Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 161: Мореморфы, Да, Б*я! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 161: Мореморфы, Да, Б*я!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Отправив сообщение всем, что мы встречаемся в гостиной, я повернулся, чтобы пригласить на собрание и Лиовинн. К счастью, похоже, она была довольно заинтересована в своём первом "настоящем" божественным собранием. Ближайшее, что она видела – это когда все собрались на турнир, который был единственным разом, когда, с тех пор, как она тут, в одном месте собрались все сразу, без исключения.

Поэтому она решила не входить в мою духовную сферу, а пошла рядом со мной. К тому времени, как мы добрались до гостиной, она уже снова была переделана. Посреди пустой комнаты стоял большой круглый стол, вокруг которого были равномерно расположены двенадцать сидений и большая куча одеял. Единственным украшением в этой комнате была "семейная фотография", которая всё ещё висела на стене.

- Переделывать комнату каждый раз, как у нас собрание – это, немного, лишняя трата времени, - пробормотал я, подходя к одному из оставшихся пустых мест, так как все уже собрались. Естественно, Лиовинн села на второе, прислонившись к своей маме, которая сидела рядом с ней. – Терра, как думаешь, может нам стоит сохранить эту комнату в этот раз, и создать ещё одну гостиную?

Кошкодевушка слева от меня кивнула с лёгким смехом.

- Конечно. К тому времени, как мы закончим, всё будет готово.

- Итак, ради чего мы собрались в этот раз, бро? - возбуждённо воскликнула Ориви, сидя рядом с Террой. Она наклонилась вперёд и посмотрела на меня. - Это же из-за русалок!? Они наконец-то эволюционировали?

Я слабо кивнул в сторону Ориви, которая радостно завопила в ответ.

- Всё верно. Подводная раса недавно эволюционировала. Однако, их уровень силы может постыдить даже героков. Если мы будем судить их по уровням, то в данный момент, один из них может сравниться с человеком двухсотого уровня.

Послышались тихие вздохи со стороны некоторых присутствующих богов и богинь, в то время как у Байены было более меланхоличное выражение лица.

- Совершенно очевидно, что мы тут не для того, чтобы поговорить о том, стоит ли и давать собственного бога. Я ведь уже богиня океана, и мы уже раньше решили, что эти новые расы не получат своих богов.

Внезапно, вслед за Байеной заговорила Ирена, поправляя очки для удобства.

- Так значит, мы тут для того, чтобы обсудить, стоит ли им вообще давать доступ к системе? Должно быть, у них действительно экстремальные способности, раз уж тебе потребовалось это обсуждать, так что, не мог бы ты показать нам их характеристики?

Снова кивнув, я создал небольшую проекцию над центром стола, изображающую внешний вид новой расы, а так же их расовую силу и стоимость.

- В основном я боюсь того, что они смогут воспользоваться преимуществами системы, чтобы адаптироваться и стать амфибиями. Если они смогут безопасно путешествовать и по земле и по морю, с их силой, ничто не сможет их остановить. Это будет просто односторонняя резня, если они станут враждебными, по отношению к любой из рас.

Рион присвистнула, когда взглянула на цену за расу.

- А ещё они и не дешёвые. Если мы учтём то, что нам всё ещё нужно догнать магию по уровням, и что нам потом придётся купить третий уровень для того, чтобы завершить врата, то я не уверена в том, что это попадает в наш бюджет. Совершенно очевидно, что к тому времени они не успеют достаточно развить цивилизацию, чтобы отработать те очки, которые были на них потрачены.

Аккалия повернулась от проекции в сторону Терры.

- А их черта адаптации позволит им адаптироваться к жизни на земле?

Учитывая то, что это именно она всегда предоставляла мне информацию о монстрах, было немного удивительно, что она задавала такой вопрос.

Однако, Терра просто покачала головой.

- Эта черта работает не так. Если точнее, то её стоит назвать эволюцией, а не адаптацией. Если один из них проведёт достаточно долгое время в новой среде, то его будущее поколение будет считать эту новую среду обитаемой. По большей части, это применяется к температуре и солёности воды. Так как они не могут дышать над водой, то и не могут прожить там достаточно долго, чтобы эта черта сработала.

Это было моим самым большим беспокойством, поэтому я вздохнул с облегчением, когда услышал ответ.

- Ладно, тогда единственной проблемой остаётся их цена. Даже если они и управляют океанами, это не будет столь ужасающим, если они также смогут перейти на землю.

- Ну, а сколько стоит третий уровень магии? - спросила Келиоп, откидываясь на спинку стула. Она скрестила руки на груди и оглядела комнату. - Нам нужно знать, сколько мы можем себе позволить потратить, верно?

Услышав её вопрос, я согласно улыбнулся.

- Третий уровень знаний потребует тысячу восемьсот очков. В данный момент, у нас около двух тысяч двухсот. Если мы сейчас купим эту расу, то нам будет немного не хватать на третий уровень. Однако, к тому времени, как мы будем к нему готовы, у нас должно быть уже достаточно очков.

Келиоп удовлетворённо кивнула, а Туброк громко хмыкнул.

- Но это же ещё не всё, да? Нам ведь ещё понадобятся и третьи уровни в других типов энергии. Одной магии будет недостаточно. Так чё, на самом деле, нам нужно не тысяча восемьсот очков, а более семи тысяч. Не говоря уже о том, чё у большинства из них даже нет второго уровня. В общей сложности, вероятно, на то, чтоб сделать врата, нам понадобится около девяти тысяч очков.

Рион заметно вздрогнула, когда она услышала эту цену, словно это больно укололо её душу торговца.

- Это... большая трата. Мы никогда не набирали больше трёх тысяч на одном только балансе Дейла. Шансы на то, что мы сможем себе позволить это купить к тому времени, как Земля закончит осваивать второй уровень магии... невелики, как минимум.

Видя, что шанс заполучить расу русалок всё уменьшается и уменьшается, Ориви становился всё более угрюмой.

- Н-но... это же просто означает, что нам нужно заработать больше очков! Мы ведь можем это сделать, верно? Всё, что нам нужно сделать - это создать больше миров, вроде тех, что есть у Эшли и Удоны, или добавить больше всяких штук на рынок!

Она с надеждой обвела взглядом остальную группу, но Удона лишь покачала головой, отрицая эту просьбу.

- Мы уже знаем, что чем больше миров у нас будет, к тому моменту, как будут готовы врата, тем выше будет наш рейтинг силы. А это, вероятнее всего, будет означать, что против нас будет враг, с которым мы ещё не готовы столкнуться. Может, я и смогла использовать в своих интересах тот недочёт в игре Карты Хранителя, но это было лишь потому, что не было другого игрока моего уровня силы, когда я этим занялась.

- Так значит, нам остаётся только создание новых систем? - впервые заговорил Тривал, а его глаза всё ещё были направлены на проекцию. - Если она станет достаточно популярной, то это позволит нам заработать больше количество очков за короткое время.

- Это же не слишком сложно, верно? - в этот раз заговорила Эшли. её крылья были сложены перед ней, прикрывая её. На её лице было задумчивое выражение, пока она обдумывала проблему. Она прищурилась и приложила руку к подбородку. - Я имею в виду, что Дейл уже создал несколько. Системы, которые могут казаться вполне нормальными для людей из нашего мира, но другие Хранители о них просто не думали.

- А-ага, ага! Это совсем не трудно! Бро просто потрясающий! Он может заработать нам кучу очков, если очень постарается!

Глаза Ориви практически засияли, когда она посмотрела на меня, видя луч надежды в словах Эшли.

К сожалению, я вынужден был покачать головой.

- Это проще сказать, чем сделать, что можно легко создавать новые идеи, о которых раньше никто не думал, - однако, сказав это, я слегка улыбнулся. - Но это только если я буду делать это сам. Мы уже видели, как Удона придумала новую систему, которая уже заработала нам приличное количество очков. Если все сфокусируются на создании новых идей, и мы добавим их все на рынок, то это определённо увеличит наши шансы.

Терра утвердительно кивнула, услышав эту идею.

- А ещё есть достижения, но единственные достижения, которые позволят тебе заработать большое количество очков, даются либо за создание редких типов системы, или тогда, когда ты подвергаешь свою жизнь опасности. Риск против награды.

- Нет, - внезапно Лиовинн покачала головой, оторвавшись от Рион. - Я не хочу, чтобы отец рисковал собой всего лишь за несколько очков. К тому же... если он умрёт, мы все умрём, верно?

Вслед за её словами возник момент тишины, после чего каждый выразил своё согласие.

Терра с теплотой посмотрела на Лиовинн, одобряя её порыв.

- Я тоже не хочу, чтобы Дейл подвергал себя опасности. Я просто проговаривала варианты. Из-за того, кто я, я не могу помочь с созданием новых систем. Всё, что я могу сделать, это подтвердить или отрицать тот факт, существует ли предлагаемая идея.

Кицуна с золотыми волосами выглядела обеспокоенно.

- Я тоже помогу с новыми идеями. Но... мы же сможем купить третий уровень карт для моего мира, когда придёт время? Если мы застрянем только с первыми двумя уровнями карт, то отстанем от двух других миров, которые будут изучать третий уровень магии.

- Всё будет хорошо, - я с лёгкостью согласился на её просьбу, так как она действительно была логичной. Если её мир будет слишком отставать в плане силы, то его просто захватят другие и будут использовать в качестве места для добычи карт. Чтобы правильно поддерживать баланс, им нужен доступ к одинаковому уровню силы. Или, по крайней мере, чтобы они были достаточно близкими, чтобы не одолеть друг друга с лёгкостью.

Десбар будет использовать ту же форму магии, что и Земля, так что, покупка этого знания для одного мира, считается покупкой для обоих. Тут только Декан остаётся за бортом.

- Ладно! - Удона удовлетворённо кивнула, сжимая кулаки. - Тогда, я потрачу следующую тысячу... нет, следующие пять тысяч лет на разработку новый идей!

Глядя на её хитрую ухмылку, некоторые из присутствующих за столом начали кое-что понимать. Удона воспользуется преимуществом ускорения времени в своём собственном мире, чтобы использовать его для изучения, как они обычно делали для своих нужд. Рион даже активно исследовала новую магию в эти периоды. Разве они не могли также использовать этот метод для разработки идей для Рынка Хранителя?

Ориви радостно подняла большой палец в сторону Удоны, после чего снова повернулась ко мне.

- Итак, раз с этим разобрались, то мы можем позволить себе купить русалок, верно?!

У меня вырвался смешок, когда я увидел на её лице столь страстное желание. Вместо ответа, я перевёл взгляд на Рион, нашего собственного бухгалтера. Ориви тоже посмотрела на неё, и эльфийская богиня коротко кивнула. Ориви тут же подпрыгнула на своём месте с радостным воплем и вытянула руки вверх.

- Но мы не можем назвать их русалками, - наконец заговорил я, и Ориви заметно поникла. - Потому что тогда их все будут представлять только в качестве женщин. Русалки и русалы, верно? Так что, мы можем назвать их морской народ, или мореморфы, или как-то совсем иначе.

- Оуу... ладно.

Ориви всё ещё обиженно надула губы, услышав это, но понимающе кивнула головой. Никто из присутствующих так и не смог предложить более интересное имя для новой расы, поэтому пришлось устроить голосование. В результате, с семью голосами против шести, название было выбрано как Мореморфы.

Когда название было выбрано, я почувствовал лёгкий болезненный укол от того, что трачу четыреста пятьдесят очков на покупку новой расы.

Это инвестиции, Дейл. Долгосрочные инвестиции.

- Когда я вернусь в свою комнату, я снова буду ускорять время. Кто-нибудь ещё хочет что-нибудь обсудить, пока собрание не закончилось?

Большинство из них покачали головами, за исключением Байены и Туброка. Они кивнули и, видя, что у каждого есть что сказать, Туброк махнул Байене, чтобы она была первой.

- Была ещё одна успешная экспедиция зооморфов, спустя примерно пятьдесят лет после первой. Однако, эта попала на континент людей. Они ещё не столкнулись с людьми, так как были сфокусированы на том, чтобы укрепить свои силы, но это столкновение будет уже скоро.

- Айе, - заговорил Туброк. - И ещё одна приплыла на берега гномов около сотни лет назад. У нас нет заинтересованности в воде, поэтому они ещё тоже не встретились с гномами. Наши крепости гораздо дальше от берега.

Я глянул в сторону сестёр зооморфов, среди которых Аккалия покачала головой.

- После того, как был отправлен отчёт об успешной колонизации эльфийского континента, зооморфы несколько раз пытались отправить повторный вояж. Но без множества высокоуровневых эскортов они были уничтожены либо штормами, либо морскими монстрами. У них ушло около пятидесяти лет на выращивание и сбор второй такой же сильной группы, но они сбились с курса и высадились в другом месте. Затем, сто лет спустя... то же самое.

Единственная разница в том, что у них есть связь с континентом людей. Тут им повезло, и они смогли найти достаточно островов, чтобы сформировать сеть порталов на своём пути. Так что, эти два континента теперь напрямую связаны при помощи друидов зооморфов.

Я не удержался и глянул в сторону Байены, когда услышал это.

- Я не собираюсь постоянно присматривать за этой войной... - предупредил я её, и она беспомощно пожала плечами.

Учитывая жестокую натуру людей, тот факт, что при встрече двух рас возникнет война, был неизбежен.

- Не волнуйся, Дейл. Я прослежу за своим народом и проконтролирую, чтобы они не нарушали правила. Я же могу рассчитывать на то же самое со стороны сестёр, верно? - спросила она с тёплой улыбкой, повернувшись к четырём сёстрам зооморфам, которые закивали головами. - Я дам тебе знать, что произошло с их столкновением, когда закончится временной прыжок.

Я тихо вздохнул, кивая, что услышал её.

- Тогда, если больше ничего нет, все свободны. Если вы придумаете какие-нибудь идеи для рынка, запишите их и передайте Терре, чтобы она могла определить, приемлемы ли они для того, чтобы добавлять их на рынок. Терра, тех, что там нет, может передавать мне, чтобы я добавил их на Рынок.

Все встали из-за стола и разошлись, многие помчались в свои собственные комнаты. Сегодня, я столкнусь с врагом, которого боятся все люди. Сегодня, я столкнусь с бумажной работой.

http://tl.rulate.ru/book/3120/382738

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Всех благ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку