Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 135: Через Центр Шторма :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 135: Через Центр Шторма

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Удовлетворённый ответами, которые мне дала Яна, я вернулся на своё место на носу корабля. Глядя на горизонт, я видел, что уже через несколько часов нас настигнет растущий шторм. Если, конечно, предположить, что он не движется в нашу сторону.

Это давало мне предостаточно времени чтобы... посидеть. То есть, буквально. Я мало что мог сделать тут лично, помимо того, чтобы проследить за тем, чтобы корабль не перевернулся. Ну, и тренироваться, чтобы стать лучше и не позволить кораблю перевернуться. По крайней мере, пока что.

Хотя, это подкинуло мне идею. Способ тренировки, о котором я раньше не думал. Закрыв глаза, я снова сформировал под водой лёд. Однако, в этот раз пять глыб льда, вместо одного.

Если я скомбинирую свою тренировку Тысячи Нитей с этим... то, возможно, я смогу немного быстрее приспособиться?

Ну, по крайней мере, такая была задумка. Так что, пока мы не дошли до шторма, я прижимал все пять ледяных глыб в разные стороны, сфокусировавшись на том, чтобы удерживать их как можно глубже. И хотя я не был уверен в том, насколько эффективной будет эта тренировка, она явно была отличным отвлечением...

______________________________________________________________________

Океан был обширной и прекрасной страной чудес и жизни, но и ужасной. Количество существ на земле и на небе в общей сложности не могли сравниться с тем роем, что был в море. И теперь, глубоко под поверхностью океана, происходили чудесные изменения. Одно из которых навсегда изменит океаны.

Глубоко-глубоко под поверхностью воды, куда даже солнечный свет едва доходил, было множество гор и равнин, коралловых деревьев, которые тянулись вверх и формировали густой лес. Рыбы, большие и маленькие, кружились в этом коралловом лесу, разбегаясь, когда одна из доминирующих рас моря проходила по дну. С каждым шагом он поднимал густой туман из грязи, а его мягкое, но сильное тело легко сопротивлялось давлению глубины.

После того, как морской ужас прошёл, это существо наконец-то смогло выйти из подводной пещеры. Его большие и круглые глаза сканировали окрестности. Его конечности были длинными и тонкими, а кожу покрывали крошечные синие чешуйки. Между пальцев рук и ног были небольшие перепонки, позволяющие с лёгкостью двигаться в воде.

На спине существа был большой плавник, который опускался до самого низа и оканчивался толстым хвостом, тянущимся из основания позвоночника. Когда он посмотрел вверх, то облака в воде, которые возникли из-за проходящего мимо ужаса, загородили ему обзор. И всё же, при этом, его зрение смогло различить странные формы в отдалении. Далеко в вышине, там, куда это существо никогда не заплывало, было видно стаю коралловых тел, двигающихся вдоль поверхности. Однако, ещё ближе можно было увидеть пять необычных форм, парящих в воде, погружающихся вниз, словно соревнуясь в том, кто сможет погрузиться ниже.

Его любопытство было огромным, но и осторожность тоже. Прежде чем подплыть ближе, существо повернуло свою вытянутую голову и просканировало взглядом море во всех направлениях, проверяя, нет ли поблизости хищников, которые съедят его, если он покинет дно океана. Видя, что поблизости никого нет, это существо приготовилось плыть.

Но, прежде, чем он это сделал, поблизости возникло возмущение в воде. Как раз на обрыве равнины, где гуляло это существо, был океан, который находился ниже всего океана. Густая и зелёная вода распространялась от основания обрыва и вдаль. До того места, где возвышался очередной обрыв. В воде появился всплеск, направленный вверх, и там возникло ещё одно существо, схожее с первым, которое тоже было привлечено любопытством.

Эти два существа переглянулись, наклонив головы на бок, словно обменявшись невербальным диалогом. После этого, два существа одновременно оттолкнулись от земли. Их большие глаза смотрели вверх, на те пять парящих форм, что их изначально заинтересовали.

______________________________________________________________________

Божемой, божемой, божемой! внезапно возник у меня в голове голос Ориви, отчего моя концентрация на тренировке сбилась. Я уже видел, что мы недалеко от шторма, но, учитывая то, насколько радостным был её возбуждённый голос, вряд ли она хотела сказать мне о нём.

Что такое, Риви?

Русалки! Честное слово, самые настоящие русалки! Ну, вроде как. Подводный народ! Новая раса! Сис сказала, что они уже на грани получения разума, она практически пищала об этом, хотя это было несколько не то, на чём я был сконцентрирован.

Они... рядом, да?

Скорее всего, Ориви наблюдала за моим вояжем, так что, если она увидела русалок...

Перед тем, как прозвучал её ответ, послышалось хихиканье.

Одна из них только что прицепилась к твоему куску льда. Но они не злые! По крайней мере, они так не выглядят. Ах! Нет! Шторм их отпугнул!

Едва её сообщение закончилось, как вода быстро стала беспокойной. Всего за дюжину дуновений ветра, перед нами начали формироваться волны, которые были не меньше Весёлого Доджера. Молнии засверкали в небе, и я почувствовал, как ветер давит навстречу тому, которым я управлял.

- А вот вам и настоящий шторм, ребзя! - прокричала Яна, стоя за штурвалом корабля и смеясь. - Тибо, мы на тя рассчитываем.

С этими словами, она без колебаний повела нас прямо на волну, которая была не меньше сотни метров в высоту.

Нахмурив брови, я сконцентрировался на связи с природной энергией вокруг нас. Я чувствовал, что остальные одиннадцать друидов делают то же самое, и все вместе мы сформировали пузырь вокруг нашего флота. Дождь обрушился на этот пузырь сверху, стекая по бокам. Волны разделялись на части, когда мы проходили сквозь них, не задерживая нас. В нашем пузыре, океан был спокоен, однако вокруг нас мир был в хаосе.

В какой-то момент, наш пузырь полностью погрузился под воду, а волны грохотали вокруг нас, заставляя нас продолжать концентрироваться на защите флота со всех сторон. Одной прорехи будет достаточно, чтобы океан набросился и раздавил нас.

Периодически, мы зависали в воздухе, с трудом удерживая под контролем воду, чтобы она не теряла уровень. Это было самым большим напряжением, так как требовалось заставить двенадцать кораблей и большую часть воды оставаться в одном положении одной только волей.

Если и можно было чему тут радоваться, так это тому, что в этом шторме не было монстров. Мы проходили через гигантские водовороты и торнадо, что спускались на океан, но не видели ни одного существа. Словно это было молчаливое понимание того, что не стоит вставать на пути шторма в океане.

Со временем, координация между мной и двенадцатью друидами стала сильнее. Мы могли лучше прикрывать промежутки в управлении других, а иногда даже комбинировать силы настолько, чтобы позволить одному из нас передохнуть и восстановить свою психологическую стойкость. Конечно... они бы не позволили это сделать мне, так как я был известной шишкой среди друидов...

Каждый раз, когда мы одолевали волну или воссоединялись с поверхностью океана, или молния отскакивала от пузыря, с каждого корабля раздавался радостный крик. Чем больше была потенциальная угроза, тем больше наша "публика" нас хвалила.

Самая большая угроза была, несомненно, одна. И только она не получила никаких аплодисментов... Гигантский водяной смерч возвышался перед нами, стремительно двигаясь в нашем направлении. Даже с совместными усилиями всех двенадцати, было трудно удержать ветра, прежде чем мы столкнулись с огромным торнадо из воды.

Однако, в то же самое время, он был слишком большим, чтобы мы могли его обойти по кругу, и он приближался быстрее ,чем мы могли надеяться, чтобы избежать его. Мы могли лишь смотреть, как он надвигается на нас, больше и ужаснее, чем любой монстр. Так что... был лишь одна вещь, которую мы могли сделать, чтобы спасти нас всех.

Трудно сказать, кому первому пришла эта идея. Я почувствовал, как то-то тянет нас вниз, а затем все двенадцать друидов поспешили опустить корабли под поверхность, формируя пузырь из воздуха вокруг флота. Даже под поверхностью, вода всё ещё была жестока, однако с ней было легче справляться, чем с ураганной силой ветров на поверхности. Впервые за всё время нашего путешествия, корабли начали неуверенно раскачиваться от силы потоков, что протекали через наш самодельный барьер.

Самым худшим было то, что тот водяной смерч как раз проходил прямо над нами. Воду, что защищала нас от шторма, втянуло в него. И мы уже почти не могли выдержать это, когда Лиовинн внезапно очнулась внутри моей духовной сферы.

Папа, выпусти меня!

Я на мгновение нахмурил брови, но потом кивнул. Духовная энергия Лиовинн начала перемещаться к моим рукам, пока я пытался удержать мощные ветра и потоки воды подальше от нас.

Я проявляю… Шторм!

Едва я услышал её голос, как понял, что у неё на уме. Шторм был одним из северных созвездий в небе Аэропа. И как только на серебряных перчатках на моих кулаках появились точки в форме облака с молнией, я почувствовал, как напряжение ослабло.

Шторм позволял Лиовинн и мне контролировать ветер и молнии при помощи моей маны или духовной энергии Лиовинн. И в данный момент, Лиовинн использовала свою собственную энергию для управления ветром, удерживая его так, чтобы он не мешал нам, пока все остальные сфокусировались чисто на воде.

Когда я поднял руки к небу, они начали светиться как маяк. Я чувствовал, как Лиовинн становится всё слабее и слабее, пока она сжигала свою энергию, поэтому я подтолкнул нас вперёд немного быстрее, пока мы не выбрались из-под водяного смерча. Только тогда свет из моих перчаток погас, они превратились в туман, а Лиовинн вернулась в мой духовный мир. Я чувствовал, что с ней всё в порядке, они лишь устала от чрезмерного использования своей энергии.

В этот раз не было громких радостных криков. Даже когда мы снова выбрались на поверхность по ту сторону водяного смерча, флот был погружён в ошарашенную тишину. Скорее всего, это впервые, когда кто-либо из нашего флота видел нечто подобное. Те, кто был более чувствителен к энергиям, без сомнения могли сказать, что я не использовал ману или природную энергию для отклонения ветра. Некоторые даже подумали, что я - призыватель, как и капитаны.

Ооо, предмет-Эон... вот это я понимаю идея! прозвучал в моей голове звонкий голос Удоны в ответ на мои мысли, и мне пришлось мысленно прогнать её, пока я оглядывался. К счастью, водяной смерч уже был ближе к концу шторма, так что вода снова начала успокаиваться вокруг нас.

- Отличное шоу, паря! - прокричала Яна, после продолжительного молчания, однако после этого не прозвучали обычные радостные крики. Ну, не считая барда, которая как раз пыталась расшевелить толпу. - Отдохни пока. Ты хорошо поработал, мы можем пока позаботиться об остальном пару часов.

Она проницательно посмотрела на меня, похоже понимая, насколько я истощил себя, как и остальные друиды, чтобы безопасно провести флот через шторм.

Я вяло кивнул ей, упал на свою лавочку и закрыл глаза. Честно говоря, у меня было такое ощущение, что у меня сейчас голова расколется. Однако, тут была и положительная сторона...

Друид получил уровень!

Друид получил уровень!

Друид получил уровень!

Друид получил уровень!

...

Охотник на Духов получил уровень!

Открыт класс Пират!

Открыта способность Навигация по Звёздам!

Да, ещё пять уровней друида, два уровня Охотника на Духов и открытие класса Пират явно были положительным моментом. Восемь уровней за то, что проплыл через шторм... оно того стоит.

http://tl.rulate.ru/book/3120/369354

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А разве он может в режиме Хранителя качать уровни?
Развернуть
#
С самого начала мог.
Развернуть
#
Он был 248 уровня, как он смог взять ещё 5? Предел же 250?
Развернуть
#
Предел только для обитателей мира, не для Хранителя.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку