Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 170: Турнир Чемпионов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 170: Турнир Чемпионов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В этот раз я был больше уверен в том, что делаю, чем тогда, когда был на одном из собраний впервые. Когда Хранители начали наполнять игровую зону, я присмотрелся к названиям на каждой двери. С теми знаниями об играх, которые можно было купить на рынке, я знал о том, как они стремятся сделать всё по справедливости, поэтому я не сильно беспокоился.

Конечно же, это не означало, что я был уверен в своей победе в любой из игр. Скорее, я чувствовал больше уверенности в том, что я не буду чьей-то боксёрской грушей... А это большая разница. Например, я увидел, что на одной из дверей обозначена гоночная игра. Моей нынешней скорости реакции и близко недостаточно, чтобы бросать вызов опытным Хранителям, поэтому мне лучше избегать таких игр.

Я подумывал о том, чтобы начать с Симулятора Хранителя, так как я знал, что главным призом того турнира была тысяча очков. Однако, сначала я хотел попробовать что-нибудь новое. Я даже увидел дверь с табличкой "Карты Хранителя", что показывало мне, что тут есть ещё одна знакомая мне игра.

Однако, в итоге, я всё равно хотел разогреться чем-то новым. Погрузиться в незнакомые воды, чтобы у меня появилось более значительное понимание того, как всё работает. На двери, через которую я прошёл первой, была табличка "Боевой Турнир". Я знал, что мне не сравниться с теми ультра-мощными Хранителями, которые занимаются этим целые десятилетия. Но, в то же самое время, я был уверен, что правила дадут мне хоть какой-то шанс. А если нет, я просто откланяюсь и попробую что-нибудь ещё.

Впрочем, я ушёл немного раньше, чем пришло время, и поэтому пришёл в комнату турнира раньше. Но меня всё равно удивило, что я был тут почти первым, не считая женщины, стоящей у дальнего конца комнаты. Та, которая, как я полагаю, была либо членом Позолоченной Ветви, либо одним из компаньонов Гримора.

Сама по себе комната была большой, и по всей площади был раскиданы дюжины квадратных сцен. На дальнем конце комнаты, женщина, что стояла у стены, кивнула мне, когда я вошёл. Внешне она выглядела как человека, но нынче уже ни в чём нельзя было быть уверенным...

Я нашёл себе место и стал ждать, знаю, что бесполезно пытаться спрашивать её про правила раньше, чем все соберутся. Будет просто бессмысленно, если она на это согласится. И, конечно же, спустя несколько минут, народ начал заходить в помещение. Некоторые из них выглядели более любопытствующими, словно они впервые пришли сюда, как и я. Другие вели себя уверенно и, скорее всего, были теми игроками, которые приходят сюда уже не в первый раз.

Когда в комнату вошло примерно тридцать человек, компаньон хлопнула в ладоши, чтобы привлечь всеобщее внимание, и этот звук неестественным эхом пронёсся по помещению.

Точно компаньон.

- Ладно, слушайте все. Похоже, что у нас тут есть несколько новичков, так что я пройдусь по правилам!

Компаньон ухмыльнулась и посмотрела на некоторых присутствующих в толпе, в том числе и меня.

- Это боевой турнир один на один. Перед каждым боем, вам будет дано время для создания персонажа, в качестве которого вы хотите соревноваться. Вам будет дана одна минута на то, чтобы приспособиться к вашему новому телу, прежде чем начнётся матч, и матч заканчивается смертью одного из Хранителей.

Один из любопытных Хранителей побледнел, услышав это, посмотрел на компаньона и дрожащим голосом спросил:

- С-смертью? Хотите сказать, что мы тут действительно можем умереть?

Со стороны ветеранов послышался громогласный смех, в то время как компаньон просто понимающе ухмыльнулась.

- Страшиться нечего. Мы используем способ, управляемый системой, и эта смерть не навсегда. Можем мы попросить пару добровольцев устроить демонстрацию?

Два ветерана тут же шагнули вперёд. Один из них был четырёхруким циклопом с двумя рогами на затылке и тёмно-красной кожей. Другого я мог назвать лишь орком. Высокий, зеленокожий и с бугрящимися мышцами. Они оба явно знали друг друга, судя по тем ухмылкам, которыми они обменялись, когда приблизились к одной из сцен.

Как только они заняли места, они начали двигать руками, словно взаимодействовали с окном сообщений, в то время как компаньон снова заговорила.

- Стандартом силы для этого турнира является Хранитель 1 Ранга на своей земле. Для тех из вас, кто ещё не вступил в игры, это означает Хранителя, которой только прошёл квалификацию и ещё не достаточно силён, чтобы сразиться с большими мальчиками.

Можно использовать любую систему, если только игра не рассудит, что общий уровень силы поднялся выше первого ранга. Тут вы можете выбрать необходимые вам системы и можете создать для себя инвентарь, который возьмёте с собой в сражение. Естественно, ни один из используемых тут предметов не является настоящим, так что вы не сможете сохранить их себе после боя.

Когда она закончила объяснение, два Хранителя исчезли со своих мест на сцене. В то же самое время, над сценой появилась большая проекция, показывающая их обоих в разных местах.

- Это - фаза приготовления. Оба бойца располагаются в случайных местах искусственного мира третьего размера. Как только минут заканчивается, они могут покинуть свои зоны в поисках своего противника.

Чтобы предотвратить превращение боевого турнира в игру в прятки, со временем, этот мир будет постоянно сжиматься. Спустя десять минут, мир уменьшится до нулевого размера, чтобы им было легче найти свою цель. Если они всё ещё не смогут её найти, то ещё через пять минут мир будет размером с одну из этих сцен, и тот, кого вырубят первым - проиграет. Это означает, что у большинства матчей будет ограничение в пятнадцать стандартных минут!

Скорее всего, она подгадала своё объяснение к отсчёту времени, потому что, как только она закончила говорить, двое участников начали действовать. Оба бойца решили оставить свои собственные тела, поэтому их было легко отличить. У них ушло меньше минуты на то, чтобы найти друг друга, после чего они начали рукопашное сражение в полную силу.

Я видел, как между их телами летают синие и золотые энергии, но было трудно разглядеть их движения, в силу той скорости, с которой они двигались. Было трудно сказать, смогу ли я поспевать за ними, если воспользуюсь всей силой, что сейчас есть у моего мира. Всё, что я мог увидеть - это расплывчатые удары кулаками и ногами, и слышать оглушающий рёв, который сопровождал каждый удар.

Так продолжалось ещё пять минут и ни у одной из сторон не было явного преимущества. Пока, внезапно, четырёхрукий циклоп не сложил руки вместе, чтобы выпустить зелёную взрывную волну. На мгновение, оркоподобного Хранителя застали врасплох, что позволило его противнику вонзить все четыре руки прямо ему в грудь.

В толпе послышался вздох, который, несомненно, прозвучал со стороны того Хранителя, который спрашивал о смерти. Однако, когда тело орка обмякло, проекция потухла. Через мгновение, два Хранителя снова появились на своих прежних местах на сцене. Краснокожий Хранитель триумфально улыбался, в то время как второй качал головой.

- И вот вам демонстрация. Как вы все только что видели, MeanGreen явно умер от финального удара MissTery.

Среди собравшихся Хранителей послышались смешки, когда компаньон произнесла название четырёхрукого Хранителя. Однако, ей, похоже, было всё равно и она продолжила.

- Вот так. Теперь все могут быть уверены, что эта игра совершенно безопасна. Это всё происходит под присмотром системы, и тут не бывает настоящих смертей.

От её слов среди новых Хранителей пронеслись вздохи облегчения, в том числе и от меня. Я видел, что в играх системы возможно симулировать смерть, как часть игры, так что я знал, что подобное может случиться. Однако, увидеть это из первых рук помогает поверить, что не случится ничего плохого.

- Итак! - она снова хлопнула в ладоши, чтобы привлечь всеобщее внимание, а её зелёные глаза засветились. - Это турнир на выбывание. Если вы проиграете, то попадаете в группу проигравших, чтобы определить своё финальное положение. Если вас выбивают во второй раз, то вы выходите из игры. Победитель из команды проигравших будет иметь шанс сразиться за титул второго места. И, если он победит, то ему будет дан шанс сразить чемпиона.

Все посмотрите на тыльную сторону своей основной конечности, там вы найдёте номер. Во время объяснения, я взяла на себя свободу отметить каждого из вас, и эти номера будут означать сцены, к которым вы приписаны для своего первого боя. Прежде чем турнир начнётся, у вас будет десять минут на то, чтобы проверить систему и ознакомиться с ней. Затем, пять минут на настройку вашего персонажа, и, наконец, одна минута на приготовление к бою.

Я повернул свою правую руку и обнаружил там чёрную цифру восемь.

О, да, точно один из компаньонов Гримора.

Если она смогла так сделать, то у неё явно больше свободы, чем предоставляют Гостевые Привилегии. Она тут совсем как дома.

И всё же, я направился к восьмой сцене. И, к счастью, обнаружил там одного из новых Хранителей, судя по тому, как они выглядели до того, как правила были объяснены. Мельком оглядев комнату, я понял, что все новые Хранители были поставлены в пару друг другу, а не только мы.

- Удачи, - сказал мужчина напротив меня.

Судя по его наряду, было видно, что он - мастер боевых искусств. Он был одет в чёрную робу в обтяжку, с разрезом ниже талии. На ногах у него были такие же свободные штаны. Он был очень похож на типичного мастера боевых искусств с Земли, если не обращать внимания на тот факт, что у него была светло серая кожа и по три пальца на каждой руке.

- И тебе.

Я коротко кивнул, прежде чем выйти на сцену и взглянуть на систему. Передо мной тут же появился экран, который был похож на Рынок Хранителя с различными системами для покупки. Там были даже "предустановленные" персонажи, которые я мог выбрать для игры.

Естественно, я хотел нечто такое, чем я могу воспользоваться в качестве преимущества, учитывая мою ограниченную тренировку. Моё собственное тело было для меня наиболее знакомым, поэтому я оставил его в покое. Что касается сил, то я дал ему ману и ци, позволяя себе создать чакру. Хотя... просто ради безопасности, я повернулся, чтобы задать вопрос компаньону, отвечающему за турнир.

- У меня внутри запечатано дух существа. Навредит ли ему эта игра?

Несколько участников подняли головы, услышав это, либо удивлённые данной информацией, или просто с любопытством ожидая ответа.

- Нет, - ответила компаньон, слегка пожав плечами. - Ваше тело, и всё что внутри него, сохраняется в момент начала матча, так что, всё возвращается в предыдущее состояние, когда матч заканчивается.

Это очень помогло мне успокоиться, а иначе я бы тут же покинул турнир. Всё-таки, если Лиовинн убьют просто потому, что я вступил в бой, то это не стоит никаких призов. И хотя компаньон не упомянула о том, какие будут призы, они наверняка уже были зарегистрированы системой.

Чемпион с первого места отправится домой с полутора тысячами очков. Второе место получит тысячу, а третье - пятьсот. После них, четвёртое место получит двести очков, остальные награды не получат.

Я слабо кивнул, прочитав это, после чего вернулся к экрану и начал настраивать своего персонажа. Когда я листал список, я увидел нечто интересное, отчего не удержался от улыбки. Одной из систем, которую можно было использовать в этом турнире, была наша собственная карточная магия.

http://tl.rulate.ru/book/3120/387668

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!
Развернуть
#
Двоякое чувство которого не было при первом прочтении. Начинаешь задумываться о том что боги постоянно собираются чтобы поиграть получая халявные очки.
Развернуть
#
А почему бы и нет?
Развернуть
#
Чувствуется как рояль в кустах. Не знаю как дальше, но если все собрания дальнейшие будут проводиться в стиле игрового фестиваля то градус серьёзности немного падает. Не то чтобы мне совсем не нравиться просто в этом произведений мне больше понравилось взаимодействие с миром Гг как бога, а не игры для выбивания очков.
Развернуть
#
В основном собрания проводятся для общения. А игры это так, побочка. И все выбитые очки потом пойдут на создания миров.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку