Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 112: Встреча с Семьёй :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 112: Встреча с Семьёй

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я не удержался от улыбки, глядя на то, как Лиовинн сидит на кровати рядом с Рион.

- Итак, как оно? Не слишком неудобное?

Она только что получила своё духовное тело, поэтому я хотел убедиться в том, что с ним нет проблем. Конечно же, я всё равно не знал, что сделать, если у неё с этим проблема, но всё же.

Она глянула на меня с нежной улыбкой и задумалась ненадолго, после чего покачала головой.

- Нет, всё в порядке. Трудно даже поверить, что я только что умерла... - она глянула вниз в сторону пола, словно так она могла увидеть своё обгоревшее тело, оставшееся внизу, в мире. Она глубоко вздохнула и подняла взгляд на меня, одной рукой держась за мать. - Итак, что мы теперь будем делать? Есть какой-то ритуал, или мне что-то нужно ещё узнать? Мама сказала, что это не сделает меня богиней, но всё равно...

В ответ на её вопрос я покачал головой.

- Нет, ничего такого. Если хочешь, можешь сходить с Рион и повидаться с остальными, кто тут живёт. Я уверен, что они все будут рады познакомиться с тобой.

От этих слов её лицо просветлело, словно ей очень понравилась идея завести друзей, которых совершенно не волнует её статус.

Она тут же кивнула, как только я сделал это предложение, и с надеждой посмотрела на Рион.

- Пожалуйста, мам? - взмолилась она, и её серебристые глаза практически засверкали.

Рион просто рассмеялась, встала и потянула Лиовинн за собой.

- Ладно, ладно. А ты чем пока займёшься, Дейл? - спросил с любопытством Рион, прежде чем Лиовинн успела её вытащить из комнаты.

- Я хочу проверить кое-что в мире, посмотреть, если там какие-нибудь улучшения, достойные внимания, - ответил я, садясь за компьютерный стол.

- Я скоро вернусь, отец! - услышал я крик Лиовнн, когда они с Рион выходили из комнаты, оставляя меня одного. У меня было такое ощущение, что пройдёт несколько часов, прежде чем они вернутся. Полно времени, чтобы посмотреть на разные места и проверить, нет ли там чего особенного.

Для начала... проверим героков. Прошло уже немало времени, с тех пор, как я уделял им внимание.

______________________________________________________________________

По густым джунглям разнёсся громкий треск, когда огромный зверь упал с дерева. На его голове была вида небольшая дыра, через которую постоянно текла кровь. Земля слегка задрожала, когда к нему приблизилась зеленокожая фигура. На его слегка вытянутой голове было три наклонных глаза. Средний из них был широко открыть и из его зрачка шло жёлтое свечение.

- Хмм... - герок кивнул, глядя на свою добычу, чувствуя энергию в своём теле. - Хорошо. Все ещё надо работать.

Его речь была грубой, непроработанной. Героки лишь недавно развили свой язык, поэтому, старикам, вроде него, трудно поспевать за остальными.

Когда он посмотрел на свою руку, свечение в его глазе постепенно затухло. Он чувствовал различные виды энергии, проходящие через его тело. Героки были расой воинов, поэтому было вполне естественно, что их тела были под завязку наполнены энергией ци. Но даже так, многие из них практиковали и магию.

Что касается этого мужчины, то он отличался от остальных. В его теле была ещё одна энергия, которой не обладало большинство остальных. Это была энергия, которая была предложена ему богами за его преданность. Сила, которая находилась выше остальных.

Тамплиер стал сильнее. Прозвучал у него в ушках древний голос, отчего он удовлетворённо кивнул. Этот голос говорил со всем его народом, но только лишь когда они это заслуживали.

И пока он над этим размышлял, в воздухе раздался громкий и пронзительный крик, привлекая его внимание. Герок с ворчанием повернул голову и обнаружил над собой гигантскую обезьяну, свисающую с дерева. Он только что убил приятеля этой обезьяны, поэтому неудивительно, что она хотела отомстить.

- Глупая мартышка, - сказал герок, и его средний глаз снова широко распахнулся, начиная светиться золотым светом. - Во имя Шарака, умри.

Когда он это произнёс, из его глаза выстрелил золотой свет. Пролетев вперёд, словно копьё, он вонзился в голову обезьяны, прежде чем она успела что-либо ответить. Как и её приятель, она безжизненно упала на землю.

Герок посмотрел на двух павших монстров, после чего спокойно взялся за ногу каждой из них и потащил за собой к своему лагерю. У него никогда не было своей семьи, и поэтому ему никто не давал имени. Первое имя, которым он воспользовался, было дано ему могучим Шараком, богом, обитающим в лесах. И он сам прошептал ему это имя.

Тамплиер вернулся к своему племени с результатами своей охоты.

______________________________________________________________________

- Ну, это было интересно... - тихо пробормотал я, наблюдая за героком. Шарак, конечно же, не был настоящим богом, но он не был и героком. Насколько я могу судить, после того, как заглянул в разумы нескольких героков, они сами это придумали. Лично божество, которое управляет лесом.

Тот факт, что герок мог открыть божественную силу, молясь ему, удивил меня. Я имею в виду, что всегда подозревал, что им будет гораздо проще получить классы жрецов и тамплиеров, чем другим расам, так как они не были привязаны к одному конкретному богу. Однако, я представлял, что они будут молить о помощи небеса, а не богов, которых они сами же и создали.

Однако, отслеживание этой энергии всё равно привело меня к Комнате Админа. Конечно же, их вера не создала настоящего бога. Если бы такое было возможно, то это было бы ужасно. От одной только мысли об этом меня в дрожь бросает.

Однако, мне в голову пришла мысль:

Я получил подсказку о том, чтобы позволить Лиовинн стать Тамплиером... может, и остальные боги получают нечто подобное?

Чисто из любопытства, я отправил свой вопрос Терре, так как очевидно, что о таком стоило спрашивать именно её. Мгновением позже я получил ответ, прозвучавший довольно весёлым тоном.

Да, мы получаем сообщения о том, хотим ли мы позволить кому-нибудь одолжить нашу силу, будь то тамплиер, жрец, церковник или, даже, паладин. Всё зависит от того, какому богу молятся. Что касается героков... мы все голосуем за то, кто поделится силой, так как они не молятся какому-то конкретному богу.

А так как я не являюсь богом, то мне не приходится участвовать в голосовании...

Внезапно, я стал более благодарен за то, что не осталось тех, кто видел меня в качестве бога, как Лиовинн. Часть меня волновалась, что такое может случиться в деревне ниндзя, но, пока что, признаков этого не было.

Кстати говоря, я перевёл взгляд на деревню ниндзя, желая посмотреть, случилось ли там что-нибудь ещё интересное. То, что я обнаружил... полагаю, это подходило под такое определение. Ниндзя теперь жили не только в одном городе.

Одного только этого было бы достаточно, чтобы стать интересным. Однако, расположение городов привлекло моё внимание. Каждый из них был почти идеальным кругом, с деревянными мостами, соединяющими здания на вершинах деревьев. А вот сверху, каждый из городов выглядел как сложная диаграмма заклинания.

Как и эльфы, ниндзя тоже обнаружили существование ядер монстров. Это было очевидно по святилищам, расположенным в центре каждой деревни, где в алтарь было вмонтировано подобное ядро. Если я правильно предполагаю, то это святилище должно служить источником энергии на экстренный случай, а весь город активирует заклинание.

Ну... похоже, что они ещё мало что знают о стражах, раз воспользовались таким подходом.

Прежде, чем я успел переключиться куда-то ещё, я заметил ещё кое-что происходящее в деревне ниндзя, что привлекло мой взгляд. Кто-то обнаружил другой способ использования ядер монстров. Я увидел алхимика, дробящего ядро в мелкую пыль, а потом смешивающего её с кровью монстра. Когда процесс завершился, он погрузил в эту смесь кисть, и начал писать ею на пергаменте.

Должно быть, это следующий шаг в исследовании чакры.

Решив, что я увидел достаточно, я переключился на гномов. Что касается их, то с момента как я смотрел на них в прошлый раз, их королевства сильно изменились. Если судить чисто по размеру, то у гномов Железной Горы было самое больше и могущественное королевство, раскинувшееся по нескольким длинным горным хребтам. Словно в муравейнике, они разместили свои дома в глубине сердца горы, выкапывая то, что им нужно.

Многие их горы внешне были похожи на вулканы, так как их кузницы располагались на самых верхних уровнях, а вентиляционные туннели были прокопаны до вершины горы. Когда я посмотрел на эти кузницы, то обнаружил, что у многих кузнецов молоты уже не медные, а из чернёного железа. У некоторых они были даже дополнительно зачарованы.

Конечно же, это было не единственно, в чём гномы развились за последние несколько сотен лет. Можно было поспорить, что самым захватывающим было их продвижение в пивоварении. Когда я обнаружил одну из их таверн, мне даже удалось увидеть стражника, который достиг ограничения уровня, напивающегося до состояния отключки. Это показало мне, что им удалось создать экстремально мощный напиток.

Я уже собирался посмотреть на кентавров и полуросликов, когда дверь в мою спальню снова открылась. Обернувшись, я увидел Лиовинн с широкой ухмылкой на лице. К моему удивлению, её уже не вела Рион, и она сама нашла дорогу обратно.

- Ты уже со всеми повидалась? - с любопытством спросил я.

Я не знаю, как долго я разглядывал эти три расы, но не похоже, что её встреча и знакомство со всеми продлилось достаточно долго.

- Мама попросила всех встретиться в гостиной, поэтому я увидела всех вместе, - ответила она, словно услышав мои мысли. - Я никогда не думала, что увижу столь много народу похожего на неё... И хотя она уже объясняла это раньше, мне было трудно поверить.

- Они же не дразнили тебя или что-то такое, нет?

- Ась? Не, они были чудесными! - воскликнула она с искренней улыбкой. - Маленькая... Риви. Она даже спросила меня, можно ли ей называть меня своей сестрой. Я никогда раньше не видела столько народу, искренне желающего стать моими друзьями.

Я не удержался и усмехнулся.

- Может для народа внизу ты и полубог, но тут-то все боги. Для них, ты просто очередное дружелюбное лицо.

- В том-то всё и дело. Я всегда хотела чего-то подобного, - сказала она с тоскливым вздохом, подходя к постели и раскидываясь на ней. - Внизу все видели меня лишь в качестве дочери Рион, или святого рыцаря королевы. Даже сама королева, по большей части, видела меня такой же, как бы сильно она ни старалась этого не делать.

Я слабо кивнул, в ответ на её слова.

- Ну, тут тебе об этом волновать не нужно. Я сомневаюсь, что кто-то из нашей группы будет тебе поклоняться, - я почувствовал, что сам усмехаюсь, говоря это, хотя она посмотрела на меня с лёгкой ухмылкой.

- Келиоп пыталась затащить меня на дуэль, желая посмотреть какова "сила полубогини". Честно говоря, я немного беспокоилась. Если... Байена, верно? Если бы она не отгоняла её, то я могла бы и не вернуться так скоро.

Я был немного удивлён тем, что Байена так поступила, но это было не так уж и плохо. Лиовинн медленно села на постели, ощупывая руками её мягкость, после чего посмотрела на меня.

- Итак, когда мы начнём тренировку? Ты позволил мне подняться сюда, так что я не хочу быть бесполезной, - спросила она, и её выражение лица стало серьёзным.

Вздохнув, я вытащил из стола светящуюся сферу и бросил её Лиовинн.

- Внутри неё находится метод тренировки для Аки Сеппо. Тебе будет легче всё понять, если ты сама впитаешь информацию. Просто возьми сферу и сфокусируйся на том, что хочешь изучить.

И хотя Лиовинн была ошарашена неожиданным предметом, который был брошен в её сторону, она всё равно умудрилась его поймать в последний момент, чуть не упав обратно на постель. Она с любопытством посмотрела на сферу, после чего закрыла глаза и сфокусировалась.

- Ой, - через несколько мгновений она бросила информационную сферу на постель и поднесла руку к голове. - Не думала, что это будет так больно.

- Постарайся не спешить, - настоятельно произнёс я. - У нас полно времени.

Я не ожидал, что она навредит себе, приняв слишком много информации сразу, но даже у меня появилась головная боль, когда я так сделал.

- Как только ты изучишь способы тренировки духа, тогда мы и начнём.

http://tl.rulate.ru/book/3120/356650

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку