Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 162: Война с Экономикой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 162: Война с Экономикой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда я снова вернулся в свою комнату, я снова включил большую перемотку времени. Теперь уже не должно быть других рас, которые были бы близки к "восхождению", так что это уже ограничивало количество причин, по которым могла сработать тревога. Всё, что осталось - это либо неизбежная природная катастрофа, определённые развития технологий или шанс того, что один вид вот-вот устроит уничтожение другого вида...

К счастью, первым сработала тревога за развитие, как противоположность разрушению. Спустя сотню лет после принятия расы мореморфов, королевство Зориарк успешно разработало один из предметов в моём "списке прогресса". Конкретно это изобретение называлось "Сфера Статуса". Самоцвет, который был основан на столетиях изучения особых очков, найденных в подземелье.

Совсем как тот предмет, который мне представили на первом собрании Хранителей, где я был. Это была сфера, которая отображала статус того, кто её держал. Включая имя, расу и всё остальное, что отображалось в информационном окне. По сути, всё, что она делала - это призывала это самое окно, но делала его видимым для всех, а не только для того, кто его использует.

Похоже, что этот предмет можно было сделать из ядра большинства монстров, смешав его с некоторыми другими материалами и зачарованиями, так что, Зориарк уже начал их массовое производство, как только они создали первый успешный прототип. Благодаря этому, я могу перемотать ещё на пять лет вперёд, как производство уже было отшлифовано, и прихватить себе одну такую.

Мне нужно знать о потенциальных рисках, которые могут возникнуть для меня в дальнейшем, поэтому, я должен протестировать эту сферу сам, чтобы посмотреть, как она будет реагировать на мои уровни Хранителя. К счастью... похоже, что система это продумала, и сфера не отображала никакой информации Хранителя, когда она была запечатана. Если я открою уровень класса или характеристики, то сфера информации это отразит.

И, потратив ещё тридцать очков на быструю проверку, я с облегчением обнаружил, что это также работает и на моём Хозяине Мира. Когда я живу в хозяине, сфера статуса считывает моё имя, как то имя, которое я назначил хозяину, а не моё собственное. От этого я почувствовал себя гораздо безопаснее, так как иначе мне бы пришлось избегать любого, кто использует эти сферы, чтобы определять чью-то личность.

Разобравшись с этим, я позволил миру двигаться дальше. Хотя, в этот раз, прошло всего лишь двадцать лет, прежде чем был выполнен следующий пункт в списке. К моему удивлению, я не ожидал, что это завершат так рано. Ци-пушка, оборонительное сооружение, которое позволяет пользователю запускать снаряды во вражескую цель при помощи своей энергии ци.

Это не было похоже на лук, что мы нашли в подземелье, потому что она не производила снаряды сама. Но это всё равно была приличная замена для обычно осадного оружия. И, неудивительно, что его изобрели люди. Мельком глянув на них, было видно, что их война с зооморфами всё ещё бушует.

Покачав головой, я снова нажал на кнопку перемотки. Следующим предметом, который появился, был довольно критичный момент, которого я ждал. И который добавлял некоторую степень безопасности в будущем. Разрушитель природной энергии. Нечто такое, что может дестабилизировать природную энергию вокруг себя.

Этот предмет не убирал основную часть сил друида или шамана, но он нейтрализовал их один очень важный трюк. Пока это устройство было активно, друиды не могли установить стабильный портал в зоне его влияния. И это опять было изобретено людьми.

Я наблюдал за тем, как предметы из списка выполняются один за другим. Некоторые изобретались в течение месяца, а других мне пришлось ждать больше сотни лет. К окончанию установленного предела в две тысячи лет, почти половина предметов из моего списка были завершены. К счастью, это включала в себя одно очень важное достижение, которого я ждал.

Поздравляем! Вы заработали новое достижение!


За то, что позволили своему миру впервые полностью исследовать и развить первый уровень ветви исследований, вы заработали достижение Терпеливый. +20 очков

Честно говоря, я был удивлён, когда получил это достижение, потому что Ирена сказала мне, что ей кажется, Преисподняя уже овладела первым уровнем духовной энергии. Похоже, что система всё ещё считает ещё понимание недостаточным, потому что достижение было получено за ману.

И всё же, это означало, что я на один шаг ближе к тому, чтобы получить полную информацию о втором уровне. И теперь, пришло время заниматься бумажной работой и отчётами.

Байена, ты свободна? Как насчёт отчёта о войне?

Прошло уже почти две тысячи лет, и я отказываюсь верить, что они всё ещё настолько же враждебны друг к другу, как и в момент первой встречи. И всё же, слова Байены меня совсем не утешили.

Всё не так уж и плохо, пока что. Примерно пятьсот лет назад, они пришли к некоторому взаимному пониманию. Но это не означает перемирий, а, скорее, "вы не подходите к нам, и мы не подходим к вам".

В данный момент, те, кто был пойман одной из сторон, считается либо военнопленными, либо рабами. Зооморфы были поначалу против этой идеи... пока не увидели своих зооморфов с отрезанными ушами и хвостами, чтобы они выглядели более "привлекательными" в глазах людей.

Я почувствовал, как у меня по спине пробежали мурашки, когда я услышал эту информацию. Я из первых руки видел, как обычно мирные обитатели, вроде полуросликов, могут стать совершенно злобными, если их правильно спровоцировать. Тот факт, что они не начали полномасштабное нападение на людей, уже было удивительным.

А разве не было никаких попыток наладить мир между этими расами?

Я пыталась сделать это на протяжении нескольких жизней, но люди меня просто не слушают. Любое королевство, которое было замечено в качестве дружелюбного по отношению к этим "диким племенам", считалось врагом человечества и было атаковано всеми остальными. Прости, Дейл, но я думаю, что у них уйдёт гораздо больше времени на то, чтобы поладить без божественного вмешательства.

Я коротко кивнул, закрыл глаза и потёр свой лоб. К счастью, Лиовинн была в этот момент занята, убежав играть с Ориви после собрания. Так что, я был один в комнате.

Давай подождём, пока не будет завершён второй уровень магии. Если к тому моменту они не поладят, тогда я вмешаюсь.

К тому времени, это будет уже почти время, чтобы устанавливать врата, и мы придём к тому, что будет иметь гораздо большее влияние. К тому же, как бы мне ни хотелось это признавать, но война стимулировала рост. Больше половины новых разработок в технологиях были изобретены людьми или зооморфами за последние две тысячи лет.

Открыв карту, я обнаружил, что остальные расы тоже пришли в движение. Зооморфы вошли в контакт с гномами, и хотя у них был небольшой конфликт, им удалось установить мирные отношения. Однако, после начала войны с людьми, похоже, что зооморфы больше не отправляли новые вояжи, чтобы встретиться со своими товарищами на землях эльфов и гномов. Они были слишком заняты сражением с людьми, чтобы посвящать своих самых сильных бойцов на очередной эскорт.

С другой стороны, эльфам и гномам наконец-то удалось встретиться, ведь их континенты были относительно близко друг к другу. Так как обе стороны уже подружились с зооморфами, то им было проще сформировать свой собственный альянс. И со столь коротким расстоянием между их континентами, потребовалось лишь найти два острова между ними в качестве перемычек, чтобы друиды их связали.

Что касается полуросликов и кентавров, они ещё не покинули свои объединённые континенты. Поэтому, единственной расой, которая ещё не встретила кого-то ещё - были героки, так как даже мореморфы время от времени встречали морских путешественников. Я уже практически видел на горизонте тот день, когда четыре богини зооморфов откроют для себя ещё одну сферу влияния, когда встретят оставшиеся две расы.

Ладно, Терра... неси бумажную работу, отправил я мысль, а с моих губ сорвался стон.

Они разрабатывали свои идеи для системы почти две тысячи лет, или даже больше, если воспользовались ускоренным временем на Декане. Я мог лишь с ужасом думать о том, сколько идей для системы сейчас появится передо мной.

Как только это сообщение ушло, на моём столе появилась толстая книга. На её тёмной обложке сияющими золотыми буквами было напечатано название "(относительно) Новые идеи для системы". Она была... гораздо меньше, чем я ожидал, представляя себе всю комнату заставленную картотеками, стопками бумаг, клейких заметок и бесконечный список компьютерных файлов.

Покачав головой, я осознал, что большинство их идей, должно быть, были отклонены, потому что уже имеются на Рынке. Поэтому я открыл книгу и начал просматривать её содержимое, опасаясь того, что эта книга может оказаться "больше внутри, чем снаружи".

К моему облегчению, не было никакого взрыва из страниц, заполнивших комнату. Терра не стала пользоваться возможностью, чтобы разыграть меня, и столь профессионально организованный отчёт даже заставил меня подумать, что она попросила Ирену помочь с этим. Тут было даже содержание на первой странице, которое давало мне список названий для каждой идеи для системы, что были в этой книге.

- Класс Духовный Скиталец, способ привязки души, карто-улавливающий пистолет...

Я прочитал список, который не имел какого-то отличительного порядка. Всего тут было несколько дюжин систем, хотя большинство из них не выглядели так, словно смогут помочь нам добыть много очков авторского гонорара.

В общем, большинство идей не похожи были на то, что я бы хотел добавить на Землю, просто потому, что они не подходили к моей затее. Но у других Хранителей может быть иное мнение, так что я всё равно планировал добавить их все на рынок. Однако, тут было несколько вещей, которые привлекли моё внимание.

Первым было нечто, предложенное Эшли. Она назвала это системой Передачи Класса. Она шла и в качестве предмета и в качестве системы с двумя различными записями, но обе, по сути, делали одно и то же. Они позволяли кому-нибудь избавиться от своих уровней, сохранив свой накопленный жизненный опыт в качестве объекта или системного окна, а затем передать этот опыт кому-то ещё.

Уже существовал предмет для игровых миров, которые ограничивали кого-то до одного класса. Этот предмет позволял им сменить класс. Поэтому, вместо этого она придумала идею, позволяющую людям передавать свои классы кому-то другому. Недостатком в этом я видел то, вместе с опытом забираются и воспоминания, как в случае, если кто-нибудь съест фрукт сброса. Затем эти воспоминания будут переданы получателю, и он постепенно будет терять чувство самоосознания.

В экстремальных случаях, это может быть даже полной заменой разума на кого-то, если обе стороны сохранят свои классы и поменяются. Это будет полным обменом знаниями и воспоминаниями. И это будет довольно... опасным эффектом, если его добавить в игру. Что касается его, то я решил подождать, пока не смогу придумать какие-нибудь предохранители, чтобы предотвратить подобное.

Далее шла Ориви, хотя это привлекло моё внимание не потому, что это было практично, а потому, что это ей подходило. Милая Черта для эволюции мира. Все существа, которые эволюционируют, будут создаваться с эстетическим удовольствием для того Хранителя, который их создал. Тут были такие вещи как экстремально мягкая, радужная змея, которая была похожа на слинки*. Я сомневался, что кто-нибудь вообще купит эту черту, но на это было бы весело посмотреть.

Когда я дошёл до Рион, я с удивлением обнаружил изложение новой магической системы. Она явно была разработана с мыслями о технологическом мире. Система магии, которая заставляла код программирования влиять на реальный мир. Или, по крайней мере, создавала новый программный язык, который можно было использовать в механизмах, для создания магии.

Я некоторое время раздумывал о том, чтобы добавить это на Десбар, но, в итоге, решил этого не делать. Я не хотел тратить дополнительные очки на помощь в их исследованиях, чтобы они догнали другие два мира, поэтому, выдача им магии программирования лишь помешает им. Но я отложил эту идею для будущего мира.

Как только я закончил просматривать всю книгу, я начал процесс добавления каждого предмета на рынок. По одному за раз. Если повезёт, то некоторые из них станут популярными, и мы сможем достичь нашей цели. А если нет... ну, если нет, то нам просто придётся подождать дольше. Всё-таки, если нужно, мы можем просто поставить на паузу все три мира и подождать, пока накопятся очки авторских гонораров.

______________________________________________________________________

Примечание переводчика:

Слинки - это обычная игрушка радужная змейка-пружинка.

http://tl.rulate.ru/book/3120/383229

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Всех благ вам ребзи!!!
Развернуть
#
"Система магии, которая заставляла код программирования влиять на реальный мир."
Как прочел сразу вспомнил Digital devil story и все ее производные
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку