Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 98: Ещё Нужно? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 98: Ещё Нужно?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я только начал готовить своё тело для очередного спуска в "мир смертных", как дверь распахнулась, и в моём направлении полетел крошечный снаряд.

- Деееееейл! - закричала Ориви и обхватила меня руками вокруг шеи. - Сестрица сказала, что ты наконец-то решил нас навестить!

Я усмехнулся, услышав её, и кивнул.

- Всё верно. Я как раз к этому готовлюсь.

Ориви счастливо улыбнулась, услышав меня, а её глаза стали как перевёрнутые полумесяцы.

- Наконец-то~! Но... не мог бы ты сначала перемотать на два дня вперёд? - спросил она и я не видел причин отказывать, хотя мне было любопытно.

- Что-то произойдёт через два дня? - я почувствовал, как мои брови подскочили вверх, когда я это спросил.

- Это сюрприз! - сказав это, она захихикала, наконец, убрав с меня руки. - Мы обе находимся в городе Хель`дар в королевстве Удония. Как только пойдёшь туда, мы встретим тебя у южных ворот.

- Ладно... мне нужно знать что-нибудь ещё, или создать себе репутацию, перед тем как спускаться? - спросил я, видя, что у них есть какой-то конкретный план на то, как мы проведём наше время.

Ориви наклонила голову, похоже, всерьёз обдумывая этот вопрос, но затем закрыла глаза и быстро замотала головой.

- Не-а! Чистого листа будет достаточно, - заверила она меня.

Кивнув, я повернулся к компьютеру и перемотал время на два дня вперёд, как меня и просили. Это был такой небольшой скачок, что едва ли его можно учитывать, поэтому я даже не стал возражать. Что касается города, про который она попросила... Мне пришлось немного поискать, и оказалось, что это столица Удонии.

Полагаю, сегодня там происходит что-то крупное.

Видя то, куда я собираюсь отправляться, я вернулся к работе по созданию тела, в котором я спущусь. Так как я собирался в Удонию, то кицун будет в самый раз. Что касается цвета волос... пусть будет тёмно-красный. В остальном, я оставил основные черты моего обычного тела.

Теперь имя... В этот раз я не собираюсь делать ничего важного, так что просто назову себя Митчелл. Этого будет достаточно. Кивнув сам себе я подтвердил своё решение.

Тело подтверждено. Выбрана раса Кицун. Начинается спуск. Пусть ваша работа улучшит ваш мир, Хранитель.

Я увидел, как меня окружил яркий синий свет, отчего мне пришлось закрыть глаза, когда я спустился в мир. Естественно, я не забыл прихватить свою сумку, так как больше уже никуда не ходил без неё. Когда я прибыл, я оказался в небольшом лесу неподалёку от грунтовой тропинки, ведущей к городу. Я хотел оказаться на приличном расстоянии от кого-либо, кто мог бы заметить моё прибытие. К счастью, в этой области не было никаких зоомрфов.

Выйдя на грунтовую дорогу я направился к ближайшему городу. С этого расстояния я уже видел примерные очертания архитектуры. Внешние стены города, как и у многих других, похоже были созданы группой друидов. Поэтому её экстерьер был гладкой поверхностью, а не кучей каменных кирпичей.

Но я заметил, что эти стены немного отличались от тех, что были в Кауа Банге. Тут имелись дополнительные небольшие секции из камня на парапете, которые были равномерно распределены поверх стены. Меня это даже немного озадачило, так как обычно это использовалось в качестве обороны во времена войны. И хотя в мирное время они никуда не девались. Часть меня задумалась о том, зачем они тут вообще.

Возможно для того, чтобы стражникам было удобнее стрелять в атакующих монстров. Прикинул я и кивнул. Неудивительно, что на стене не было никакого стража, который можно было бы обнаружить с расстояния. Рион сказала, что стражи - довольно неизведанная область магии, так что я и не ожидаю, что в ближайшие несколько лет они будут широко применяться в городах.

Контрастируя с каменной стеной, большие деревянные ворота стояли широко распахнутыми в том месте, где грунтовая дорога встречалась со стеной. За этими воротами я увидел несколько невысоких зданий. В отличие от эльфийского города, который я недавно посещал, здания Хель'дара явно были построены из дерева, а не из камня. Я видел несколько оконных проёмов в стенах зданий, но в этом регионе ещё не научились пользоваться стеклом.

Стражники не стали останавливать меня, когда я вошёл в город, хотя один из них стоял за воротами, а ещё один - поверх стены. Тот, что был на земле, мужчина-урса с крепкой фигурой, даже поприветствовал меня улыбкой и кивком. Внутри города я услышал множество радостных голосов.

Судя по информации, которую я увидел о городе, прежде чем спуститься, тут живёт примерно десять тысяч зооморфов. Если взглянуть на размеры этого места, то можно сказать, что это довольно точное предположение. И хотя тут было не так уж много домов с несколькими этажами, тут были длинные дороги с домами по обеим сторонам. Я даже видел ответвляющиеся тропинки по пути сюда, которые, похоже, вели к фермерским землям за пределами городских стен.

- Сюда! - внезапно окликнул меня голос.

Я повернул голову и обнаружил пару прекрасных юных женщин бегущих ко мне. Они выглядели почти одинаково внешне, около полутора метров ростом, они были похожи примерно на двадцатилетних. Их тела имели хорошие пропорции, их собачьи хвосты покачивались позади них, а на голове были большие мохнатые уши. Единственной разницей было лишь то, что у серебряноволосой было чёрное платье, а у черноволосой - серебряное.

Имя, пожалуйста, если можно? Услышал я радостный голос Ориви у себя в голове, и с готовностью ответил, что я сейчас Митчелл. Едва я это сделал, как сестра с серебристыми волосами подбежала и взяла меня за руку, потащив меня к другой.

- Ты наконец-то добрался, Митчелл. Мы тебя ждали!

Ладно, значит серебристые волосы у Ориви, а чёрные - у Терры. Подумав об этом, я посмотрел на черноволосую сестру, на лице которой была такая глупая и нелепая улыбка, которой я уже давно не видел у богини фелины.

- Простите, что заставил вас ждать. Так что это за большое событие? - спросил я, кивнув головой в сторону центра города, где я слышал шумные голоса. Я видел, как зооморфы периодически выходили из домов и направлялись в ту сторону, словно так и должно быть.

Инкарнация Терры заговорила без промедления.

- Это еженедельный фестиваль Д'ка, день отдыха и празднования, - сказала она, хватая меня за свободную руку. - Идём, мы с Мирен тебе всё покажем.

Хорошо, значит Ориви у нас тут Мирен. А теперь, может кто-нибудь найдёт удобный способ подсказать мне имя инкарнации Терры? Я был бы очень благодарен! Подумав это, я кивнул им обеим, отчего Мирен рассмеялась.

- Идём же, Ринн, поспешим, а то пропустим всё веселье!

И Риви пришла на помощь.

- Итак... что же празднуют на этом Д'ка?

Я попытался использовать знания языка, которые мне давала система, но у этого слова, похоже, не было прямого перевода.

К счастью, Мирен ответила на мой вопрос обычным голосом.

- Это день, когда четыре богини создали четыре королевства. История гласит, что они общались со своими жрецами шесть дней и ночей, чтобы разделить земли и установить структуру королевств. На седьмой день они затихли, позволив своим народам отдохнуть. И в то же самое время, это время празднования, потому что все четыре королевства всё ещё объединены.

Я не удержался и глянул в сторону Ринн, когда услышал это, вспоминая версию истории, которую мне рассказала Терра. Она покачала головой, понимающе улыбаясь.

- Богини работают таинственным образом. Иногда, даже совсем не делая никакой работы. И всё равно народы считаю, что они продолжают работать. А может, им просто нужно было найти удобное оправдание?

К сожалению, это правда. Говоря, что разделение королевства была идея богинь, у церкви был идеальный повод занять высшее место власти. Когда мы повернули за угол, я увидел пару детей фелин, пробегающих мимо нас, с ленточками на руках. Одна ленточка была белой, а другая - коричневой.

Похоже, что за ними гнались, поэтому я переключил внимание на большую группу детей, которые гнались за ними. У них на лицах были игривые улыбки, а значит, они не издевались над теми детьми. И на руке каждого ребёнка были ленточки. Хотя у всех этих детей ленточки были синие.

- И... что это такое?

Мирен посмотрела на обе группы детей и прикрыла рот, подавляя смех.

- Ох, это будет забавно... Это игра "Хранитель Богинь", в которую они играют на каждый Д'ка.

...Требуется объяснение! Видя, как вытянулось моё лицо, сёстры переглянулись у довольными улыбками. После чего заговорила Ринн:

- Есть легенда о существе, стоящем над Богинями. Оно безликое и бесформенное, однако может менять сам мир одной только мыслью. Некоторые называют его Отцом, некоторые называют его Творцом, но самый распространённый термин пришёл из версии, что он нас защищает и охраняет мир в безопасности. Поэтому, он стал известен как Хранитель Богинь.

Хихикая, Мирен продолжила рассказывать, а мы наблюдали как дети с синими ленточками ходят по улице, словно кого-то ищут.

- Когда фестиваль Д'ка только начинался, кучка детей решила сделать из легенды игру. Всем участникам давали ленточку, чтобы её привязывали к руке. Синие ленточки означают смертных, которые поклоняются богиням.

У большинства детей синие ленточки, но есть и четыре особенных. Белая ленточка означает Удону, коричневая - Келиопу, чёрная - Аккалию, а красная - Терру. Если кто-то с синей ленточкой поймает одну из "богинь" то они меняются ленточками.

Ринн не могла удержаться от ухмылки на лице, пока Мирен объясняла мне правила игры, и знал, что тут есть что-то ещё.

- Однако, среди синих ленточек, есть одна особенная. Внутри одной из них есть золотая полоска. Тот, кому она попадается, становится Хранителем Богинь. Чтобы "победить" в игре, нужно, чтобы концу игры, то есть вечером, у тебя была либо одна из ленточек богинь, либо ленточка Хранителя.

... Мою жизнь превратили в детскую игру в салки.

- У них ведь нет других похожих игр? - не удержался я от вопроса, глядя на двух сестёр, которые громко расхохотались.

- Нет, им и этой вполне хватает. Некоторые дети играют сами по себе, но большинство либо играет в эту игру, либо помогает взрослым, - объяснила Ринн, пожимая плечами и радостно ухмыляясь.

- А что насчёт безопасности... монстры же не перестанут атаковать раз в неделю только потому, что у вас фестиваль, верно?

Я к тому, что они ведь должны нападать большими количествами, раз все их сочные жертвы находятся в городе.

Ринн кивнула, словно поняв мой вопрос.

- В целях безопасности, в ближайшей области каждый день ходят патрули, в том числе и во время Д'ка. И хотя это означает, что некоторые не смогут насладиться празднествами, они регулярно сменяются, так что никто не остаётся без праздника.

- Понятно... Итак, помимо этой... игры, что ещё делают на Д'ка? Наверняка ведь вы не стали просить меня попридержать моё прибытие только из-за этого?

Хотя я был совершенно уверен, что Терра делает это только чтобы подшутить надо мной. Но, я не видел причин, почему Ориви это делает.

Мирен немного ухмыльнулась, и мы наконец-то пришли к самому огромному зданию в городе.

- Это - театр. Каждый Д'ка тут устраивают представления. Мы хотели привести тебя сюда, чтобы ты на них посмотрел... - заверила она меня, игриво подмигнув и отпустив руку. Ринн сделала то же самое, и они обе побежали прямо к театру, пробегая мимо очереди из тех, кто ждал возможности войти. Ох, ну отлично, они будут выступать...

Хотя, видя то, как они убегают, я получил ответ на небольшой вопрос, который беспокоил меня о моде зооморфов. Очевидно, их платья были надрезаны до основания хвоста, где можно было мельком увидеть немного кожи, а всё, что было ниже хвоста, закрывали штаны.

И всё равно... очень красиво.

http://tl.rulate.ru/book/3120/348737

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
СЯП
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку