Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 129: Двойная Культивация? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 129: Двойная Культивация?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Авторский Уголок: Итак... я хотел написать это прошлой ночью, но бы уставшим. Так что я вырубился рано, почти не спал, затем проснулся и мне пришлось написать это прежде, чем я смог РЕАЛЬНО уснуть... Ну, а раз уж она написана, то я пойду и на некоторое время притворюсь мёртвым, лады? Лады.

______________________________________________________________________

Когда синий свет вокруг меня рассеялся, я обнаружил перед собой тёмный мир. Я решил спуститься посреди ночи, чтобы никто не заметил моего появления, так что в этой тихой лачуге я был один. В руке я держал длинный и сучковатый посох, на который я неосознанно опёрся для поддержки, когда я почувствовал, что мои суставы гораздо более непослушные, чем я привык. На моём запястье по прежнему был золотой браслет, мой Знак Природы, который давал мне лёгкий доступ к моим силам друида.

Ох, я тут вспомнил кое-что...

О, Терра, великая Богиня Судьбы... Проследишь за тем, чтобы Эшли не сильно продвинула свой мир, пока я тут? Как только она доберётся до того же уровня, что был тот мир из которого мы пришли, пусть она на паузу поставит.

В своих мыслях я услышал лёгкий смех, в ответ на мою молитву, так что, полагаю, это было её согласие.

- Итак... к распределению уровней.

Я на мгновение закрыл глаза, глубоко вдохнул и призвал свою информацию о персонаже.

Имя

Дейл Митчелл

Раса

Ликан(Хранитель)

Здоровье

358/358(656974/656974)

Мана

216/216(270666/270666)

Сила

6(586)

Ци

911/911(351359/351359)

Выносливость

12(553)

Интеллект

11(518)

Ловкость

16(579)

Мудрость

27(760)

Удача

6(265)

Харизма

9(275)

Список Классов

Азартный игрок 0(43)

Алхимик 1(138)

Архимаг 0(85)

Архитектор 0(75)

Асассин 0(94)

Бард 0(158)

Берсерк 0(132)

Воин 2(158)

Герой 3(89)

Дворянин 0(63)

Друид 11(124)

Жрец 1(110)

Заклинатель Духов 6(59)

Заклинатель Монстров 2(97)

Зачарователь 5(130)

Инженер 0(29)

Кожевник 0(101)

Крестоносец 0(62)

Кузнец 0(125)

Лидер 1(99)

Лучник 0(132)

Маг 2(152)

Мастер боевых искусств 1(103)

Мастер Оружия 0(52)

Мечник 0(101)

Монах 15(128)

Ниндзя 6(147)

Оружейник 0(112)

Охотник 0(116)

Охотник за Душами 15(64)

Падший Жрец 0(12)

Паладин 0(42)

Пират 0(85)

Плотник 1(101)

Портной 0(100)

Разбойник 0(99)

Разведчик 1(99)

Ремесленник 0(103)

Рыцарь 0(92)

Скульптор 0(79)

Стражник 0(93)

Тамплиер 0(43)

Торговец 0(74)

Травник 2(94)

Учёный 1(101)

Фермер 0(101)

Художник 0(77)

Церковник 0(79)

Чёрный Рыцарь 0(28)

Шаман 10(99)

Шахтёр 0(99)

Шеф-повар 0(95)

Ювелир 0(73)

Продвинутые Классы

Боевой Дух 0(123)

Мировой Дух 0(34)

Призыватель 0(72)

Элементалист 0(65)

Элементальный Монах 0(68)

Мне пришлось приложить усилие, чтобы не моргнуть удивлённо, когда я посмотрел на характеристики, однако, когда я присмотрелся поближе, то на моих губах появилась слабая улыбка. И хотя уровни классов скакали то вверх, то вниз, одного только взгляда на чистые характеристики было достаточно, чтобы понять в каком направлении растёт мир.

Все характеристики значительно выросли, но больше всего увеличились интеллект и мудрость, которые показывали, что классы, которые связаны с этими характеристиками увеличились значительно больше, чем другие, с момента моей последней проверки.

Теперь, мне нужно было лишь решить, какие классы я хочу "открыть" для этого путешествия. Класс друида был очевидным выбором, так как это была основная причина, почему я вообще оказался тут. Но я хотел добавить что-нибудь ещё. Нечто такое, что укрепит мой имидж силы, а так же, даст мне характеристики, необходимые для выживания.

Если я приму в расчёт свои собственные уровни, и добавлю уровни друида, то у меня будет почти двести уровней. У меня не было особых причин, почему я не должен превышать обычный предел уровня, но я хотел быть к нему как можно ближе. Так что... класс мага отправляется прямо в окно, то же самое касается монаха и ниндзя.

А значит, это оставляло мне на выбор лишь два варианта, которые я считал подходящими, учитывая мой имеющийся боевой опыт. Я мог либо открыть класс элементального монаха, скомбинировав мои уровни обычного монаха с уровнями друида Хранителя, чтобы усилить его... Или я мог открыть класс охотника за духами.

Класс элементального монаха добавит мне простых характеристик, но у меня не так уж много практики использования этого класса, помимо того самого первого раза, когда я практиковал элементальную ци перед покупкой класса. С другой стороны, класс охотника за духами даст мне больше гибкости и добавит ощущение таинственности. А также позволит Лиовинн сыграть эффективную роль в битве, если такая необходимость возникнет.

Лиовинн?

Я направил своё внимание внутрь, желая получить её мнение по этому вопросу.

Хмм? Произнесла она сонным голосом, словно только что собиралась вздремнуть. Меня любой вариант устроит. Однако... если ты используешь меня, то это даст нам шанс попрактиковаться в Аки Сеппо. А то мы этого так и не сделали ещё.

Ну... она подняла довольно важный вопрос. Я потратил больше ста очков на это боевое искусство, и она тренировалась в нём с тех пор, как умерла, но у нас так ещё и не было шанса, чтобы использовать его вместе. Кивнув, я открыл класс охотника за духами, после чего мой уровень поднялся до двести сорок восьмого, почти до самого предела. Таким образом, зооморфы будут просто видеть, что я достиг вершины силы.

Я тут же почувствовал результаты увеличения своих характеристик. Мои суставы начали чувствовать себя свободнее, словно я внезапно снова стал молодым, и ощущение силы наполнило моё тело.

- Ладно, с этим разобрались. Хочешь немного потренировать Аки Сеппо, Лиовинн, чтобы мы точно знали, что нам понадобится?

Да, пожалуйста! - она практически закричала внутри меня, после чего я почувствовал, как она успокоилась и начала объяснять. Ладно, итак, я немного ознакомилась с этим по своей части. Меня назвали в честь звезды, я прожила яркую и счастливую жизнь и умерла, желая быть твоей и маминой звездой... так что это не так уж и удивительно, но мои особые способности основаны на звёздах.

Я усмехнулся немного, когда она это объяснила, и кивнул, чтобы она продолжала.

В частности, они основываются на эльфийских созвездиях, про которые я тебе уже говорила. Когда я фокусируюсь на одном из них, то я чувствую в себе различные силы. Так что, я должна уметь использовать несколько различных способностей, в зависимости от того созвездия, что я использую.

Я просто ещё раз кивнул, желая, чтобы она закончила.

- Ладно, тогда, - я позволил посоху упасть рядом со мной, глубоко вдохнул и вышел из потрёпанной хижины. Я построил её на приличном расстоянии от ближайшего города, так что, даже если я и будут тренироваться тут, никто не увидит ничего странного. - Давай начнём.

В Аки Сеппо было несколько ограничений, но большинство из них распространялось на отношения между пользователями, чем на движения или техники, которые при этом используются. Я закрыл глаза, фокусируясь на поднятых руках. Я чувствовал, как дух Лиовинн движется по моим рукам, после чего, она крепко обхватила мои руки и предплечья.

Я проявляю Путешественника! - воскликнула Лиовинн, явно фокусируясь на одном конкретном созвездии.

Когда я открыл глаза, то увидел, что мои руки были покрыты светящимися серебристыми наручами и перчатками. На тыльной стороне перчатки была серия точек, с прочерченными между ними линиями, которые складывались в схематичную форму мужчины в плаще.

Я огляделся вокруг и не почувствовал в себе ничего нового. Ни внезапной способности управлять светом или тьмой, ни мгновенных телепортаций. Я уже даже начал было думать, что мы что-то сделали неправильно, прежде чем осознал, что моё тело внезапно стало легче. И не только это. Когда я начал двигаться, я обнаружил, что делаю это немного быстрее, чем раньше.

- Ладно, значит, Путешественник увеличивает скорость передвижения... вполне логично. Хочешь попробовать что-то другое?

Я почувствовал, как Лиовинн пытается сфокусироваться внутри перчаток, но после этого она вздохнула.

Мне нужно вернуться, чтобы снова увидеть звёзды.

После этих слов, перчатки и наручи исчезли в клубах дыма, чтобы через несколько мгновений снова начать формироваться, вместе с её голосом в моей голове.

Я проявляю Паутину Душ!

В этот раз, перчатки сформировались с другим рисунком на тыльной стороне. Ещё одна серия звёзд, в этот раз соединённых так, что они выглядели похожими на паутину паука. В этот раз эффект был куда более очевидным, так как из моего тела медленно вытянулись белые нити, погружающиеся в землю и вытягивающиеся всё дальше и дальше.

Я даже почувствовал, как некоторые эти нити прицепляются к духовным телам маленьких существ, вытягивая их энергию и передавая её мне. Однако, как только это ощущение появилось, перчатки снова исчезли.

Давай... не будем это использовать, если можно, ладно, пап? Я могу кому-нибудь случайно навредить этим.

- Сделаем по-твоему. Я так полагаю, что у этого созвездия есть ещё одна история, да?

Услышав мой вопрос, Лиовинн слабым голосом заговорила:

Аэроп был пауком, который охотился и на живых и на мёртвых. После того, как он украл силу звёзд, начали говорить, что он обрёл способность охотиться на призраков умерших. Некоторые даже заявляли, что видели попавшихся в его паутину ангелов матери.

- Ладно... значит мы просто забудем об этой силе, если только не возникнет серьёзной необходимости в ней, - я мудро кивнул, соглашаясь с её решением после этих слов, зная, что если учитывать эту историю, то так и будет. - Мы сегодня можем попробовать ещё одно, так что, выбери хорошее.

Я почувствовал, как Лиовинн улыбается и тщательно всё обдумывает.

Ладно. Я проявляю... Дракона!

Когда её слова прозвучали, поток духовной энергии сместился. Он уже не был сфокусирован чисто на руках, а начал обволакивать всё моё тело.

Вместо пары простых серебряных наручей, я вскоре обнаружил, что покрыт полным комплектом чернейшей брони, которая, словно чешуёй закрывала мою грудь, руки и ноги. Мои перчатки превратились в острые когти, а шлем на голове, как я представляю, стал похож на голову дракона.

Однако, это была не самая большая перемена. Самой большой переменой был тот факт, что я почувствовал большие кожаные крылья у себя за спиной. Когда моё внимание переключилось на них, они начали медленно раскрываться и складываться.

Я буду управлять крыльями за тебя, - заверила меня Лиовинн.

Как только я подумал о полёте, крылья начали тяжело махать, отправляя меня в воздух. Я не удержался и рассмеялся, глядя на то, как земля уходит у меня из-под ног и чувствуя, как Лиовинн поддерживает меня навесу постоянными взмахами наших крыльев.

- Дракон, да? - тихо сказал я.

Мне понравилась эта форма.

Это ведь дракон убил Лиовинн, поэтому я ожидал, что она будет колебаться при выборе его силы. К моему удивлению, она не чувствовала зла по отношению к нему. Мне даже показалось, что она благодарна дракону. Так как наша связь усилилась, то я практически мог заглянуть в её разум, так же как и она в мой.

Налетавшись, я попросил Лиовинн посадить нас рядом с моей лачугой, и призвал её обратно в себя. Эти проявления были не бесплатными, и каждое из них потихоньку вытягивало её энергию. Я чувствовал, что чем дольше мы остаёмся в таком состоянии, тем слабее она становится. И хотя она восстановила часть энергии при помощи паутины душ, она оборвала её прежде, чем восстановить энергию полностью.

Мне придётся подождать и посмотреть, сможет ли она восстановить свою энергию естественным образом, или мне придётся собрать немного духовной энергии, чтобы помочь ей восстановиться в полной мере. Но теперь, мне нужно было проверить кое-что ещё, пока она отдыхает.

Подняв руку, я закрыл глаза и позволил моим чувствам перетечь в золотой браслет на моём запястье. Мне нужно было увидеть, насколько большую область я могу контролировать своими силами друида, которые были настолько увеличены. Чтобы это проверить, я создал небольшой шар из огня над собой и отправил его в сторону, противоположную от города.

Маленькое пламя полетело по воздуху, удаляясь всё дальше и дальше. Пятьдесят метров, сто метров, двести, потом и целый километр. Затем второй километр, замедлившись только после третьего километра. Наконец, не достигнув трёх с половиной километров, пламя погасло, так как я уже больше не мог на нём фокусироваться.

- Итак, значит, моя эффективная область контроля радиусом три километра. Этого должно быть более чем достаточно для меня в этом вояже.

Я улыбнулся, когда подумал об этом, и кивнул. Когда я вернулся в свою лачугу, я лёг на соломенную постель, закрыл глаза и стал ждать того, что произойдёт дальше.

http://tl.rulate.ru/book/3120/366011

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Сяпсон
Развернуть
#
"...как умерла, но у нас та ещё и не было шанса..."
Вы забыли букву в слове "так"

Спасибо за главу ^_^
Развернуть
#
Вернул букву на место.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку