Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 143: Рождение Сумерек :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 143: Рождение Сумерек

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Авторский Уголок: Оказалось, что этот фильм состоит из двух частей! Не волнуйтесь, мы вернёмся к основной истории после фильма. И ещё, имейте в виду, я пишу книги, а не фильмы! И это не просто так, потому что в этой главе это заметно.

______________________________________________________________________

Когда экран снова включился, мы увидели вид заходящего солнца на фоне далёкой горы. По мере приближения камеры, можно было увидеть одинокую фигуру, стоящую на горе. Его большие кожаные крылья были сложены позади в виде плаща. Фигура смотрела на закат, и камера облетала его по кругу, пока он это делал.

Фигура, разумеется, была демоном. Его телосложение было крупным и сильным, а грудь обнажена. Вокруг шеи была простая чёрная ткань, которая поднималась вверх, в виде капюшона, доходя прямо до его больших изогнутых рогов. Передняя часть капюшона соединялась в чёрную маску, которая закрывала всё лицо мужчины. При ближайшем рассмотрении, было видно два очень тонких разреза в маске, прямо напротив глаз.

Когда камера сфокусировалась на нём, на экране появились горящие буквы, сложившиеся во фразу "Король Сумерек".

Вскоре, зазвучал голос диктора, и я не удивился тому, что это была Эшли.

- Это история о старом и мудром короле, но в то же самое время - и о самом жестоком завоевателе в истории. Он - Король Сумерек, и это его история.

Пылающие буквы в нижней части экрана взорвались после её слов, закрывая весь экран огнём. Когда огонь рассеялся, экран стал тёмным.

- Эта история начинается так же, как и все остальные. У неё есть начало, середина и конец. В начале не было ничего, кроме темноты. Крохотный мир, удерживающий существо с великой судьбой.

И что же делает великое существо, когда оказывается в ловушке такого маленького мира? Оно вырывается на свободу...

Со стороны экрана послышался треск, по нему прошлись светлые трещины и всё затряслось. Прозвучал крик младенца и всё осветилось.

- Конечно, этот юный мальчик, было ещё не совсем готов. Нет... у него было самое скромное начало. Брошенное яйцо в тёмной пещере далеко от города. Никто о нём не заботился, и никто его не любил. Никто не знал, жив он или мёртв.

Крики младенца вскоре заглушили диктора, и камера повернулась к маленькому красному телу. Его рога едва выступали из-под клочка чёрных волос. Его маленькие кулачки были сжаты, и он беспрестанно размахивал ими, пока его крылья вытягивались в разные стороны.

- По всем правилам, этот мальчик должен был умереть. Будь то стихия, или просто голод, мир был слишком жесток к нему. И всё же, у судьбы были на него другие планы, - пока диктор говорила, сцена проматывалась во времени. Маленький мальчик ползал по земле, и его тело было гораздо тоньше, чем раньше.

Своими слабыми руками, он подобрал клочок мха, запихал его в рот и свернулся в клубок.

- Из бесчисленного множества брошенных детей в этом мире, лишь немного прожили достаточно, чтобы найти себе еды. К счастью, демоны вылупляются довольно сильными. Достаточно сильными, чтобы медленно двигаться.

Экран снова вспыхнул, и мальчик уже теперь выглядел на несколько лет старше. Его тело было таким худым, что казалось, словно он вообще ничего не ел. В руках он держал заострённую палку и, когда камера отодвинулась дальше, стало видно, что он сидит на верхней ветке дерева, глядя вниз, на поле под ним.

- Мальчик уже в таком возрасте пытался охотиться, и всё же, его маленькое тело мешало ему в этом. К концу дня он был вынужден собирать мох или съедобные фрукты. Пока однажды... всё не изменилось.

Мальчик заметил небольшое животное, которое медленно проходило под деревом. Оно было похоже на шестиногую кошку с блестящей чёрной кожей вместо меха. Когда он увидел её, вздрогнул, но тут же вцепился в ветку, чтобы удержаться на месте. Его руки крепче схватились за копьё, а его крылья медленно раскрылись.

Вскоре, он сделал свой ход, спрыгнув с ветки, ныряя на свою жертву внизу. "кошка" резко посмотрела вверх и тут же побежала, скрываясь от приближающейся опасности среди близлежащих деревьев. К сожалению, движение мальчика было слишком безрассудным, и без его жертвы, которая могла бы смягчить его падение, его крылья были слишком слабые, чтобы вовремя остановить его.

Хоть он и старался взлететь, он всё равно тяжело рухнул на землю. Послышался болезненный хруст, и его рука изогнулась под неправильным углом. От боли он не удержался от крика. Он лежал на земле и кричал, не двигаясь. Когда лунный свет упал на него, он шмыгал носом и всхлипывал, не имея возможности пошевелиться без агонизирующей боли, проходящей через всё его тело.

- И снова, его судьба казалось была предопределена. Он был обречён умереть в одиночестве, без имени, без единого демона, знающего о его существовании. И почти так всё и было.

Как только голос Эшли затих, сверху на него опустилась широкая тень. Гигантские крылья медленно сложились, и на землю приземлился пожилой мужчина. Впервые с начала фильма прозвучал чей-то ещё голос, помимо Эшли:

- Что это у нас тут? - спросил он, медленно приближаясь к кричащему ребёнку. Он увидел сломанную руку, выроненное копьё и быстро сложили вместе части истории ребёнка. - Понятно...

Камера затемнилась, когда пожилой мужчина встал на колено перед раненным ребёнком, и снова вернулся голос диктора.

- Мальчика взяли под крыло и дали ему имя. Майольн, дитя луны. Впервые в его жизни, его накормили как следует. Теперь у Майольна была семья.

Следующая сцена была явно через несколько лет. Мальчику было уже около десяти лет. Он уже не выглядел таким истощённым, как в ранние годы. Теперь уже было видно, как он летает в небе, как следует одетый в коричневые штаны, подвязанные на талии верёвкой. Его хвост свободно свисал позади. Его торс был закрыт простой льняной рубашкой с открытой спиной.

Камера облетела его по кругу, и показала, как он приземляется на крышу здания посреди широкого поля.

- Дядя, я дома! - воскликнул он, проходя через дверь на крыше. Послышался кашель пожилого мужчины, который уже явно доживал последние годы. Он встал с покосившегося деревянного стула.

- Мальчик мой, где же ты был? Разве ты не знаешь, что в эти ночи небезопасно быть снаружи?

- Всё хорошо, меня никто не видел. Я просто хотел немного размять крылья, - с улыбкой объяснил Майольн обеспокоенному пожилому мужчине, после чего тот с облегчением вздохнул.

И снова заговорил диктор:

- Это были сложные времена в этих землях. Королева недавно умерла, а король, похоже, потерял рассудок, - камера отодвинулась назад, сфокусировавшись на другом доме, к которому подлетели демоны с железными копьями в руках. - Дома грабили без разбора. Демонов убивали без малейшей провокации, просто за то, что они спрашивали, в чём их вина.

Дворяне молили о пощаде, но король словно оглох. Любой, кто пытался хоть что-то сделать, был убит, а их тела были насажены на кол на стене замка в качестве примера.

Когда голос диктора затих, сцена снова изменилась, но в этот раз без пропуска во времени. Вместо этого, она перешла на группу из пяти демонов мужчин, которые рыскали по ночному небу.

Они приближались к виднеющемуся вдали одинокому дому, окружённому обширным полем. Это явно был дом фермера, и с первого взгляда было ясно, что это как раз тот же самый дом, в который недавно влетел Майольн. Когда они спустились, четверо из этих пяти окружили дома, тяжело приземлившись на землю, а пятый опустился прямо на крышу.

После этого сцена снова переключилась на то, что было внутри дома, где старый "дядя", тут же изобразил на лице панику.

- Что такое? - спросил Майольн, за мгновение до того, как с потолка послышался громкий стук.

- Скорее, скорее, подвал, - приглушённым голосом сказал дядя, подталкивая Майольна, и не давая ему времени заговорить. На нижнем этаже здания не было окон, поэтому снаружи не было видно, как он отталкивает в сторону свою соломенную постель и поднимает пару половиц. - Тут солдаты, ты должен спрятаться.

- Н-но как же ты, дядя? - спросил тот, а на его лице тут же появился страх и беспокойство за единственного члена семьи, которого он знал.

- Со мной всё будет хорошо, мальчик, - печально улыбнулся старик, качая головой. Он закрыл глаза свои подслеповатые глаза и затолкал Майольна в небольшой подвал, поспешно закрыв его, как было. - Что бы ни случилось, ты не должен издавать ни звука.

Как только он снова пододвинул кровать, прикрывая вход в подвал, на верхнем этаже послышался треск. Камера переместилась вниз к точке зрения Майольна, который выглядывал через щели в полу. Мы увидели, как старик слабой походкой идёт к лестнице, и как перед ним распахивается дверь, открытая ударом ботинка с лезвиями.

Зная о репутации армии, дядя промолчал. Через дверь прошёл сильный мужчина с обнажённой грудью, одетый лишь в пару штанов и кожаные ботинки с лезвиями на концах.

Солдат даже не глянул в сторону старика и стал сканировать взглядом комнату.

- Где мальчишка? - спросил он грубым голосом, отчего старик вздрогнул.

- Он вылетел на ночь. Отправился размять крылья. Конечно же, королю нет дела до маленького мальчика? - усмехнувшись сказал мужчина, но вскоре пожалел о своих словах.

Лицо солдата помрачнело, а рука крепче сжала копьё. Одним быстрым движением, он развернулся и вонзил железный наконечник копья прямо в сердце старика. Спрятанный мальчик закрыл рот руками, чтобы не дать себе закричать, когда тело старика рухнуло на пол.

В тот момент, как солдат повернулся, чтобы позвать остальную команду, я хлопнул в ладоши, чтобы поставить фильм на паузу. К большому удивлению девушек рядом со мной и одного полурослика.

- Эй, это ещё за что? - простонала Терра, моргая и садясь прямо. Я подумал было, что разбудил её, когда она снова заговорила. - Только начало становиться хорошо.

- Довольно легко догадаться, что происходит, - сказал я, качая головой и глядя на Ориви с Эшли. - Незаконнорожденный ребёнок королевы?

Две богини обменялись взглядами, потом снова посмотрели на меня и кивнули головами.

- Поиск возмездия?

Очередной кивок.

- Думаю, тогда мы можем пропустить большую часть клише? - спросил я с улыбкой, глядя на довольно стереотипную сцену "убийства фигуры отца, чтобы подстегнуть героя к действию". Может это и случилось в реальной жизни, но от этого она становится лишь более стереотипной, а не менее. И, к тому же, они явно не намерены тратить много времени на то, чтобы собрать демонов вокруг Майольна, так что можно и промотать.

- Ладно, ладно, - Ориви закатила глаза и ухмыльнулась. - Любишь ты испортить всем удовольствие.

Вскоре фильм начал перематываться, до тех пор, пока не зазвучал голос диктора:

- И вот так, Майольн узнал о своей настоящей личности. Брошенный сын мёртвой королевы, - когда камера остановилась, то она показала взрослого мужчину, идущего при свете полной луны по оживлённой улице с опущенной головой. - Но теперь, эта новость пришла слишком поздно. Король уже был мёртв, убитый старшим сыном одной из наложниц короля.

Взрослый мужчина, которым, несомненно, был выросший Майольн, смешался с толпой, и его фигуру вскоре было невозможно различить в общей массе тел. - И это была ночь, когда родился Король Сумерек. Его ярость против королевства привела его к великим и ужасным вещам...

http://tl.rulate.ru/book/3120/373627

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Хорошо, что тут нет никаких вампиров-красавчиков.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку