Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 142: Я Мечтаю о Демоне :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 142: Я Мечтаю о Демоне

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Авторский Уголок: Ну вот, праздник троллей закончился, и мы возвращемся к нашему обычному расписанию.

______________________________________________________________________

После того, как Эшли и Ориви закончили смотреть свой сериал, мы все решили посмотреть один из "фильмов", что они сделали о демонической расе. Радостно возбуждённая Ориви подскочила и подбежала к ряду полок рядом с телевизором.

- Ладно... эхм... начнём с представления!

Она схватила первый DVD из стопки и вставила его в проигрыватель под телевизором.

Фильм начался со сцены, где Эшли и Ориви стоят на каменной горе, глядя в камеру.

- Добро пожаловать в Демоны 101! - радостно сказала Ориви из фильма, пока настоящая богиня полурослик запрыгивала обратно на колени Эшли. - Тут мы пройдёмся по всей базовой информации, которую вам нужно будет знать, прежде чем смотреть другие фильмы.

- Другие фильмы? - спросила Эшли, явно изображая шок и глядя на Ориви сверху вниз.

- Всё верно! Мы собираемся сделать целый сериал из хроник истории демонов в лёгком для понимания формате! Я назвала это... Я Мечтаю о Демоне1!

Когда Ориви объявила об этом, название появилось в виде золотых букв у неё над головой, отчего глаз Эшли слегка дёрнулся.

- У тебя не очень-то хорошо получается давать названия, да? - невозмутимо сказала она, отчего Ориви внезапно упала на каменистую поверхность горы.

- Э-эй! Придерживайся сценария! Ладно, давайте начнём с того, с чего начинаются все великие истории, с самого начала. И под этим я подразумеваю самое начало. Когда Десбар ещё был молодым, и летучие мыши только вылезали из пещер...

- Погоди, погоди, погоди! - прервала её Эшли, замахав перед ней руками. - Летучие мыши? Я думала, что мы говорим о демонах?

- Я к этому и веду! - застонала маленькая богиня, и на её лице была заметна улыбка. - Хотя, полагаю, можно пропустить некоторые части. Тем не менее, раса демонов - это потомки этих гигантских летучих мышей! В отличие от людей, которые эволюционировали из обезьян, демоны эволюционировали из гигантских красных летучих мышей.

И опять, Эшли выглядела шокированной, когда одна из таких летучих мышей появилась позади Ориви. Она была больше, чем любая из богинь, а её мускулистое тело было ужасающим зрелищем, а её голову украшали большие изогнутые рога.

- Ты хочешь сказать, что мой народ эволюционировал из этого?!

Ориви с ухмылкой глянула назад и кивнула.

- Всё верно! Именно поэтому, демоны - естественная ночная раса. И хотя их слух больше не такой чувствительный, как у летучих мышей, их зрение адаптировалось к тому, чтобы они могли видеть в темноте. Их глаза стали настолько чувствительными, что нахождение под прямыми лучами солнечного света может их ослепить. Что привело к тому, что несколько тысяч лет они жили в пещерах.

Эшли содрогнулась от этой мысли.

- По крайней мере, они это преодолели, верно...?

Ориви неловко кашлянула, глядя в сторону от краснокожей богини.

- Ну... не совсем. На Земле, самые ужасные звери живут в небе и в море. Но, на Десбаре, величайшие хищники живут на земле.

Пока она говорила, экран слегка покачнулся, и камера начала снимать панораму, которая открывалась у основания горы. Там блуждало большое стадо огромных зверей. Одни были похожи на скорпионов... размером с грузовик и с тремя чёрными хвостами.

- Эти похожие на скорпионов звери, называются Кирон, что означает "чёрный охотник", самые опасные хищники на земле. Они абсолютно жестоки к чему-либо, что не является их собственным видом, и путешествуют в стаях, в которых не меньше пяти особей. Однако, их прочный каркас и огромные размеры стали причиной того, что они не так хорошо лазают по горам, как их меньшие копии, потому что их тела соскальзывают и падают с пологих наклонов.

Эшли с облегчением вздохнула, когда услышала это, и камера снова вернулась к ним.

- Значит, мой народ в безопасности, пока находится в горах, да?

- В относительной, - Ориви кивнула. - Тут ещё полно всяких хищников, о которых стоит беспокоиться, но они не такие плохие, как кироны. Но давайте перейдём к другой части. Вернёмся к самим демонам!

Камера затемнилась, после чего появилась другая сцена. Это был каменистый выход на поверхность из тёмной пещеры. Внутри была пара чёрных как смоль яиц, на которые с любовью смотрела краснокожая женщина. Приглушённым голосом Ориви заговорила в камеру.

- Видите ли, в отличие от большинства млекопитающих, демоны попадают в категорию яйцекладущих. Благодаря этому, самки всё ещё могут летать, даже когда ждут, что их потомство вылупится из яйца, и вес беременности их не сдерживает.

Взгляд Эшли смягчился, когда она посмотрела на мать и её два яйца. Видя это, Ориви улыбнулась и объяснила:

- Обычно уходит около двух с половиной месяцев на то, чтобы кладка яиц выросла. Ах, да! Год на Десбаре немного отличается от Земли. Вместо трёхсот шестидесяти пяти дней, их год длится триста девяносто дней. К счастью, продолжительность дня всё ещё схожа с Землёй.

- В любом случае, как только яйца созревают, рождаются чертята. Чертятами демоны называют своих детёнышей, как малыши у людей или котята у кошек. За это можете винить Эшли.

Ориви ухмыльнулся, и я был готов поклясться, что у настоящей Эшли в этот момент щёки немного потемнели.

- Итак... нам ещё нужно что-нибудь объяснять об их биологии? Хм... редко когда можно увидеть толстого демона, потому что их крылья могут удерживать их, только если они достаточно лёгкие. Что ещё? О, их хвосты!

Ориви хитро ухмыльнулась, вытянула руку и схватила хвост Эшли, отчего краснокожая женщина вскрикнула.

- Хвост демонов очень чувствительный, что позволяет им определять малейшие изменения в потоках воздуха во время полёта. А ещё он позволяет им ощупывать предметы, чтобы понять, как они выглядят, когда они не могут использовать свои глаза. В то же самое время, хвосты демонов очень сильны, почти так же, как и их руки. В зависимости от того, как сильно они их тренируют.

- Думаю, уже достаточно урока биологии, как думаешь? - спросила Эшли, выдёргивая свой хвост и гневно глядя на Ории, отчего богиня полурослик рассмеялась.

- Ладно, ладно! Тогда перейдём к их истории? - ответила она, на что Эшли кивнула. - Итак, у них было несколько событий уровня вымирания, которые происходили за всю историю Десбара. Каждое из которых оставляло всю расу на грани вымирания.

Тут, похоже, роль ведущей перехватила Эшли, глядя в камеру.

- Первым было извержение супервулкана, которое произошло всего через тысячу лет после того, как мир оказался у меня в руках. К сожалению, этот вулкан был расположен на самом большом и самом населённом континенте... И там не осталось выживших. Облака из пепла разошлись по всему миру, и всё выглядело так, словно надежда для них утеряна.

- К счастью, демоны изначально были пещерным народом! - добавила Ориви, на что Эшли с улыбкой кивнула.

- Всё верно. Это позволило большому количеству демонов с других континентов пережить катастрофу, даже когда вулкан практически уничтожил один из континентов. Примерно через пять тысяч лет после этого пришёл первый ледниковый период. Как раз тогда, когда демоны впервые начали выходить из каменного века. Изменение климата заставило их вернуться в пещеры, и многие из них умерли.

На лице Эшли была печаль, когда она это говорила, а её глаза словно затуманились. - Ледниковый период пережили лишь восемьдесят тысяч демонов, разбросанных по всему миру. Но это был лишь первый. Каждый раз, когда они начинали продвигаться вперёд, возникала катастрофа. Когда они создали огромные города на вершинах гор, перейдя в стальной век, было ещё одно извержение супервулкана. Сразу же за этим последовал очередной ледниковый период, убив всех, кроме шестидесяти тысяч. - Наконец, был последний ледниковый период. Этот был всего десять тысяч лен назад, и продлился более восьми тысяч лет. Но в этот раз демоны выстояли. Будь то удача или хорошее планирование, но в этот раз ледниковый период забрал уже не так много жизней. И хотя их прогресс остановился на бронзовом веке, они смогли поддерживать свои пещеры в тепле.

- Ну, не все ледниковые периоды были плохими! - Ориви улыбнулась Эшли. - Последний убил остатки киронов, знаешь ли?

Эшли не удержалась от смеха и кивнула.

- Всё верно. Впервые за всю историю, демоны смогли без страха ходить по земле. Это привело к величайшему периоду развития, который продлился примерно полторы тысячи лет.

Камера снова ушла в затемнение, сменив вид на широкую долину. По этой долине растянулся город. Каждое здание прикрывал полукупол, отрытый с одной стороны, чтобы к зданию могли подлетать демоны.

- После окончания ледникового периода, демоны со всех континентов разошлись по всему миру. И хотя их культуры были разными, именно тогда они стали настоящими хозяевами Десбара.

- За последние полторы тысячи лет, они расширили свои границы, наладили торговые маршруты и переговоры, сражались в войнах и нарушали мир. Теперь, оставшиеся демоны как раз начали вступать в информационный век.

Закончив свою речь, Эшли глубоко поклонилась, и экран снова затемнился. Как только я уже было подумал, что фильм закончился, из телевизора послышался голос Ориви.

- Оставайтесь с нами для следующей части "Я Мечтаю о Демоне", где мы заглянем в некоторые наиболее специфичные исторические моменты демонической расы!

После этого фильм действительно закончился, и я посмотрел на Ориви, которая довольно ухмылялась мне с коленей Эшли:

- Ну? Что думаешь?

- Ну, это явно была большая куча информации, - усмехнулся я, качая головой. - Но мне интересно посмотреть, как они настолько развились.

После этих слов я посмотрел на Эшли.

- У тебя же нет проблем с ярким светом или чего-то подобного, да?

- Хмм? - в ответ она с любопытством наклонила голову. - О, ты про то, что они чувствительны к свету? Нет, ко мне это не применяется. Ну, если только я сама этого не захочу. Но сам подумай, кто вообще захочет на такое согласиться?

- Верно, - я не удержался и кивнул головой. - Но ты сказала, что они теперь в информационном веке? У них есть вещи вроде интернета или что-то подобное?

Эшли покачала головой, со слабой улыбкой на губах.

- Ещё нет. У них есть электричество и телевидение, но они ещё не продвинулись так далеко. Вот почему я сказала, что они ещё не дошли до современной эпохи, им ещё кое-чего не хватает. Но, если я немного перемотаю вперёд, то всё может быть.

Я снова кивнул, и глянул на Терру, Рион и Лиовинн. Оказалось, что у всех трёх закрыты глаза. Либо этот короткий фильм был для них скучный, и они решили отключиться, или они были уставшие, или им просто понравилось лежать вот так, рядом друг с другом, на диване.

- Итак... что ты планируешь дальше? Я думаю, что смогу посмотреть ещё один, прежде чем решу отдохнуть.

Услышав это, Ориви сползла с коленей Эшли и широко ухмыльнулась.

- О! О! Я знаю ещё один. Он тебе понравится!

С этими словами она снова подбежала к полкам.

- Хмм, куда же я его положила... нет, не в Оккультные Войны... И не в Пещерные Города Аббадура... вот он! - она явно нашла то, что искала и взяла это с полки. - Король Сумерек!

Я даже не знаю, чего мне ожидать от подобного названия.

______________________________________________________________________

1. Как выяснилось в комментариях, название главы - это отсылка на американский фантастический комедийный сериал "Я мечтаю о Джинни" (1965 г)

http://tl.rulate.ru/book/3120/372956

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Демоны, которые откладывают яйца? Почему это мне напоминает "Историю о Б.О.Г.е" от Andur'а, которую я уже переводил?
Развернуть
#
Да Андуру вообще нравятся рогато-хвостатые люди, кстати "За пределами" там вроде тоже яйца откладывали.
Развернуть
#
И глаза ещё чтобы с вертикальными зрачками. :)
Развернуть
#
Ну как без этого? Это ж демоны.
Развернуть
#
Если говорить про Андура то необязательно быть демоном, чтобы иметь все выше перечисленные атрибуты.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку