Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 119: Безмолвный Защитник :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 119: Безмолвный Защитник

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Авторский Уголок: Угадайте, кто вернулся? Простите, что так долго, но у меня был не самый лучший сезон. Помимо обычных проблем со здоровьем, были ещё всякие дела в семье, с которыми нужно было разобраться, и т.д. и т.п. Короче говоря, на то, чтобы дописать короткую историю для прошлого тома, ушло больше времени, чем мне хотелось. И хотя я хотел написать две, я не мог. А всё потому, что на первую ушло слишком много времени. Я не хотел заставлять вас ждать дольше, чем нужно! Так что, вот вам первая глава 3 Тома Хранителя Мира.

______________________________________________________________________

После того, как я немного пообщался со всеми, я утащил Терру в сторону, так как хотел, чтобы она мне кое с чем помогла. Если, конечно, предположить, что то, чего я хочу, вообще возможно.

- Что такое? - спросил она с довольной улыбкой на лице.

Я глубоко вдохнул, стараясь успокоиться. Как бы счастлив я ни был тому подарку, что она мне дала, мне нужно было сфокусироваться.

- Я хочу сделать кое-что с миром Эшли, Десбаром. Но я хочу сначала узнать, возможно ли это вообще.

Терра слегка кивнула, скрестив руки под грудью.

- Ладно. Что ты там задумал?

- Я хочу, чтобы любые очки, которые она заработает за технологические продвижения, шли в отдельный резерв очков, который она сможет использовать на покупку таких вещей как культурные направления для цивилизаций.

Так она сможет иметь хоть какой-то минимальный контроль над своим миром, и не будет ограничена только наблюдением за пассивным ростом.

Терра снова кивнула, задумчиво глядя в пол.

- Ну, она не сможет покупать ничего на рынке. Даже Рион, с её сферой влияния Богатства, не может ничего покупать напрямую с рынка. Но она может делать локальные покупки. Размещать купленных заранее существ или события, или, как ты и сказала, менять культуру групп обитателей. Это я могу легко настроить. Очки за достижения на Десбаре тоже туда включать?

- Хмм... - я на некоторое время задумался над этим. - Мировые достижения можно добавить туда же. Но если у них появятся какие-нибудь достижения Хранителя, то это пойдёт на основной счёт. Я лишь хочу убедиться в том, чтобы у неё было хоть какое-то право голоса в её мире, без необходимости спускаться в него и разбираться со всем на месте.

В ответ Терра широко улыбнулась.

- Я поняла, Дейл. Не волнуйся, я за этим прослежу. Как только она научится управлять своим телом, я проведу ей ускоренный курс того, как быть Хранителем. Или, по крайней мере, Хранителем среднего звена.

Я усмехнулся, услышав это.

- Спасибо. Вероятно, какое-то время ей придётся постоянно перематывать мир вперёд, пока они не продвинутся достаточно далеко.

Терра кивнула и вернулась к группе, а я сам отправился в сторону своей спальни. Есть ещё несколько вещей, которые я откладывал, и с которыми нужно разобраться.

Первым делом, я поднял ограничение уровня, доведя его до двухсот пятидесяти. Это даст жителям немного больше свободы для роста, как и предложила Байена, и не позволит им слишком быстро застопориться, после того, как они завершат своё базовое обучение.

Далее, я быстро перемотал ещё на сто лет вперёд. К этому времени, уже пришло время сказать всем, что я хочу сделать по поводу развития, поэтому быстрая перемотка позволит завершить им то, чем они активно занимались в своих цивилизациях. Как минимум, в плане наблюдения. После этого, я решил проверить, как развивается мир, потому что было довольно интересно увидеть, какие изменения произошли.

______________________________________________________________________

После смерти Лиовинн, земли Гандора затихли. Они видели её в качестве истинного героя, первого истинного героя, которого когда-либо знала раса эльфов. За всю свою жизнь, она сталкивалась с угрозами, которые могли уничтожить всё королевство и всех в нём живущих. И в своей смерти, она разобралась с самой величайшей из этих угроз, зверем, которому не было равных, если бы он остался необузданным.

В глазах королевы, это было достижением Лиовинн, что открыло путь силы для её народа. Потому что, вместе с новостями о том, что её самая верная помощница умерла, стало известно о том, что вершина силы снова поднялась. Это был подвиг, который был не менее значимым, чем убийство дракона, потом что это позволило бы им вырастить новое поколение эльфов, обладающих такой же силой.

С тех пор, каждый год в день её судьбоносной битвы, в их стране проходил фестиваль. В этот день выполнялись лишь только самые необходимые работы, вроде защиты городов от нападений монстров. Это был Шиавинн, Фестиваль Звёзд. Почитаемый как святой день Рион, в память о Лиовинн. Вскоре, это стало самым популярным праздником на всей эльфийской земле.

В день Шиавинна, все семьи собирались вместе, вспоминая, что им была возможность жить мирной жизнью. А ночью они обменивались подарками, которые они сами сделали или купили, охотничьими трофеями или просто праздновали. Собственная дочь Рион умерла, защищая их, так как же они не могут не лелеять свою семью, которая была спасена?

______________________________________________________________________

На северных равнинах Аккала, к югу от великого леса, собралась группа охотников. Большинство из них были ликанами и фелинами, так как у них были более острые чувства слуха и обоняния, а так же рефлексы, это позволяло им иметь преимущество на той местности, в которую они направлялись. Перед ними стояла женщина ликан, в кожаной броне, которая была выкрашена в чёрный цвет, сочетающийся с её цветом волос.

- Ладно, слушайте все. Сегодняшняя миссия - это разведать лес теней, - сказала она спокойным голосом. В толпе раздалось перешёптывание, когда они услышали её слова. - Были отчёты от разведчиков, гласящие, что в этих лесах скрывается великий зверь. Дети, которые гуляли возле этого леса, пропадали.

- Я не буду вам лгать, я не знаю, с чем мы столкнёмся. Никто не видел этого зверя, лишь слышал звуки того, как он сражается. Однако, в целях безопасности наших собратьев, и ради наших детей, мы должны это прекратить, - когда она это произнесла, группа охотников выразила общее согласие.

А на севере, в нескольких дюжинах километров от них, одинокий кицун с золотистым мехом сидел на верхней ветке дерева, стоящего на краю леса. Его глаза светились слабым синим светом. Он слышал незнакомые голоса, и их язык был ему непонятен. Однако, судя по тому, как они держали в руках оружие и как смотрели в сторону его леса, он знал, что они намерены атаковать. Его глаза перестали светиться и вернулись к своему прежнему янтарному оттенку, а он поднялся.

Потянувшись к сумке, он достал тонкий листок бумаги, с нарисованными на нём странными красными пометками. Встав прямо, он повернулся и приложил бумагу к дереву, где она легко прикрепилась к коре. Он наполнил эту бумагу своей чакрой, активируя скрытый в ней эффект, а потом начал говорить.

- Повелитель, группа с равнин собирается, чтобы напасть на лес. Что мне делать? - благоговейно спросил он.

Вскоре, красные отметины засветились таким же синим светом, как и его глаза до этого, и из бумажного талисмана зазвучал пожилой голос.

- Я понял, какова ситуация. Пока оставайся скрытым. Если они попытаются навредить лесу, ты знаешь, что делать. Помни, мы - защитники, а не воины. Если они не попытаются навредить нам или нашим землям, мы просто останемся безмолвными защитниками древнего. Такова была воля Дэйла, и воля каждого вождя, что были с тех пор.

Мужчина заколебался на минуту, но потом кивнул.

- Хорошо, повелитель. Я пока продолжу наблюдение.

Когда синий свет талисмана потух, он отделил его от дерева и положил обратно в свою сумку. После чего снова повернулся к Жителям Равнин.

Вскоре они приблизились, идя плотной группой, для лучшей защиты. Как только они вошли в лес, они начали медленно расходиться, не зная, что мужчина наблюдает за ними сверху. К этому моменту он уже ушёл с ближайших деревьев, оставаясь скрытым и наблюдая издалека.

Как бы тщательно они ни искали, охотники смогли найти лишь следы обычных зверей и монстров. Ничего такого большого или странного, что могло бы объяснить отчёты, о которых они слышали. Какое-то время они подумывали о том, чтобы потрясти деревья, в поисках возможных змей, пауков или летающих монстров, но если на них нападут, то они будут сильно ограничены в плане мобильности. Лучше вернуться в город с пустыми руками, чем возвращаться неполной командой.

Однако, они не ожидали обнаружить жрицу Аккалии, ожидающую их возвращения. Для зооморфов, церковь занимала сильное положение в обществе, наравне с королями и королевами. Если бы не свидетельства некоторых о божественных наказании тех, кто искал себе положения в церкви ради злых дел, то доверие к ним не было бы так широко распространено.

- Сестра, - лидер охотничьей команды стукнула кулаком по груди и уважительно поклонилась ликанше в белых одеждах.

- В этом нет нужды, Фенил, - жрица покачала головой, с лёгкой улыбкой. Возможно, в церкви она и не обладала высокой должностью, но она отвечала за религиозные вопросы этого города. Поэтому она уже привыкла к тому, что её так приветствуют. - Я пришла с сообщением для тебя, от Сестёр-Богинь.

Эти слова словно громом прозвучали в голове Фенил, и она в шоке подняла голову. Ни один жрец или жрица не посмеет солгать о подобном сообщение. Даже намеренная отсрочка в доставке будет часто караться, в какой-либо мере.

- З-зачем у них для меня сообщение? - спросил она, опасаясь, что каким-то проступком заслужила их гнев.

- Оно, должно быть, связано с тем путешествием, из которого только что вернулась ваша группа, - спокойно ответила жрица всё с той же улыбкой на лице. - Сёстры сказали, что внутри этих лесов живут зооморфы, но они не принадлежат ни одному королевству. Дети, которые недавно пропадали, пропали потому, что они зашли слишком далеко в лес и на них напали монстры. Эти незнакомцы спасли их и залечили их раны.

- Когда дети полностью вылечатся, им позволят вернуться. Однако, мы не должны искать их, чтобы помочь или навредить. Это сообщение также было передано каждому королю и королеве. Терра лично объявила о то, что пока мы уважаем их территорию, они станут нашим величайшим щитом. В будущем, когда мы столкнёмся с величайшими опасностями, они помогут нам их преодолеть.

Фенил нахмурила брови, слушая это сообщение, но всё равно кивнула.

- Хорошо, я поняла, сестра.

Однако её мысли всё равно метались. За всю историю, с момента основания Первого Королевства Террарии, у них никогда не было иных организованных групп из зооморфов, за пределами королевств. Неужели они существовали за пределами контроля богинь? И всё же, это сообщение показывало, что богини знают о них, и даже высоко ценят их.

Как только они вернулись в деревню, Фенил начала делать приготовления. Она создала команду для ежедневного патрулирования границы леса, но приказала им не входить в него, если только в этом нет крайней необходимости. Она надеялась, что слова жрицы были правдой, и детей скоро вернут.

______________________________________________________________________

- Ну, похоже, что деревня ниндзя наконец-то вступает в игру.

Я кивнул и задумался об этом. Может Терра и остальные вмешались тут немного, но это не было против того, что я им сказал. Они не пытались обучать свои народы, чтобы увеличить их силу. Наоборот, предотвращение прямого контакта с деревней ниндзя даже замедлит их.

Разобравшись с этим, я решил посмотреть куда-нибудь ещё. И это оказались героки, на которых я меньше всего обращал внимание в последнее время. Выживание остальных рас было гарантировано, так как за ними присматривали боги и богини, но с героками всё было иначе. Героки могли полагаться лишь на самих себя.

http://tl.rulate.ru/book/3120/360884

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку