Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 101: Скрытые Знания :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 101: Скрытые Знания

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Итак, ты хочешь изучить боевое искусство, ага? - спросила Терра, глядя на меня с восхищённой улыбкой.

После того, как я вернулся домой, я занялся её поисками, вспоминая, как она учила Келиоп силовому боевому искусству.

- Всё верно. В данный момент я могу победить лишь благодаря своим увеличенным характеристикам, но мне всё равно не хватает способностей. Поэтому... мне нужно найти боевое искусство, которое мне подходит. Вот я и пришёл просить помощи.

Я уважительно склонил голову, изо всех сил стараясь произвести хорошее впечатление, так как просил её об услуге.

- Нет.

Однако, ответ, который я получил... отличался от моих ожиданий.

- Прости, Дейл. Как бы я ни хотела научить тебя, я не могу. Твой стиль боя не вписывается ни в какие боевые искусства, от слова "совсем". Ты слишком полагаешься на сверхъестественные энергии, которые почти полностью исключены из миров тех Хранителей, что были до тебя.

- Значит... ты ничего не можешь сделать? - спросил я, глядя на неё. Она стала выглядеть печальной, когда задумалась.

- Я не могу... но это не значит, что ты не можешь изучить какой-нибудь вид боевых искусств. Вообще-то, для тебя есть способ проще, но я просто надеялась, что мне ещё некоторое время не придётся тебе об этом рассказывать, - с этими словами она беспомощно пожала плечами, и передо мной появилось синее окошко. Оно показывало обычный экран рынка, с которым я уже был знаком, но несколько поисковых параметров уже сократили результаты поиска.

- Терра, это...? - спросил я, глядя на список странных наименований.

- Это библиотека боевых искусств, которые на рынок добавили другие Хранители. Я сократила результаты, основываясь на общей гуманоидной форме, и видах энергии, доступных в твоём мире. В качестве кентавра у тебя будет ограниченных набор движений, так что выбирай внимательно, - когда она это сказала, я уже начал читать описание первых нескольких предметов.

- А почему ты хотела подождать, прежде чем показать мне это? - снова не удержался я от вопроса. У некоторых видов боевых искусств были поистине преувеличенные описания. Но я также не мог отрицать, что это не более чем простое хвастовство. - Неужели некоторые из них являются ложно хорошими, которые Хранители распространяют, чтобы ослабить соперников или что-то вроде того?

- Ась? Не, ничего подобного. Хитрые Хранители часто стараются помочь новым Хранителям как можно скорее попасть в игры, чтобы они были недостаточно подготовлены к тому, что грядёт и не имели необходимой для этого тренировки. Поэтому, если там и есть какие-то техники и предложения, то они находятся среди самых эффективных и способствующих развитию твоего мира. Конечно, есть несколько идиотов, которые выложили плохую информацию, но если ты заглянешь на форумы и поищешь информацию о каждом предмете, то сможешь увидеть отзывы от других Хранителей, которые ими пользовались. Это ведь не какой-то там дешёвый интернет, где ты можешь создать себе множество аккаунтов, чтобы расхваливать свою работу.

Объяснив, она слегка покачала головой:

- Нет, причина, по которой я хотела подождать как можно дольше в том, что я хотела, чтобы у тебя был шанс самостоятельно найти некоторые вещи.

- Ты имеешь в виду...

Я посмотрел на экран компьютера, открыл другое окно и впечатал свои собственные параметры поиска.

Геометрическая Магия – Начинающий

Эта база знаний содержит все символы и схемы, используемые на первом уровне Геометрической Магии, а так же, их значения.


200 Очков

Геометрическая Магия – Продвинутый

Эта база знаний содержит все символы и схемы, используемые на втором уровне Геометрической Магии, а так же, их значения.


600 Очков

Геометрическая Магия – Эксперт

Эта база знаний содержит все символы и схемы, используемые на третьем уровне Геометрической Магии, а так же, их значения.

1800 Очков

Геометрическая Магия – Мастер

Эта база знаний содержит все символы и схемы, используемые на четвёртом уровне Геометрической Магии, а так же, их значения.

5400 Очков

Геометрическая Магия – Грандмастер

Эта база знаний содержит все символы и схемы, используемые на пятом уровне Геометрической Магии, а так же, их значения.

16200 Очков

Геометрическая Магия – Эпичный

Эта база знаний содержит все символы и схемы, используемые на шестом уровне Геометрической Магии, а так же, их значения.

48600 Очков

Геометрическая Магия - Легендарный

Эта база знаний содержит все символы и схемы, используемые на седьмом уровне Геометрической Магии, а так же, их значения.

145800 Очков

Пока я был ошарашен тем, что эта информация вообще доступна, мой взгляд не удержался от того, чтобы сместиться в сторону цен. Чтобы купить полный комплект... мне понадобится двести тысяч очков с лишним.

- Чисто из любопытства, какой уровень магии уже открыт на Земле? - спросил я и посмотрел на Терру, которая понимающе улыбалась.

- По большей части первый, и едва дошли до второго. Если исключить того дракона. Он то уже далеко впереди, - честно ответила она.

- Не может быть, чтобы Рион этого не нашла.

- Нет, она нашла это в самый первый день. Она просто предпочитает изучать это трудным путём. Когда я спросила её об этом, она сказала, что так она будет чувствовать, что больше заслужила это, чем если просто купить.

Ну... это очень на неё похоже.

- Ладно, так ты говоришь, что один из этих видов боевых искусств должен подойти мне больше, чем те, которые могут предложить предыдущие Земли? - спросил я в последний раз, просто чтобы подтвердить для себя эту информацию.

Я посмотрел на то окошко с поиском, которое она мне показала.

- Всё верно. После того, как ты впитаешь в себя информацию, я предлагаю тебе попрактиковаться вместе с Келиоп, а затем спуститься в мир для того, чтобы испытать себя как следует.

Услышав ответ, я кивнул в последний раз и начал просматривать список. Честно говоря, меня много что заинтересовало. Но некоторые из них выделялись больше остальных.

Тысяча Рук, Десять Тысяч Нитей

Эта система боевых искусств в основном сфокусирована на использовании чакры, и том множестве применений, которые могут быть использованы в бою. Этот набор перемещений в основном состоит из постоянного движения, контролирования множественных орудий и временных энергетических репликантов.

150 Очков

Аки Сеппо

Эта система боевых искусств в основном сфокусирована на использовании духовной энергии и овладении энергией приручённого духа внутри вас. Она направляет вас к выбору могущественного партнёра-духа и показывает различные способы, с помощью которых можно максимизировать вашу силу, при использовании этого духа.

125 Очков

Шесть Ладоней Аннигиляции

Эта система боевых искусств в основном сфокусирована на использовании ци. Внути содержатся путь ци, адаптированный для большинства существующих сетей ци. И хотя эти боевые искусства содержат лишь шесть техник, каждая из них невероятно мощная.

75 Очков

Путь Фантома

Эта система боевых искусств сфокусирована на двух видах энергии: мане и ци. А так же на их использовании для получения величайшей убийственной силы. Этот набор движений состоит из скрытных и точных способностей нанесения удара.

100 Очков

Конкретно эти четыре вида больше всего привлекли мой взгляд. Я не удержался и глянул на свой баланс, чтобы убедиться в том, что у меня достаточно свободных очков. Хотя, когда я читал описание Пути Фантома, я не удержался от мысли о классе Ассасина. Насколько я помню, эти техники по большей части были зеркальным отражением этого класса.

Однако, раньше я не шёл по пути ассасина, поэтому я мысленно вычеркнул этот пункт. Что касается Шести Ладоней Аннигиляции, это было довольно соблазнительно, потому что выглядело так, словно из всех четырёх - это проще всего выучить. При этом это обладало огромной силой. Однако, вероятно, мне придётся как следует изучить путь ци, чтобы в полной мере применять это. Очередной быстрый поиск показал мне, что знания пути ци тоже можно купить, и стандарный путь бы за сто очков.

Это тут же делало шесть ладоней из самого дешёвого - самым дорогим из этих четырёх вариантов. Следующим в списке был Аки Сеппо, единственный вариант с непереводимым названием. А может, название изначально должно было быть бессмыслицей. Я как раз хотел найти информацию о более качественном использовании духовной энергии. Мне лишь не хватало подходящего источника. А это боевое искусство явно было сильным претендентом.

Наконец, больше всего моё внимание привлекло "Тысяча Рук, Десять Тысяч Нитей". Из всех типов энергии, что я пока встречал, чакра была самой любимой. Это была комбинация невероятности магии с грубой силой ци.

Единственный вопрос был в том, стоит ли мне покупать только одну или оба? Я посмотрел на Терру, чтобы спросить об этом, и она улыбнулась.

- Тебе решать, Дейл. Я не могу помочь тебе решить это. Ты должен прислушаться к своему чутью.

Моё чутьё было простым, моё чутьё говорило: покупай оба! Два вида боевых искусств означает, что у меня будет в два раза больше вариантов в бою.

- Ладно... можешь передать сообщение Рион? Скажи ей, что я хочу потратить двести семьдесят пять очков на личные нужды. Вряд ли она будет возражать. Что касается того, что это может стать скачком в усилении моего мира... У меня нет никаких планов по поводу распространения этого знания. Может я и передам, в итоге, знание Аки Сеппо Призракам, чтобы дать высшим эшелонам мощное увеличение силы, но второй вид боевых искусств останется только у меня.

Терра кивнула, затихла на несколько мгновений, а потом снова заговорила.

- Она говорит, что всё в порядке. Лишь просит тебя дать ей немного больше времени, прежде чем покупать информацию о магии, - она тихо усмехнулась, покачивая головой. - Она хочет сначала сама изучить её как можно больше, прежде чем полагаться на очки.

- Я понял, - ответил я, после чего выбрал покупку двух видов боевых искусств. - Чисто из любопытства, что происходит с патентами Хранителя, когда его побеждают в Играх? Я к тому, что твои записи лишь о нескольких последних Хранителях, верно? Так что ты не знаешь, что выкладывали более ранние Хранители Земли.

Прежде чем она ответила, между нами появились два синих огонька.

- Ты про авторские гонорары? Они перестают поступать, после того, как Хранитель погибает на Играх.

Этот простой ответ меня немного удивил, так как я представлял, что право владения передаётся Хранителю, который победил.

Пока я об этом думал, я заметил, что передо мной образовалось две светящиеся синие сферы. Они выглядели совсем как информационные сферы, которые я получил, когда купил информацию о запечатывающей магии.

- Итак... как мне это прочитать? И, впитать знания, как ты говорила?

- Это довольно просто. Просто хватай сферу и фокусируйся на ней. Или можешь просто затолкать её себе в голову. Но я бы предложила этого не делать, так в таком случае, ты можешь затолкать в себя больше, чем сможешь за раз обработать, - ответила она, слегка пожимая плечами.

Кивнув, я осторожно взял обе сферы, и отправился обратно в свою комнату.

- Ладно, можешь вернуться к остальным.

Когда я её нашёл, она общалась с Удоной и Аккалией, так что я её уже достаточно задержал. Она радостно улыбнулась, быстро чмокнула меня и пошла обратно. Что касается меня, то я просто уставился на две сферы синего света, пока шёл к своей комнате.

Вернувшись, я решил начать с наиболее полезной в данный момент. Да, конечно, хорошо будет мастерски овладеть духовной энергией, но я хочу немного подождать, пока сначала не родится какое-нибудь более мощное существо. Поэтому я отложили в сторону одну сферу, и сфокусировался на другой.

Почти сразу же информация начала наполнять мой разум. Информация о способах использования чакры, о которых я даже и не подозревал, а также некоторые простые способы тренировки, помогающие практикующимся нарастить силу. Я смог удерживать связь около получаса, прежде чем расфокусировался, тяжело дыша и пытаясь удержать в голове всё, что я узнал.

Значит... вот так ещё можно, да? Подумал я про себя, после чего немного передохнул и снова схватился за сферу.

http://tl.rulate.ru/book/3120/350635

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Подержались часик за сферу знаний и пошли сдавать зачёт по термеху или сопромату. Круто! Хотя, если вы будете таким Хранителем, то нафига вам вообще этот диплом?
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку