Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 121: Самая Феечная из Всех :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 121: Самая Феечная из Всех

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Авторский Уголок: Надеюсь, у всех вас зимние праздники проходят хорошо!

______________________________________________________________________

Пока я ждал Лиовинн, я отправил сообщение Терре, спрашивая её о том, какое минимальное расстояние мне нужно отмерить от ближайшего поселения, чтобы я мог использовать всю мою силу и остаться незамеченным. К моему удивлению... это оказалось довольно большое расстояние. Примерно восемьсот километров от большинства рас и более полутора тысяч километров от героков, в силу их природной чувствительности. В любом случае, это дало мне стартовую точку, которую мне нужно было вычислить, чтобы понять, куда мне спускаться безопасно. Учитывая мои прежние достижения, я беспокоился о том, что они могут почувствовать моё присутствие, даже если я буду на другом конце континента.

В любом случае, как только Лиовинн вошла в мою комнату и вернулась в мой духовный мир, я спустился на человеческий континент. Область, которую я выбрал, была примерно в трёх тысячах километрах к югу от самого южного города, так что у меня было более чем достаточно расстояния, чтобы в безопасности провести проверку. А если нет, то я уже больше ничего не смогу сделать в тайне! Я имею в виду, что три тысячи километров, это как полконтинента в моём прежнем мире.

Отец, что ты хочешь тут сделать?.

Голос Лиовинн вывел меня из задумчивости, и я слабо ощутил её замешательство.

- Я собираюсь создавать историю, - сказал я, намеренно загадочным тоном, но потом объяснил. - Есть два класса, которые, похоже, невозможно открыть естественным образом, в силу самих ограничений этих классов. Их могут получить только особенные существа. Так что... я собираюсь попробовать их создать.

Пока я говорил, я чувствовал, как радостное возбуждение Лиовинн становится сильнее.

А можно мне выйти? - спросила она с надеждой в голосе. - Я хочу сама понаблюдать!

- Прости... - я медленно покачал головой. - Я не могу рисковать. Я собираюсь возиться с большим количеством духовной энергии и не хочу случайно затянуть тебя в эту смесь. Если бы я думал, что это будет безопасно, я бы тебя выпустил, но, пока что... тебе придётся смотреть через меня.

Оу....

Я почувствовал, как Лиовинн надулась внутри меня, но я ничего не мог с этим поделать. У меня было не так уж много практики с моей полной силой, так что это было совсем не смешно. Если быть точным, то у меня НЕ было практики с моей нынешней полной силой, и я даже не знал, какой была моя полная сила! Ну, по крайней мере, с последней частью можно быстро разобраться.

Имя

Дейл Митчелл

Раса

Человек (Хранитель)

Здоровье

387/387(463114/463114)

Мана

235/235(142773/142773)

Сила

7(519)

Ци

744/744(178342/178342)

Выносливость

13(432)

Интеллект

12(367)

Ловкость

16(489)

Мудрость

23(579)

Удача

6(172)

Харизма

5(161)

Список Классов


Азартный игрок 0(38)


Алхимик 1(34)


Архимаг 0(52)


Архитектор 0(67)


Асассин 0(113)


Бард 0(167)


Берсерк 0(180)


Воин 2(160)


Герой 3(52)


Дворянин 0(48)


Друид 11(105)


Жрец 1(100)


Заклинатель Духов 6(79)


Заклинатель Монстров 2(85)


Зачарователь 5(103)

Инженер 0(7)


Кожевник 0(99)


Крестоносец 0(48)


Кузнец 0(99)


Лидер 1(61)


Лучник 0(149)


Маг 2(130)


Мастер боевых искусств 1(99)


Мастер Оружия 0(46)


Мечник 0(91)


Монах 15(130)


Ниндзя 6(150)


Оружейник 0(99)


Охотник 0(121)


Охотник за Душами 15(61)


Падший Жрец 0(19)


Паладин 0(23)


Пират 0(25)


Плотник 1(99)


Портной 0(99)


Разбойник 0(85)


Разведчик 1(91)


Ремесленник 0(99)


Рыцарь 0(81)


Скульптор 0(63)


Стражник 0(89)


Тамплиер 0(38)


Торговец 0(69)


Травник 2(99)


Учёный 1(65)


Фермер 0(99)


Художник 0(74)


Церковник 0(83)


Чёрный Рыцарь 0(35)


Шаман 10(72)


Шахтёр 0(99)


Шеф-повар 0(99)


Ювелир 0(67)

Список Продвинутых Классов

Призыватель 0(23)

Элементалист 0(40)

Элементальный Монах 0(35)

Я... не удержался, но удивлённо кашлянул, когда увидел различные характеристики и уровни.

Неудивительно, что Терра сказала, что мне нужно быть как минимум в восьмиста километрах от них! Я даже задумался о том, действительно ли этого достаточно. Всё стало намного больше с прошлого раза, как я смотрел, что я не мог не начать волноваться.

И всё же, Терра мне никогда напрямую не лгала раньше, так что, если она сказала, что восемьсот километров - это безопасная дистанция, то это естественно означает, что там, где я был - тоже безопасно. Просто... мне нужно было некоторое время на то, чтобы принять такую реальность.

Глубоко вдохнув, я сфокусировался на том, что было внутри меня, разбирая стену, которую я построил между собой и моей силой Хранителя. Я чувствовал, как энергии обмывают меня, но изменения на этом не закончились. Под моими ногами, земля начала трескаться, после того, как я внезапно увеличил свой вес. Синие и золотые огни закружились вокруг моего тела, после чего начали подниматься вверх.

Когда свет достиг неба, облака потемнели, и в них мелькнула молния. Я моргнул от удивления, наблюдая за странным феноменом, который возник просто потому, что я освободил свою полную силу. Однако, это продлилось недолго, после чего огни снова впитались в моё тело.

С увеличением своей силы, вполне естественно, что я не заметил изменения своего веса. Даже наоборот, скорее я почувствовал себе легче, чем прежде! И всё же, звук моих шагов был похож на стук тяжёлых камней по земле. Я знал, что изменения будут заметными.

Ого... Отец могучий! - удивлённо воскликнула Лиовинн внутри моего духовного мира, заметив неосознанное отображение силы.

- Это было... случайно, - усмехнулся я, покачивая головой. - Итак... приступим, да?

Я глянул на своё запястье, где всё ещё был золотой браслет, который я создал ранее. У меня были вопросы насчёт некоторых моих характеристик, но я спрошу Терру об этом позже. Сейчас мне нужно сконцентрироваться.

Лиовинн явно была в радостном предвкушении, желая увидеть, какое же чудо я собрался сотворить. И всё же, зная себя, я уже был готов разочаровать её, так как она ожидала от меня успеха с первой попытки. Всё-таки, я ещё никогда не пытался совместить духовную энергию с чем-то ещё.

Первым делом, я поднял правую руку, мой золотой браслет слегка засветился.

- Соберитесь, - скомандовал я, и почувствовал, как природные энергии окружающего меня леса собрались передо мной, словно ожидая дальнейших инструкций. Она была такая плотная, что я даже видел её расплывчатое изображение невооружённым взглядом, словно воздух дрожал.

Слегка улыбнувшись, я направил небольшое количество маны в свои глаза и начал оглядываться, в поисках вей ближайшей духовной энергии. Так как я был далеко от человеческих поселений, я не волновался о том, что по ошибке прихвачу разумную душу.

- Соберитесь, - снова сказал я, хотя в этот раз я командовал иначе.

Серебристый дым заполнил моё поле зрения, поднимаясь из каждого сантиметра земли. Несомненно, бесчисленные маленькие насекомые и прочие существа, которые обычно избегали внимания патрулей, уже накопились за некоторое время. Я не собирался жаловаться, так как это давало мне идеальный материал для моих собственных попыток.

Когда дым поднялся, он начал парить в мою сторону, так же как и природная энергия. Однако, этот процесс был заметно медленнее, так как у меня не было удобного инструмента, который помогал бы мне управлять духовной энергией. И в то же самое время, я работал над тем, чтобы очистить её, фильтруя её через мою ману, чтобы избавиться от примесей.

К тому времени, как дым собрался предо мной, он превратился в большую массу, высотой в несколько метров. И хотя в моих глазах она выглядела плотной, я знал, что потеряю её из вида, если перестану направлять ману в свои глаза.

- Ладно... у меня есть ингредиенты... так и как же мне заставить их работать...

Что касается духовной энергии, я знал, что мне понадобится вся эта масса, чтобы создать живого Мирового Духа. Этому существу понадобится физическая форма, и это требует концентрирования энергии до тех пор, пока не станет лишь малой частью от нынешнего размера. Да, это может быть и не так, как при создании Боевого Духа, но это лишь потому, что там сущность физической формы представляет энергия ци. Возможно даже, что сделать духовную энергию твёрдой будет проще.

В любом случае, теперь мне нужно было быть осторожным.

- Сливайтесь, - тихо сказал я, собирая природные энергии вокруг себя и направляя их в массу духов. Важной частью сейчас будет найти "формулу", которая позволит духовным и природным энергиями смешаться. Если одной стороны будет слишком много, то природные энергии будут отталкиваться. Если будет больше другой стороны, то я могу просто уничтожить духовную энергию.

Учитывая то, что природных энергий гораздо больше, я решил взять от них небольшую часть. Я взял энергию под контроль, сфокусировался на них и нежно прижал их к массе духовной энергии. Как только я почувствовал, что они едва начали погружаться, я немного расслабил контроль, сфокусировавшись уже на том, чтобы удержать духовные энергии на месте.

Конечно же, проблемой теперь было то, что у меня не было определённой единицы измерения природной энергии, в отличие от любого другого типа энергии. Так что, мне было трудно точно понять, какое было соотношение, и я мог полагаться только на инстинктивное ощущение. Но, если это всё, чем я мог воспользоваться, то пусть так и будет.

Как только духовная энергия наполнилась природной энергией, мне стало ясно, что эти две энергии всё ещё не смешиваются. Вместо этого, оказалось, что пузырь из духовной энергии окружает природную энергию. Что было... совсем не то, чего я хотел. Я смог придумать лишь три возможных варианта того, как смешать эти две энергии. Но, если один из этих вариантов окажется неудачным, то мне придётся переместиться и начать всё сначала.

Первая попытка была самая деликатная, я пытался подобрать баланс энергий, чтобы найти точное соотношение их комбинации. Если взять в качестве примера чакру, то насильное соединение их вместе может привести к взрывным результатам, поэтому требуется деликатный подход. К сожалению... этот деликатных подход вскоре продемонстрировал больше вреда, чем пользы.

Пока я подстраивал соотношение, медленно убирая природные энергии из пузыря, чтобы это повлияло на баланс, я заметил нечто странное. Когда сопротивление уменьшилось, духовная энергия внезапно осела, в попытке вернуть ту область, которую у неё забрали. Естественно, это заставило духовную энергию временно сконцентрироваться. В итоге, духовную энергию разорвало на части от отдачи.

Тихо вздохнув, я оттолкнулся от земли и побежал дальше на юг, пока поблизости не оказалось достаточно духовной энергии, чтобы попробовать снова. В этот раз я попытался использовать более принудительный метод. Когда пузырь снова сформировался, я попытался сконцентрировать духовную энергию вокруг него, с намерением сформировать физическое тело, в котором будет находиться природная энергия.

Как можно себе представить... это тоже не прошло хорошо. В этот раз это был настоящий взрыв, и даже земля подо мной потрескалась. Всё в радиусе десяти метров от "эксперимента" было снесено взрывом, за исключением меня.

Снова сместившись на юг, я испробовал третий и последний вариант. Что делать, когда два предмета отказываются правильно смешиваться? Ты бросаешь их в блендер! К этому моменту я уже был почти раздражён тем, что мне приходится начинать это сначала. Когда две энергии собрались, я начал нещадно смешивать их, вращая и удерживая их вместе, словно в блендере. Этот метод, если честно, я считал, что у него наименьший шанс на успех, поэтому я и оставил его на потом.

И всё же... я не был не прав. Единственное, что я получил в итоге от третьей попытки, так это то, что духовная энергия постоянно разрывалась на части. Однако, я заметил в некоторых частях лёгкое изменение, но этого было слишком мало, чтобы я начал радоваться. Однако, это подкинул мне ещё одну идею.

Поэтому... переместившись на юг, опять, я начал заново. В четвёртый и последний раз. Если у меня и в этот раз ничего не получится, то мне не останется ничего другого, кроме как вернуться обратно и купить на рынке инструкцию. Что, если честно, было не так уж и плохо. Но, неужели это так плохо, если я сам хочу это выяснить?!

В любом случае, последняя попытка, была чем-то вроде смеси первых трёх. Сначала, я собрал две энергии вместе, держа их по отдельности. Затем, я медленно начал сталкивать их, фокусируясь на том, чтобы сконцентрировать духовную энергию.

Наконец, когда духовная энергия только начала становиться физической, я заметил перемену в том, как она взаимодействовала с природной энергией. Их даже стало легче смешивать друг с другом, и в этот момент я вернулся к блендеру! Серый дым превратился в светло-зелёный водоворот передо мной, который я мог видеть, даже не напрягая глаза.

Теперь, вероятно, мне нужно придать ему форму...

Достигнув этого, меньше всего я хотел закончить с пузырём из смешанных энергий. Поэтому я снова начал работать, старательно придавая энергиями гуманоидную форму. Однако, в этот момент возникла другая проблема - количество получившейся энергии.

Короче говоря... её было недостаточно! Серая масса, которая была несколько дюжин метров в высоту, после концентрации и слияния с природной энергией, едва ли была больше моей ладони.

Я знаю, что я согласился сделать фей, но я не думал, что они действительно БУДУТ феями!

И всё же, теперь уже было поздно отступать, поэтому я постарался успешно всё завершить. Я сфокусировался на изображении, которое мне было известно по молодости лет. Крошечной женщине с прозрачными крыльями за спиной. Её конечности были тонкими и слабыми, а её волосы короткими и золотистыми. К моему приятному удивлению, энергии легко двигались по моей воле, возможно, благодаря тому знаку природы, что был на мне.

Когда я закончил, то у меня на руках была настоящая фея... которая свернулась клубочком и обняла руками ноги. Она безучастно покоилась на моей ладони. Я начал было уже думать, что у меня не получилось, когда она медленно взглянула на меня. В её глазах я увидел краткий намёк на интеллект, как у новорождённого ребёнка, который не знает, что происходит.

Что... - прозвучал в моей голове незнакомый голос, и я понял, что он пришёл от феи в моей руке. Я уже начал было удивляться, что она знает язык, но затем я понял, что это было больше инстинкт, чем настоящее слов. Как самая простая мысль, что могла быть передана мне. К счастью, моей способности оценки было достаточно, чтобы проинформировать меня об успехе.

Мировой Дух - Уровень 1

Поздравляем! Вы заработали личное достижение!


За то, что были первым, кто создал Мирового Духа, вы заработали достижение Союзник Природы. +10% близости с Природной Энергией, +15 очков.

http://tl.rulate.ru/book/3120/362067

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Как же хреново без иннета :с
Развернуть
#
Дозы. . . . Пожалуйста. . . .
Развернуть
#
Наркоманка. ))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Глава отлично зашла под трек "Impossible (feat. Merethe) - Two Steps From Hell"
Спасибо ^_^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку