Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 99: Альтернативные Факты :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 99: Альтернативные Факты

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Авторский Уголок: Простите за долгое молчание. Моя другая история, Мировое Семя, приблизилось к завершению. Однако, с великим закрытием приходит и великий стресс для автора. А с великим стрессом приходят и большие проблемы со здоровьем. Чтобы пройти через это как можно скорее, я сфокусировался только на Мировом Семени, пока, наконец, не смог его дописать и отложить.

______________________________________________________________________

Сам театр, похоже, был единственным многоэтажным зданием во всём городе. Всего в нём было три этажа. Каждый этаж был в виде навеса, который отбрасывал тень на этаж ниже, и в то же время, это создавало красивый архитектурный дизайн. Когда продвинулась, и мне было позволено войти, меня провели на третий этаж, где располагалось множество сидений. Глядя на остальную публику, я не смог увидеть какой-либо расовой дискриминации, так как всех тут было примерно поровну. Хотя, возможно, кицунов тут было больше, но это, скорее всего, потому, что мы в Удонии.

Внизу я увидел сцену, почти со всех сторон окружённую публикой и лишь задняя часть была свободна. На сцене я увидел пятнадцать женщин. Все они держали по длинной и тонкой палке. На конце каждой палки были завязаны ленты, оформленные в виде цветков разных расцветок. Среди этих женщин я заметил Мирен и Ринн, стоящих у дальней стороны. У Мирен был цветок из чёрной ленты, а у Ринн - из белой. Наконец, на сцену вышел ликан, одетый в царственный белый костюм. Когда он начал говорить, его голос передавался всем зрителям, словно он использовал невидимый микрофон.

- Спасибо вам всем, что вы сегодня собрались. Для этого фестиваля Д'ка мы приготовили особое развлечение. Очень важная часть нашей истории передавалась из поколения в поколение с незапамятных времён. Я представляю вам, Расцвет Четырёх Божеств.

Он поклонился в сторону публики, после чего сошёл со сцены. Вслед за ним сошли почти все женщины. На сцене остались лишь четыре из них, которые низко склонились, держа на вытянутых руках свои жезлы с лентами.

Когда мужской голос снова начал звучать, четыре женщины начали движение. Они закружились по сцене против часовой стрелки. Я заметил, что эти четыре женщины были представителями каждой из рас зооморфов.

- В самом начале, расы были не более чем разрозненными племенами, блуждающими по диким пустошам. Постепенно расходясь всё дальше и дальше.

Словно подчёркивая его слова, промежутки между женщинами становились всё шире и шире.

- Богини, увидев наше положение, попытались нам помочь. Не силой, а единством. Они послали свои божественные сообщения членам различных племён, чтобы призвать к собранию. Первому собранию в известной нам истории.

В этот раз женщины изменили ритм, постепенно вращаясь в сторону центра сцены, где они и встретились. Все они сцепили левые руки в центре, взяв за руку ту женщину, что была напротив.

- Некоторые племена изначально сражались с этими четырьмя посланниками, но они показали, что связи, сформированные между ними, сильнее чем у этих разрозненных племён.

Четыре женщины снова начали кружиться, всё ещё держась за руки.

- И хотя они пытались распространить послание о любви, они не отказывались от применения силы, чтобы защитить эту связь.

Наконец, они взмахнули запястьями, и цветы из лент развернулись. Цвета этих лент были такие же, как и у детей в игре Хранителя на улице: белые, чёрные, коричневые и красные. Они подняли ленты над головами, позволяя им сформировать цельный круг, который окружил всех четверых.

- Благодаря их совместным усилиям, был сформирован первый город, который позже стал известен как Террария.

Четыре женщины разделились, вращаясь вокруг своей оси, и отходя друг от друга по прямой линии. Их ленты танцевали в воздухе вокруг них. Фелина с красной лентой протанцевала к передней части сцены.

- И всё же, им был нужен лидер. Кто-то, кто направит их новую нацию. И все четверо выбрали Ардру, дитя Терры. Она возвестила о первом поколении мира.

Фелина низко поклонилась, её лента продолжала танцевать позади неё, хотя поклон был коротким. Когда она снова встала, она кувыркнулась колесом вбок со сцены, а её лента сформировала почти идеальный круг вокруг её тела. Затем, одна за другой, остальные женщины вышли вперёд и сделали то же самое.

- Многие думали, что Ардра выберет свою собственную дочь, чтобы ты стала её наследницей, так как она казалась достойным лидером. Но Ардра ей этого не позволила. Вместо этого, она вспомнила о любви своих сестёр, и призвала юную кицуну, Мару Эверсонг. Его голос возвестил о втором поколении.

- Следуя этой традиции, третьей королевой была назначена ликана, Талия Фейрвинд. А после неё - охотница Грелла Стормфловер. И вот так начался цикл, который продлился множество поколений, - наконец, на сцене не осталось никого. - Террария росла, и каждое поколение факел передавался другой расе. Цикл, который показывал связь между нами, между самими сёстрами-богинями. Однако, вскоре... Террария слишком разрослась.

Следуя команде, все пятнадцать девушек протанцевали на сцену. Их ленты парили вокруг них, когда они сливались и пересекались, однако, никто никому не мешался на пути.

- Вскоре, одного королевства стало недостаточно.

Я заметил, что только одна женщина, Ринн, не танцует. Она стояла в центре, среди всех, её тело часто загораживали, и она оглядывалась вокруг, словно в панике.

- Одной королевы было уже недостаточно, чтобы полностью контролировать те земли, которые были нашими. Поэтому, сёстры-богини снова показали свою любовь их народу.

Десять танцовщиц разошлись, оставляя лишь Мирен, Ринн и двух других женщин. Кроме Ринн, остальные три женщины ходили вокруг неё, и её выражение лица успокоилось, пока их ленты танцевали вокруг её талии.

- Они поговорили со своими жрецами, и доставили своё божественное послание. Разделите королевство, сказали они. Однако, королева боялась. Не отдать свой трон, а уничтожить единство её народа. Не волнуйся, сказали они, мы всегда будем присматривать за вами.

Четыре танцовщицы, представляющие богинь, медленно начали отходить, и Ринн развернула свою собственную белую ленту, постепенно начиная танцевать и кружиться.

- Они пообещали ей единство, которое будет ещё больше, чем прежде. Потому что даже если у этих королевств и будут разные флаги, все они дети богинь, - когда четыре богини танцовщицы протанцевали со сцены, на неё вышли три других и в танце подошли к Ринн. - Поэтому, они создали Удонию, по имени Удоны, нашей богини Весеннего Цветения. Террания стала домом Терры Летнего Урожая. Они создали Келиос, дом Келиопы Осеннего Солнца. И, наконец, они создали Аккал, дом Аккалии Зимней Луны.

Четыре танцовщицы, представляющие четыре королевства, постепенно отодвинулись друг от друга. Из-за сцены вышли ещё по две танцовщицы и присоединились к каждому королевству, танцуя и кружась.

- Под любящим взглядом четырёх божеств, сестёр-богинь, мы продолжили процветать в гармонии. И, пока мы верим в них, мы продолжим так жить, навсегда.

Постепенно, четыре танцовщицы начали двигаться к краям сцены. Их ленты опускались, не теряя постоянно ускорения.

Должен признать, сам по себе танец был... прекрасным. Может по современным меркам они был не так уж хорошо, но тем не менее, в нём была своя красота. Хоть я и знал, что некоторая часть истории, про которую тут говорил, была не совсем точной, это всё равно было хорошим рассказом. А со временем, никто уже не будет знать правды об этом, не считая меня и тех, кто живёт в Комнате Админа. Но, разве это так плохо, что такая истина нарисована поверх оригинала? В каком-то смысле, разве так будет не лучше, ведь эта версия делает зооморфов счастливыми?

Я увидел, что некоторые встают, поэтому, конечно же, присоединился к ним. Однако, вместо того, чтобы аплодировать, они сделали нечто... неожиданное. Ликаны завыли, откинув головы назад и прижав кулаки к груди. Фелины зарычали, скрестив руки перед собой. Урса топнули ногой и хлопнули себя один раз по груди. И, наконец, кицуны, хлопнули руками пред собой и откинули головы назад, издавая пронзительный звук, который бы даже громче чем у ликанов, хотя звучал короткими отрывками.

Комбинация различных звуков, которые были почти естественными, создали гармонию, которая эхом пронеслась по театру. И, пока это продолжалось, у меня даже уши заболели. Я оценил то, как множество зооморфов может сформировать такой естественный хор. Когда звуки закончились, исполнительницы вышли на сцену и поклонились публике, публика поклонилась им в ответ.

После совместного поклона, зооморфы начали разговаривать друг с другом и постепенно продвигаться к выходам. Я увидел пару незнакомцев, которые, похоже, хотели начать со мной беседу, но вежливо извинился и отошёл. По крайней мере, я надеюсь, что был вежливым. Трудно понять необходимые обычаи так быстро.

Едва я выбрался наружу, как Мирен и Ринн потянули меня в сторону, радостно смеясь.

- Ну, что думаешь, Митчелл? - спросила Мирен с возбуждённым выражением лица.

Я не удержался от улыбки, глядя на них обеих.

- Вы обе были великолепны. И часто вы так танцуете?

Она кивнула, а Ринн извинилась и пошла за закусками.

- Ага, когда мы были моложе, наши родители сказали нам, что, почему бы и не попробовать. После пары раз, мы решили, что нам это нравится. Мы пытались затащить в это и остальных троих... Но они были заняты какими-то своими проектами, - Мирен очень мило надула щёки, говоря это, и я легко мог представить маленькую богиню полурослика, живущую в этом теле.

- Значит, никакого продвижения цивилизации, исследования новых горизонтов, просто исследование жизни танцовщицы? - поддразнил я её, заслужив тем самым очередной смешок с её стороны.

- Ага, всё верно. Мне очень хотелось посмотреть, какова жизнь в большом городе вроде этого, а Ринн хотела на некоторое время побыть вдали от сражений.

Она кивнула и отошла в сторону от грунтовой дороги, чтобы позволить другим зооморфам пройти. Вскоре, Ринн вернулась с большим деревянным подносом, на котором стояло три миски с супом.

- Суп подан, - сказала она, смеясь.

Мы все взяли себе по тарелке. В каждой из них было по вырезанной деревянной ложке, а сам суп бы в основном бульоном из мяса и овощей.

- Итак, Митчелл, побудешь ещё с нами до конца фестиваля? - спросила Ринн, глядя на меня.

- А есть что-то ещё? - удивлённо спросил я.

После танца и игры, которую они мне показали до этого, я уже и не знал чего ожидать от подобного еженедельного фестиваля.

- Конечно же есть! - она рассмеялась, а Мирен начала радостно наслаждаться своим супом, издавая довольные звуки с каждой ложкой. - Потом все будут пить. И каждую неделю есть таверны, которые пытаются сделать новые блюда, и хотят узнать мнение зооморфов о новых рецептах. Сегодняшний суп, кстати, один из таких новых экспериментов.

- Очшень хороший! - заверила нас Мирен с почти полным ртом.

Мне стало любопытно, и я съел ложку супа. Поначалу он казался острым, но потом этот вкус прошёл, когда я начал есть мясо. Сочное и вкусное, оно буквально таяло у меня во рту. Должен признать, что это было вкуснее, чем большинство той еды, что у меня была до всей этой истории с Хранителем.

- Ммм, и правда очень хорошо, - сказал я с некоторым удивлением. Честно говоря, я не ожидал что еда, приготовленная в этот временной период, будет казаться вкусной кому-то с более современными вкусами. - Полагаю, я могу остаться ещё на несколько часов, - ответил я с притворной неохотой. Вообще-то мне было очень интересно увидеть, что это место может предложить ещё. Если бы тут не было так... грязно, то я и сам мог бы пожить тут несколько лет. Однако... оно ещё не достигло того уровня, который я считаю приемлемым для жизни.

- Класс, - Мирен кивнула головой, услышав это.

- Но, что тут идёт в качестве валюты? - не удержался я от вопроса.

Металлургию у зооморфов изобрели не так уж давно, чтобы у них была валюта в серебре и золоте.

- В основном обмен, - ответила Ринн, пожимая плечами. - Для небольшой торговли вроде этих тарелок с супом, обычно нормально, если мы вернём тарелки. Иногда некоторые предлагают скот, еду или даже драгоценные самоцветы на обмен.

- Что, вроде алмазов и рубинов? - спросил я, удивлённый тем, что подобные предметы так просто разбрасываются тут на обмен.

- Иногда, - подтвердила она, кивая. После чего отхлебнула своего супа и радостно застонала. - Обязательно надо будет сказать ему, чтобы он сохранил этот рецепт. Но, да, если только эти самоцвет не более нескольких сантиметров или исключительно чистый, он не так уж много стоят при обмене. Ты можешь даже заполучить за него себе одного бажина - странного типа трёхрогую корову - или качественное оружие. Ну, качественное по нынешним стандартам.

Ага. Сомневаюсь, что найдётся что-то, чем можно будет заменить моё оружие. Причём ещё долго. Я кивнул и продолжил есть суп, пока ничего не осталось. Затем я поставил свою тарелку на поднос.

- Ладно, что дальше?

http://tl.rulate.ru/book/3120/349341

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
СЯП
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку