Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 159: Преисподняя и Недоразвитая :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 159: Преисподняя и Недоразвитая

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прежде чем я решил вернуться к управлению Землёй, я подумал, что есть ещё кое-кто, с кем мне очень нужно поговорить.

Ирена, у тебя есть минутка?

Она была, вероятно, самой загруженной с появлением дополнительных миров, и я хотел убедиться в том, что не свалил на неё слишком много работы. А если так, то я могу переработать систему загробной жизни для Десбара и Декана.

Конечно, Дейл. Где хочешь встретиться?

Я глянул в сторону Лиовинн, которая всё ещё спала, свернувшись клубком на постели, и направился к двери.

В гостиной пойдёт?

К тому времени, как я добрался до гостиной, Ирена уже сидела на диване, поджидая меня. Её крылья были приподняты над спинкой дивана, чтобы ей было удобнее сидеть. Когда я вошёл в комнату, она слабо улыбнулась мне.

- О чём ты хотел со мной поговорить?

- Я тихо вздохнул, сел рядом с ней на диван и повернулся лицом к ней.

- Ну, я хотел проверить, как дела у тебя и Преисподней. Я ведь не свалил на тебя слишком много дополнительной работы с этими мирами, да?

Ирена закрыла глаза и медленно покачала головой в ответ на этот вопрос.

- Вовсе нет. На самом деле, в последнее время у нас был взрывной рост населения, когда ты заставил всех богов перестать направлять их цивилизации. Благодаря этому, количество обитателей Преисподней растёт гораздо быстрее, чем раньше.

Я... честно говоря, не знал, считать это хорошим или плохим исходом своего решения. Ирена, похоже, заметила моё выражение лица, и её улыбка стала понимающей.

- Не волнуйся, в общем и целом это очень помогло. Увеличение количества позволило нынешнему губернатору расширить и поисковую армию, и сектор торговцев.

Ладно, это было немного интересно.

- Понято... а что насчёт развития? Ничего же плохого не случилось?

Ирена погрузилась в размышления, когда я это упомянул, возможно, решила сама перепроверить.

- Сейчас идёт небольшая война, но я ожидаю, что она затихнет в течение недели. Под управлением губернатора находится восемьдесят процентов армии, а прочие различные лидеры контролируют небольшие части местной службы безопасности. Некоторые из них объединились, чтобы поднять восстание, вот и всё.

- Помимо этого, наши исследователи зашли гораздо дальше в плане артефактов. Если выражаться терминами Терры... Я думаю, что мы почти мастерски овладели первым уровнем, но нам не хватает направления в понимании второго. Дополнительные души и с Декана и с Десбара, на самом деле помогают с этим, так как они привносят свежий взгляд. И, обитатели уже начали понимать, что время, похоже, течёт иначе в Преисподней. По крайней мере, пока что.

Как только она это рассказала, она снова понимающе улыбнулась мне.

- Ладно... Ну, может тебе ещё что-нибудь нужно? Что-нибудь. что поможет тебе с развитием Преисподней?

И снова Ирена погрузилась в размышления, после чего покачала головой.

- Ничего такого, что я могу придумать, Дейл. Хотя, у меня есть идея, которую я бы хотела предложить. Нечто, о чём мой губернатор спрашивал меня некоторое время назад.

Я кивнул ей, чтобы она продолжала, и она заговорила:

- В данный момент, количество душ выросло больше минимального требования, для установления регулярных патрулей в наиболее населённых секторах всех трёх миров. Особенно учитывая то, что Декан и Десбар продвигались во времени быстрее, чем у самой Преисподней, наше количество выросло взрывными темпами.

Мой губернатор предоставил мне запрос, спрашивая меня, возможно ли использовать духов и даэва для направления живых. Не самыми очевидными путями, а более тонко. Например, те, у кого есть семьи, которые всё ещё живы, могут входить в их сны, чтобы предложить совет. Он сам проверил это в частном порядке, и убедился в том, что духовная энергия может быть использована для вхождения в сны спящего индивида.

Ещё одна идея в том, что даэва появится во снах исследователя и предложит те знания, что есть в Преисподней, чтобы помочь продвижению исследователя.

Как только Ирена закончила объяснять, она посмотрела на меня очень по-деловому, так, словно её особо не беспокоило то, будут ли эти предложения одобрены.

Я скрестил руки перед собой, опустив голову и задумавшись об этих предложениях.

- Я не хочу, чтобы Преисподняя стала силой, которая обладает таким политическим влиянием на мир живых... Так что, нельзя, чтобы они появлялись перед дворянами или членами королевских семей. И они должны дать понять, что эта информация должна храниться в секрете, поэтому те, кому это будет позволено, должны будут заранее натренированы строжайшим образом.

Ирена минимально кивнула, услышав ответ, и закрыла глаза, скорее всего, передавая это своему губернатору.

- И ещё одно... - сказал я, когда мне в голову внезапно пришла мысль. Когда она открыла глаза и посмотрела на меня, я продолжил. - Твои подчинённые, случайно, не научились призывать физическое тело при помощи своей духовной энергии?

Она ещё раз кивнула.

- Научились. Некоторые высокоуровневые солдаты на патрулях призывали физическую форму в качестве экспериментов. Так как им не было разрешено взаимодействовать с живыми, то в этих формах не было какой-либо практичной пользы. Особенно учитывая то, что их применение значительно уменьшает их боевую силу.

- Вполне логично...

Ну, тут мне и пришла в голову идея о "ангеле-хранителе". Если боевая сила духов уменьшается после материализации, то они не могут использовать её для защиты живущих в ситуациях, на грани жизни и смерти.

Хотя... подумав, я открыл окно рынка и начал искать. Если точно, я искал нечто конкретное.

- Ирена, ещё одна идея... я тут думаю создать класс.

Её голова вскинулась, как только она это услышала, и в её глазах явно появился интерес. С самого начала, у духов, по сути, был доступ лишь к двум классам, может даже трём, если повезёт.

- Что ты думаешь насчёт класса "Дух-Хранитель"? Класса, который специально сделан для защиты живых от вреда. После назначения его обитателю или местности, они становятся их хранителями. Они будут жить не в Преисподней, с другими духами, а в мирах живых. А чтобы поддерживать себя духовной энергией, они будут брать её из тех, кого они защищают.

Богиня смерти удивлённо подняла бровь, раздумывая над этим.

- Это может сработать. Но, разве процесс подпитки не станет, в итоге, тем вредом, от которого эти хранители должны защищать?

- Возможно... но я не думаю, что это будет проблемой для Земли. Если я правильно понимаю систему, то эта "дань" будет разделена среди тех обитателей, которые и будут находиться под защитой. Так что, если кто-то будет защищать город и тысяч жителей, то на поддержание энергии хранителя будет забираться даже меньше одного процента энергии от одного жителя.

Что касается личных хранителей, то, по большей части, они будут с ними до тех пор, пока не убедятся, что те проживут достаточно долго и станут способными защитить себя сами. Это подразумевает увеличение уровня, которые будут восполнять их духовную энергию.

Выслушав моё объяснение, Ирена понимающе кивнула.

- Я... вижу, как это может сработать. Дух, который специально назначен так, чтобы он мог нормально сражаться, одалживая силу у тех, кого он желает защищать.

Честно говоря, я был удивлён тому, что это ещё не было на рынке. Однако, в какой-то мере, это имело смысл. Духи и так уже могли призываться для защиты обитателей, просто теперь у них был для этого специализированный класс.

Так как Ирена согласилась, что это будет хорошей идеей, я добавил это в систему. Я не удивился тому, что этот класс стоил всего десять очков, в качестве базовой цены. Это означало, что я буду получать всего одно очко авторских отчислений за него. Однако, это может потом сильно помочь. Думаю, дух-хранитель может стать ключевым элементом в защите во время Игр Хранителей.

- Ладно. В следующий раз, когда ты будешь говорить со своим Губернатором, скажи ему, чтобы начал тренировочную программу для духов-хранителей. Их основной работой теперь будет защита от монстров, а не от обитателей. Не нужно, чтобы их убивали в войнах живых.

Ирена слабо улыбнулась и кивнула.

- Уже готово, Дейл. Я надеюсь, что мы очень скоро увидим результаты этого.

Я тоже слабо кивнул, когда услышал это, соглашаясь с её суждением.

- Ладно, я скоро буду ускорять Землю. Я был вынужден осознать в последнее время, насколько она отстаёт, по сравнению с тем, что должно быть. Если мы хотим быть достойными противниками, то наш уровень магического проектирования должен значительно вырасти.

На самом деле, это было правдой. Когда я участвовал в вояже, то я много чего увидел. Я увидел, как можно создавать зачарования первого и второго уровня магии, чтобы противостоять ударам мощных монстров. Однако, такие зачарования были настолько редкими, что размещались только на важных кораблях. Помимо тех предметов, что мы добыли в подземелье, было совсем немного членов команды, у которых был хотя бы один магический предмет!

Прежде чем мир будет готов вступить в третий уровень, я думаю, что нужно кое-что сделать. Магическое оружие, которое можно укрепить на стенах города, чтобы защищаться против вторжения монстров, артефакты для дальней коммуникации, может даже предметы, позволяющие летать. Судя по тому, что я видел, всё это можно было создать при помощи зачарования. И, что ещё более важно, зачарование было очень легко сделать массовым производством, пока у вас есть маги.

Мы с Иреной ещё обменялись парой слов, после чего я вернулся в свою комнату. Лиовинн, похоже, начала просыпаться, медленно поднявшись с постели, когда я вошёл, и потирая глаза.

- Хмм... привет, отец. Сколько я спала?

Я покачал головой и усмехнулся.

- Не уверен. Я всё забываю добавить часы в этом месте. Хотя, не могу сказать, что их будет легко понимать... стандартное время приводит в замешательство, если к нему не привык.

Лиовинн озадаченно посмотрела на меня, явно не понимая, что я имею в виду. Её тут не было, когда я узнал о Стандартном Времени Хранителей, так что она была знакома лишь с тем времяисчислением, которое было распространено на Земле.

- Ну... и что мы теперь будем делать?

- Я думаю немного перемотать время, - честно ответил я, предупреждая Рион. Среди всех обитателей Комнаты Админа, она была самой полезной в плане нахождения недостающих символов, чтобы закончить наше познание первого и второго уровня магии. - Хочешь посмотреть?

Лиовинн слегка улыбнулась, подползла к краю постели и встала. Чуть не упав обратно, она рассмеялась и подошла к моему столу.

- Конечно...

Я открыл окно культуры, и посмотрел на свой баланс очков. После того, как я собрал все авторские отчисления и выплаты за культурные продвижения, у меня снова стало около трёх тысяч очков. И большинство из них появились недавно, так как дюжины Хранителей купили новые системы Карточного Закона и Карточной Магии.

Я почувствовал, как вздохнул с облегчением, когда увидел столь стремительное увеличение своего баланса, потому что мне сейчас просто безумно требовались очки. Пройдясь по каждому из шести континентов, я выбирал одно королевство, на которое тратил сто очков, фокусируя их будущее развитие на магических исследованиях. И да, я был немного пристрастен, и выбрал эльфийское королевство, в котором находился мой Хозяин в качестве... учитывая то, что произошло ранее, я не был уверен в том, что западное королевство Хетерос проживёт достаточно долго.

Разобравшись со всем этим, я установил несколько тревожных оповещений о различных конкретных достижениях в культурном развитии и, наконец-то, нажал большую кнопку перемотки. Если ни одно из этих условий не будет выполнено, то мы преодолеем две тысячи лет одним прыжком... хотя, я сомневаюсь, что мы пройдём даже половину этого времени.

http://tl.rulate.ru/book/3120/381722

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Кстати, про появления душ из Загробного Мира во снах живых было сказано ещё при создании самой Преисподней где-то в самом начале. Представляете, насколько далеко была закинута удочка?
Развернуть
#
Сдаётся мне, что автор и сам забыл про эту удочку, а потом ему это вновь пришло в голову, и теперь это выглядит для нас так)
Развернуть
#
И, да, название главы в оригинале - очередная "икра слов": Underworld and Underdeveloped. В переводе не так заметно. :(
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку