Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 113: Необходимое Обучение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 113: Необходимое Обучение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того, как Лиовинн закончила впитывать информацию, я позволил ей вернуться в мою "духовную сферу", чтобы она могла начать тренироваться. Для этой части её тренировки ей не нужна была моя помощь, и лучше всего, если бы я не мешался при этом. Я попросил её проинформировать меня о том, когда она закончит и начал осматривать мир.

А он неплохо вырос, да? Подумал я про себя, размышляя обо всём то, что произошло. Однако, ещё много чего нужно было сделать. И не только для этого мира, но я уже давно хотел запустить второй мир, раз уж я понимал, что делать.

Достав лист бумаги, я начал писать сообщение Рион. Я подумал о том, чтобы снова использовать мысленную связь, но была вероятность, что это будет отвлекать Лиовинн.

Нам ещё нужно что-то для мира?

Когда я глянул на свои очки, я с радостью обнаружил, что у меня добавилась оплата за авторские гонорары и продвижения в мире. В данный момент, у меня было целых 1975 очков. А это означало, что в данный момент я, по сути, мог купить для своего мира всё, что хочу. В пределах разумного, разумеется. К сожалению, никаких особых достижений я не получил. Хотя, в какой-то мере, это даже хорошо. Всё-таки, они не всегда приносят выгодные эффекты.

- Она уже тренируется? - услышал я, как Рион спрашивает, стоя в дверном проёме. Когда я посмотрел на неё, то увидел, что она осматривает комнату, вероятно, в поисках Лиовинн. - Она сказала, что собирается вернуться для тренировки. Или она заблудилась?

Я усмехнулся, когда услышал второй вопрос.

- Нет, она сейчас тренирует техники духа. Итак, я так понимаю, что тебе от меня что-то надо, раз ты пришла сюда лично?

Рион едва заметно кивнула и села на постель. С нежной улыбкой она погладила то место, где они с Лиовинн сидели раньше.

- Верно, есть у меня на уме несколько вещей. Честно говоря, мир продвигается гораздо быстрее, чем я думала, исходя из того, что нам объясняла Терра.

- Вероятно потому, что вы все активно помогаете вашим народам, - вслух подумал я и снова глянул на карту. Прошли всего около двух тысяч лет, с тех пор, как я "начал" этот мир, и он уже достиг ранних стадий эпохи металла. Это было в несколько раз быстрее, чем было в моём мире.

- Именно и... я думаю. что в некоторых областях у нас проблема, - объяснила Рион. - Так как мы направляли наши народы, их продвижения в магии и технологии очень впечатляющие. Даже я смогла узнать несколько новых вещей для себя, наблюдая за ними. Но это привело к тому, что некоторые другие области остались неразвиты.

Сказав это, она закрыла глаза и тихо вздохнула.

- Самым большим примером будет энергия ци. У неё есть потенциал быть такой же мощной, как и магия, однако, из-за того, что обитатели мира всё больше и больше узнают о магии, они особо не развивают ци. Да, они наткнулись на элементальную ци и пути ци, но не более. Они даже не развили пути ци до правильной формы, и не исследовали какие-либо способности, которые возможны с элементальной ци.

- Так ты говоришь, что мы должны некоторое время поощрять их на изучение энергии ци? - озадаченно спросил я.

Я понимал, почему подобное игнорирование ци может стать проблемой, но не похоже, чтобы всё было так плохо, как она говорит.

- Не совсем. Я говорю о том, что нам нужна система обучения помимо классов. Нечто такое, что поможет обитателям получить полноценное образование, и чтобы эта информация не затерялась во времени. Я уже начала пытаться воплощать это в жизнь среди эльфов, и я заметила, что Терра пытается убедить богинь-зооморфов сделать то же самое. Но... это создаёт другую проблему, связанную с ограничением уровня.

Рион свела брови в кучу и продолжила своё объяснение.

- С моей системой обучения эльфов, изучение базовых классов - это уже почти обязательный процесс для детей. Перед выпуском, у каждого студента будет по пять уровней учёного, мага, монаха и друида. Если они захотят, то у них на выбор есть дополнительный курс, который обучает их классам жреца и воина.

- Итак, эти пять уровней дают им значительное увеличение силы. Поэтому, к тому времени, как они заканчивают обучение, у них уже двадцатые или тридцатые уровни, а ещё они могут иметь нечто вроде шеф-повара или фермера, в зависимости от того, чем они живут дома, а то и другие классы. В моей расе был студент, который умудрился достигнуть восьмидесятого уровня к выпускному, потому что он брался за различные производственные классы, чтобы помочь своей семье.

- Так что, мне снова нужно поднять ограничение уровня? - я уже заметил, что много народу застряло у нынешнего ограничения уровня, поэтому очередное его повышение не сильно растянет их количество. - Может, купить некоторую информацию, и нашептать конкретным личностям, чтобы ускорить развитие тех областей, где мы отстаём?

Рион кивнула и улыбнулась, когда я спросил об этом.

- Верно. А ещё, я думаю, что мы должны что-то сделать с продвинутыми классами. Помимо элементального монаха, есть и другие, которые обитатели начали находить самостоятельно. Так что, наличие доступных классов послужит хорошим способом для направления их по этому пути.

Ну, повышение предельного уровня - это довольно просто. Я могу сделать это в любое время. Мне лишь нужно проверить, какие области требуют развития, прежде чем покупать что-либо.

- Ладно, что-нибудь ещё?

Рион снова кивнула.

- Я думаю, что пришло время покупать систему гильдий. Уже начало появляться несколько организаций, вроде храмов, твоей группы призраков или стражей королевства. В таком случае, мир сможет явно получить выгоду от объединённой системы гильдий.

Я задумался на мгновение, размышляя о том, что я читал о системе гильдий. Не думаю, что купить её будет большой проблемой, и она была не такой уж и дорогой.

- Ладно. Что-нибудь ещё, прежде чем я начну покупать всякое? - спросил я и посмотрел на Рион.

- Хмм... Нет, но я хотела ещё тебе кое-что сказать. Туброк только что закончил последние прототипы оружия богов. Он планирует сделать улучшенные версии, когда я буду готова зачаровать их лучше.

- Ладно, тогда в каких областях мы отстаём, чтобы я знал, что покупать? - я уже знал про ци, но но хотел услышать, какие у неё есть соображения на этот счёт.

- Ну... они мало что ещё сделали для путешествий, помимо передвижения на своих двоих. Они начали строить корабли, и некоторые расы уже отплывают на небольшое расстояние от своего континента. Что касается мирских способов путешествия, мы можем научить их при помощи Терры. В данный момент нам нужны руководства по энергии ци и по природной энергии. Классы друида и шамана даже меньше развиты, чем монахи.

Это было верно, я едва ли видел кого-то с такими способностями за те несколько раз, что я спускался. Я знал, что есть те, кто тренирует эти классы, так как видел их в своих уровнях Хранителя, но они всё равно отставали от остальных.

- Ладно, тогда я начну с этого. Кстати, ты находила в последнее время что-нибудь интересное?

Когда я это спросил, на лице Рион появилась смущённая улыбка.

- Ну, я была не особо сфокусирована на своих исследованиях, с тех пор как родилась Лиовинн. Полагаю, раз она теперь тут, среди нас, я могу продолжить. Прямо сейчас и пойду. Дай ей знать, что она всегда может навестить меня, если захочет, ладно? - я коротко кивнул и проследил за тем, как Рион вскакивает с постели и выходит из комнаты.

Первым делом, я позаботился о самом лёгком, купил новые классы и систему гильдий. Для этих классов я начал с комплекта Мастер-класс по Базовой Энергии, который я уже видел за сотню очков. И, пока я этим занимался, я пролистал список продвинутых классов для духов, так как решил и им тоже что-то добавить. Вскоре я нашёл подходящий вариант.


Дух-Формирователь


Более сильная версия классов Жнеца и Охотника за Духами. Дух-Формирователь может формировать духовные энергии вокруг него, притягивая их к себе, словно они являются его собственными.


15 Очков

Требуется Жнец и Охотник за Духами

После покупки этого, я прихватил Систему Гильдий за очередные семьдесят пять очков. К моему удивлению, в этой системе были различные варианты, которые можно было настроить, вроде требований для формирования целой гильдии, как много отделений гильдии может быть, или защитные возможности базы гильдии. До сих пор я покупал не так уж много систем с возможностью настройки, поэтому я был очень рад этим выборам.

Для создания гильдии... пусть требование будет - божественное разрешение. Люди могут помолиться, чтобы их гильдии были приняты, и если это утвердит хотя бы один бог, то у них она будет. Нет ограничений на то, во сколько гильдий может кто-то вступить. И я точно не хочу, чтобы название гильдии отображалось так, что бы остальные могли её видеть. Хмм... А вот насчёт защиты базы, установим минимальную, чтобы основную часть работы выполняли сами члены гильдии. Это позволит связи и производству быть основными видами использования гильдии. Так как те, кто находится на базе гильдии, будут получать небольшой бонус за выполнение назначенных заданий.

Но меня это устраивало. Далее, я начал искать руководства по энергии ци и природной энергии. Так как Рион не стала предлагать, какую купить, то она тут либо одна, либо она хотела, чтобы я сам выбрал. Либо так, либо она совершенно об этом забыло, такое тоже возможно.

Для энергии ци, я купил базовые пути ци, которые раньше видел за семьдесят пять очков, а также и "Руководство по ци. Уровень 1", который стоил сто очков. Я был немного удивлён тем, что оно стоило вполовину меньше руководства по первому уровню магии. Но, учитывая, что мне пришлось купить ещё и пути ци, то они почти сравнялись. Всё-таки, похоже, что с энергий ци можно было не так уж много сделать, если не настроить пути ци.

Наконец, я начал искать руководство по природной энергии. На это у меня ушло немного больше времени, потому что мне пришлось пролистать кучу руководств, касающихся природных духов. У меня было ощущение, что мне придётся потом их тоже искать, но сейчас мне это было не нужно.

Энергия Мира. Уровень 1

Это всестороннее руководство даёт пользователю инструкции о различных способах манипулирования природной энергией, а так же, о различных эффектах, которых можно достичь посредством использования данной энергии.

200 Очков

Я тихо вздохнул и купил этот руководство. Одна за другой, три сферы синего цвета воспарили передо мной. Разобравшись с этим, я написал сообщение Рион, сказав, что информация готова. Я не хотел впитывать их сам, потому что это явно помешает...

Отец, я закончила.

Голос Лиовинн прозвучал внутри меня, почти как фантомная мысль. Я почувствовал явное отличие, по сравнению с мысленной связью, которую я использовал, или даже по сравнению с тем, как она мне раньше молилась. Это было так, словно я услышал, как кто-то называет меня по имени в комнате, которая точно пуста, и оказывается, что это было лишь воображение. По большей части, как-то так.

Закрыв глаза, я погрузил своё восприятие в мою духовную сферу, где находилась Лиовинн. Серого и туманного пейзажа, где могли обитать только духи, больше не было. Вместо него вокруг раскинулась плоская равнина, покрытая травой, а в небе над ней сверкали звёзды. Это был первый шаг её тренировки - изменить мою духовную сферу в форму, которая сообщалась с её способностями. Она и сама не знала, что создаёт, пока не закончила.

Так вот, значит, какой результат? - с любопытством спросил я. К этому моменту она уже должна была иметь хоть какое-то представление о том, какой путь она выберет в боевом искусстве Аки Сеппо.

Сидя на покрытом травой поле, Лиовинн подпрыгнула, услышав мой голос.

- Эмм... если я правильно это понимаю, то я, должно быть из типа "преобразующей матрицы". Я не знаю, какие различные формы я могу принять, так как ещё этого не практиковала, но у меня такое ощущение, что это как-то связано с этим.

Она указала пальцем в звёздное небо над головой.

Снова посмотрев на небо, я заметил, что там не хватает многих звёзд. Всё выглядело так, словно кто-то вырезал все лишние звёзды, кроме тех, которые образуют созвездия. Я не удержался и усмехнулся, покачав головой.

Ты и правда наша маленькая звёздочка.

Судя по тому, что сказала Лиовинн, она должна быть довольно мощным духом, что не особо меня удивило. В этом боевом искусстве было несколько классификаций для привязанных духов. У матричного типа было множество различных способностей, хотя каждая способность была обычно слабее, чем одна, но сфокусированная. Преобразующий тип позволял духу изменять форму для различных применений. Естественно, эти два типа дополняли друг друга.

Когда Лиовинн села обратно с покрасневшим лицом, я тихо утешил её.

Мы это скоро проверим. Твоя мать попросила передать тебе, что ты можешь обращаться к ней в любое время. И пока ты тут, наверху, ты можешь ходить, где пожелаешь.

Услышав это, на её лице появилась небольшая улыбка, и она кратко кивнула.

После этого, я перестал воспринимать свою духовную сферу и сфокусировался на карте перед собой.

Первым делом, я наконец-то посмотрю, что произошло с кентаврами и полуросликами. Больше никаких отвлечений! Прошли уже больше ста лет, у них наверняка что-нибудь произошло!

http://tl.rulate.ru/book/3120/357369

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку