Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 130: Найм :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 130: Найм

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Следующие несколько дней я провёл большую часть времени в одиночестве. Что неудивительно, так как мало кто хотел тревожить таинственного "мудреца", что живёт за городом. Даже монстры зачастую решали не заходить на мою землю, а те, что решались на это, лишь пытались съесть опавшие фрукты или семена, прежде чем убегали прочь.

И хотя дни были тихими и мирными, ночи были совсем иными. Но совсем не из-за внезапных атак монстров или чего-то подобного, а потому, что мы с Лиовинн продолжали тренировать наши техники Аки Сеппо. В частности, изучали функции всех разнообразных созвездий.

Согласно её объяснению, на эльфийском небе всего тридцать созвездий. На пяти "небесах" есть по пять созвездий, и каждое из этих небес само по себе считается созвездием. Она даже помогла мне определить некоторые из них, что она смогла опознать с континента зооморфов.

Из тридцати созвездий мы смогли пройти тренировку лишь двадцати. Созвездия из Неба Богини, а также все эти пять небес были слишком мощными для неё, и она не могла получить к ним доступа. Скорее всего, мы не сможем их использовать, пока мы не дойдём до последнего шага в Аки Сеппо, или, пока Лиовинн не станет значительно сильнее.

Конечно же, эти мирные дни не могли длиться вечно. Прошло целых восемь дней, прежде чем первый гость оказался у моих дверей, крупный мужчина урса в шипованной кожаной броне. На его поясе был грубый бронзовый меч, а на спине был подвязан короткий лук.

Он встал перед моей лачугой и позвал меня.

- Я пришёл повидаться с Тибо от имени короны Третьей Королевы Келиоса! - его голос был низким и командным, и всё же, я улыбнулся, когда заметил в нём намёк на лёгкую дрожь.

Пора начинать шоу.

- Да, да, иду я, - произнёс я изнутри лачуги, и вышел за дверь, опираясь на свой посох.

Как только я посмотрел на мужчину урса, я понял, что он не был одним из прославленных "чемпионов вершины". Уровень, который отображался над ним, едва достигал ста, так что он был не более чем обычным армейским курьером.

- Что такое? - произнёс я, обнаружив, что мой голос постаревший и хриплый, в отличие от обычного моложавого тона, к которому я так привык.

Когда мужчина посмотрел на меня, он явно не поверил, что мне действительно нужен посох для чего-то, кроме удобства, но он не стал об этом говорить.

- У меня официальный квест, переданный Лордом Булрином Дижорнским с печатью короны. Он желает, чтобы вы взглянули на него и благосклонно восприняли запрос.

Проговорив это, он достал из сумки на поясе сложенный пергамент и протянул его мне. Я увидел отпечаток медвежьей лапы на задней стороне бумаги, скорее всего это и была "королевская печать". Тем не менее, я развернул бумагу, чтобы посмотреть на квест.

Королевству нужна ваша помощь, сэр Тибо. С согласия Третей Королевы, мы выдаём вам этот запрос, в надежде, что мы сможем заполучить вашу поддержку. Через четырнадцать дней после написания этого квеста, небольшой флот кораблей отправится из порта. Их целью будет нахождение неизведанных земель на западе. Чтобы обеспечить их безопасность, мы отправляем наших самых грозных граждан, чтобы защитить и направить их.


Всем известна сила друида и то, что они могут делать в море. С вашей способностью, нет никаких сомнений в том, что вы легко поймёте, почему мы вас об этом просим. Мы надеемся, что вы защитите наши корабли, и направите их через безопасные ветра и погоды. В ответ, мы гарантируем вам титул дворянина и вашу собственную территорию в том месте, где закончится ваш вояж.


Цель Квеста: Помочь отплывающему флоту безопасно достичь неизведанных земель.

Награда: Присуждение класса Дворянин и право потребовать собственную территорию во владение.

Ну, это уже интересно.

Мне стало смешно, когда я прочитал квест. Дворяне, что предлагали это, буквально ничего не теряли. Они не только избавлялись от потенциальной угрозы, но даже и не предлагали мне на самом деле класс, с их точки зрения.

У меня была репутация зооморфа, достигшего вершины силы, а это означало, что мой уровень уже достиг предела. Учитывая это, предлагать мне класс дворянина - это не более чем название. Им всё равно придётся запрашивать подтверждения у королевской семьи, чтобы выдать это в качестве награды за квест, но, если я не могу принять этот класс, то это, в общем-то, не их вина.

Вот уж не думал, что мне предоставится шанс получить класс дворянина... хотя, полагаю, я мог сделать это в любое время в прошлом. Просто попросить одного из богов назначить его мне и всё. Хотя, это немного лишняя трата уровней. Ну, один уровень не сделает большой разницы, особенно, как только я начну снова поднимать предельный уровень.

Пока я делал вид, что размышляю, было видно, что посланник всё больше начинает нервничать. Вяло усмехнувшись, я сложил пергамент и тихо произнёс:

- Я принимаю квест.

Если бы это был "контракт на услуги", как было общепринято называть квесты, и который "нарушался", если его принять, а в качестве "наказания" было определённое действие, то я бы тут же отказался и нашёл другой способ. Но, похоже, что дворяне не хотели меня расстраивать раньше, чем отправят меня прочь.

Видя, что я кладу свиток квеста в свою кожаную сумку, мужчина с облегчением вздохнул.

- Премного благодарен, Тибо. Я доложу об этом Лорду.

С этими словами он развернулся и побежал прочь от моей лачуги.

Я подождал, пока он уйдёт достаточно далеко, чтобы оказаться вне зоны слышимости, после чего начал смеяться.

- Хорошо. Это будет интересно. Интересно, успеют ли Удона и Келиоп вовремя... или они уже назначены на корабли.

Я подумал о том, чтобы отправить им молитву и спросить, но решил, что будет интереснее подождать и посмотреть. Конечно же, эта надежда была разбита вдребезги два дня спустя, когда я пробудился из дрёмы от того, что за дверью моей лачуги прогрохотал женский голос:

- Эй, старик! Так ты меня пригласишь войти или как?

Думай, думай... ох.

Я мог подумать лишь об одной персоне, которая могла вести себя так со мной. Я не создавал никаких значительных контактов, чтобы ко мне так обращались, а это означало, что тут кто-то не из моей "репутации". Это могло означать лишь богиню, а Удона ни за что не стала бы со мной так разговаривать.

- Ага, ага, заходи, - отозвался я с ворчанием, садясь на своей соломенной постели и слегка потирая спину. Как и ожидалось, темнокожая женщина урса вошла через дверь, чуть не оторвав её, приложив слишком много силы, чтобы открыть её.

- Упс, прости за это. Не то, чтобы это будет иметь какое-то значение скоро, но всё равно, - Келиоп ухмыльнулась мне.

Она выглядела точно так же, как и настоящая она, только на несколько сантиметров ниже. Над её головой я видел, что она достигла двести пятидесятого уровня и была как раз тем самым чемпионом вершины.

- Как вам нравится земля смертных, босс?

- Тут грязно, нет нормальной канализации и я чувствую себя старым, - пожаловался я, хотя на моём лице была улыбка. - Итак, я так понимаю, что им удалось затащить тебя в это?

- Не-а, я вызвалась добровольцем! - ответила она с гордой ухмылкой. - Я решила, что хочу отправиться повидать новые земли, поколотить новые лица и поработать на благо нашего народа. Поэтому и ещё потому, что меня утомило делать одно и то же в этой жизни.

- Снова боевые искусства? - я слегка приподнял бровь, спрашивая это.

Я знал, что она с самого начала была одержима этим классом. Возможно даже, что у неё тут один из самых высоких уровней среди мастеров боевых искусств.

- Ага... Но я постоянно застреваю на "барьере 99", - она неловко почесала затылок при этих слова. - Очевидно, тебе нужно идеально смешать стиль твоего избранного боевого искусства и разработать свою собственную, уникальную технику, чтобы достичь трёхзначного числа. Но эта дурацкая система не признаёт ничего из того, что я придумывала. Потому что, по сути, я пользовалась подсказками всех остальных, которые уже использовали эти движения. Так что, мне нужно быть более оригинальной, чем эти оригиналы.

Я не удержался от смешка, когда она поражённо вздохнула.

- Ну, по крайней мере, это хорошая практика. Ты уже подумала о том, чтобы создать новый тип боевых искусств, основанный на всём твоём опыте?

Этим я вызвал лёгкую усмешку Келиоп, которая слегка кивнула.

- Ага, один раз я так делала, но основателю стиля трудно добраться до девяностого уровня в этом стиле за время их жизни, поэтому я умерла раньше этого. Затем, во второй раз в этом стиле, один из моих учеников уже начал новую школу в этом стиле, поэтому начало появляться больше мастеров. Так что... та же проблема. Честно говоря, я надеялась, что это путешествие даст мне немного нового вдохновения, чтобы я либо создала новое боевое искусство, или придумала своё собственное, уникальное движение, которое я смогу использовать в следующий раз. Совершенно очевидно, что я сейчас не могу преодолеть эту стену.

С этими словами, она показала пальцем над собой, где, как она знала, я вижу её уровень.

Я вяло кивнул в ответ на её мысль.

- Это, конечно же, понятно. Но... вряд ли бы им понадобился тот, кто может драться только на кулаках, верно? В море это будет не так уж и полезно, если только ты не отправляешься в качестве разнорабочего...

Келиоп наклонила голову назад и громко рассмеялась.

- Ха! Ага, щас. Я - грузчик? Нет, раз я не могу пройти через стену, то я решила заняться тренировкой монаха. Я впервые тренирую продвинутый класс.

Словно ради демонстрации, она подняла руку и сжала её в кулак. Я увидел, как вокруг него появилось золотистое пламя.

- Ци огня может и не самая полезная штука в океане, но она позволяет мне использовать некоторые дальнобойные атаки, и я всё ещё могу сражаться, если мы встретим что-нибудь опасное.

- Звучит логично... Есть идеи, чего нам тогда ожидать от Удоны?

В ответ Келиоп таинственно ухмыльнулась.

- Она хочет, чтобы это был сюрприз. Более радостной я её видела только тогда, когда Терра познакомила её с комиксами, так что я тебе не скажу. И не волнуйся, она будет вовремя, чтобы повеселиться. Кстати, в этой жизни ты можешь звать меня Келли. Так как я родилась похожей... ну, на меня, то мои родители подумали, что мне это имя подойдёт.

- А я - Тибо... потому что это первое, что мне пришло в голову, когда я создавал себя, - честно ответил я, пожимая плечами. После этого мы с Келиоп немного поболтали, но в основном разговор сводился к тому, что она спрашивала меня обо всём подряд. Чтобы убедиться, что я знаю всё необходимое. Как только она была удовлетворена, она ушла обратно в город.

Когда она ушла, мои тихие дни снова вернулись. А так как Удона хотела оставить свою личность в качестве сюрприза до самой последней минуты, то у меня больше не было гостей. Лишь я и Лиовинн на две недели... две долгих недели. Я уже даже начал немного сходить с ума.

К счастью, я смог удержаться и не возвращаться в Комнату Админа за эти две недели, и продержался до самого горького конца. Две недели спустя я был в городе, и шёл в сторону берега, помогая себе свой тростью.

Это было впервые, когда я вообще был в городе Дижорн с тех пор, как я спустился, и это оказался довольно активный город. Народ из всех четырёх рас зооморфов ходили туда-сюда, говорили и пели, готовясь к еженедельному Д'ка. Я не принимал участие в тех трёх, что прошли со времени моего прибытия, так что это всё уже было не важно. Вместо этого, я отправился прямо на берег.

Прежде чем я добрался туда, я услышал громкий голос, явно усиленный при помощи энергии ци или маны, который заполнял окрестности.

- Ладно, ладно, все, кто был нанят для Неизведанного Вояжа, выйдите вперёд. Мы всех рассортируем, так что подходите и говорите своё имя и специальность, а мы устроим вас на корабль.

Когда я дошёл до источника шума, то обнаружил худого мальчика ликана с белыми волосами. Длинный шрам проходил по его в остальном безупречному лицу, и он пытался прикрыть его своими волосами. Когда народ начал подходить, он доставал их квестовые свитки, в качестве удостоверения личности, проверял кто они, а затем отправлял к одному из двенадцати зооморфов, одетых в официальные костюмы.

Я подошёл и присоединился к очереди, дожидаясь своей очереди, после чего выдал свой собственный квестовый свиток.

- Тибо, друид, - просто сказал я, облокотившись на свой посох, и дожидаясь, пока он выдаст мне моё направление.

- Не парься насчёт этого, мальчик. Он мой, - прозвучал сбоку женский голос, и я повернулся посмотреть на одного из двенадцати зооморфов, что стояли в линию и ухмыляясь смотрели на меня.

- Тибо, я тя ждала. Лорд лично предложил, чтобы тя взяли в мою команду, - добавила она, игриво подмигивая.

Ох, да ты издеваешься что ли...

Я тут же узнал, что это Удона. Не потому, что это была серебряноволосая кицуна. И не потому, что она сразу же меня окликнула. Нет... это из-за её наряда. На ней был длинный кожаный жилет с золотыми нитями, вышитыми в виде узких полосок по центру. Под жилетом были узкие красные штаны и рубашка, которые плотно облегали её фигуру.

На ногах были кожаные сапоги с загнутым верхом. На поясе, в ножнах, была бронзовая абордажная сабля, которая явно была тщательно выкована. Но больше всего её выдавала чёрная шляпа. Чёрная шляпа с символом, который был совершенно не известен в этом мире. С Весёлым Роджером.

http://tl.rulate.ru/book/3120/366442

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо за перевод ^_^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Я не удержался от мешка, когда она поражённо вздохнула." - смешка
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Исправил.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку