Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 100: Д'ка Ша :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 100: Д'ка Ша

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Авторский Уголок: Простите за долгое ожидание, ребята. Окончание Мирового Семени оказалось более стрессовым, чем я ожидал, поэтому мне понадобилось несколько дней, чтобы развеяться после завершения. Дайте мне немного времени и я вернусь к своему обычному (полу)регулярному расписанию. И у нас будет больше глав Мира Хранителя для вас! Эта глава появилась благодаря бессоннице: когда сон кажется переоцененным. Так что, после выкладывания этой главы я пойду спать, и все комментарии/вопросы/исправления прочитаю, когда проснусь.

______________________________________________________________________

Попробовав еды зооморфов, мы перешли к следующему "развлечению", что был у Д'ка.

- Ооо, я удивлена, что они решили сделать это на этой неделе, - возбуждённо сказала Ринн, потащив нас в сторону толпы зооморфов, которые издавали радостные и ободряющие крики.

Видя, что мы едва можем услышать друг друга за этим шумом, и не можем обсуждать некоторые вещи открыто, Терра прислала мне сообщение при помощи своего "божественного голоса".

Это - Д'ка Ша, бой, происходящий, когда кто-то хочет бросить вызов Шараю, или главному чемпиону.

Пока я слушал её объяснение, мы наконец-то протолкались через толпу в первые ряды. Перед нами был кицун и урса, оба мужчины. У Урсы на запястьях были завязаны кожаные полоски, а кицун держал длинный деревянный посох.

Это Фенрик, нынешний Шарай. Ему удаётся удерживать этот титул уже почти год. Услышал я её объяснение, когда посмотрел в сторону кицуна.

Как раз в этот момент более крупный урса рванул вперёд, пользуясь своим огромным размером и силой, чтобы одолеть Фенрика. Странно то, что его работа ног была очень хорошо натренирована, и он контролировал себя куда лучше, чем я бы ожидал от бойца его возраста. Несомненно, он был мастером боевых искусств, практикующим техники, которые Келион принесла с собой.

За секунду до того, как он достиг Фенрика, он поставил ногу на землю и ударил открытой ладонью. Силы этого удара было достаточно, чтобы я увидел лёгкое искажение воздуха вокруг руки. И всё же, его скорости было недостаточно. Фенрик ловко увернулся в сторону, поставив свой посох одним концом на землю и используя его, чтобы прыгнуть вверх.

Оказавшись в воздухе, Фенрик быстро перекувыркнулся и, замахнувшись посохом, нанёс удар по голове противника. Судя потому, что посох не сломался, несмотря на звучный треск, который возник при ударе, не было никаких сомнений в том, что он усилил посох, влив в него свою ци. Что же до бедного урса, ставшего жертвой этой атаки, то его тело застыло на несколько долгих мгновений, пока Фенрик приземлялся, после чего медленно рухнуло на землю. Его полоска здоровья опустилась почти до самого низа, показывая, сколько урона ему пришлось получить в этой атаке, в то время как Фенрик не потерял ни капли.

Радостные крики и освистывания зазвучали со стороны толпы, когда бой завершился, пока Фенрик снова не поставил свой посох на землю, чем утихомирил всех.

- Кто-нибудь ещё хочет бросить мне вызов? - спросил он спокойным голосом, сканируя взглядом толпу. Я увидел, что его взгляд задержался на мне, окружённом Мирен и Ринн, после чего двинулся дальше.

О, Богиня Судьбы, какие же преимущества у такого Шарая? Я не удержался от внутреннего вопроса, зная, что моя молитва дойдёт до адресата.

Шарай - капитан городской стражи. Так что он получает соответствующий уровень уважения, Ответила она, хотя я заметил нотку раздражения в голосе Терры. Он уже несколько месяцев пытается заполучить нас, щеголяя своим авторитетом, и желая сделать наши инкарнации своими женщинами.

Я... был удивлён, что он ещё не сделал этого, если честно. Я имею в виду, что ни одна из двух сестёр явно не создана для драки, и я не ожидал, что общество находится на такой стадии, когда подобное поведение будет строго запрещено. Однако, едва я об этом подумал, как прямо с небес мне пришёл ответ.

Женщины священны среди зооморфов. Если ты будешь заставлять женщину что-то делать, то это будет считать преступлением, за которым следует немедленная казнь. Он хочет, но знает, что не может просто делать всё, что ему хочется.

Ахх... это кое-что объясняет. Четыре божества зооморфов - женщины, так что вполне естественно, что в обществе они имеют более высокое положение.

- Эй, ты, - внезапно услышал я голос, окликающий меня. Оглядевшись, я обнаружил, что Фенрик смотрит прямо на меня и этот взгляд был совсем не дружелюбным. - Возможно, ты желаешь бросить мне вызов?

У меня явно не было такого желания. Однако, прежде чем я успел открыть рот и отказаться, Мирен, стоящая рядом со мной, со злом произнесла:

- Он тебя не боится, Фенрик!

И ты тоже, Ориви? Серьёзно? Я посмотрел на неё и увидел, как она улыбается в ответ, а её лицо слегка порозовело.

- Ну, тогда почему бы ему это не доказать? - кицун мрачно усмехнулся, раскручивая свой посох в руке. - Или он желает спрятаться, как испуганный щенок?

Терра... Сколько своей силы я могу использовать, не создавая большой проблемы? Спросил я с любопытством, не обращая внимания на очевидную провокацию. Если я откажусь от боя, то это вызовет проблемы у Мирен и Ориви. Но в то же самое время я не хотел перестараться и активировать эффект своей ауры Короля Бога.

Эхм... Одна характеристика на шестьдесят процентов, все остальные запечатаны. Или все характеристики на двадцать процентов. Всё, что выше этого заставить весь город почувствовать твоё присутствие. Её голос возник после краткой паузы, и я нахмурил брови, решая как бы поступить. Конечно же, ответ стал довольно очевидным, после краткого раздумья.

Когда Фенрик увидел, что я шагнул вперёд, он усмехнулся.

- Итак, попросишь какое-нибудь оружие? - задав вопрос, он взялся за посох одной рукой, держа его позади себя по диагонали. Посох лежал у него на локте.

У меня особо не было опыта с каким-либо оружием, кроме меча. Но я, естественно, не мог использовать меч в этой эпохе.

- Я буду без оружия - ответил я, покачав головой.

Я встал в неуклюжую боевую стойку.

Заметка самому себе, после возвращения пройти уроки по боевым искусствам у Терры.

Я услышал короткий смешок, прежде чем он рванул вперёд, явно начиная матч. Внутренне, я сфокусировался на своей мудрости Хранителя, ослабляя стену вокруг неё, чтобы выпустить примерно половину, а вместе с ней и свою ци. К тому времени, как он достиг меня, моё тело уже было наполнено энергией. Я едва успел заметить его начальный укол посохом.

Моё внимание вернулось к Фенрику. Я увидел, как на его лице мелькнуло удивление, прежде чем снова стало хладнокровным. Согнув палец, он заставил свой посох полететь обратно к нему. Подхватив его другой рукой, он замахнулся по широкой дуге, чтобы ударить им об меня, как это было с урса.

К сожалению для него, его действия были слишком медленными. Когда моя ци наполнила каждую клеточку моего тела, мне показалось, что он движется со скоростью улитки. Для меня не оказалось трудным вытянуть руку и схватиться за конец приближающегося посоха. Как я и подозревал ранее, я почувствовал в нём следы ци.

Когда я сжал кулак, я услышал лёгкий взрыв, когда конец посоха раздробился. Лицо Фенрика побледнело, когда он почувствовал, что его ци была разорвана на части силой противника. Шагнув вперёд, я приложил свою ладонь к его груди и, прежде чем он успел прийти в себя, я толкнул.

Я не хотел убивать его, поэтому я немного сдержал свою ци для этой атаки, но он всё равно отлетел от меня, словно стрела из арбалета. Он приземлился на здание неподалёку и все услышали треск с того места, куда он приземлился. В отличие от предыдущего раза, из толпы не прозвучало ни радостных воплей, ни освистывания. Все затихли и уставились на то место, где всего мгновение назад стоял Фенрик.

Однако, тишину вскоре прервали два воя, которые раздались в унисон. Я обернулся и увидел двух сестёр-богинь, держащих руки у груди и откинувших головы назад. Они послужили триггером, так как вслед за этим вскоре завыли и другие, создавая знакомый хор голосов, что я слышал в театре. Хотя в этот раз я был в центре него.

- За нового Шарая! - закричал один мужчина, после того как эти "аплодисменты" закончились, и его слова эхом повторили остальные. Я мог лишь покачать головой, подняв руки, чтобы утихомирить их.

- Я лишь путешественник, проходящий мимо. Я не могу быть вашем Шараем, - объяснил я, ограничивая свою мудрость Хранителя до обычного уровня. Было бы здорово подраться с ним в нормальном режиме, но я сомневаюсь, что он ниже сто пятидесятого уровня. И, скорее всего, почти все его уровни - у боевых классов.

Мирен и Ринн шагнули вперёд с широкими улыбками на лицах.

- Прости, Гарн, но Митчелл прав. Он пришёл на этой недели только, чтобы навестить нас на время Д'ка, и скоро отправится домой, - объяснила Ринн, попутно вытягивая руку, чтобы взяться за мою.

Мужчина ликан, который первый закричал об этом, вздохнул и покачал головой.

- Тогда мы ничего не можем с этим поделать. И всё равно, приятно увидеть, как кто-то хоть раз стукнул по заднице Фенрика.

После его слов, в толпе раздался смех множества зооморфов, согласных с его заявлением.

- Ага, поверь мне, я с этим согласна, - сказала Ринн, с понимающей улыбкой на лице. - Ладно, похоже, что этот Ша уже закончился. Возможно, кому-то стоит вызвать целителя для Фенрика. Похоже, что он приземлился в конюшне.

У вас конюшня так далеко внутри города?

Очередной рёв из смеха зазвучал, пока Мирен и Ринн тащили меня обратно на улицу. К счастью, никто за нами не последовал, и толпа начала расходиться.

- Фух, я уж было на минутку забеспокоилась, - сказала Мирен с лёгкой ухмылкой. - Полагаю, это та часть, где ты возвращаешься, ага?

Я немного задумался над этим, переводя взгляд с одной на другую.

- Может, тут ещё есть на что посмотреть, прежде чем я уйду?

Хоть я и хотел быть тише воды и ниже травы... я так много времени провёл с инкарнацией Рион. Меньшее, что я могу сделать для них двоих - это побыть с ними до конца дня, верно?

Услышав мой вопрос, выражения лиц обеих сестёр просветлели. С радостным смехом, они снова потащили меня по городу. Мы провели остаток дня, бегая от одной части города до другой, проверяя всё, от алкоголя, до последней моды. Конечно же, у нас мало чего было на обмен, поэтому мы, по большей части, придерживались бесплатных образцов... но всё же.

Тем вечером, после того, как всё затихло и зооморфы начали расходиться по домам, я решил сделать то же самое. Найдя укромный и пустой угол, скрытый позади здания, я вернулся в Комнату Админа. Я почувствовал, как мой разум тут же прояснился от остатков выпивки, что я употреблял, и обнаружил, что меня тут же схватил маленький снаряд в виде полурослика.

- Спасибо тебе большое, сегодня было так весело! - сказала Ориви с широкой улыбкой, обнимая меня так, что я чуть не упал на пол.

Я тихо усмехнулся и погладил её по голове.

- Мне тоже было весело, Ориви. Хотя, может, в следующий раз, ты не будешь заставлять меня драться? - отчитал я её дразнящим тоном.

- Ауу... но этот придурок полностью заслужил то, что получил. К тому же, я знала, что с тобой ничего не случится. Если бы он попытался как-то схитрить, то сестрица убила бы его прямо там, на месте.

Хоть она и улыбалась, сказав это, я заметил некоторые довольно страшные слова в этой фразе.

- А... какой уровень у ваших инкарнаций? - не удержался я от вопроса, заметив, как легко она поверила в то, что Терра может убить Фенрика посреди подобной крупной драки.

- Хмм... ну, я немного отстаю. У меня тридцать восьмой уровень монаха, шестнадцатый - мастера боевых искусств, пятый - учёного и двадцатый - барда. У Терры пятидесятый уровень ассасина, десятый - барда, двадцатый - монаха, десятый - мага и почти шестидесятый - разбойника... Так как она не узнаёт ничего нового, то она не может получить класс учёного. Поэтому она посвятила свои уровни более "практичным" классам.

Это не те практичные классы, Ориви. Она, по сути, танцовщица смерти.

Я хотел отшутиться, но не смог. Да, конечно, я не удивлён, что Терра могла получить все эти уровни. Даже если она и может использовать знания, известные обитателям мира, это всё равно означает, что она знает как натренировать каждый класс до того предела, до которого их сейчас можно натренировать. Я могу рассматривать подобный ассортимент классов лишь как её желание защитить Ориви.

... Не говоря уже о том, что я не буду оглядываться на то, что потом сделала Терра в качестве Ринн для подтверждения моей мысли. Покачав головой, я снова погладил Ориви по голове, прежде чем оглядеть комнату.

- А где она, кстати? - спросил я, вспоминая, что мне всё ещё нужно попросить её об уроках по боевым искусствам. Хотя, если это будет так же, как и тогда, когда я учился ковать... или когда я учил магию... Надо ли мне это?

... Ага.. ага, надо.

http://tl.rulate.ru/book/3120/349875

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Стоило проморгать подходящее мгновение, и у нас был бы новый Хранитель: Фенрик. Который уже не постеснялся бы создать себе гарем и делать с ним всё, что душе угодно.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
СЯП
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку