Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 134: Объяснение Эонов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 134: Объяснение Эонов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Авторский Уголок: Ладно, у меня закончились креативные идеи, когда пришло время придумывать название для главы... Я проснулся рано, чтобы это написать. >.>

______________________________________________________________________

Я старательно поддерживал свою концентрацию на ускорении кораблей не меньше часа, пока напряжение от этой продолжительной концентрации не начало влиять на мой разум. Я почувствовал, как тупая головная боль появляется у меня в голове, и наконец ослабил свой контроль на ветром и водой, подталкивающих корабли. Хотя, даже после того, как я перестал это делать, мы всё равно продолжили двигаться. Я мог лишь посмотреть в сторону остальных кораблей, предположив, что они взвалили на себя этот груз.

Благодаря их за передышку, я прилёг на своей лавочке и закрыл глаза, позволяя себе немного отдохнуть. Я подумал о тех приключениях, что у нас уже были и почувствовал, как моё сознание тяжелеет. Прошёл всего лишь день, и столько всего уже произошло.

Когда я проснулся, мне в лицо светил утренний свет, отчего мне пришлось поднять руку, чтобы прикрыть глаза. Честно говоря, я даже не ожидал, что смогу уснуть после того, как увидел Морской Ужас, так что немного удивился этому. Оглядевшись вокруг, я увидел, что снизу поднимаются другие зооморфы, тоже только что проснувшиеся. В то же самое время, ночной дозорный спускался с вороньего гнезда, чтобы его место занял другой.

После небольшого расследования, я смог узнать, для чего тут были пять зооморфов с более низким уровнем. Ну... хоть я и сказал, что провёл расследование, но на самом деле, я просто посмотрел на то, как они делают свою работу. Как я уже говорил раньше, у нас было два разведчика. Один наблюдал в течение дня, а другой - ночью.

Естественно, у нас был и шеф-повар, юноша, который приносил мне еду после того, как она была приготовлена. Он был довольно милым и у меня сложилось о нём довольно хорошее впечатление. Далее шёл плотник, который оценивал состояние корабля после каждого события, чтобы убедиться в том, что ремонт не нужен.

Наконец, последней из низкоуровневых была юная девушка фелина, которая едва достигла своего подросткового возраста. Учитывая то, как часто она ходила по палубе и пела, вдохновляя других членов команды на то, чтобы присоединиться к ней, а так же то, что она записывала всё в толстый журнал, я мог лишь предположить, что она была бардом.

Два разведчика, шеф-повар, плотник и бард... и двадцать бойцов. Неужели этого действительно достаточно для всего того, с чем мы ещё столкнёмся?

Я не мог избавиться от беспокойства, пока мой взгляд не повернулся в сторону других кораблей. У меня ушло мгновение на то, чтобы вспомнить, что тут на самом деле не двадцать бойцов. Скорее, больше сотни, если мои предположения о других командах были верными. И это всё были самые сильные представители, что могли вырасти среди зооморфов.

Я встал с лавочки и вздохнул, после чего отправился в сторону штурвала, где я видел стоящую Яну. Она смотрела на горизонт впереди нас. Там собирались облака, так что, скоро я смогу увидеть свой первый шторм. Но сначала, я хотел с ней кое о чём поговорить.

Погоди-ка, Дейл, прозвучал в моей голове голос Удоны, пока я направлялся к её инкарнации. Что бы ты там ни хотел спросить у Яны, это, вероятно то, что не стоит обсуждать там, где могут подслушать, верно?

Я замедлил шаги, слабо кивая. После чего прозвучал вздох.

Она сейчас не может отойти от штурвала, а это значит, что никакой секретности. Разве не лучше ли будет поговорить со мной напрямую?

Ладно... что это был за Кракен вчера? я не удержался и озвучил свой самый главный вопрос, который меня беспокоил всё это время. Если бы я мог предположить, то это было нечто, равное монстру трёхсотого уровня, верно? Как вам, ребята, удалось вообще создать такое?

Когда я вернулся на свою лавочку, то услышал в голосе Удоны намёк на гордость.

Это мы с Рион придумали. Объединённый Призыв. Видишь ли, есть два способа связывания Эона, при его создании. Первый - это связать его с собой, что и делают большинство призывателей со своим основным Эоном. И второй - это привязать его к предмету.

Я задумалась, а что случится, если несколько зооморфов объединят свои силы, чтобы призвать тот же Эон? Чтобы проверить это, я создала Кракена. Есть возможность создать Эон, который превосходит возможности управления одного призывателя, но при этом есть риск, что Эон обернётся против своего создателя. Но, если им будет управлять множество призывателей...

То вы увеличиваете уровень контроля, я кивнул в ответ на эту мысль. В этом был смысл... вроде как.

Верно! Поэтому я разделила Кракена на двенадцать частей, когда завершила его создание, и привязала каждую его часть к абордажной сабле. Хотя, даже так, у меня едва хватает сил, чтобы управлять им...

Ладно, это ответило на мой вопрос, но теперь...

Как вообще создаются Эоны? Меня в этом вопросе что-то беспокоило...

Голос Удоны внезапно стал неловким, когда она попыталась ответить на мой вопрос.

Ну... видишь ли. Нам нужно значительное количество Духовной Энергии, чтобы создать сильный Эон...

Удона... что вы сделали? я почувствовал беспокойство от того, как она это говорит.

Ну... зооморфы нашли способ, как делать отвод от загробной жизни, и вытягивать немного натуральной духовной энергии. Но это совершенно безопасно! Соединение недостаточно больше, чтобы через него что-то прошло. И Ирена перенаправила этот путь так, чтобы призыватели использовали лишь соединение с той стороной, где обитают монстры Преисподней, а значит, для духов это не опасно!

Услышав её поспешную попытку объясниться, я тихо застонал и покачал головой.

И ты абсолютно уверена, что это соединение нельзя использовать в качестве двери, через которую кто-нибудь сможет пройти? Ты же знаешь, что находится на другой стороне, верно?

Эмм... ага. Ирена мне уже показала, просто чтобы убедиться в том, что я поняла. Это не самое приятное зрелище, Дейл. Но, поверь мне! Даже когда я создавала Кракена, я вытягивала лишь малое количество натуральной духовной энергии за раз. У меня ушли часы на то, чтобы собрать достаточное количество, с которым можно было работать. Возможно, призыватели более высокого уровня смогут создать более крупное соединение, но на той Земле, что у нас сейчас - это невозможно.

Я почувствовал, что мне нужно будет выслушать второе мнение по этому вопросу позже. Но, учитывая тот факт, что система не оповестила меня о прорыве очередной химеры душ из загробной жизни, я так полагаю, что она была права. Я знал, что с призывателями что-то не то, в силу своего опыта и того, сколько духовной энергии потребовалось, для создания тела.

Если бы это было создано прежде, чем я создал Мировых Духов, то это было бы одно. Но теперь, большая часть свободной духовной энергии в мире была использована ими, так что призывателями почти ничего не осталось. Однако, из-за этого, у меня появилась одна интересная идея.

Удона, что определяет то, сколько контроля у призывателя есть над его Эоном?

К сожалению, я получил не тот ответ, который ожидал.

Дейл, я знаю, что ты на самом деле хочешь спросить, так что позволь тебя сразу остановить. Эон который связан с человеком - находится в его личной духовной сфере. Там, где у тебя Лиовинн. Может ты и сможешь привязать такой к предмету, как это сделала я, но оно того не стоит.

Прежде чем я успел спросить, почему она так думает, она решила объяснить сама.

Чтобы управлять столь сильным Эоном, тебе нужно освободить приличную часть своих уровней Хранителя, чтобы охватить недостаток уровней призывателя. К этому моменту, ты уже будешь сильнее, чем тот Эон, который ты призываешь. Ты можешь сохранить один или два Эона в резерве, для последующих игр, но тебе, пожалуй, будет лучше подождать, пока доступный уровень призывателя не станет достаточно большим, а иначе придётся разделить его на множество частей.

Она подняла важный вопрос. Я просто раздумывал над тем, какое существо я смогу призвать, если воспользуюсь всеми уровнями Хранителя. Как она и сказала, вполне вероятно, что я буду значительно сильнее, чем любой Эон, который я могу контролировать в таком состоянии.

Хотя, у меня появилась ещё одна идея...

А ты подумала над созданием союза призыва вроде этого, но более крупного масштаба?

В моей голове промелькнула идея о военном подразделении, которое работает вместе, чтобы совместно призывать одно огромное существо.

В ответ на мой вопрос прозвучал почти радостный смех.

Я знала, что в тебе что-то есть, что сестра в тебе увидела. Ага., мы с Рион всё ещё размышляем об этом, и это, собственно, была изначальная задумка. Кракен можно считать прототипом. Как только зооморфы и эльфы объединяться, мы хотим использовать Кракена в качестве стимула для последующих поколений призывателей.

Я слегка кивнул, восхищаясь тем, насколько далеко идут планы Удоны и Рион.

Чисто из любопытства, насколько силён Эон, которым Яна может управлять сама?

Хмм? Её личный Эон - по большей части лишь посланник. Нечто такое, что она может отправить на небольшое расстояние, когда передачи голоса недостаточно. Но вот что касается её пределов... я думаю, это немного ниже уровня одного морского принца.

Пока я обдумывал это, мой взгляд снова переместился на горизонт. Те облака, которые я заметил, уже начали собираться, однако, команда, похоже, и не собиралась беспокоиться. Когда я оглянулся на саму Яну, то увидел на её лице беззаботную улыбку, пока она направляла корабль в сторону собирающегося шторма.

Ладно... значит никто по этому поводу не беспокоится. Вполне логично, друиды ведь должны уметь защитить корабли от штормов. Никакого давления, верно?

Я снова встал и направился к Яне, проходя мимо радостно поющей девушки барда, танцующей вокруг мачты. Нет, она не танцевала как стриптизёрша на шесте, так что выкиньте эту мысль из своей головы!

- Капитан.

- Айе. Что такое? - отозвалась Яна из-за штурвала, глядя на меня сверху вниз со своей приподнятой палубы.

- А нет ли, случайно, каких-нибудь больших монстров, которых нам стоит опасаться и которые любят находиться возле шторма? - спросил я, многозначительно глядя в сторону того шторма, к которому мы приближались.

- Хммм... - она, похоже, всерьёз задумалась. - Ваще без понятия! - она широко ухмыльнулась, заявляя это, отчего я чуть не отшатнулся. - Мы никогда раньше не заходили дальше территории морских принцев. Твой небольшой трюк сдвинул нас вперёд по расписанию почти на целый день! Неплохо постарался, кстати. Полагаю, те удалось мельком увидать того зверя внизу.

Я натянуто кивнул в подтверждение этого.

- Так что... по сути, мы понятия не имеем о том, с чем мы теперь будем сталкиваться. Уже со второго дня - у нас впереди совершенно неизведанная территория...

- Айе! - ответила Яна с широкой ухмылкой. - Неизвестные монстры и опасности за каждой новой волной! За каждым горизонтом нас ожидают невиданные земли! Разве это не самая лучшая часть? Разве у тя сердце не пылает в ожидании приключения?!

- Ладно, оно пылает, - тихо проворчал я, качая головой. - Пожалуйста, скажи мне, что на одном из этих кораблей есть шаман или кто-то ещё?

- Айе, - Яна кивнула. Она повернулась в сторону корабля, который был справа от нас, тот что был во внутреннем треугольнике. - На Измученной Леди1 есть шаман. Он отвечает за нахождение любой земли, что находится у нас по курсу.

Измученная Леди...

Я тихо застонал, когда услышал название одного из кораблей этого флота. Ну, раз у нас есть специально выделенный шаман, то наше путешествие будет немного легче. Я не удержался и оглянулся назад, в сторону тёмных облаков, которые постепенно приближались к нам.

______________________________________________________________________

Примечания переводчика:

1. Jaded Lady - американская женская вокальная группа, игравшая в стиле металл.

http://tl.rulate.ru/book/3120/368882

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку