Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 168: Потрёпанные Приготовления :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 168: Потрёпанные Приготовления

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пока я радовался тому, что Альме Диен берёт на себя инициативу, чтобы помочь кентаврам и полуросликам встретиться с другими расами, я лишь мельком поглядывал за тем, как у них развиваются дела, занимаясь собственной тренировкой. Ещё на своём первом собрании Хранителей я узнал, что в качестве призов за игры там раздают очки. И очки - это как раз то, что мне сейчас было нужно.

Я подумал о том, чтобы попросить Alkahest'а дать мне список всех игр, что будут присутствовать на собрании, чтобы я мог выбрать те, в которые я хочу сыграть, чтобы заработать больше всего очков. Я точно знал, что там будет Симулятор Хранителя, в который я играл в прошлый раз. Теперь, когда у меня было больше опыта за плечами, я был уверен в своих шансах в этой игре.

Хотя... если подумать. Я поспешно отправил сообщение Alkahest'у через меню, параллельно продолжая свою "тренировку нитей".

EarthForceOne: Если я приведу на встречу компаньона, сможет ли она принять участие в играх от нашего лица?


Alkahest: Сможет, но ты ограничен только одним Компаньоном, которого можно так использовать. Всё-таки, нельзя просто завалиться на вечеринку со своей толпой, которая будет за тебя играть. Также, ты можешь использовать их в качестве советников в тех играх, в которых ты участвуешь, если только это не будет жульничеством вроде подсказывания карт противника.

К счастью, мне не пришлось долго ждать от него ответа, что заставило меня облегчённо улыбнуться. Теперь, был лишь вопрос в том, кого мне будет лучше взять на встречу. Терра была очевидным выбором, учитывая, что он была системным компаньоном, и знала все за и против каждой игры, в которую можно было сыграть.

Однако, у меня было ощущение, что её нельзя будет взять из-за её ограничений, которые налагаются на системных компаньонов. И я не хочу возложить на неё все свои надежды, чтобы потом выяснить - что она ничего не может сделать. Если бы мы так отчаянно не нуждались в очках, как сейчас, то я бы без колебаний взял бы с собой Терру, просто чтобы потусить с толпой.

А ещё была Удона. Она уже продемонстрировала невероятный уровень способности понимания игр. Однако, этого она достигла после того как несколько месяцев потратила на изучение этих игр. В этот раз у нас есть лишь несколько дней до начала встречи, так что этого было недостаточно даже для того, чтобы толком изучить игру Симулятор Хранителя, не говоря уже о тех, про которые я даже сам не знал.

В итоге, я решил устроить голосование, отправив сообщение всем компаньонам.

Через несколько дней придёт время для очередного собрания Хранителей, которое проводит гильдия Позолоченная Ветвь. Мне нужен кто-то, кто составит мне компанию. Это будет не обычный выход в люди, а иначе я бы пожелал взять всех.

На этих собраниях проводят игры, управляемые гильдией, призами за которые являются очки. Тот, кто пойдёт со мной будет принимать участие в этих играх, чтобы заработать призы, чтобы мы могли купить всю необходимую информацию для создания Волшебных Врат. Я хочу, чтобы вы решили, кто пойдёт со мной.

Я частично ожидал целой кучи ответов "Я!" со стороны богов и богинь. Но, к моему удивлению, ответом была тишина. Или, возможно, они просто обсуждают между собой, чтобы принять решение и всерьёз это обдумывают, как я и надеялся. В любом случае, они мне не ответили, что позволило мне продолжить тренировку.

Минуты складывались в часы, которые вскоре стали днями, пока я был сконцентрирован исключительно на расширении своего понимания боевого искусства Тысяча Рук, Десять Тысяч Нитей. Периодически, для освежения своего понимания, я сверялся со сферой информации, которую купил.

Прежде, я тренировался лишь поверхностно, подняв свою способность с двадцати нитей до тридцати. Я никогда особо не старался выделить время на то, чтобы прилежно заняться тренировкой, как это было сейчас. Но теперь, я был вынужден. Всё-таки, ключевым фактором этого боевого искусства была способность повлиять на психологическое состояние пользователя, давая ему способность лучше понимать многозадачность и обработку информации.

К концу моего шестого дня тренировки, я, наконец-то, достиг ранга Одна Сотня Нитей. Это означало, что я мог точно сформировать и управлять как минимум одной сотней нитей чакры и направлять их в окружающее меня пространство. Это также означало, что я мог использовать две новые способности этого искусства.

Первой новой способностью был Плетёный Глаз, который становился доступен, когда тренирующийся достигает точного управления пятидесяти нитей. Эта способность позволяла пользователю сплести эти пятьдесят нитей и подключить их к собственным глазам. Благодаря этому они могли видеть все те места, куда растянулись их нити, словно эти глаза были прикреплены к самим нитям.

Я попробовал это сделать ненадолго, и был ошарашен огромным количеством сенсорной информации, которую я стал получать. Комната вокруг меня внезапно превратилась в трёхмерную карту в моём разуме, и я мог увидеть каждую щель и трещинку. Естественно, как только я достиг сотни нитей, я мог сделать это дважды, что лишь увеличивало уровень детализации.

Второй способностью была та, которую я уже некоторое время хотел, Двойной Шнур, который я получил после достижения Одной Сотни Нитей. Несмотря на довольно сбивающее с толку название, эту способность было довольно просто описать. Это была техника клонирования, которая была гораздо лучше, чем изначальная способность "Разделение Нити", которую я открыл на ранних стадиях. В данном случае, клон можно было считать физическим существом.

Когда создавался клон, я мог использовать через него и энергию ци и магию и чакру, словно это был сам я. Я мог видеть его глазами и использовать его для общения. Он мог наносить физические атаки и даже держать оружие или носить броню. Однако, его тело было довольно хрупкими, так как он был создан из сотни сплетённых нитей чакры. Если атака пробьёт его защиту, то она, скорее всего, уничтожит клон.

Ещё одной слабостью клона была его дальность. Я не мог просто создать клона и отправить его разведывать и сражаться вместо себя. Нет, клон был ограничен такой же дальностью, что и мои нити. И в данный момент, самое дальнее расстояние, на которое я мог вытянуть одну нить - это было пятьдесят метров. И всё же, то было хорошим козырем, который можно разыграть в сражении, хоть это и не то, что можно просто использовать в качестве божественного клона.

На восьмой день, я наконец-то прекратил тренироваться, достигнув ста тридцати двух нитей. Я не получил ещё одной способности, но я почувствовал, что мне нужно отдохнуть хотя бы день, чтобы мой разум восстановился от непрекращающейся тренировки. А ещё мне было довольно любопытно, почему ко мне так никто и не пришёл.

Придя в гостиную, я увидел, что там никого нет, отчего у меня брови удивлённо поползли вверх. Обычно. я тут находил Ориви с одной из девушек за просмотром чего-нибудь на телевизоре. Но, похоже, что в этот раз они играли в чьей-то комнате.

Ладно... кто идёт со мной?

Я был уверен, что моё предыдущее сообщение дошло, так как у меня уже давно не было инцидентов с ошибкой в мысленной связи. Однако, тот факт что они так и не ответили, означало лишь то, что они всё это время решали между собой, или они решили подождать, чтобы устроить мне сюрприз, когда я буду готов идти.

- Это буду я, - послышался голос у меня из-за спины, отчего я развернулся на месте.

Тем, кто появился передо мной была никто иная, как моя собственная Богиня Политики, Байена. Она изогнула бровь, глядя на моё выражение лица, после чего упёрлась рукой в бедро.

- Ты выглядишь немного удивлённым, что это я.

- Ну... ага. Я ожидал, что это будет Удана, или, может, даже Терра. А если не они, тогда Ориви, - честно ответил я, кивая головой.

Байена лишь покачала головой, сдержанно улыбаясь.

- Терра не сможет помочь в подобных соревнованиях. Удона думала об этом, но она сейчас занята тем, что поднимает Декан на хороший уровень силы и не хочет сейчас тратить время на изучение кучи новых игр. Ориви умоляла и просила, но, как ты и сказал, это не обычный выход в люди. Поэтому, они решили, что это буду я.

- Ааа... понятно. Ладно. У нас ещё пара дней до собрания, но я хотел убедить в том, что знаю, кто со мной пойдёт, чтобы составить соответствующий план. Терра рассказала тебе, какие игры стоит ожидать на этом собрании?

Когда я это спросил, Байена снова покачала головой.

- Нет, она сказала, что их слишком много, чтобы я успела приготовиться, а рассказывать больше - это уже "нарушение приватности Хранителя". Но я вполне уверена, что смогу принести обратно хоть несколько очков. Как долго мы будем там?

Я слегка усмехнулся в ответ.

- Так долго, сколько сможем. Я ушёл с первого собрания всего после пары игр, потому что у меня особо не было причины торчать там дольше. В этот раз, однако, нам нужно остаться там, чтобы заработать побольше очков. Наша цель - в общей сложности собрать десять тысяч очков. Как наберём, тогда и вернёмся.

Услышав это количество, глаза Байены широко распахнулись. Десять тысяч очков - это было примерно в три раз больше, чем у нас вообще было, и это учитывая то, что мы почти год копили авторские гонорары.

Ла... ладно. Тогда, полагаю, мы там пробудем некоторое время.

Я почувствовал, как мои губы изгибаются вверх, когда я увидел, что она внезапно занервничала.

- Просто представь, ты впервые окажешься вдали от территории, над которой у нас есть контроль.

Её выражение лица внезапно расслабилось, и она снова изогнула бровь, глядя на меня.

- Терра уже заверила меня, что там безопасно, и никто не сможет нам навредить. Может я и нервничаю, но не пытайся меня напугать, ладно?

Я беспомощно пожал плечами, качая головой.

- Ох, это напомнило мне... нужно спросить и о Лиовинн.

С этими словами я снова вызвал меню, отправив очередное сообщение Alkahest'у.

EarthForceOne: Забыл спросить раньше. У меня есть существо, которое привязано ко мне духовно. Если ли какие-то правила о нём, которые я должен знать, так как они не являются Компаньонами?


Alkahest: Привязано к тебе, да? Ну… раз это не Компаньон, то я бы предложил держать его при себе всё время. Враждебность запрещена во время собраний, но если кто-то попытается тебе что-то сделать, то твоё существо не будет в безопасности. В отличие от Компаньона, его можно убить, если кто-то проявит насилие. Я не знаю, кто может захотеть рискнуть и оказаться в чёрном списке за такое, но лучше перестраховаться, чем сожалеть. Если бы это было официальное собрание, тогда другое дело. Там, правила усилены самой системой, поэтому у всех имеется абсолютная защита.

Моя бровь слегка дрогнула, когда я прочитал это, чувствую некоторое сожаление за Лиовинн. Я сделал мысленную заметку найти другие виды выхода в люди, куда я могу взять её с собой, и где ей не придётся всё время сидеть в моей духовной сфере. Может, если я присоединюсь к гильдии, она сможет с ними встретиться. Или я смогу взять её на официальное собрание, когда меня самого туда позовут.

- Всё в порядке, Дейл? - спросила Байена, с любопытством глядя на меня, когда я затих. - Ты выяснил то, что хотел узнать?

- Ага... Похоже, что Лиовинн не сможет выйти поиграть в этот раз, - ответил я, качая головой. - Мы найдём другую возможность для неё, чтобы встретиться с новыми людьми.

Байена коротко кивнула в ответ, после чего оглянулась в сторону коридора.

- Ты сказал, что у нас есть пара дней до начала собрания, верно? - когда я кивнул головой, она продолжила с улыбкой. - Ладно, я прослежу, чтобы с моей стороны всё было готов. Отправь мне сообщение, когда придёт время, и я тебя найду.

Когда я снова кивнул, она развернулась и пошла по коридору, направляясь в свою комнату. Часть меня задумалась о том, что она решил приготовить. Я планировал поставить Землю на паузу, прежде чем уйти, так что не возникнет никаких проблем, если богиня людей исчезнет на несколько дней. Может, она просто хочет выбрать хороший наряд... женщинам всегда требуется дольше времени на подготовку.

http://tl.rulate.ru/book/3120/386479

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Игра слов в названии: Threadbare Preparations - Потрёпанные Приготовления. Thread bare Preparations - Подготовка Голых Нитей.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо большое!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку