Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 120: Решения, Решения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 120: Решения, Решения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Честно говоря, я мало чего ожидал, когда решил посмотреть на территорию героков. Была даже вероятность, что они уже находятся почти на грани вымирания. И хотя я знал, что ничего важного с ними не произошло, потому что в противном случае я бы получил оповещение об этом, но нельзя исключать возможность, что они медленно спускаются по наклонной.

Однако, то, что я увидел, меня приятно удивило. Они всё ещё находились в каменном веке, а их города были не более чем хижинами, собранными из обработанных камней. И всё же, их количество начало расти.

В плане уровней, они всё ещё отставали от остальных, так как у них лишь немногие достигли предела. Но в плане населения, это был практически взрывной рост. По сравнению с другими расами, у героков среда обитания могла считаться "безопасной" для них. Монстры, что были в их регионе, просто не вырастали слишком мощными, тем самым позволяли герокам процветать. Чисто из любопытства, я открыл окошко с численностью населения, желая лучше понять, как они продвигаются по сравнению с другими расами.


Эльфы - Население: 423,000. Средний уровень: 125

Люди - Население: 2,340,000. Средний уровень: 115

Фелины - Население: 4,780,000. Средний уровень: 117

Ликаны - Население: 2,730,000. Средний уровень: 119

Урса - Население: 5,315,000. Средний уровень: 112

Кицуны - Население: 3,670,000. Средний уровень: 109

Гномы - Население: 2,650,000. Средний уровень: 121

Полурослики - Население: 1,100,000. Средний уровень: 116

Даэва - Население: 23,507,000. Средний уровень: 167

Кентавры - Население: 846,000. Средний уровень: 114

Героки - Население: 315,000. Средний уровень: 75

Учитывая то, что совсем недавно героков было чуть ли не в десять раз меньше, это был просто невероятный рост! Однако, это окошко также показало мне другую информацию, которую я счёл довольно интересной. В частности - даэва.

Только в плане населения, раса даэва обошла даже все четыре расы зооморфов, вместе взятых. И если принять в расчёт их средний уровень, который тоже был значительно выше, их сила, как расы, становилась даже больше. Однако, этого стоило ожидать, учитывая характеристики даэва и того мира, в котом они живут.

В Преисподней, те кто сильнее имеет большую продолжительность жизни. Поэтому, есть небольшой перекос в сторону тех, кто тренировался, пока не достиг вершины и не умер спустя некоторое время. Я бы не удивился, если бы среди даэва нашлись такие, которые прожили пятьсот лет, а то и тысячу.

У остальных рас всё было примерно так же, как я и ожидал, за исключением эльфов. И хотя их средний уровень был вторым после даэва, их численность была значительно меньше. Кентавров и полуросликов можно простить в силу того, что у них "недавно" была война, но даже они поджимают. Я даже заволновался, не станут ли к эльфам относиться плохо, когда все расы встретятся, в силу того, что у них недостаточное количество, чтобы дать отпор.

На мгновение, я даже подумал о том, чтобы наложить на них временную зону, чтобы дать им чуть больше времени для роста, но, в итоге, решил этого не делать. Одно дело проворачивать такое с кентаврами, чтобы они догнали остальные расы, но если сделать такое с эльфами, то это поставит их далеко впереди остальных в плане развития. Я лишь надеюсь, что они смогут одолеть свою слабость, за то время, что у них осталось.

Однако, это заставило меня задуматься о ещё одной интересной идее. Если судить по словам Гримора или по информации, что я получил из интернета Хранителей, мой мир уже почти дошёл до той точки, где мне нужно более активно принимать в нём участие. Для новых Хранителей была рекомендация, что начинать стоит, когда их мир достигнет пятидесяти миллионов жителей. Я не мог учитывать при этом даэва, так как они были частью совсем другого плана существования, но даже и без них у меня уже была почти половина этого количества.

Но как мне принять участие в этом? Задумался я, глядя на различные части мира. Было ещё слишком рано, чтобы начинать соединять расы вместе, так что эту идею можно было отбросить. Возможно, я могу попытаться вырастить очередного лидера, как я сделал с кентаврами. Только в этот раз лично этим заняться, а не оставлять всё на Хозяина Мира.

Медленно кивнув этой мысли, я не удержался от того, чтобы глянуть в сторону людей. И хотя они теперь начинали гораздо меньше войн, чем раньше, у них всё равно ещё было множество отдельных королевств на континенте.

Возможно, мне стоит начать помогать им немного объединиться?

Однако, вскоре я отказался от этой мысли.

- Нет. Думаю, как только я их оставлю, то они снова развалятся на части.

- Ты о чём это? - произнёс голос рядом со мной. Я повернулся и увидел Аккалию, стоящую в дверях. Её собачьи ушки слегка дёрнулись, когда она посмотрела на меня, наклонив голову. - Прости, я только что возвращалась в свою комнату после небольшой вечеринки, и услышала, что ты что-то сказал. Может, я могу чем-то помочь?

Она так сладко улыбнулась, что я не нашёл в себе сил отказать ей.

Всё-таки, она была богиней Мудрости. Может у неё и правда есть для меня какой-нибудь хороший совет в такой ситуации.

- Ладно, садись в кресло, - сказал я ей, заставляя ещё одно кресло появиться рядом с моим. Она радостно подошла и села, пока я начал объяснять ей проблему.

Как только я ей всё рассказал о том, что все предлагают мне принимать участие в развитии мира, и о том, что я не могу решить, что делать, она задумалась, покачиваясь на своём месте.

- Хммм... Ну, я знаю немного о других расах, по рассказам других. Большую часть проблем мы решаем сами. Мы используем для этого наши инкарнации, знаешь, да? Если мы хотим создать короля или королеву, мы делаем это сами. Я не думаю, что это будет достаточно хорошим способом принять участие в мире, если только у тебя не появится очень хорошая идея.

Ну, если посмотреть с этой стороны...

В какой-то мере она была права. Все остальные могли жить жизнью смертных когда захотят, даже среди других рас. Играть в Мерлина для них не особо интересно, так как они наверняка уже по несколько раз так делали.

- Ладно... тогда что у тебя на уме?

- Дай мне секунду, - тихо сказала она, всё её раскачиваясь в кресле, подвернув под себя ноги. - Если ты пойдёшь к гномам, то, вероятно, сможешь стать легендарным кузнецом, но тебе это не очень-то подходит. Я думаю, что лучше всего для тебя будет создать легенду.

Я не удержался и заморгал, глядя на неё.

- Легенду, говоришь? Ну... это легче сказать, чем сделать.

Хоть я и ненароком создал уже пару легенд ранее, сделать такое намеренно будет труднее. Всё-таки, мне нужно понять, какую легенду я хочу создать, и как сделать так, чтобы население не исказило её до неузнаваемости. Или, другими словами, понять, как сделать так, чтобы их искажение создало то, что мне нужно.

- Ага, верно, - Аккалия согласно кивнула. - Ооо, я знаю! - внезапно возбуждённо воскликнула она, а её хвост выпрямился у неё за спиной. - Я знаю, что ты можешь сделать, что действительно повлияет на мир! И что ещё лучше, на это не потребуется много твоего времени.

Видя, что я очень хочу, чтобы она продолжала, она сделала такое лицо, которое я могу описать лишь как волчья ухмылка, где её острые клыки впиваются в губу.

- Создай фей! Вот, прямо вручную, не покупай. Вот, я тебе покажу.

Прежде чем я успел что-либо сказать, она закрыла глаза, сфокусировалась, и передо мной появилось системное окошко. Оно было таким же, какое я видел множество раз, и изображало класс, который я уже купил: Мировой Дух.

- Я уже некоторое время размышляю о нём! Я даже потратила целую инкарнацию на то, чтобы понять, как получить этот класс.

Я посмотрел на окошко, кивнул и вывел информацию на свой компьютер. Конечно же, никто в мире не открыл ни класс Мировой Дух, ни класс Боевой Дух...

- Ладно... Полагаю, у тебя уже есть идея, раз ты подняла эту тему.

- Хе-хе... - она широко улыбнулась в ответ и кивнула. - Вообще-то, я не думаю, что жители мира смогут получить этот класс. Так что слушаю сюда. Наша духовная энергия - это не то, чем мы можем манипулировать, по крайней мере, без того, чтобы не нанести серьёзный вред своему здоровью. Моя инкарнация даже умерла, когда в качестве крайней меры, я попыталась насильно втянуть природную энергию в своё тело, чтобы слить её с моим духом.

Я кивнул, продолжая слушать, так как уже был знаком с этим фактом.

- Однако, у нас есть несколько классов, которые специализируются на управлении свободной духовной энергии. И вот я подумала... может Мировой Дух не тренируется, а рождается? Может кто-то другой, должен управлять духовной и природной энергией, придавая им физическую форму.

- Я планировала попробовать сделать это своей следующей инкарнацией, но она ещё младенец, а ты просил нас не развивать наши расы слишком сильно... Так что, может, это сможешь сделать ты! Если выйдет, то ты сможешь создать совершенно новую расу в своём мире!

Закончив своё предложение, она наклонилась вперёд в своём кресле, упёрлась руками между ног и посмотрела на меня с той же самой улыбкой.

- Хмм... я точно могу попробовать. Может даже смогу создать Боевых Духов, пока буду там, если они создаются по тому же принципу, - я слегка кивнул, соглашаясь с её идеей. - Кстати, как там дела с подземельями? Я не слышал, чтобы вы про них что-то упоминали в последнее время.

- Подземельями? - она с любопытством наклонила голову. - Ах, да! Прости, то, что было у меня, нашли и убили около сотни лет назад, - с этими словами она печально покачала головой. - Большинство жителей считает их лишь очередным видом монстров, поэтому для них нормально уничтожать их. Не все наши подземелья могут общаться, как то, что у Ориви.

- О? Она учит его разговаривать? - спросил я с небольшим удивлением.

- Ну... может, не разговаривать. Но оно может писать на земле. Она учит его всяким разным языкам, по мере их развития. Так что, с кем бы оно ни встретилось в будущем, оно сможет с ними общаться!

- А почему бы вам, ребята, не попробовать сделать то же самое со своими? - не удержался я от вопроса, раз уж это превратилось в проблему.

- Ну, видишь ли... они просто слишком тупые, если честно, - её уши поникли, когда она сказала это, качая головой. - Я пыталась сделать это пару раз со своим. Просто у всей расы проблема с обучением. У меня ушло четыреста лет только на то, чтобы научить его правильно произнести предложение. И даже тогда оно не смогло выяснить, как понимать произнесённые слова.

- Понятно... Ну, всё равно спасибо за совет. Теперь у меня есть идея, что я могу сделать.

В ответ я увидел очередную счастливую улыбку Аккалии.

- Рада была помочь! Если я тебе ещё понадоблюсь, ты только скажи. Моя дверь в этом коридоре.

Видя, что мы закончили, она спрыгнула с кресла и выбежала из комнаты, радостно виляя хвостом.

Ну, думаю, пришла моя очередь действовать. Подумал я, отправляя мысленный призыв Лиовинн, через свой духовный мир. Скажи своей маме, что в этот раз нас не будет какое-то время. Я не уверен в том, как долго мы будем заняты.

Отправив сообщение, я стал ждать возвращения Лиовинн. В то же самое время, я начал искать на карте идеальное место для размещения Мировых Духов и Боевых Духов. Где-то, где они смогут повлиять на мир, и не стать жертвами резни, едва они появятся.

http://tl.rulate.ru/book/3120/361467

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку