Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 136: Человек, Который Не Будет Королём :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 136: Человек, Который Не Будет Королём

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Если честно, то так было не только со мной. Все друиды практически рухнули на свои места, как только мы прошли через шторм. Я не чувствовал, чтобы хоть кто-то влиял на природную энергию вокруг кораблей, так что, скорее всего, все капитаны сделали своим друидам перерыв.

Хотя, должен заметить, что мне не дали в полной мере лечь и отдохнуть.

- Не возражаешь, если я присоединюсь ненадолго? - услышал я нежный женский голос, говорящий со мной, пока у меня были закрыты глаза.

Я узнал корабельного барда и вяло кивнул, после чего почувствовал, как одеяло подо мной слегка сместилось, когда она присела.

- Это было очень круто, то, что ты сделал с торнадо, - с восхищением произнесла она, хотя я всё ещё держал глаза закрытыми. - Я так понимаю, что это, вероятно, один из твоих секретов, поэтому я не буду спрашивать, как ты это сделал. Я просто подумала, что тебе захочется с кем-нибудь поговорить, раз ты всё время один.

Если бы ты только знала, насколько ты тут ошибаешься... подумал я, но покачал головой.

- Да всё в порядке. Но, могу ли я спросить, зачем ты тут? Наверняка же есть барды, которые больше натренировали свою профессию, так что ты не можешь быть самым сильным бардом.

Был момент нерешительности, перед её ответом, но я понял, что она говорит с улыбкой, судя по чуть более счастливому тону.

- Ах, полагаю, ты не слышал о тех, кто участвует в этой миссии. Ты прав, есть полно более талантливых бардов, чем я. Мы даже некоторое время спорили, кого взять.

Она сделала паузу.

- В итоге, решение оказалось простым. Бард нам нужен не ради его боевых способностей, а из-за способности точно документировать события и поддерживать команду. И, в то же самое время, было решено, что член дворянской семьи должен присутствовать на этой миссии.

Я не совсем уверен, как мне это удалось, но я поднял бровь, не открывая глаза. Рядом со мной послышался тихий смех, после чего она продолжила:

- Итак, позволь мне представиться. Принцесса Дис'ни, четвёртая в очереди на третий трон Террарии.

Ладно, это заставило меня открыть глаза. Её имя, и тот факт, что на самом деле - она принцесса. Я совсем недавно узнал, как изменились королевства за последние несколько поколений. Там всё ещё были четыре королевства Аккал, Террария, Келиоп и Удония, но теперь их было по три штуки. И хотя эти королевства не были связаны между собой, они всё равно взяли эти же самые названия.

Первое Королевство Аккал было самой северной страной континента зооморфов, за ним шли Первое Королевство Удония, Первое Королевство Келиоп, а затем они повторялись, до самого последнего Третьего Королевства Келиоп. То, что она наследница третьего трона означало, что её мать была Третьей Королевой... той, что отправила мне запрос на присоединение к миссии.

Клянусь, я не имею к этому никакого отношения, услышал я поспешный комментарий Терры в своём ухе. Дис'ни - не из моих, как и её мама.

Я не удержался и слабо кивнул.

- Итак... что тебе известно обо мне? - тихо спросил я, глянув в сторону Дис'ни, которая радостно улыбнулась.

- Примерно столько же, сколько и все остальные. Слова разносятся на серебряных крыльях1, знаешь ли? Я знаю, что ты почти всегда один, и никто точно не знает, откуда ты пришёл. Но, когда мы начали искать самого лучшего друида, твоё имя было единственное, о котором мы подумали. Возможно, там и есть друиды сильнее, но они скрываются от мира, поэтому мы о них никогда не слышали.

Она испытующе посмотрела на меня.

- Если честно, я была немного скептично настроена насчёт того, насколько ты силён. Без обид, но ты и правда выглядишь просто как старикашка. Я даже не чувствую в тебе так много силы, как это бывает в случае с воинами вроде Келли. Но, возможно, у друидов всё устроено иначе. Но... когда ты сделал то, что ты тогда сделал, я смогла явственно почувствовать твою силу. Так что, у меня к тебе есть просьба!

Я с любопытством глянул на неё, пока она складывала руки на своих коленях и смотрела на меня с широкой ухмылкой.

- Станешь ли ты моим мужем?

Обработка... Обработка... невозможно вычислить. Инициируется последовательность перезагрузки.

- Прости, что?

Я даже смутно почувствовал, как Терра скрипит зубами на заднем плане моего разума... хотя, возможно это просто моё воображение.

Дис'ни быстро закивала головой, не проявляя ни малейших признаков смущения.

- В королевских семьях всегда была традиция жениться на сильных индивидах, чтобы рожать самых сильных детей. Может ты и ликан, а значит, у нас не может быть детей, но если ты станешь моим мужем, то ты сможешь встретиться с принцессами ликанов, и, возможно даже, с их королевами!

Обработка... Обработка... невозможно вычислить. - Эм... спасибо... но не кажется ли тебе, что я немного староват? Пожалуйста, ради всего святого, зачем тебе меня так соблазнять! Да, конечно, Дис'ни милая. Да и кому может не считать милой златовласую фигуристую кошко-девушку? Но у меня и так уже полные руки! Она задумалась на мгновение, но потом покачала головой. - Люди, находящиеся на вершине силы, всё ещё способны породить потомство, даже когда они достигают восьмидесяти лет. И даже дольше, если они монахи, а я чувствую в тебе слабый отклик энергии ци. Так что проблем быть не должно. - Ну, я... я ценю твоё предложение, но я уже обещан. Во имя богини, которой ты поклоняешься, и которая сейчас вероятно придумывает тем больше ужасных вещей, что с тобой произойдут, чем дольше эта беседа длится.

- Обещан...? - она озадаченно наклонила голову, прежде чем до неё дошло. - О, ты имеешь в виду, что у тебя уже есть жена? Ну, это вполне естественно, - она снова кивнула. - Любой мужчина или женщина, которых стоит желать, уже желаемы многими. Если хочешь, можешь взять её с собой. Я уверена, мама не будет возражать.

У меня ушло немало времени на то, чтобы вспомнить какова культура зооморфов. Очевидно, не было ничего необычного в том, что у одного зооморфа может быть несколько супругов или супруг, и у них тоже может быть больше...

Почему этого не было указано в моей предыстории?!

Аккалия неловко откашлялась в моей голове.

Ну, откуда мне было знать, что к тебе начнут подбивать клинья, как только ты встретишь юную женщину?! Серьёзно, Ориви у нас Богиня Любви, а не мы! Кстати говоря...

Я тут вообще не при чём! Пронзительный голос Ориви присоединился к Аккалии в моей голове. С каких это пор моя голова стала местом для конференц-звонка? Она даже не любит тебя, или что-то в этом духе, серьёзно! Ну, не сейчас. Королевские браки - это странная штука в различных культурах. Обычно, любовь не появляется сразу, а лишь после того, как они поживут вместе.

- ... Давай пока займёмся вояжем, и сохраним подобные темы для разговора на потом, когда он закончится, договорились? - я посмотрел на Дис'ни, которая терпеливо ждала моего ответа на её предложение. Что странно, так я услышал, как Келли внезапно расхохоталась под палубой... Полагаю, у неё более глубокая связь с её инкарнацией, чем у Удоны.

- Конечно. Я знаю, что мама пообещала тебе дворянский титул, если всё получится, так что не должно будет возникнуть никаких проблем ни с какой стороны. Кто знает, что мы найдём на неизведанной земле, может я сама стану её королевой, а ты будешь моим первым королём, - радостно ухмыльнулась она, когда ей в голову пришла эта идея.

Она вернулась к мачте, оставив меня в ошарашенном состоянии. Я слышал как она что-то мурлыкает себе под нос, а её хвост покачивался из стороны в сторону.

Терра, только не надо планировать для неё никаких катастроф в будущем.

Как только я это отправил, у меня возникло смутное ощущение ребёнка, которого поймали с рукой в банке с печеньем.

Н-но... Я не собиралась делать ничего такого, честно! Может немного потянуть лодыжку... или небольшой приступ паники. Ничего серьёзного!

Нет. Плохая Богиня Судьбы. Я ведь не собираюсь с ней ничего делать. Ну, серьёзно, у меня и так достаточно девушек. И когда всё это закончится, я вернусь в Комнату Админа, а значит, всё, что дальше будет происходить - случится с моим Хозяином Мира. И я не собираюсь возвращаться обратно во время его жизни.

Отправив сообщение, я протяжно вздохнул, снова закрывая глаза.

Ладно... хорошо. Но не вини меня, если с ней случится что-нибудь плохое, а я ничего не сделала!

Договорились. А теперь, вы можете все немного помолчать несколько минут? У меня голова раскалывается.

К счастью, они все затихли после моей просьбы, позволяя мне тем самым немного отдохнуть.

К счастью, после нескольких первых дней путешествие по океану было на удивление лёгким. После того, как мы прошли через шторм, мы не столкнулись ни с одним монстром, а на следующий день нашли небольшой остров. Это был совсем маленький остров, и явно не тот, на котором было подземелье Ориви. Тем не менее, мы сбросили якорь и приблизились к острову.

Оказавшись на нём, все двенадцать друидов создали на острове врата, ведущие нас обратно на континент. Когда портал был установлен, я впервые смог увидеть личный эон Яны.

Яна встала перед вращающимся вихрем из воды, который поднялся из океана на берегу и просто вытянула руку.

- Лети и отнеси отчёт, - пробормотала она, и на тыльной стороне её руки появился белый крест.

Как и в случае с призывом кракена, белый крест взлетел с её руки и превратился в маленькую версию её самой...Она была около тридцати сантиметров ростом и имела белые крылья из перьев. Маленькая Яна улыбнулась и пролетела через портал, пока сама Яна стояла с закрытыми глазами.

- Будет лучше поддерживать портал открытым, пока она не вернётся, - сказала она достаточно громко, чтобы я её расслышал.

После этой инструкции, я пожал плечами и просто удерживал портал открытым, пока маленький эон не вернулся примерно через час.

- Ладно. Вот и хорошо, - она улыбнулась, заставляя эон вернуться в форму символа и снова подлететь к её телу. - Нам особо не нужны никакие припасы, так что нечего тут особо задерживаться. Наше путешествие ведёт нас к более... широким берегам.

С этим словами, она оглядела остров, который был меньше даже самого Весёлого Доджера.

- Надеюсь, что гораздо более широким.

Она ухмыльнулась, покачала головой и повела нас обратно к кораблям.

Когда мы поднялись на борт, наше путешествие продолжилось. По пути мы встречали множество странных и сильных существ, но тщательные приготовления зооморфов позволили нам пережить их и ни один из кораблей не был повреждён настолько, что не подлежал ремонту.

Всего через неделю путешествия, мы столкнулись с гигантской птицей, которая вылетела из штормовых облаков, управляя штормом, чтобы атаковать нас. Маги, что были на борту различных кораблей, смогли её подстрелить, пока мы поддерживали корабли на плаву.

Ещё через несколько дней мы решили, что нашли ещё один остров, но это оказалось спиной огромной двухголовой черепахи. Наши монахи и бойцы запрыгнули на панцирь черепахи, пока она пыталась атаковать корабли внешнего построения. Совместными усилиями они её победили. Это было впервые, когда кораблям вообще потребовался ремонт.

Чем дальше в океан мы уходили, тем больше становились существа. Но, в то же самое время, они попадались всё реже и реже. То же самое можно сказать и про острова. Примерно после двух месяцев в море, мы наконец-то нашли остров, но он был уже слишком далеко от остальных, что мы находили, чтобы сформировать портал. И хотя мы устанавливали порталы на каждом острове, через который мы проходили, цепочка уже была нарушена, всего через два месяца.

А значит, теперь мы действительно были предоставлены сами себе. При условии... что если бы это было нормальное путешествие, то мы бы уже были предоставлены сами себе, едва покинули доки, так что для меня это было не особо сильным ударом, как для тех, кто надеялся установить цепочку порталов на протяжении всего путешествия.

Один из наших воинов, Киран, озвучил свои беспокойства, когда они осознали, что это означает.

- Что мы теперь будем делать, Капитан Судне? У нас больше нет способа связаться с домом или запросить припасы!

Я огляделся, и увидел что ещё несколько зооморфов разделяли его беспокойство, но были также и те, на кого это совершенно не повлияло. Яна же, в свою очередь... рассмеялась.

- Ха! И это всё, что те есть сказать? Ты чё, думал, что мы всё получим на блюдечке? Не-а! Мы же взяли все эти припасы с собой, потому что знали, что окажемся отрезаны! Рано или поздно это должно было случиться. Что насчёт контакта... Единственный контакт, который им действительно нужен от нас - это знать, живы ли мы, мертвы или достигли цели. Разве не так, Дис'ни?

Золотоволосая кошкодевушка кивнула и улыбнулась.

- Всё верно, капитан.

С этими словами, она сунула руку в свою сумку и достала две бумаги, держа их так, чтобы мы могли их увидеть.

- Моя мать выдала мне два квеста, прежде чем мы отправились в путь, так что она сможет отследить наш прогресс. Один из них выполнится после смерти меня и остальных, а другой, как и у вас всех, выполнится, когда мы высадимся на новой земле, - после этого объяснения, она поспешно убрала обе бумаги в свою сумку. - Если нам удастся найти новую землю, то наш дом найдёт способ связаться с нами. Но, если мы умрём, то значит, океан ещё слишком опасен для того, чтобы нам его пересекать, и эта идея будет оставлена, пока не найдутся новые методы.

Её слова заставили атмосферу на корабле помрачнеть, так как все осознали, что мы действительно остались на этом корабле сами по себе. Я видел, как некоторые слоняются туда-сюда, и неуверенно смотрят на других членов команды.

Боже правый... прошло всего две минуты после того, как мы узнали, что не можем позвонить домой, как у них уже началась паранойя.

Поворчав, я наполнил свой голос маной. Всё ещё сидя на своей лавочке, я повернулся и посмотрел на море.

- Мы не можем связаться с домом, ну и что с того? Мы отправились в это путешествие, чтобы создать для себя новый дом. И я не позволю никому встать у нас на пути. Если вы считаете, что не сможете с этим справиться и работать в команде, то я вас тут же сниму с корабля. И тогда посмотрим, как вы справитесь сами по себе.

Я чувствовал, как взгляды команды повернулись ко мне, но не было ни единого голоса возражения. Лиовинн уже давно проснулась, а её энергия была полностью восстановлена. Если бы тут были те, кто настоял бы на драке, то я не стал бы отказываться от её помощи, или активировал бы один из других классов, чтобы всё уладить.

Это... было довольно круто, я почувствовал тихий голос Ориви у себя в голове, когда мы покинули остров и продолжили наше путешествие.

Пожалуйста, скажи мне, что мы уже скоро дойдём до твоего подземелья? Я хочу размять ноги.

В ответ на мою мольбу я услышал тихий смех.

Ещё несколько дней и вы будете там. Я думаю, тебе понравится, как оно выросло.

______________________________________________________________________

Примечания переводчика:

1. Слова разносятся на серебряных крыльях - полагаю, это аналог фразы "земля слухами полнится", только для этой Земли.

http://tl.rulate.ru/book/3120/369857

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Название главы немного спорное, как по мне. В оригинале - это Man, которого можно перевести и как "мужчина" и как "человек". Поскольку события происходят среди зооморфов, то "человек" тут, вроде как, неуместен. Но "мужчина" звучит как-то коряво. После прочтения главы можно понять, что "человек" относится к самому Дейлу, а не к Тибо. Потому что Тибо останется, а Дейл вернётся в Комнату Админа, и не будет королём. Поэтому я решил оставить "человека", несмотря на то, что история про зооморфов. Если есть возражения, я готов их прочитать.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку