний, которые взял с собой, в этот пистолет, и теперь я мог мысленно призвать необходимую карту, которую нужно было активировать.

К тому времени, как я закончил, обратный отсчёт почти закончился, поэтому я протяжно вздохнул, направляя пистолет в небо. Как только щёлкнула последняя секунда, я нажал на курок.

Обнаружение жизненных форм.

Зелёный свет вылетел из оружия и устремился в небо, после чего разошёлся волнами во всех направлениях. Я не был уверен в том, как двум предыдущим бойцам удалось найти друг друга так быстро, но наверняка все выбирали себе какую-нибудь способность к обнаружению. Моя была в виде заклинания похожего на радар, которое могло покрыть огромную область. Так как в этом мире было лишь два живых существа, найти его будет легко.

Конечно же, спустя всего несколько мгновений, я почувствовал мысленный укол заклинания, показывающий мне местоположение моего противника. Закрыв глаза, я начал раскидывать мои нити чакры, готовясь к грядущей битве. Только теперь я заметил, что уровни моей маны и энергии ци были гораздо выше обычного.

Так вот как оно будет...

Я помотал головой, чтобы избавиться от отвлекающих мыслей, после чего снова выстрелил из пистолета.

Шаг сквозь пространство.

В этот раз свет, что вышел из ствола пистолета, пролетел лишь небольшое расстояние, после чего остановился, развернулся и покрыл моё тело. Через мгновение, я был высоко в небе, над другим Хранителем, который внезапно повернулся ко мне лицом.

Судя по его телу, он тоже не стал модифицировать свою внешность. Хотя, я не знаю, какие у него будут способности, поэтому я хотел обыграть это безопасным образом. Прежде, чем дать ему шанс атаковать меня, я нацелил пистолет на него и влил в него огромное количество маны.

Призыв метеора.

Перед пистолетом появился жёлто-красный портал, который начал расти всё больше и больше, пока не стал выглядеть так, словно готов поглотить всю землю подо мной. Это было моё самое мощное заклинание из тех, что я приготовил, одно оно было оценено в десятипроцентную часть силы. Из этого портала на мир начал спускаться гигантский пылающий камень, который врезался в землю, создав взрывную волну, разошедшуюся во все стороны. Огонь и пепел заполнили мой обзор, как только портал исчез. До самого горизонта внизу были только камни.

Я снова создал заклинание обнаружения, и резко повернулся в сторону, рефлекторно подняв левую руку. Должно быть, серокожий Хранитель каким-то образом телепортировался, потому что он был в воздухе рядом со мной, набрасываясь на меня с мощным пинком. Даже со всей моей энергией ци, сфокусированной на защите, я почувствовал, как в моей руке что-то треснуло, и меня пронзила боль.

Боец физического типа...

Я мысленно оценил то, что он выбрал, основываясь на том, как он себя проявил, даже пока моё тело летело прочь. К счастью, а защищался свободной рукой, а иначе я бы потерял своё единственное оружие.

Раскинув свою энергию ци вокруг себя, я использовал её в качестве завесы, чтобы поймать воздух, замедлив себя и, в итоге, остановив. Второй Хранитель уже снова нёсся на меня, давая мне достаточно времени, чтобы активировать очередное заклинание, прежде чем он прибудет.

Неосязаемость.

Слабое синее свечение появилось на пистолете, когда Хранитель снова появился передо мной. Когда его кулак, облачённый жёлтым сиянием энергии ци, ударился в мою грудь, он тут же прошёл сквозь меня. Эта неожиданная перемена заставила Хранителя потерять равновесие, что дало мне достаточно времени на то, чтобы поднять пистолет и активировать второе атакующее заклинание.

В общей сложности, я приготовил три атакующих заклинания. Первым было заклинание метеора, для обширного разрушения области, которое с лёгкостью могло сравнять с землёй небольшую страну. Второе специализировалось на том, чтобы разбираться со сверхъестественной защитой, обращая её против своего же пользователя. А это было третье, чистое, сфокусированное уничтожение одной цели.

Аннигилировать.

Из ствола пистолета, который был всего в нескольких сантиметрах от лица Хранителя, вылетела липкая зелёная энергия. Когда она вошла в контакт с его головой, свет в его глазах потух. Чёрное пятно появилось в месте контакта, и оно быстро распространилось по всему телу. По мере его распространения, он словно сгорал. Его тело рассыпалось на части, превращаясь в пепел, падающий на землю.

Как только последнюю крупицу пепла сдуло, меня снова охватил синий свет, возвращая меня на сцену. Напротив меня, серокожий Хранитель выглядел совершенно озадаченным, словно до самого последнего момента не понимал, как ему удалось проиграьт.

- Как... что это за оружие? - спросил он, явно догадавшись, что используемый мною пистолет сыграл огромную часть в моей победе.

- Карточный Закон и Карточная Магия, - я сказал ему базовые системы, необходимые для пистолета. - А оружие - это Пистолет Мага.

Оглядевшись вокруг, я увидел, что лишь немногие бои уже закончились, а большинство всё ещё продолжается. Это было совсем не удивительно, так как мне удалось закончить свой довольно быстро.

Лиовинн, ты в порядке?

Я не удержался от того, чтобы задать мысленный вопрос, потому что часть меня всё ещё была обеспокоена.

Я в порядке, отец, - ответила она из моей духовной сферы. - Что произошло? Я видела, как ты готовишься к бою, а затем всё закончилось.

Ты не смогла увидеть того, что произошло во время самого боя?

Часть меня была слегка удивлена. Я ожидал, что её просто запечатает в моей духовной сфере, и она не сможет вмешиваться. Вместо этого, похоже, что ещё совсем от всего отключило.

Нет, не смогла. А было интересно?

Я почувствовал любопытство в её голосе, когда она спросила об этом, так как она никогда раньше не видела меня, сражающегося в полную силу.

С моих губ сорвался тихий смех, когда я покачал головой.

В следующий раз я дам своему персонажу духовную энергию, чтобы ты могла хотя бы посмотреть.

А если это не сработает, то мне придётся найти какой-нибудь другой способ, чтобы дать Лиовинн посмотреть на сражения.

Оглядевшись, я увидел различные проекции над сценами, показывающие каждое сражение. Большинство увиденных мною Хранителей были рукопашными бойцами, но было и несколько тех, которые выбрали более магический подход, как я. Не будет преувеличением сказать, что рукопашные бойцы могли раздробить гору своими ударами... потому что я видел, как кто-то это сделал. С другой стороны, у магических пользователей были мощные заклинания.

В одном из сражений, я увидел, что оба участника ещё даже не встретились. Оба они, похоже, выбрали магический тип, и просто сидели в позах медитации на своих стартовых точках. Едва я задумался о том, что они хотят сделать, как один из них резко открыл глаза и хлопнул рукой по земле.

Проекция боя начала удаляться, чтобы показать весь мир, на котором сражались эти двое. По всему миру были видны колебания, словно он стал жидким. Чем дальше они продвигались, тем больше становились. И когда они дошли до Хранителя на другой стороне, планета взорвалась.

Это вот так выглядят атакующие заклинания пятого уровня? - удивлённо спросил я сам себя.

Единственный способ, который я мог представить, чтобы это могло бы сработать - это если они попытались обмануть систему. Вместо использования сил третьего и четвёртого уровня, они взяли себе разрывающее планету атакующее заклинание пятого уровня. Учитывая то, как долго им двоим пришлось ждать, чтобы нарастить свою силу, у них ушло больше половины силы на одно только это заклинание.

Конечно, подобная стратегия не была надёжной в долгосрочном плане. Всё-таки, я уже закончил свой бой к тому времени, как тот Хранитель запустил свою атаку. Если я найду любого из них прежде, чем их атака будет готова, то бой будет закончен прежде, чем у них будет шанс сделать свой ход...

http://tl.rulate.ru/book/3120/388286

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку