Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 97: Наблюдая За Переменами В Мире :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 97: Наблюдая За Переменами В Мире

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Авторский Уголок: Я думал выложить главу 97 несколько дней назад, а может и не думал... УПС! Кстати, если с этой главой что-то произошло, то я виню во всём глиняную статую. Просто к слову. ВИНИТЬ НАДО ЕЁ!

______________________________________________________________________

Хм... вот уж не думал, что можно вот так усовершенствовать. Подумал я про себя, наблюдая за тем, как фелин создаёт чакрам. Хотя, я неизбежно шлёпнул себя по лицу рукой, когда осознал связь между названием и его целью. По крайней мере, я тут не единственный, у кого плохо с чувством наименования.

Насколько я видел, система Класса Наследия начала применяться с пользой. В качестве доказательства этому, ниндзя фелин, что изобрёл чакрам, даже получил класс, известный как Ниндзя-Ремесленник. Когда я посмотрел на детали класса, я обнаружил нечто довольно интересное...

Похоже, что система добавила непреднамеренно скрытую особенность классов наследия, а может, так и было предназначено, но в качестве Хранителя, я мог видеть список навыков, записанных для этого класса. Для этого конкретного класса, навыки были... Печать Плавления Металла, Печать Гравировки Металла, Расписывание Талисмана и Привязка Талисмана?

Первые три навыка я только что наблюдал лично, если предположить, что расписывание талисмана объясняет те символы, что он выгравировал на чакраме. А вот что касается последнего... ? Я сфокусировался на навыки привязывания, и вскоре передо мной появилось описание, скорее всего, написанное основателем класса. "Этот навык позволяет привязать к талисману полузавершённую технику чакры, которую можно активировать, подав правильный сигнал."

Ладно, система Классов Наследия оказалась более полезной, чем я ожидал. Если я правильно это читаю, то у меня есть доступ к написанным логам любого класса наследия, который я идентифицирую. Мне всё ещё нужно будет натренировать эти навыки лично, но это меняет всё от изучения вслепую до выдачи мне краткого руководства. И, наличие хоть малого руководства, может значительно помочь мне в дальнейшем.

Я сделал себе мысленную заметку, чтобы позже поискать для себя какие-нибудь интересные классы наследия, как только это система станет более распространённой. А пока что, похоже, что она всё ещё довольно редко используется в системе. Как только это обнаружит всё больше жителей мира, и это станет общим знанием, вероятно это будет часто использоваться.

Кивнул, я перешёл к следующему пункту. Который был... Кхм... А у меня есть что-то ещё, что требует моего непосредственного внимания? Я глянул на мир ещё раз. И, помимо пары небольших войн за территорию, или народов, подбирающихся к Эпохе Металла, там мало что происходило. В этот момент я вспомнил о существовании героков и решил их проверить.

... Они всё ещё живут в пещерах? По крайней мере, похоже, что у них есть огонь. Но, если честно, ничего особенного в их цивилизации не было. Интересно, насколько они отстанут в плане цивилизации, если у них не будет своего бога. Но, опять же, они и начали значительно позже остальных. Поразмышляв немного, я решил снова проверить их после моего следующей большой перемотки вперёд.

Ах, я же ещё давно не проверял Преисподнюю!

______________________________________________________________________

За последние несколько сотен лет в Преисподней произошли значительные перемены. Всё это началось тогда, когда Губернатор Падших ушёл в отставку, решив передать свою должность высокопоставленному чиновнику Даэва. Но, прежде чем это произошло, многие жители упрямо отказывались следовать правилам, оставленным Богиней, говоря, что незачем следовать за существом, которое более зверь, чем человек.

Но даже несмотря на различные ограничения, установленные для тех, кто не следует системе, их упрямая гордость сделала их неуступчивыми. Такие примеры были почти во всех расах, кроме самих кентавров. Однако, видя это, предыдущий Губернатор мог лишь подать в отставку, передав должность местному жителю этой реальности.

И теперь, Преисподней управлял Джанум Татар. И всё стало... иначе, чем было. И хотя некоторые всё ещё упрямо сопротивлялись системе, требуя, чтобы их собственные расы были во главе, они были в явном меньшинстве. В то же самое врем, несколько новых систем были внедрены по приказам Губернатора.

Прежняя Академия Духов была разделена на две. Одной частью стала Школа Мысли, академия, разработанная для обучения различных студентов истории и мира живых и Преисподней, которая также занималась тренировкой тех, кто станет Жнецами. А другой частью стала Школа Войны, в которой осталась прежняя пагода испытаний, взявшая на себя обязанность обучать будущих Охотников За Душами.

Чтобы быть признанным полноценным жителем Преисподней, было необходимо пройти первые тесты в обеих школах, Школе Мысли и Школе Войны, проявив тем самым базовую пригодность к выживанию в Преисподней. Чтобы пройти квалификационный тест в Армию Душ, нужно было пройти третий тест как минимум в одной школе.

Большинство обитателей предпочитали не вступать в армию, так как можно было и без того прожить долгую и простую жизнь. Учитывая саму природу этого мира, деньги тут не представляли большой ценности, поэтому они не были вынуждены работать, чтобы выживать. Однако, если им хотелось чего-то экстравагантного, то им приходилось прибегать к товарообмену. А для того, чтобы иметь что-то достойное обмена, нужно либо обладать большей силой, либо требуется более высшее образование.

И всё же, самый высокий уровень из когда-либо достигнутых в Школе Войны был двенадцатый этаж. На этом двенадцатом этаже находились поистине ужасающие монстры. Некоторые из них были настолько большими, что могли проглотить целый город, а другие обладали худыми и ловкими телами.

В данный момент, некто сражался на этом самом этаже. Судя по его внешности, он казался человеком, но в данный момент его глаза были чернее ночи. Его тело было покрыто разукрашенной золотой бронёй, а в руках он держал пару сверкающих мечей.

Этот мужчина, когда-то известный под именем Носс Флем, был членом Призраков, которые присматривали за безопасностью континента людей. Его прежние таланты в качестве Заклинателя Духов и Охотника За Духами позволили ему с лёгкостью подниматься по карьерной лестнице, набираясь силы всё больше и больше. Он даже возвращался на Землю с регулярными патрулями. Всё ради его желания становиться сильнее.

После того, как Носс умер более сотни лет назад, он уже давно достиг вершили силы, но не был этим удовлетворён. В его мыслях, он считал, что всегда есть нечто более великое. И это самое здание служило тому доказательством.

- Бене, Чара, идём, - сказал он вслух, и два его меча утвердительно загудели. Истинной формой этих двух клинков были компаньоны, которых Носс знал при жизни, так как они вместе с ним были Призраками. И всё же, из-за постоянных войн людей, их жизни вскоре оборвались.

Прежде чем их духи отошли в мир иной, они повстречались с Носсом и попросили его, чтобы он привязал их к нему. В их мыслях, их долг ещё не был исполнен. Потому что духи по-прежнему угрожали их земле.

И вот так Носс осознал величайшую силу Охотника За Духами. Силу, которую можно получить, только когда получаешь душу могущественного человека. И хотя его броня была сформирована из простого льва, его два меча могли высвобождать безмерную силу.

Носсу не долго пришлось искать своего врага на этом этаже. Тот, с которым он столкнулся, был гигантом, но это его вполне устраивало. Это было возвышающееся над ним чудище, скорее всего, даже выше, чем сама пагода, если поставить его снаружи. И хотя его форма тела смутно напоминала человеческую, его кожа извивалась при каждом движении. Не считая гигантского рта, находящегося на месте живота, у него больше не было никаких органов распознавания.

И всё же, едва Носс его нашёл, как существо отреагировало так, словно увидело его. Его неуклюжие ноги пришли в движение, с каждым шагом приближая его к Носсу. Видя такое, Носс просто решил остаться на месте, лишь его руки крепче сжали мечи.

Когда существо оказалось прямо перед ним, оно решило воспользоваться проверенным и надёжным способом убийства чего-либо, размером меньше его ноги... просто наступив. Носс наблюдал за тем, как гигантский извивающийся пузырь в виде ноги опускается на него, как две прозрачные фигуры появились перед ним. Это были истинные формы его мечей, которые могли появиться лишь тогда, когда он использует их силы.

Вспышка света пронзила небеса, отрезая ногу, которая всё ещё опускалась. Два меча Носса теперь были покрыты светом и тенью соответственно. Клинок из света отделял всех духов на своём пути, а клинок из тьмы рубил их. Там где они прошли, нога монстра была словно стёрта, отчего он упал назад, с криком, который эхом разнёсся по пагоде.

Не упуская шанса, Носс побежал вперёд, рубя светом и тьмой. И хотя это поглощало много духовной энергии, преимуществом Заклинателя Духов было то, что его контрактные духи могли заплатить за него эту цену.

Пока он прорезал себе путь к животу зверя, неповоротливое существо словно взорвалось осколками из плоти, которые быстро снова собрались в отдалении. В этот раз, он был меньше прежнего себя, но рот теперь выглядел ещё более ужасным. Когда рот открылся, из него выстрелил чёрный луч энергии, и Носсу даже на мгновение послышались крики падших душ в этой атаке.

Это была атака, которую могли использовать большинство духовных монстров, до определённой степени. Но даже так, её редко можно было увидеть, так как для неё требовалось потратить те души, которые были ранее съедены.

- Пять сотен... Может, шесть? - подумал Носс вслух, наблюдая за лучом, приближающимся к нему, предполагая, сколько же душ существо только что поглотило. Он знал, что у него нет ни единого шанса заблокировать такой выстрел, даже с его призванной бронёй. Взмахнув по разу своими мечами из света и тьмы, он отбежал в сторону, целиком избегая выстрела и обходя противника по кругу.

Когда существо увидело, что его атака была задержана взрывами из света и тени, оно заколебалось и не стало стрелять во второй раз. Потери от первого выстрела уже начали проявляться, так как его размен снова начал уменьшаться. В итоге, он решил закончить эту битву при помощи своей превосходящей силы, помчавшись на Носса в лобовую атаку.

Он что, уже забыл, что я ему уже отрезал ноги один раз? Подумал Носс про себя, только сейчас вспомнив, насколько тупыми могут быть эти духи. Лишь более мелкие проявляют хоть какой-то интеллект, поэтому он был рад столкнуться с бестолковым зверем.

Когда они снова столкнулись, победитель уже был предрешён, так как Носс прорезал себе путь прямо через ядро существа. Тем самым он стал первым в истории, завершившим двенадцатый уровень. И всё же, он не был настолько наглым, чтобы тут же помчаться на тринадцатый. Его мечи использовали большую часть своей энергии, и им нужно будет несколько дней восстанавливаться, прежде чем он снова может вступить в подобный бой.

______________________________________________________________________

- Ладно, полагаю, это считается за интересное, - пробормотал я себе под нос, наблюдая за сценой борьбы человека и духа-монстра. - Учитывая то, что он сейчас сражался с монстром, который был выше двухсотого уровня - это довольно неплохой результат.

Даже на максимальном уровне, он всё равно оставался более чем на пятьдесят уровней ниже своего врага. И всё же... я сомневаюсь, что он сможет долго протянуть против Химеры душ на тринадцатом этаже.

Осмотрев остальную часть Преисподней, я обнаружил, что она стала ещё шире. Города теперь не были близко друг к другу, и они были более обширными, чем раньше. Скорее всего, это стало результатом того, что различные могущественные духи отвоевали себе свою территорию в Преисподней, а обитатели естественным образом собрались вокруг них. Всё-таки, не у всех было достаточно воли, чтобы создать из дыма целый дом.

- Что-нибудь ещё...? подумал я вслух, посмотрев на другие области мира, прежде чем решил, что пока всё. - Полагаю, теперь я могу сказать Терре и Ориви, что скоро спущусь к ним.

Я почувствовал, как у меня на губах заиграла улыбка от одной только мысли, что я навещу их двоих.

http://tl.rulate.ru/book/3120/347786

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Сери бы просто из своего верного Шёпота Ветра расстреляла бы такого монстра. Он даже подойти бы не успел!
Развернуть
#
Где прода? -_-
Развернуть
#
Автор молчит, что я могу поделать? Мне сразу придёт оповещение, как появится глава. И я тут же начну переводить. Если.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
СЯП
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку