Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 111: Храбрость Дочери :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 111: Храбрость Дочери

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Авторский Уголок: Эта глава вышла немного странной, потому что она, по большей части, подводит итог жизни Лиовинн. И всё же, я надеюсь, что она вам всем понравится!

______________________________________________________________________

После поступления на службу во двор королевы, Лиовинн предложили множество различных работ на выбор. Какой бы ни была её позиция, публика не смогла бы просто так принять то, что она живёт в замке королевы, если только она не будет действительно что-то делать. Но, её это вполне устраивало. С тех пор, как она покинула Кауа Бангу, она точно знала, чего хотела.

Лиовинн стала личным телохранителем королевы. Чтобы проверить, достаточно ли она квалифицирована для этого, ей позволили устроить спарринг с нынешними рыцарями и стражниками королевы. Однако, с кем бы она ни дралась, её силы было достаточно, чтобы одолеть любого смертного врага. Её было столько, что ей даже даровали новый титул. С этих пор, Лиовинн была известна, как "Рыцарь Богини".

К сожалению, этот титул был довольно пустым звуком, без возможности получить класс рыцаря. Но, похоже, что никто не возражал. Всё-таки, она и так уже была сильнее некуда. И никто не смел оспаривать этот факт.

В качестве сильнейшего рыцаря королевы, Лиовинн открыто добровольно вызывалась на все самые опасные миссии. Будь то защита самой королевы на загородной прогулке или поход на битву с мощным монстром, блуждающим по их землям. Те, кто её знал, чувствовали, как она буквально излучает ауру неуязвимости.

Ладно, были времена, когда церковь пыталась схватить её, раз её матери больше не было рядом. Однако, те, кто пытался это сделать, на своей шкуре узнали, что она была ещё более монструозным существом, чем её мать. После того, как Лиовинн притаскивала их к королеве, та без пощады приговаривала их к смерти.

И только лишь Лиовинн знала, зачем она это делает. Она не искала какого-нибудь способа доказать, что она лучшая из лучших. Нет, часть её надеялась на ошибку. Они всё ещё жила полной жизнью, не желая оставлять никаких сожалений, но она знал, чего на самом деле хотела.

Что касается её социальной жизни... она, конечно, пыталась её устроить. Когда возникала подходящая ситуация, она пыталась завести друзей. В какой-то момент она даже пыталась найти кавалера. Однако, те, с кем она пыталась подружиться, видели её лишь в качестве "Дочери Рион" или "Рыцаря Богини", а не самой Лиовинн.

Но это не означает, что она не могла радоваться той жизни, что у неё есть. В качестве стража королевы, она могла путешествовать в такие места, которые никогда раньше не видела. Она могла сражаться в восхитительных битвах и переживать острые ощущения, в которых ей раньше было отказано.

Естественно, её отец просил её прекратить такую опасную жизнь. Он хотел, чтобы она прожила долгую и удовлетворительную жизнь, где она может наслаждаться любыми видами удовольствия, которые она только пожелает. Однако, она хотела не такой жизни. Она не хотела жить скромной жизнью. Нет, она была маленькой звёздочкой Рион и Дейла. Она будет гореть ярко, чтобы её слава сияла через поколения эльфов.

Со всеми этими её достижениями, одно из них поистине выделялось среди остальных. Монстр, который уничтожал близлежащие города. Это была крылатая ящерица, которая плевалась огнём из пасти. От своей матери Лиовинн узнала, что это был младший дракон, один из самых сильных существующих монстров. В плане уровней, он бы двести пятидесятого, на целую сотню выше любого другого.

Вместе с множеством других рыцарей, Лиовинн была выбрана, чтобы победить этого зверя. Однако, теперь она стояла перед ним одна. Её способности позволили ей продержаться дольше, чем её товарищам, под огненным дыханием дракона.

Вот оно. Подумала про себя Лиовинн. Вот где я засияю.

Её лук уже давно превратился в пепел, её меч стал расплавленной кучей металла. Её тело почернело от ожогов, и единственное, благодаря чему она ещё двигалась - это защита её энергии ци.

По правде говоря, для Лиовинн было не так уж трудно убить дракона самостоятельно. И хотя его чешуя была сильной, она была не прочнее, чем её кулаки, усиленные ци. Проблема в том, что этот дракон не прекращал своего полёта!

Вместо того, чтобы приземлиться и сразить с ней, он атаковал с налёта, выпуская из пасти синее пламя. И пока Лиовинн наблюдала за ним, он собирался пойти на ещё один заход. Она увидела, как он взмыл в небо, и начал нырять вниз.

- Я - Лиовинн Мардин, дочь двух богов. Мой отец породил этот мир, а моя мать наполнила его своей магией и своей любовью, - прошептала она сама себе, направляя свою ци энергию по всему телу. Её серебристые волосы уже обгорели на голове, а платье матери было пеплом у её ног.

- Сегодня, я стану для них горящей звездой, - её тело практически светилось, когда она произносила эти слова, глядя вверх, на дракона, который уже открыл пасть.

Её рот изогнулся в улыбке, и она уже не чувствовала боли от ожогов.

Лиовинн быстро присела, и запустила себя изо всей силы в воздух. Земля под её ногами словно взорвалась, отправляя её в полёт, словно стрелу, выпущенную из лука. Её кулаки заполыхали, когда она крепко сжала их. Послышался драконий рёв, но не от зверя, что был сверху, а от девушки, что летела к нему снизу.

Она даже сама не понимала, что делает, но в этот момент, изображение дракона наложилось на её кулак. Когда она выбросила кулак вперёд, навстречу пламени из дыхания дракона, золотое изображение, которое окружало её кулак, открыло свою пасть, проглатывая всё пламя, которое пыталось её сжечь.

Похоже, что у пламени дракона не было силы, чтобы одолеть дракона из ци энергии, которого она создала. И учитывая ускорение падения этого младшего дракона он не мог остановиться и избежать столкновения с этой проекцией, вслед за которой прилетел и кулак Лиовинн. Крик боли наполнил небо, когда рука Лиовинн раздробилась от силы её собственного удара.

И всё же, крик был не её, потому что из головы дракона хлынула кровь. Лиовинн перевернулась в воздухе, используя силу столкновения, и занесла ноги над собой. Такой же золотистый свет засиял на её ноге, которую она опустила вниз, словно топор, разделяя чешую, плоть и кость. Используя силу, которую она не понимала, ей удалось разрубить голову дракона на две части.

Однако, у такой силы была высокая цена, так как её тело стало несравнимо слабым. Вся её ци была использована на прыжок и удар кулаком. Пока она падала вниз, она даже не знала, откуда у неё появилась сила для последней атаки, или что это вообще было. Всё, что она знала - это то, что ей удалось. Она стала горящей звездой в истории эльфов. Женщина, которая победила дракона.

Она наблюдала за тем, как полоска её здоровья опускается до нуля, опустев ещё прежде, чем она ударилась о землю.

Будешь ли ты ждать меня, отец? Спросила она сама себя, закрывая глаза с нежной улыбкой на лице. Будешь ли ты гордиться мной?

______________________________________________________________________

Я был... озадачен, как минимум, когда наблюдал за битвой Лиовинн с драконом. Все рыцари, что были с ней, были довольно обычными, лишь немногим больше сотого уровня. После первых нескольких заходов с дыханием дракона, они все умерли и осталась лишь Лиовинн. Я уже приготовил экран, чтобы снова спуститься и встретиться с ней, когда передо мной внезапно появилось другое оповещение.

Лиовинн Мардин запрашивает доступ к божественной силе. Желаете ли наполнить её тело силой тамплиера?

Ты сможешь, Лиовинн. Подумал я с улыбкой и принял запрос. Видя, как её тело начало светиться, я почувствовал, как через неё проходит божественная энергия. Я не знаю, как она создала дракона из ци энергии, которым она ударила, но тот удар ногой, которым она ударила после, был наполнен божественной энергией. В тот момент, она поистине стала посредником богов.

Когда битва закончилась, и обе стороны упали на землю, я нажал на кнопку спуска.

______________________________________________________________________

Лиовинн открыла глаза, чувствуя, что мир вокруг неё изменился. Посмотрев на себя, она увидела, что её тело вернулось в обычно состояние. Её серебристые волосы вернулись, и даже платье, которое она всегда носила, снова было на ней. Если и было что-то иное... так это то, что она была слегка прозрачной и парила над землёй.

- Так вот значит, каково быть мёртвой, - сказала она сама себе, глядя на обугленную оболочку, которая лежала в паре метров от неё, и на огромное тело дракона, который упал неподалёку. На её лице появилась удовлетворённая улыбка, пока она не увидела призрачную форму, поднимающуюся из этой туши. - Ох... а вот об этом я не подумала.

Она приготовилась к очередной битве, готовая снова сразиться, но резкий крик заставил тело дракона содрогнуться.

- А ну пошёл прочь отсюда! - скомандовал голос, и даже Лиовинн почувствовала, как её дух затрясло. Что касается дракона, то он в ужасе посмотрел на источник шума, после чего развернулся и полетел прочь как можно скорее.

Когда Лиовинн увидела фигуру, которая отогнала дракона, она тихо вздохнула.

- Я знала, что ты будешь тут, - сказала она, глядя на своего отца.

- Так и есть. И я тобой горжусь, - она почувствовала, как у неё покраснели уши, когда он это сказал. - Да, я тебя слышал. А теперь, думаю, ты этого ждала... Лиовинн, будешь...

- Да!

Она даже не дала ему закончить, и побежала навстречу отцу, обнимая его худощавую фигуру в первом объятии, которым она поделиться с ним. Или, по крайней мере, она попыталась это сделать, пока не упала сквозь него. Осознав, что он был не в форме духа, её уши снова покраснели.

Она ответила, со всей той решительностью, которую хранила более века.

- Да, пожалуйста, позволь мне остаться с тобой и мамой. Я хочу встретиться со всеми остальными богами и богинями, и смотреть вместе с тобой на то, как растёт этот мир. Я хочу посмотреть, как ты живёшь, и увидеть все те другие расы, о которых мне рассказала мама.

Он выглядел ошарашенным, от этого внезапного прерывания и признания, но вскоре у него на лице появилась лёгкая улыбка.

- Ладно, тогда мне нужно, чтобы ты не сопротивлялась, - сказал он, протягивая руку и нежно гладя её по щеке. Странно, но она это почувствовала. Она чувствовала, как его энергия просачивается в неё, а её сущность тянет к нему. - Лиовинн Мардин, дочь моя. Хочешь ли ты присоединиться ко мне? Это сработает как надо, только если ты дашь своё согласие сейчас, и это будет последний шанс вернуть всё назад.

- Хочу, - она тут же кивнула.

Когда её слова покинули её губы, она обнаружила, что её тянет к нему. Её дух слился с его, и она оказалась в земле из серого тумана. Поначалу, она подумала, что вместо того, чтобы взять её к себе, как и было обещано, он отправил её в загробную жизнь. Но затем, она почувствовала свою связь с ним, которая у неё всегда была, но теперь она была сильнее чем когда-либо.

Когда она закрыла глаза, она увидела, что смотрит на выжженный пейзаж, на котором она только что стояла. Вскоре, она поняла, что смотрит через его глаза.

- Отец, ты меня слышишь?

- Слышу, - раздался его голос со всех сторон. - Хочешь сначала повидаться с Рион?

Едва он задал вопрос, как она выразительно закивала головой.

- Пожалуйста... позволь мне снова увидеть её.

Она увидела, как вокруг отца засиял синий свет, и пейзаж изменился. Вскоре она увидела деревянную комнату, широкую постель, укрытую широкими красными шелками, которых она раньше никогда не видела. Но, что более важно, она увидела свою мать, Рион, сидящую на постели.

Она даже не успела ничего сказать, как странная сила вытянула её из серого мира. Лиовинн обнаружила, что стоит между отцом и матерью. Её тело больше не было прозрачным, и выглядело так, словно она снова была живой. Не дожидаясь объяснений, она прыгнула вперёд и схватила свою мать, сидящую на постели, обхватив её руками.

- Я дома... - радостно сказала она.

- Добро пожаловать домой, Лиовинн, - услышала она слова матери, а её руки тоже обвились вокруг Лиовинн. - Я так рада, что ты решила вернуться с ним.

http://tl.rulate.ru/book/3120/356168

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку