Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 160: Сила в Единстве :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 160: Сила в Единстве

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Королевство Хетерос легко захватило несколько основных городов королевства Гандор, проиграв лишь в двух ключевых местах. Этими местами были сама столица и Кауа Банга. В столице располагалась самая сильная армия, так что было неудивительно, что она выдержала. Но вот что касается Кауа Банги, то даже эльфийская королева была удивлена, когда услышала, что город одержал победу.

Вскоре, до ушей королевы дошли новости о чужестранцах, которые пришли с приливом, и как они отбились от эльфийской армии, которая состояла из тысячи сильных воинов, включая даже десять воинов вершин. Но что действительно поразило её в этом странном народе, так это их боевая сила.

Из более двухсот бойцов, почти все были вершинами силы. Каждый из них мог сравниться с армией из тысяч обычных отрядов. Если они все выдвинутся единым целым, то было вполне возможно, что они смогут самостоятельно раздавить целое королевство, если дать им достаточно времени.

Королева Аллор из Гандора отправила сообщение в Кауа Бангу, посредством друида, запрашивая встречи с этим чужестранцами. Вскоре, она узнала о различиях в языках между народами, но такие вещи мало что значили для неё. В данный момент она столкнулась с границей между жизнью и смертью её семьи, её самой и всего её королевства.

К счастью, они уже работали над решением проблемы коммуникации, и один из них достиг большого прогресса. Вместе с ним, была сформирована дипломатическая команда, которая навестила Королеву Аллор. Она хотела принять их в своё королевство, чтобы у них были силы дать отпор королевству Хетерос, и сохранить в безопасности старейшее королевство эльфов.

К сожалению, похоже, что её желанию было не суждено сбыться. Среди этой команды был член их собственной королевской семьи, которая просто не могла встать под чужим флагом. Вместо этого, они договорились о сделке. На территории королевства Гандор было много неиспользованной земли, и Королева Аллор выделила часть этим чужестранцам, чтобы они основали своё собственное королевство, формируя альянс между ними.

И хотя это могло выглядеть, как простой проигрыш земли, план королевы был несколько больше. Эти земли были со всех сторон окружены королевством Гандор. Можно было сказать, что у них всё ещё осталась некоторая степень контроля над этим новым королевством, даже без каких-либо политических манёвров. Всё-таки, у них было богатство целой нации, в то время как у новоприбывших мало что было. Было легко обложить налогами любые товары, входящие на их территорию и исходящие из неё.

Но всё же, это давало новоприбывшим то, чего они желали, поэтому они согласились сражаться. Всего через три месяца, после окончания переговоров, было создано новое королевство с его первым городом. Их правитель, Королева Дис'ни, быстро выбрала себе короля среди своего народа. С этим народом, с этими "зооморфами", эльф разбили королевство Хетерос.

Эльфы были терпеливым народом, они могли ждать месяцы или даже годы, прежде чем начать второе нападение, давая своему народу время на отдых и улучшение. Зооморфы, однако, били с первобытной свирепостью, которая потрясала сердца любого, кто их видел. Каждый день, они передвигались с небольшой армией из Гандора и захватывали город. Когда армии Хетеороса были разбиты или сдавались, зооморфы уходили.

И, как только территория Гандора была возвращена, они перешли на сам Хетерос. Башни Коммуникации просто не поспевали с отчётами о каждом павшем городе. Это было величайшим кровопролитием, которое когда-либо происходило на землях эльфов, но оно было коротким. Менее чем за год, Хетерос был завоёван, а их территория и народ добавлены к королевству Гандор.

Из первых рук повидав их силу, Королева Аллор не могла не бояться этого маленького королевства, в котором был лишь один город. Во время всех этих битв, они потеряли лишь двоих своих бойцов-вершин, в то время как все остальные были в первоначальном состоянии. И всё же, несмотря на её страх, она знала, что не сможет атаковать. Вершины силы королевства Хетерос по большей части были уничтожены, и Гандор отправил свои собственные подкрепления на защиту каждого города.

Они просто не могли себе позволить сражение против гораздо более концентрированной силы зооморфов. И вот так, их альянс остался в равновесии, так как ни одна из сторон не имела желания атаковать другую. Но вскоре, эльфы узнали ещё одну истину о зооморфах, когда прошли годы.

Они старели гораздо быстрее, чем сами эльфы, уходя из жизни, прожив едва ли столетие. Но, в то же самое время, от этого их количество только росло. Их изначальные двести пятьдесят зооморфов превратились в тысячу всего за сотню лет, и их сила при этом ничуть не уменьшилась.

При наличии такого количества сильных бойцов, у молодёжи была вымощенная дорога для роста. Может, второе поколение и не стало таким же сильным, как их родители, да и третье тоже, но их количество делало это фактом. Во втором поколении была лишь сотня воинов-вершин, и ещё сотня появилась в третьем поколении, тем самым поддерживая общее количество силы.

Однако к тому времени, эльфов это уже не беспокоило, так как у них были свои вопросы, на которых нужно сфокусироваться. Их учёные узнали истину, скрывающуюся за подземельями, что они даруют магические сокровища тем, кто показал им свою силу. Многие поначалу отказывались в это верить, пока зооморфы не показали им довольно удивительную сумку. Сумку, которая могла мгновенно поместить в себя и извлечь предметы, которые были гораздо больше её самой.

Королева Аллор умоляла королеву королевства Зориарка из второго поколения зооморфов, выторговать сумку, чтобы они могли её изучить. Однако, королева зооморфов твёрдо стояла на своих идеалах. Она не отдала сумку и позволила сначала изучить её народу зооморфов. Вместо этого, она пообещала продать им другую, если они смогут воспроизвести этот чудесный эффект.

Королева Аллор не была удовлетворена этим решения, но она не могла действовать поспешно. Она узнала, что за прошедшие годы, зооморфы основали ещё больше городов, используя острова в качестве своей территории. Если бы эльфы попытались начать войну в данный момент, то королевство Зориарк просто эвакуировало бы своё небольшое количество жителей на те острова, что эльфы не исследовали.

Вместо этого, они сфокусировались на исследовании земли, в поисках любых других подземелий, которые они могли бы объявить своими. У них ушли дюжины лет на это, но они нашли одно. Там, где меньше всего ожидали.

Однажды, друид, который проходил мимо дворца в столице Гандора, внезапно почувствовал, что больше не чувствует вокруг себя присутствия мира. Когда он доложил об этом, оказалось, что всё это время подземелье существовало под дворцом. Просто он было слишком глубоко, чтобы они могли почувствовать его влияние.

Естественно, были те, кто хотел немедленно его уничтожить, так как оно несло угрозу их жизням. Однако, королева эльфов была вынуждена вспомнить о всех тех чудесных вещах, которые подземелья передавали свои чемпионам. В её глазах, это подземелье было не катастрофой, а благословением самой богини.

Но, для начала, с ним нужно было "поговорить". Информации о подземельях было много, благодаря тому, что зооморфы интенсивно их изучали, поэтому она знала, что любой, кто умрёт на территории подземелья, больше никогда не попадёт в объятия богини. Она пригласила учёного из Зориарка, чтобы он пообщался с подземельем на его языке. Она хотела знать, чего хочет подземелье, чтобы оно убрало свою территорию с поверхности.

К счастью, это подземелье было на удивление разумным, даже по стандартам Зориарка. Оно спокойно общалось на языке подземелий. Всё, чего оно просило - это ежегодная дань из металлов и различных типов древесины, а в обмен, оно будет удерживать свою территорию под землёй.

Королева Аллор была в экстазе от такой сделки и тут же согласилась. Однако, вместе с его интеллектом, значительно увеличилась и опасность этого подземелья. Там не только были монстры, но ещё и магические ловушки, вырезанные в каменных стенах. Некоторые заклинания эльфы даже никогда раньше не видели, и они были вынуждены изучать их, чтобы узнать об их эффектах.

Однако, с великой опасностью приходят и такие же великие трофеи. Хоть они и потеряли одного из своих воинов-вершин в этом стремлении, но они прошли проверку подземелья и убили его последнего босса. Огромного скелета в робе, держащего гигантскую косу, которая словно разрезала сам воздух. К сожалению, коса исчезла вместе со скелетом, но награда того стоила.

Королевство Гандор наконец-то заполучили свою собственную сумку для исследования, и, похоже, что эта обладала даже лучшими способностями хранения, чем та, что была у королевства Зориарк. Теперь, Гандор направил все свои усилия на добычу этих магических сокровищ, каждый год, отправляя очередную экспедицию в подземелье, чтобы собрать очередную награду, которую можно изучать.

______________________________________________________________________

Рион... мысленно пробормотал я, вызывая богиню магии.

Я заметил огромные диаграммы заклинаний, которые были изображены на стенах пещеры в подземелье Гандора, а также огромный комплекс под комнатой последнего босса. Огромная область, которая очень походила на тестовую зону для заклинаний, которая была у Рион в Комнате Админа.

У тебя что, основное подземелье под эльфийской столицей...?

Эм... может быть? спросила она, хотя я почувствовал следы вины в её голосе. Но ты не волнуйся! Я всегда остаюсь ниже "активной" зоны подземелья. Там нет никаких путей, ведущих в мою тестовую комнату, так что они не должны её найти!

Я не удержался и тихо вздохнул, качая головой. Однако, вскоре, быстрое продвижение мира под нами внезапно остановилось. Спустя двести восемьдесят сем лет сработала одна из моих тревог. К сожалению, это была не одна из тех тревог, что была связана с магией.

Неизвестная раса развилась до разумной. Вы в любой момент можете купить её в систему своего мира. А до тех пор, они будут считаться обычными монстрами и не смогут получить доступ к различными системам мира, которые ограничены для применения только зарегистрированными формами жизни.

Я уже почти забыл о том подводом виде, с которым мы чуть не столкнулись во время нашего вояжа. Часть меня задумалась о том, стоит ли мне вкладываться в них. Они не похожи были на расу амфибий, а значит, смогут существовать только под водой. Однако, эти мысли вскоре покинули меня, как только я посмотрел на данные их расы.

Название Расы

Unclassified

Разумность

35

Ловкость

30

Сила

25

Продолжительность Жизни

50

Удача

12

Осознание

22

Соотношение Мужчина:Женщина

2.3

Образец Взрослого Мужчины

Образец Взрослой Женщины

Расовые Способности

-Телепатия

-Экстремальная Адаптация

Возможно потому, что они жили в самых глубоких частях океана, но их физические способности были совершенно неприличные. Даже их ментальные способности были невероятными. И хотя они никогда не смогут должным образом продолжительно взаимодействовать с тем, кто живёт на земле, из-за их характеристик, даже их новорождённые равнялись человеку высокого уровня. Я подумывал о том, чтобы купить для них эволюцию амфибии, но, если я так сделаю, то они могут просто учинить хаос в мире с их уровнем силы. Их единственной слабостью была лишь их короткая продолжительность жизни.

Возможно, благодаря этому, помимо их уровня силы у них была и довольно неприличная стоимость. Четыреста пятьдесят очков просто за покупку расы. В два раз больше, чем стоили героки. Я покачал головой, глядя на эту цену. Хоть я и мог себе это позволить, это была непростая покупка. Поэтому, я отправил сообщение всем.

Ладно, народ. Пришло время для ещё одного собрания богов. У нас есть новая раса, которую нам нужно обсудить.

Если мы действительно купим эту расу, то они могут сильно помочь нам потом. Но я не был уверен в том, насколько они смогут развиться к моменту начала Игр. И я не мог полагаться на них, как на слой обороны, если они всё ещё находятся в каменном веке. Так что, это решение должны принять все.

http://tl.rulate.ru/book/3120/382184

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку