Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 137: Добро Пожаловать в Подземелье :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 137: Добро Пожаловать в Подземелье

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Как Оривии и обещала, менее чем через неделю, у нас случилось ещё одно странное событие. Погода была хорошей, на небе не было ни облака и команда радостно пела на палубе Весёлого Доджера.

Король возьмёт что должно, Король своё возьмёт.

Дис'ни начала петь, и на её лице появилась широкая ухмылка, когда остальная команда поддержала её хором:

С текущей кровью принцев, Король ещё споёт…

 

Она кивнула, подпрыгнула и зацепилась ногой за верёвочную лестницу на центральной мачте. Она начала слегка покачиваться на ней, пока её тело привлекает взгляды команды.

В глубинах океана, где нет отлива и течения!

 

Очередной хор голосов прозвучал вслед за её словами, словно они были зачарованы видом её тела и звуком её голоса. Я почувствовал едва заметную энергию, скрывающуюся за её голосом. Слабую божественную энергию, отчего у меня поднялась бровь. Барды могут производить свою собственную божественную энергию, хоть это и капля, по сравнению с бесконечным океаном энергии богов.

Король следит за путником, что ищет приключения!

Дис'ни громко рассмеялась, с лёгкостью забралась по лестнице на перекладину паруса. Она схватила ближайшую верёвку, прочно встал на своём месте и уставилась сверху вниз на команду.

Поднять паруса, вперёд заклинанья, принц уже впереди!

 

 

 

 

А если Король найдёт тебя, то принц поможет…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хор голосов снова зазвучал, ещё более энергично с каждым словом, после чего они внезапно прервались.

- Чего?! - вскрик Яны чуть не заставил Дис'ни потерять равновесие, но она этого даже не заметила.

- Сару! - она глянула вниз, на разведчика, который присоединился к пению на палубе. - Наверх, в гнездо! Посмотри по левому борту!

Сару озадаченно моргнул, но без колебаний подчинился её приказу. Он с лёгкостью взобрался по верёвочной лестнице и занял своё место в корзине наверху. Повернувшись налево, он направил свой взгляд вдаль.

- Капитан! Там земля! - удивлённо прокричал он, и он бы действительно удивлён.

Это был первый остров, который шаман не смог засечь раньше него. Однако, это открытие заставило лишь радостно рассмеяться Яну.

- Всем кораблям, строго на левый борт! - закричала она, наполнив свой голос маной. - У нас есть остров, который не видно при помощи природы, и вы все знаете, чё это значит!

- Подземелье! - разом прокричали несколько удивлённых голосов из команд ближайших кораблей. Яне не пришлось повторять, и ветер внезапно переменился. Все корабли резко повернули влево и сменили курс по направлению к острову. Мы сошлись вместе, но не настолько близко, чтобы столкнуться, и дружной толпой направились к отдалённому острову.

Наконец-то, подумал я про себя с улыбкой, как только понял, каким образом Яна вообще обнаружила остров с подземельем.

Всего через несколько минут после того, как мы повернули, я почувствовал, как моя связь с природной энергией оборвалась. Естественно, это застало меня врасплох, пока я не вспомнил, что мана окружающая подземелье, блокирует природную энергию. И я действительно почувствовал, как атмосферу начала пронизывать разреженная мана.

Однако, глядя вперёд, я видел лишь небольшой остров, который едва ли был больше ста метров в диаметре. Это была ровная каменная поверхность, которая всего на несколько сантиметров поднималась над уровнем моря. И лишь одна деталь выделялась на этом острове. В самом центре был большой каменный куб, не больше десяти метров в ширину. На той стороне, что была лицом к нам, была плотно закрытая резная каменная дверь.

Ха... Риви и правда хорошо поработала над подземельем, если оно смогло вырезать такую дверь.

Я кивнул сам себе, когда увидел её, внутренне улыбаясь. Судя по атмосфере в команде, было легко понять, что зооморфы очень ценили подземелья. До такой степени, что они решили сделать крюк даже в такой важной миссии, как исследование.

- Окружить подземелье и бросить якорь, ребята! - закричала Яна, и двенадцать кораблей начали выстраиваться вокруг небольшого острова. Каждый из них сбросил большой валун сбоку от себя. К моему удивлению, вода тут была не очень глубокой, и им пришлось подвязать якоря, как только они достигли дна, чтобы верёвка не болталась.

- Все на берег, все на берег!

После её крика, вся команда радостно спрыгнула с корабля. Многие из них приземлились прямо на остров, а остальным пришлось проплыть некоторое расстояние. Что касается меня, то я использовал свою энергию ци, чтобы усилить свой прыжок, после чего приземлился прямо рядом с Келли.

- Ты только посмотри, что у нас тут, - сказала она с ухмылкой, глядя на каменный куб. - Похоже, что у нас сегодня удачный день.

- Айе, - сказал один из капитанов, вылезая из воды. Это был один из фелинов крепкого телосложения, однако он не смог допрыгнуть до острова. - Мы не ожидали найти тут нечто подобное...

Остальные капитаны также вылезли из воды. Странно то, что ни один из них не тренировал класс монаха. Хотя, это было вполне логично, учитывая, что они все были призывателями. Последней вылезла Яна, стряхивая с себя воду, и широко улыбаясь всем остальным.

- Это будет отличная возможность для нас, ребзя! Однако, нельзя слишком спешить. Не говоря уже о том, что что-то может вылезти из воды, пока мы будем внутри. Лучше всего будет отправить только небольшую группу, - остальные капитаны согласно закивали.

- Тогда кто пойдёт, - радостно спросил мускулистый капитан фелин.

- Успокойся, мужик, - громко рассмеялась Яна, качая головой. - Мы, капитаны, бесполезны в подземелье. Проходы слишком узкие для Кракена. - остальные капитаны разочарованно поникли, осознав, что они не пойдут в подземелье. - Мы будем защищать. Каждый капитан выберет одного или двух представителей со своего корабля в поисковую команду. Остальные останутся тут.

Тут же поднялся шум и крики тех, кто соперничал за ограниченное количество мест. На самом деле, тихо себя вели лишь разведчики и те члены команды, которые ещё не достигли предела уровней. Похоже, что они осознавали свою бесполезность в бою.

Я не сомневался, что Яна проследит за тем, чтобы я оказался в числе избранных, поэтому я просто пошёл к дверям, с любопытством оглядывая их. Это были двойные двери, на каждой из которых были вырезаны узоры, словно два цунами собирались столкнуться в центре. Над дверью я увидел строчку из слов, которые, к моему удивлению, были написаны на английском. Я был так удивлён, что прочитал их вслух.

- Подземелье Четырёх Элементов? - я озадаченно моргнул, после чего заметил, что шум позади меня внезапно затих. Оглянувшись, я обнаружил, что все остальные смотрят на меня.

- Ты умеешь читать слова, парень? - спросил капитан урса, и его уши слегка дрогнули.

Точно... супер-слух. Ну, это было не особенно важно, так как это вписывалось в образ "таинственного мудреца", которому я следовал.

Я просто кивнул в ответ.

- Я некоторое время изучал подземелья.

Среди членов команды возникло небольшой бормотание, после чего Яна расхохоталась.

- Значит решено. Тибо будет представлять Весёлый Доджер, вместе с Келли. Подземелье элементов, скорее всего, хорошо пойдёт для элементального монаха, айе?

Несколько зооморфов согласно закивали, и вскоре команда была составлена. В общей сложности было выбрано двадцать зооморфов, которые потом были поделены на две команды по десять. В группе авангарда был я, Келли, два мага, два воина, разведчик, варвар, лучник и монах. Во второй группе было три церковника, два жреца, два мечника, призыватель и два рыцаря.

Помимо разведчика, вся группа достигла предельного уровня. Это давало нам уверенность в том, что мы сможем справиться с любыми монстрами, что бродят внутри подземелья. Даже если мы столкнёмся с монстром четырёхсотого уровня, мы сможем его убить, и мне даже не придётся использовать способности Хранителя.

Пока остальная группа обсуждала план того, как разобраться с защитой снаружи, я отправил сообщение Терре.

О, великая Богиня Историй, расскажи мне сказку. Почему у этого подземелья надписи на английском?

Потому что это неофициальный язык подземелья? через мгновение спросила Терра с лёгким смехом. Большинство подземелий не может изучить нюансы языка, прежде чем язык естественным образом не превратится во что-то ещё. Их способность к обучению ещё слишком низкая, в комбинации с другими вещами, которым их ещё только предстоит научиться. Так что, раз уж ты назначил нас ответственными за подземелья, мы решили, что у них должен быть универсальный язык... твой. Некоторые расы уже назвали его "святым писанием" или "дьявольским письмом", в зависимости от того, как они видят эти подземелья.

И, прежде чем ты спросишь, да, мы специально не сказали тебе об этом. Мы надеялись, что ты не устоишь перед тем, чтобы прочитать это вслух. А иначе, зачем им вообще отправлять друида в подземелье. Тебе бы просто сказали подождать снаружи, и вернуться сюда в следующий раз самому.

Я выслушал её объяснение, едва заметно кивнув в ответ.

Ладно... но в следующий раз, не могли бы вы меня предупредить заранее? Я понимаю, что вы хотели устроить мне сюрприз, но всё же.

Ладно, ладно. Кайфоломщик... проворчала Терра, а я обернулся, чтобы посмотреть, как остальные представители первой группы подходят ко мне.

Так как я мог читать "язык подземелий", я был назначен де-факто, лидером группы. Сам по себе план был довольно прост, мы шли в разведку и уничтожали любую опасность, а затем приходила вторая команда и лечила наши раны, одновременно прикрывая нас сзади.

- Идём же... - тихо сказал я и, повернувшись, пошёл в сторону подземелья.

Наш разведчик, Нокс, шёл рядом со мной. Когда мы подошли, двойные двери медленно открылись, открывая винтовую лестницу, ведущую нас вниз.

Подняв руку, я создал простое заклинание света, после чего над моей ладонью всплыла светящаяся сфера. Это было одно из самых простейших заклинаний, так что вряд ли кто-то обратил на это внимание. Я бы не удивился, если бы почти все тут могли его создавать.

Поставив ногу на лестницу, я глянул через край, пытаясь увидеть, насколько глубоко она ведёт.

Вроде... метров двести? подумал я, мысленно прикинув расстояние, но, поскольку не было никаких признаков монстров, то мы просто продолжили идти.

Стены коридора вокруг нас были совершенно гладкими, а ступеньки были достаточно сырыми, чтобы нам приходилось идти медленно и осторожно. Однако, пройдя несколько дюжин метров, мне надоело поддерживать заклинание света, даже с его малой тратой маны. Я не хотел тратить свои ресурсы. Поэтому я просто решил немного продемонстрировать свои познания, и заговорил по-английски.

- Ты можешь дать нам больше освещения? Некоторые из нас не видят в темноте.

Вместо словесного ответа, темнота коридора просто отступила, словно всё подземелье наложило на себя заклинание света.

- Спасибо, - снова сказал я, отменяя своё собственное заклинание и старательно игнорируя взгляды, которые прожигали мою спину.

Наша команда спускалась всё ниже и ниже, а тусклый свет давал нам временно облегчение. Ни класс Друида, ни класс Охотника за Духами никак не усиливали ману, поэтому я не хотел тратить даже то небольшое количество маны, что у меня было. Вскоре, мы наконец-то дошли до самого низа лестницы, и обнаружили там гладкий пол. Прямо перед нами была ещё одна дверь, на которой был вырезан орнамент огня.

Похоже, что именно тут и начинаются настоящие приключения в подземелье.

http://tl.rulate.ru/book/3120/370330

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Я песню постарался перевести как мог в рифму. Уж простите, если вам не зашло.
Развернуть
#
Если кому надо оригинал, то вот:
The King will take his tribute, the King will take his due.
With the blood of princes flowing, the King stands true…
Beneath the ocean deep, beneath the *** and flow!
The King shall watch the traveler, watching from his throne!

Let loose your sails, let fly your spells, the prince is coming soon!
And if the King shall find you, the prince will spell your—
Развернуть
#
Google.translate так себе поёт. С ужасом жду следующей авторской песни.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спосибою
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку