Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 169: Встреча Друзей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 169: Встреча Друзей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Последние два дня, что я ждал собрания, я провёл, развлекаясь с остальными. Как я и подозревал, девушки просто избегали меня, чтобы сохранить сюрприз и дать мне приготовиться... Как только Байена объявила, что это она составит мне компанию на собрании, я снова начал их видеть.

Что касается Туброка и Тривала... Я не совсем уверен, что Туброк вообще покидал свою кузницу, а Тривал всё это время, вероятно, был со своей дочерью. Скорее всего, мысль о том, чтобы навестить меня, даже не приходила им в головы. Конечно же, я и не собирался жаловаться на то, что Туброк проводит много времени, улучшая своих големов или другие проекты, что он мне показывал.

Меня больше интересовало, что он планирует делать с Небесной Цитаделью, после добавления карточной магии с Декана. Учитывая его особенности характера, я не думаю, что он не захочет каким-то образом добавить туда карточную магию. Хотя, возможно, он ещё не достиг этой точки, потому что дожидается появления третьего уровня карт и ему будет нужна Удона в качестве поставщика карт.

В любом случае, скоро я это выясню. Если повезёт, то к тому времени, как мы вернёмся с собрания Хранителей, у нас уже будет достаточно очков на всё, что нам нужно. Конечно, пока мы не ушли, мне придётся провести кучу времени с довольно расстроенной Ориви, чтобы извиниться за тот факт, что я "ухожу играть" без неё.

К счастью, она дулась по большей части в шутку. Что я выяснил, после того как провёл с ней некоторое время. Мы посмотрели несколько старых сериалов по телевизору, сыграли в несколько игры и, по большей части, просто зависали с теми, кто был свободен. Хотя, я заметил, что больше не видел Байену, пока не наступил день, когда мы были готовы отправляться.

Как только я получил сообщение от Alkahest'а, спрашивающего меня, готов ли я, Байена вбежала в гостиную, пока Ориви на прощание обнимала меня. Только тогда я заметил, почему Байена так долго "готовилась", поскольку её наряд был очень замысловатым. Даже когда она упёрлась руками в колени, тяжело дыша после внезапной пробежки, я мог разглядеть детали её наряда.

На голове у неё была золотая лента, сделанная из пяти переплетённых прядей из золота. По бокам головы три пряди расходились в виде крыльев, одна загибались вниз, очерчивая челюсть, а последняя прядь обходила вокруг головы и держала всё это на месте. Её светлые волосы были немного длиннее и завязаны в хвостик на затылке.

Она была не в свой обычной броне и, похоже, хотела одеть для этого события нечто особое. Её тело было заключено в голубую броню с золотыми линиями, покрывающую верхнюю часть груди и ноги. Из-под нагрудной части брони спускалось короткое белое платье, поддерживаемое поясом на талии и формирующее юбку до колен.

На руках у неё были длинные белые перчатки, которые тянулись до самых плеч, отчего, в итоге, она открывала не так уж много кожи, помимо головы.

- Хах... хах... я успела.

Она тяжело задышала, глядя на меня с небольшой ухмылкой.

Однако, когда она увидела, во что я был одет, она побледнела.

- Серьёзно? Ты собираешься отправляться в обычной одежде? - спросила она недоверчиво, так как я был одет всё в ту же футболку и штаны, что и всегда.

- Ну... ага? - я ничего не мог поделать, так как её выражение лица меня развлекло. - Это так ты готовилась последние несколько дней?

- Ну... ага? - повторила она мой ответ, хотя сама этого, кажется, не заметила. - А разве ты не хочешь представлять культуру Земли? Это - официальная броня дворян среди людей, так что, конечно же, я сделала себе такой комплект...

Я покачал головой, усмехнувшись, прежде чем ко мне снова пришло сообщение от Alkahest'а, ещё раз спрашивающего меня, готов ли я.

- Ну, идём, - сказал я ворчащей богине, которая недовольно кивнула головой.

 

Alkahest пригласил вас в свою Комнату Администратора с привилегиями Гостя.


Желаете принять приглашение? Д/Н

Я не удержался от удивления, когда увидел имя приглашающего. В прошлый раз это был кто-то другой... Durandor, насколько я помню. В этот раз не она принимает гостей? И всё же, я принял приглашение, так как иначе мои вопросы останутся без ответа.

Я закрыл глаза, готовясь к очередному неприятному перемещению.

- Дейл... дверь, - сказала Байена, явно теперь развлекаясь, глядя на меня.

Когда я открыл глаза, я увидел сверкающую золотую дверь, стоящую перед нами.

Вздох облегчения сорвался с моих губ, когда я пошёл к двери, быстро открывая и проходя через неё, прежде чем система решит, что мне нужен какой-то другой способ перемещения.

- Прости, плохой опыт... - объяснил я Байене, когда она последовала за мной.

- Ага, конечно.

Она просто продолжила ухмыляться, глядя на меня, словно в качестве расплаты за мой простой наряд.

Однако, её выражение лица снова застыло, когда мы прибыли. Alkahest явно переделал свою Комнату Админа, чтобы скопировать те настройки, которые использовала Durandor на той встрече, где я был в прошлый раз. Или, может, будет лучше сказать, что Позолоченная Ветвь любит использовать подобный вид в качестве шаблона для тех, кто принимает гостей.

Однако, Байену ошарашил явно не внешний вид помещения, так как она слишком много раз видела подобные обширные пространства. Вместо этого она, несомненно, была ошарашена видом сотен различных Хранителей, заполнявших эту область. Некоторые из них появлялись из ниоткуда, недовольно качая головами, а другие вырастали из земли или падали из дыр в потолке. Но, с таким большим количеством Хранителей столь многих рас и разновидностей, это была явно самая разношёрстная толпа, которую Байена когда-либо видела.

У меня ушло не много времени на то, чтобы найти несколько знакомы лиц. Гигантский красный дракон, что был новым Хранителем на моём первом собрании, арахна Кэти, и, естественно, гигант, принимающий гостей - Alkahest. Я видел и другие знакомые лица, но не смог вспомнить, где я их видел на прошлом собрании.

Вскоре после нашего прибытия, кто-то поспешно подошёл к нам. Это был маленький человек, не больше полуметра ростом, с тёмно-коричневыми волосами. Его глаза были пронзительно зелёного цвета, а одет он был в чёрную робу с эмблемой золотой ветви, вышитой на ней.

- Вы... EarthForceOne, верно? - поспешно спросил он.

- Всё верно...

Прежде чем я успел сказать что-либо ещё, он снова кивнул.

- Хорошо, да, очень хорошо. Вот, возьмите, - он протянул мне маленький значок, который был очень похож на табличку с именем. - Гримор сказал, что вы приведёте компаньона, поэтому дайте это ей, чтобы она могла вас представлять.

Сказав это, он поспешно исчез в толпе, скорее всего, в поисках других Хранителей, которым нужно выдать таблички.

Глянув на табличку, я увидел, что там было просто написано "Игровой Компаньон EarthForceOne". Пожав плечами, я передал её Байене, стоявшей рядом со мной.

- Похоже, что они будут использовать это для идентификации, когда меня не будет поблизости.

А я -то думал, как они с этим управяться, или они просто будут выдавать мне очки, используя её, как прокси-сервер. Но, похоже, что это не так.

Прошли примерно около тридцати минут, прежде чем народ перестал появляться. В какой-то момент мне даже пришлось увернуться от взрыва крови и кишок, что произошёл передо мной, после чего появился Хранитель, который выглядел совершенно подавленным.

Методом наизнанку? Бедняга...

Как только толпа утихла, над ней прогромыхал голос Гримора.

- Привет всем, и добро пожаловать на 275-ое ежеполугодовое собрание Хранителей, проводимое Позолоченной Ветвью. Я - Гримор, владелец названия Alkahest, и я буду вашим сегодняшним принимающим хозяином. Durandor всё ещё посреди своего вторжения против TridentTrue, поэтому она не сможет пока присоединиться к нам.

А, так вот почему он принимает гостей. Я-то уже подумал, что её убили, или ещё что.

- Итак, к сожалению, среди нас нет новых Хранителей, хотя, полагаю, это можно также считать и благом. Это означает, что меньше Хранителей потеряли свои жизни и были заменены в этот прошедший месяц. Однако, у нас всё равно есть потери, которые я хочу сейчас почтить.

После этих слов, Гримор начал перечислять различные названия Хранителей, большинство из которых я раньше не слышал. Однако, один из них привлёк моё внимание. Dreyfus, чьё имя я помню лишь потому, что он участвовал в игре Дизайна на моём первом собрании, и был победителем за создание нового типа магии. Однако, помимо него, других знакомых названий я не услышал.

Наконец, когда он закончил перечислять имена Хранителей, он постучал себя рукой по груди.

- В честь тех, кто пал, мы продолжаем. Чтобы побить систему и найти Истинного Хранителя!

Как только он закончил, он поднял кулак в воздух, и его жест повторили многие Хранители, в унисон прокричавшие:

- За Истинного Хранителя!

Ах... Я уже об этом и забыл.

Я покачал головой, дожидаясь окончания церемонии.

Конечно же, осталась всего одна часть, и Гримор прочистил горло.

- Теперь, как обычно, я приглашаю Arbitren, с его ежемесячным отчётом.

С этими словами, он улыбнулся, позволяя старику, которого я видел в прошлом году, взобраться на платформу.

- Да, спасибо тебе... Итак, я собрал список множества достойных упоминания систем, добавленных за прошедший месяц, и сейчас поделюсь с вами информацией о них.

Он оглядел толпу из почти тысячи Хранителей, после чего начал зачитывать список с различными системами.

Я с гордостью улыбнулся, когда он дошёл до систем Карточного Закона и Карточной Магии добавленных EarthForceOne, так как они были довольно высоко оценены. Возможно, мне стоит ждать потока очков авторского гонорара, когда все вернутся в свои Комнаты Админа.

После того, как он закончил, Гримор снова вышел на платформу, объявил, что игры, проводимые гильдией, начнутся через десять стандартных минут.

- Ну, что думаешь? - спросил я с улыбкой, повернувшись к Байене.

Всё это время, она старательно пыталась просто переваривать информацию, так как всё это было для неё в новинку.

Конечно же, Лиовинн в моей духовной сфере справлялась ничуть ни лучше неё.

- Оно... большое. Куда больше, чем я себе представляла, - пробормотала Байена с задумчивым выражением на лице.

Её взгляд метался с одного Хранителя на другого. Хотя, трудно было определить сколько Хранителей привели с собой компаньонов, как это сделал я.

Моя улыбка стала шире, когда я услышал её ответ.

- Немного ошеломляет поначалу? - спросил я, развлекаясь. - Не волнуйся, большинство из них довольно дружелюбны, насколько я понял с прошлого раза.

Пока я говорил, в толпе послышалось цоканье острых ног.

- Дейл!

Меня окликнул пронзительный голос, и я повернул голову, чтобы посмотреть, как к нам бежит Кэти.

- Я уже думала, что ты больше не ходишь на эти собрания.

Её ноги практически танцевали под ней, и каждая из них производила цокающий звук по каменному полу. Я тихо усмехнулся, когда услышал это и покачал головой.

- Нет, я просто был занят кое-чем в своём мире. Я так понимаю, что ты ходила на все эти собрания, да?

Она поспешно закивала головой, и её ноги снова начали стучать по полу, почти создавая волну вокруг неё.

- Кроме официального. Я ещё не была готова к прошлому, поэтому не смогла пойти... но на следующее смогу! - она радостно ухмыльнулась, говоря это, явно чувствую гордость за себя.

- О? Тебе уже удалось добраться до игр? - спросил я с искренним любопытством, пока Байена рассматривала нас со стороны.

- Как раз на прошлой неделе! Хотя, моим первым вторжением назначена атака, так что я не пропущу собрание, даже если оно займёт некоторое время. Кстати, кто это?

Она повернулась и посмотрела на Байену, озадаченно наклонив голову.

- А, я одна из его богинь... Байена, - вежливо представилась та, и слегка поклонившись.

- Ооо, ты привёл с собой богиню? - восхищённо ухмыльнулась Кэти. - А мои даже не захотели пойти со мной. Всё время слишком заняты своими делами. Я - Кэти, кстати!

Она наклонила своё огромное паучье тело вниз, протянув руку Байене.

Так, агро девушки-паука сместилось, так что, пора найти какие-нибудь игры, которых можно принять участие!

http://tl.rulate.ru/book/3120/387082

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Рахмет!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку