Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 144: Я Хочу Сыграть в Игру :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 144: Я Хочу Сыграть в Игру

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Авторский Уголок: Вот мы и закончили с фильмом! В следующей главе мы вернёмся к путешествию Тибо!

______________________________________________________________________

В следующий раз, когда камера сфокусировалась на сцене, на удивление, это была середина дня. Первая настоящая дневная сцена, что мы видели у демонов. Высокое каменное здание, которое с лёгкостью возвышалось над всеми близлежащими зданиями, и над ним нависла тёмная тень. Верхушка здания, как и у всех остальных, была без охраны. Это позволило фигуре, скрывавшейся в небе, спуститься и тихо приземлиться на крышу, прямо рядом с дверью.

Когда камера обошла его по кругу, мы смогли увидеть ту же самую чёрную маску, которую он носил в самой первой сцене, с разрезами для глаз.

- Следуя некоторым древним легендам, Майольн узнал способ, как "обмануть солнце". Было трудно изменить цикл сна демонов, поэтому лишь немногие делали это раньше, что и привело его к успеху.

Пока диктор говорил, Майольн достал небольшой нож из ножен на поясе, и вклинил его рядом с дверью, поднимая и убирая примитивный замок. Внутри был один охранник, хотя он явно нетвёрдо стоял на ногах. На его руке была закреплена перчатка, которая вытягивалась на пару десятков сантиметров по обеим сторонам, формируя лук, прицепленный к его руке. Тетива покоилась на тыльной стороне его облачённого в кожу запястья, но он не приготовил стрелу.

Когда Майольн толкнул дверь, свет упал на лицо охранника, отчего тот закричал от удивления и прикрыл своё лицо правой рукой. В то же самое время, кинжал Майольна пролетел через всю комнату и вонзился в горло мужчины, заглушая его.

- Первой целью Майольна было не королевство его отца, потому как он знал, что это будет самоубийственная цель. Вместо этого, он набирался силы через заказные убийства...

Сцена сменилась на демона, спокойно лежащего в большой постели в совершенно тёмной комнате. Фигура Майольна тихо вошла в комнату, подходя к постели. Одним ударом он перерезал горло спящего демона. Затем, сцена снова сменилась, снова вернувшись к ночному времени. Теперь, Майольн стоял перед несколькими демонами, выдавая каждому из них маску.

- Он использовал свою силу, чтобы потянуть за собой остальных. Те, кто присоединятся к нему, будут сражаться вместе с ним... а те - кто откажется - падут от его клинка.

Камера отдалилась, показывая карту области, с линиями, обозначающими границы различных территорий. Одна за другой они начали темнеть.

- Таким образом, Майольн постепенно подавил все близлежащие королевства, собирая их под своим правлением. И с каждой новой территорией, количество его подчинённых росло. Вскоре, близлежащие королевства решили дать ему отпор, собрав свои собственные армии, чтобы напасть на него.

Когда возле одной из территорий сформировалась красная волна, движущаяся в сторону уже потемневшей части, камера снова приблизилась.

- Но они обнаружили лишь выжженную землю...

Как и сказал диктор, камера вскоре показала деревню. Поля горели и дым поднимался в небо. Тела были пригвождены к стенам ближайших зданий напоказ, совсем как у прежнего короля.

- И армию Майольна так и не нашли, так как они не проживали в городах. Они жили в горах и джунглях, перемещаясь с одного места на другое.

Сцена снова сменилась, в этот раз на множество палаток, расставленных по широкому полю. Бесчисленное множество крылатых теней медленно спускалось сверху, когда демоны в масках нападали на лагерь.

- Любое войско, отправленное против армии Майольна, лишь становилось новым источником припасов, когда он приводил своих демонов и убивал нападавших. Некоторые тщетно пытались создать солдат, которые смогут сражаться под солнцем, чтобы дать отпор, но лишь немногие понимали секрет масок Майольна, что привело к их полнейшему поражению.

Сцена сменилась ещё раз, в этот раз на ту же самую гору, что мы видели в начале фильма.

- Наконец, Майольн собрал достаточно войск. Он натренировал их всех, чтобы они могли сражаться днём, и был готов сражаться с "королевством брата".

Когда прозвучал голос Эшли, сотни фигур вылетели из-за горы, а их огромные крылья словно закрыли небо.

- Как и в случае с остальными, это королевство было обречено пасть, - камера мельком показала очередного демона, пригвождённого к стене, и который, несомненно, являлся братом Майольна, судя по контексту. - Король Сумерек основал новую империю, и прошёлся войной по всей земле, принося повсюду разрушение. И хотя его королевство продержалось лишь одно поколение, его наследие запомнили навсегда. Наследие крови.

После этого фильм ушёл в чёрный экран и пошли титры. Конечно, там были лишь два имени: Ориви и Эшли, которые повторялись снова и снова.

- Итак, что думаешь? - внезапно спросила Ориви, поёрзав на коленях Эшли, чтобы повернуться ко мне.

Видя её широкую ухмылку, я тихо усмехнулся про себя.

- Это было... интересно. Но немного торопливо, тебе так не кажется?

Я не мог врать ей и говорить, что было великолепно. Хотя, услышав мой честный ответ, она надулась, глядя на меня.

Скрестив руки на груди, она протяжно вздохнула, закрыв глаза.

- Я пыталась привлечь Удону, чтобы она нам помогла, но она была занята своими инкарнациями, поэтому не смогла помочь.

Ориви подняла руки к лицу и слегка пошлёпала себя по щекам, при этом открыла глаза и посмотрела на меня, чем ошарашила трёх женщин, лежащих на диване.

- Ась, чё? - пробормотали они, оглядываясь, словно забыли, где они. У меня было даже некоторое подозрение, что в этот раз они даже не притворялись.

- Уже всё? - спросила Терра, зевая. Её хвост вытянулся позади неё.

- Ага, ага, - Ориви снова надулась, залезая на колени Терры. - И всё же, своей цели он послужил. Небольшое отвлечение и возможность взглянуть на демонов. Если хотите большего - то можете сами туда отправиться.

- Это верно, - я кивнул, после чего вытянул руку и погладил Ориви по голове, отчего та улыбнулась. - И я, возможно, позже так и сделаю, после того, как я закончу с тем, чем я занят на Земле.

Ориви улыбнулась немного шире.

- Хорошо. Они очень клёвые. Не такие, какими были твои прежние люди, но всё равно похожие. Помимо того, что они в общем-то... сам знаешь, демоны и всё такое.

Я закатил глаза, когда услышал это, улыбаясь Ориви.

- Ага, конечно. Ладно, вероятно мне стоит немного отдохнуть. Хочешь, потом поиграем, когда я отдохну?

Голова Ориви тут же поднялась, а её глаза широко округлились, когда она посмотрела на меня, с широкой ухмылкой на лице.

- Постой, правда? И во что ты хочешь поиграть?

Я посмотрел на Рион, обдумывая это.

- Ну, большинство игр не особо хорошо тут сложатся, учитывая нашу ситуацию. Не могла бы ты посмотреть, есть ли что-нибудь на рынке, подходящее для нас?

Всё таки, как вообще играть в игры вроде покера, если ты можешь узнать карты противника только подумав об этом, или когда кубики падают всегда так, как ты того хочешь?

Рион кивнула в ответ, после чего наклонилась и нежно поцеловала меня в губы.

- Конечно. Ты иди, отдохни, а я пока составлю список покупок.

Её улыбка явно дразнила меня, но я лишь рассмеялся, вставая с дивана, и покачал головой.

Добравшись до своей спальни, я вскоре отключился в мягких объятиях своей постели. После того, как я полгода спал, по сути, на лавочке с одеялом - настоящая постель ощущалась просто фантастической. Настолько, что я даже не почувствовал желания поиграться с кошкодевушкой, которая залезла в постель вслед за мной. Вместо этого, я притянул Терру в объятия и закрыл глаза, чувствуя, как её руки тоже обхватывают меня.

На следующий день, когда я проснулся, я решил немного поваляться в постели. Пока Ориви не вбежала, чтобы разбудить меня, потому что я обещал поиграть с ней. Как оказалось, в системе действительно есть система для Хранителей, в которой можно играть, не опасаясь жульничества. На самом деле, для этого был целый комплект, который стоил всего лишь двадцать очков.

Набор Развлечений Хранителя

Предупреждение, этот набор не влияет ни на что за пределами Комнаты Администратора. Предметы, созданные при помощи этого набора, не могут быть вынесены за пределы Комнаты Администратора каким-либо способом. Этот набор предлагает новую функцию Комнате Администратора, будь то для Хранителей или Компаньонов. Они могут создавать различные формы игр, в которые можно играть в Комнате Администратора. Игры, которые могут включать в себя различные формы устройств или живые схватки, должны быть оценены системой. Настройки позволяют установить ограничения способностей игроков, позволяя расширить диапазон игр.

20 Очков

Естественно, я купил этот комплект, как только Рион мне на него указала. С моим нынешним балансом, двадцать очков были лишь каплей в очень большом ведре, и позволяли мне и остальным благополучно развлекаться. В итоге, он полностью стоил своих очков. К тому же, если они смогут создать интересную игру, то, может даже, смогут передать её в свои культуры.

Как только я совершил покупку, Удона вбежала в комнату, что было неудивительно.

- Что это было? - спросила она, и она выглядела бодрее, чем я когда-либо её видел с момента, как дал личности всем богиням зооморфам. - Ты только что купил что-то, и моя сфера влияния Развлечения, тут же это прибрала.

- Погоди... а такое вообще возможно? - я удивлённо моргнул, всё ещё сидя на своей постели.

Рядом со мной радостно прыгала Ориви.

- Он купил нам нечто, во что можно играть! - радостно закричала она, размахивая руками, как ребёнок, на которого она и была похожа. - Настоящие игры, которые мы можем придумать и играть между собой. Не волнуясь о жульничестве или всяком таком!

На лице Удоны появилась самая широкая улыбка, которую я когда-либо видел, как только она поняла, о чём речь. Она на мгновение сосредоточилась, после чего закивала головой.

- Похоже, что он идёт с несколькими предзагруженными играми, а так же с шаблонами для разработки новых игр. Боевые... Байене и Келиопе это понравится... Тут даже есть охота за сокровищами? Ох, это же просто великолепно.

- Хм...

Видя, как они обе так радуются этому, у меня возникла другая мысль.

Так вот как гильдия Гримора проводит ежемесячные собрания. Они просто используют эту систему, и платят за призы из своего кармана.

Глянув на девушек, я увидел, что Удона и Ориви уже обсуждают игры, которые они могут создать. Пока они были этим заняты, я решил проверить, что за список игр шёл предзагруженным с этой новой системой. Там было несколько, но лишь три привлекли моё внимание.

Историческая Охота за Сокровищами

Эта игра автоматически настраивается на историю и географию всех миров во владении Хранителя. Игрокам могут даваться подсказки, благодаря которым они должны найти определённое место на карте, чтобы заработать очки.

Соревнование по Поеданию

Старая классическая игра из множества миров. Она позволяет соперникам насладиться кухней таким образом, как они обычно не могут. Временно выдав своим телам предустановленные параметры, включая реальный голод, они могут настроить тип еды, которые они должны съесть. Победит тот, кто закончит самое большое количество порций.

Карты Хранителя

Эта игра включает в себя карты из всех предметов на Рынке Хранителей. Будь то, локация, материал, навык, индивид, или система. Чтобы начать игру, игроки должны разработать свою колоду, каждая из которых будет представлять мир, которые они будут контролировать, и противостоять друг другу. Каждой игре можно назначить ограничение по очкам, чтобы ограничить размер и уровень создаваемых колод карт.

Ну... это уже интересно.

Каждая из этих игр расценивалась не только в качестве чистого развлечения, а также помогала Хранителю в тренировке того или иного качества. Будь то проверка силы воли, ознакомление со своими мирами, или улучшение общих навыков. Конечно, из-за этого я могу застрять тут на несколько дней, только играя в игры, но я не собирался на это жаловаться.

______________________________________________________________________

Авторский Подвальчик: И нет, я не собираюсь тратить всю следующую главу чисто на то, как они играют в Yu-Gi-Oh или Magic The Gathering эквиваленты для Хранителя. Судьба мира не зависит от итога детской карточной игры!

http://tl.rulate.ru/book/3120/374096

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо большое!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку