Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 128: Звёзды Укажут Тебе Путь :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 128: Звёзды Укажут Тебе Путь

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Позаботившись о Призраках, я сделал нечто, чего уже некоторое время не делал. Я взял лист "бумаги для сообщений", который для меня сделала Терра и написал сообщение для Рион.

Я собираюсь спуститься в мир на некоторое время, но у меня есть идея и я хочу, чтобы ты кое-что сделала. Можешь создать сумку хранения, как у меня, только без эффекта, скрывающего зачарование? А затем раздать его нескольким подземельям в разных расах, чтобы они узнали, как скопировать её. Это поможет стимулировать их рост, не заставляя их слишком полагаться на богов.

Эта идея пришла ко мне во время обучения Призраков. Если подземелья могут создавать предметы, схожие с теми, которые они уже изучили, то логично будет предположить, что они могут создавать и предметы, которых ещё нет у других рас. Прекрасным примером тому был меч, который был размещён в подземелье для гномов.

Я подумал, что можно просто использовать мою сумку, но затем я вспомнил, что на неё наложен эффект, который не даёт определить зачарование. Если они не смогут увидеть зачарование, то есть большой шанс того, что они и не смогут его скопировать. Но, если мы используем новые, то это будет совсем другая история. И если расы найдут нечто подобное в подземельях, то они смогут начать их исследовать, и, скорее всего, начнут больше ценить сами подземелья.

Я мог бы и сам отправить ей это сообщение, но не хотел попасться на долгую беседу. Мне ещё нужно было много чего приготовить! Пользуясь картой, я начал спускать на континент зооморфов, находя реки и пруды, которые были достаточно близко от городов, чтобы их можно было использовать, без риска быть обнаруженным, и установил порталы при помощи своих способностей друида. Если я собирался представлять в качестве могущественного друида, то был шанс, что мне понадобиться показать, что у меня есть подобная сеть порталов. А даже если и не понадобится, то это всё равно будет хорошая идея, на будущее. В итоге, я установил примерно пятьдесят порталов по всему континенту, которые служили сетью порталов. Однако, при этом я кое-что обнаружил.

Как только я отходил на определённое расстояние от местоположения моего портала, то я начинал чувствовать, как моя связь с ним слабеет, и обнаружил, что не могу открыть портал к тому месту. Оказалось, что силы друида не такие уж и вездесущие, как изначально полагал, хотя, расстояние всё ещё было огромным. Если бы мне пришлось сравнивать... то я бы смог переместиться из одного конца Соединённых Штатов моего прежнего мира в другой конец, но не через океан в Европу1.

Я не знал, применяется ли это ко всем друидам, или зависит от их уровня силы. В данный момент я уже использовал мои уровни Хранителя для класса Друид, подавив всё остальное до нормальных пределов. Так что, возможно, у обычного друида дальность будет лишь в половину этой дистанции, что всё равно является приличным расстоянием.

В любом случае, как только я установил сеть порталов, я вернулся в Комнату Админа. Так мы поплывём на судне, да? - услышал я радостный голос Лиовинн в своей голове. Я никогда раньше не была на судне. С тобой точно всё будет в порядке? У тебя не будет особых шансов на то, чтобы выйти, если мы застрянем вместе с кучей народу. Честно говоря, больше всего во всей этой поездке я беспокоился о Лиовинн. Да, конечно меня и самого нервирует мысль о том, что я буду сидеть на судне целый год, но я, хотя бы смогу пройтись и размять ноги. У Лиовинн такого вариант не будет. Это же всего лишь год? Тогда всё в порядке. Я могу немного попрактиковаться за это время. А ещё... не возражаешь насчёт небольшой просьбы по поводу грядущей поездки? Я чувствовал, как в голосе Лиовинн сквозит радостное возбуждение.

Конечно, год для неё, это не так уж и долго. Она и так уже прожила несколько столетий, когда умерла...

Что такое?

Ты не мог бы направить зооморфов к эльфам? Я не пытаюсь выделять любимчиков или что-то ещё, честно. Но есть небольшая история, из-за которой я хочу об это попросить. Ты хочешь послушать? Когда я коротко кивнул, Лиовинн продолжила. Есть старая история о нашем небе, о тех временах, когда небо упало на землю.

Небо над землями эльфов разделилось на пять частей, означающих пять земных территорий и сферу влияния Богини. Есть Небо Льва на западе, где блуждают звери огромной силы и в огромном количестве. В тот день, когда небо упало, было сказано, что могучий лев проглотил звезду, тем самым став стражем-защитником на службе у Рион.

Небо Аэропа лежит на севере, где находится территория пауков и злобных насекомых. Могучий аэроп оплёл своей паутиной упавшую звезду и высосал всю её энергию. Север - это земля ужасных тварей, на которой эльфы отказываются селиться.

На юге - Небо Смертного Дворца, земля, откуда эльфы пришли изначально. И хота мы не унаследовали звезду, мы получили защиту Рион, которая защитила нас от вреда, позволяя нам владеть одной из четырёх территорий.

Помимо четырёх направлений, есть ещё Небо Богини, которое привносит баланс во все остальные. И наконец... восточное небо - это Небо Змия, владения бесконечного океана, и область, куда упало больше звёзд, чем на любой другой территории.

Когда небо успокоилось, древние предки увидели, что звёзды на ночном небе приняли определённые формы, и они начали перерисовывать их на кожу и давать им названия. Среди звёзд на Небе Змия, они нарисовали пять созвездий. Это Дракон, Прилив, Школа, Змея... и Путешественник.

Когда Лиовинн закончила историю, я почувствовал, как в моих мыслях появился лёгкий смех, когда я понял, что она имела в виду. Я не удержался и озвучил свои мысли вслух.

- Ты хочешь, чтобы мы прибыли под звездой Путешественника, как знак мира и удачи для эльфов.

Я прямо почувствовал, как Лиовинн поспешно кивает головой в моей душе.

Это ведь не слишком сложно? Но, если ты уже решил насчёт гномов, то мы можем сделать это позже...

- Нет, всё в порядке. Я ещё не окончательно решил, и в этом есть немного поэтической иронии. Полагаю, это можно назвать судьбой? В любом случае, вреда от этого точно не будет. Но, для начала, нам нужно убедиться в том, что эльфы там будут, чтобы они могли это увидеть. А иначе, это всё теряет свой смысл.

Услышав это, она впала в задумчивость.

Неужели на восточной части континента совсем нет городов?

Пожимая плечами, я открыл карту, чтобы проверить. Честно говоря, тот факт, что восточный регион неба считался территорией океана, означало то, что у них должно быть поселение достаточно близкое к океану. И это было более чем пятьсот лет назад.

Неудивительно, что я обнаружил несколько городов на востоке, хотя они были довольно широко разбросаны. В одном из них я даже сам был, в городе Кауа Банга. На самом деле, когда я посмотрел, то увидел, что формируется второе эльфийское королевство. Первое было как раз в восточной части континента, где родилась сама Лиовинн.

Второе королевство было на более крупной западной части. У него было меньше городов, чем у королевства Гандор на востоке, но они располагались значительно ближе друг к другу, предлагая эльфам более безопасное существование. Полагаю, я скоро услышу об этом историю.

Однако, это привело меня к вопросу, почему Терра сказала мне, что эльфов не будет там, чтобы встретить нас, если мы отправимся в плавание в их сторону. Может она имела в виду другое королевство? Или в их сторону направляется какая-нибудь катастрофа, о которой я не знаю?

Терра, - мысленно позвал я её и задал тот же самый вопрос.

Хмм? Ох, прости, я не хотела их исключать или что-то подобное. И они не на грани вымирания, так что не волнуйся. Просто многие из них подумывают о том, чтобы переехать в более безопасный западный регион, и уехать с побережья. Хотя, если подумать об этом, то и гномов не так уж много живёт на побережье... Прости! Честно, ошиблась.

Хм... Терра в чём-то ошиблась... а она... вообще так может?

Ты уверена, что с тобой всё в порядке? Не думал, что ты вообще можешь так оступиться.

Ага, я в порядке, Дейл. Я просто в последнее время много практиковала управление двумя инкарнациями, так что моё внимание было слишком разделено, полагаю. Я постараюсь в дальнейшем держать всё под контролем. О, и неплохо придумал с подземельями. Рион рассказала мне о твоей идее и сказала, что она с радостью поможет.

Я кивнул, и у меня на губах появилась улыбка. Конечно же, я знал, что с системным компаньоном вроде Терры ничего не случится, потому что Alkahest упоминал, что его системный компаньон всё ещё с ним. А он достаточно долго был на своей должности, чтобы знать Хранителей даже на несколько поколений до меня.

В то же самое время, у меня мелькнула мысль о том, что она забеременела, но короткий смешок оборвал эту мысль. Идея была приятно, но физически невозможной в этом сценарии. Новая жизнь не может образоваться в Комнате Админа без покупки или цепляясь автостопом, как в случае с Лиовинн. И даже если бы она могла забеременеть, то тут нет старения, поэтому ребёнок никогда бы не родился.

Покачав головой, я отмахнулся от мыслей на эту тему.

- Итак... время начинать, полагаю.

Открыв карту, я быстро нашёл пристань города, с которой отправится морское путешествие. Дижорн, так он назывался, и я с лёгкостью нашёл место неподалёку от него, где можно поместить небольшую лачугу. К счастью, система Лёгкой Репутации позволяла построить примитивные жилища на пустой земле, чтобы они служили домом для того, чья репутация создаётся.

Я собрал бумаги, написанные Аккалией, и быстро ввёл их в репутацию, которую я хотел создать. После чего, я наблюдал за тем, как древесина начинает вылезать из земли с заметной скоростью, формируя небольшой дом. Как и было сказано в репутации, он выглядел так, словно его может сломать лёгкий бриз, но при этом он был на удивление крепким.

Далее, я занялся подстраховкой. Моя перемотка в пятьсот лет принесла мне большую кучу очков, и мой баланс достиг двух с половиной тысяч. Поэтому я мог спокойно позволить себе купить Хозяина Мира. Так, даже если я и окажусь в фатальной ситуации, я могу просто подняться, и оставить тело умирать вместо меня.

Наконец, я начал создавать тело, которое я буду использовать ближайший год. Естественно, раз это была рекомендация Аккалии, то он был ликан. Судя по его репутации, он был уже пожилым и выглядел далеко за шестьдесят. Его истинный возраст был неизвестен, но было предположение, что он обладает каким-то секретом, продлевающим его жизнь.

На его лице уже были признаки старения, тут и там были морщины, а в его прежде чёрные волосы теперь были седыми прядями, ниспадающими на плечи. Тело было далеко не мускулистым, хотя в этом мире внешнее отсутствие силы могло ввести в заблуждение. Его одежда была чистой и опрятной, но было видно несколько заплаток, показывающих то, как долго он ею пользовался.

Как только я закончил создавать тело, я некоторое время его разглядывал. Это было впервые, когда я спускался в теле пожилого, и я не знал, готов ли я к тому, что мне придётся иметь дело с постоянными болями. Это не должно стать проблемой, но если станет, то мне придётся найти способ это решить.

Ты уверен, что уже хочешь спуститься? - спросила Лиовинн, явно осознав моё намерение.

А почему нет... чем раньше, тем лучше. Мне нужно быть там, чтобы вовремя успеть принять участие в этом вояже, и это даст мне больше шансов на то, чтобы акклиматизироваться к культуре зооморфов.

Сказав это, я нажал на кнопку "спуститься" и меня окружил синий свет.

И вот так в мире родился Путешественник Тибо, готовый увидеть, как создаётся история.

______________________________________________________________________

Авторский Уголок: Прежде чем кто-либо обвинит меня в том, что я использую созвездия в качестве оправдания для удобства сюжета... Вообще-то, я придумал созвездия для эльфов ещё в сентябре прошлого года... Я самым честным образом забыл про них, до сегодняшнего дня, потому что они, по большей части, были связаны с будущей историей Лиовинн. Но, когда я вспомнил, что восточные созвездия были на территории океана... и что Путешественник является их частью... Как я мог пройти мимо такого совпадения?

______________________________________________________________________

Примечание переводчика:

1. Расстояние от одного края США до другого – примерно 4,5 тысячи километров. Расстояние от США до Европы – почти 8 тысяч километров.

http://tl.rulate.ru/book/3120/365490

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Люди! Есть ли среди вас художники, согласные нарисовать карту континентов? Чисто из фанатского сочувствия?
Развернуть
#
Так есть же уже, не слишком детализированная(вообще без деталей), но все же...
Развернуть
#
Ну, да. Без рек, гор, городов и дорог. Маловато как-то.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Сяпсон
Развернуть
#
"Пользуясь картой, я начал спускать на континент зооморфов, находя реки пруды, которые были достаточно близко от городов..."

Я так и не понял, для чего ему реки и пруды, но, в любом случае, между этими словами должна быть запятая

"А ещё... у меня есть небольшая просьба по поводу грядущей поездки?"

Вместо вопросительного знака должна быть точка

Спасибо за главу ^_^
Развернуть
#
Исправил. Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку