Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 96: Универсальное Чувство Плохого Наименования :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 96: Универсальное Чувство Плохого Наименования

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вернувшись в Комнату Админа, я рухнул на кровать и проспал... я даже не знаю сколько. И хотя я технически могу жить без сна, и мой разум к этому приспосабливался, это касалось лишь Комнаты Админа. Когда дело доходит до бытия смертным, моему телу явно всё ещё нужен отдых... и это я узнал трудным путём.

После пробуждения, я дотащился до компьютера, и увидел мигающее сообщение, показывающее, что кто-то пытался отправить мне запрос на разговор. Скорее всего, это произошло в то время, пока я был "недоступен". Покачав головой, я открыл сообщение, чтобы посмотреть, чего от меня хотели. Был лишь один такой Хранитель, который мог написать мне ни с того, ни с сего.

Alkahest: Эй, Дейл! Я просто хотел подкинуть тебе заметку, что в этом месяце собрания не будет. Это ежегодное официальное собрание, а Земли ещё нет в списках игр.

Я уже... почти забыл о собраниях Хранителей, но, в любом случае, меня это сейчас не беспокоило. У меня было полно времени на выяснение того, что происходит в моём собственно мире, не говоря уже о том, чтобы беспокоиться о ком-то ещё. Кстати о моём мире...

Терра? мысленно подумал я, будучи слишком уставшим, чтобы пытаться понять, где я оставил бумагу для сообщений. Надеюсь, мой разум не слишком измучен, чтобы отправлять громкие сообщения, как это было раньше, и чем я всех беспокоил.

Дейл? Ответ пришёл скоро, хоть и не от Терры. Вопросительный тон Байены сказал мне всё, что мне нужно было знать. Ошибся номером, но я отправлю её к тебе.

Спасибо. Вероятно будет проще поговорить лично, чем через мысле-чат радио или как мы там его называем. Поэтому, я повернулся лицом к двери, сгорбился и подпёр себя локтями, пока Терра не вошла в комнату.

- Эй, Дейл. Вижу, что ты наконец-то решил проснуться, - сказала она, оскаливаясь в ухмылке. Её хвост был обвёрнут вокруг талии словно ремень. В данный момент она была одета в платье из золотистого шёлка. - Итак, что случилось?

- Я даже не собираюсь спрашивать, сколько я был в отключке, - начал я, даже не желая знать. - Но у меня есть вопрос и он полу-срочный. Каким будет ребёнок, если родители - это спустившийся Хранитель и аватар бога?

Пока Терра слушала меня, у неё на лице возникла понимающая улыбка.

- Ты про себя и Рион? Она не прекращала говорить об этом, пока ты спал. И... обычно, разница не такая уж и большая. Может, небольшое увеличение таланта. Однако, с тобой всё немного иначе, потому что у тебя есть достижение Король Бог.

- Ох, только не говори мне...

Я повернул голову к компьютеру и открыл оповещения.

Поздравляем! Вы заработали новое достижение!


За то, что даровали родословную богов миру смертны, вы получаете достижение Наследие Полубога. +20 Очков

- Я создал полубога? - спросил я, опуская лицо в раскрытую ладонь. - Ладно... и что теперь с ним будет?

- Ну, полубоги Тривал ничего особого не делают. Он ведь спаривался с вариациями кентавров столько раз, что единолично мог пройтись по всему своему виду. Однако, реальное положение вещей немного полагается на случай. Скорее всего, полубог родится с аурой протагониста, и будет успешен в том, чего хочет добиться от жизни. Есть ещё редкий шанс, что божественная кровь даст ему дополнительную силу, но, пока что, такого в твоём мире не происходило, - терпеливо объяснила она.

Только тогда я осознал, что Тривал и правда наделал множество святых деток. И всё же, я так и не получил этого достижения раньше. Так я должен был сделать это сам, ага?

- Ну, а что насчёт обычных детей от ваших инкарнаций и смертных?

- У сына Байены не было никаких особенных талантов, так что, я бы предположила, что связь слишком слаба, чтобы повлиять на ребёнка, - сказала она, пожав плечами и подошла, чтобы сеть на кровать. - Однако, с Королём Богом история другая. Чтобы не создавать полубога, тебе нужно полностью отделить себя от своих сил Хранителя, пока ты в процессе... А в последнее время, ты поддерживал активными своё здоровье и выносливость Хранителя. Не самое худшее решение, и вероятно, оно потом спасёт тебе жизнь, но это также означает, что ты делаешь деток от бога.

Говоря последнюю часть, она звучала слишком уж весёлой. Я не удержался и поднял голову, посмотрев на неё с любопытством.

- Ты кажешься до странного спокойно насчёт этого. Я думал, что ты будешь немного более расстроена, что я сделал Рион беременной.

Всё-таки, она относилась очень нерешительно к моей изначальной цели создания божественного гарема... не то, что бы я их такими не видел больше.

- Я уже говорил об этом раньше. С Рион всё в порядке. Как и с большинством девочек, что тут. Если бы я могла записать двух девушек в список неприкосновенных... то это были бы Ориви и Удона, - она уверенно кивнула. - С Ориви - из-за всей этой активности в качестве сестры. А с Удоной, из-за её воспоминаний. Как ты и сам уже понял, воспоминания и личности богов и богинь, которых ты создаёшь, не всегда такие, какими ты мог бы их представлять. Это бы создало огромный хаос, если бы ты просто начал спать с ними, даже не разбираясь в том, что у них за личности, верно?

Я всё ещё не могу удержаться от мысли, что в этом было что-то ещё.

- Ты уже ведь уже наказала Рион, верно?

- Во-первых, ты забыл выключить свою мысленную связь, - сказала она с горькой улыбкой. - И... возможно я и зашла к ней. Но я не делала ничего радикального.

Как скажешь.

- Ладно... ну, можешь сказать Ориви, что следующим визитом вниз я навещу вас двоих.

Однако, больше никаких сотворений полубогов.

- Мне нужно лишь немного времени на проверку мира, и на то, чтобы смириться с моим предыдущим спуском.

Он продлился немного дольше, чем я изначально планировал.

Терра кивнула и ухмыльнулась. После чего она развернулась и вышла за дверь, явро в поисках Ориви, чтобы передать ей мои слова. Покачав головой, я вздохнул и повернулся обратно к компьютеру, проверяя, случилось ли что-нибудь интересное в мире смертных.

______________________________________________________________________

В глубине Деревни Скрытого Тумана один зооморф пытался создать новую технику, над которой он работал. Перед ним были расположены несколько слитков драгоценной меди. Это был металл, который жители деревни обнаружили в тайных месторождениях этого материала в лесу. После нескольких лет изучения, была найдена возможность плавить определённые части металла из руды и отделять их посредством разнообразных техник.

После этого, естественно, зооморфы начали придавать этому металлу более смертельные формы, вроде наконечников для стрел или кинжалов. Однако, у Филла была другая идея. Идея создания оружия, которое было бы более смертельным, чем кинжал, и более точным, чем стрела, и идеально подходящая к их способностям.

Его руки сложились вместе, создавая различные формы, когда он направлял свою чакру в них. Каждый знак, похоже, приходил в резонанс с его чакрой, пока он, наконец, не сложил круг из соединённых больших и указательных пальцев. Все остальные пальцы были растопырены. Выдыхая, он произнёс имя техники, чтобы помочь своей чакре ещё больше сфокусироваться.

- Плавление Металла.

Когда его чакра влилась в медные слитки перед ним, они постепенно стали красными, проявляя признаки плавления. Чтобы избежать несчастного случая, он пожелал, чтобы его чакра подняла металл в воздух перед ним. Он наблюдал за тем, как они постепенно формируют один простой пузырь бесформенной меди. Он хлопнул в ладоши, и пузырь задрожал, словно слегка сжался.

Подняв руки, он снова сделал круг из пальцев, прежде чем развести руки в стороны. В ответ, медь сформировалась в форме небольшого круга и начала растягиваться, оставляя в центре широкое отверстие. Зооморф уже видел, что эффекты от его предыдущей техники заканчивались - металл начал охлаждаться и снова твердеть. Однако, он ещё не закончил.

Он снова хлопнул в ладоши, в этот раз, вытянув ладонь перед собой и хлопнув по ней второй. Металл снова сжался. Он снова хлопнул. С каждым хлопком, по металлу словно били молотом. Поддерживаемый в воздухе, он постепенно остывал. Хлопок за хлопком ударяли по кругу из металла, пока его внешний край не стал похож на тонкое лезвие.

Удовлетворённый этим результатом, зооморф поднял руки, формируя очередной круг по направлению к металлу, а затем повёл свои руки в сторону, опуская их вниз. Круг из металла последовал за этим движением, опускаясь в горшок со свежей красной кровью. Это была кровь теневого волка, зверя, которого деревня нашла более века назад, и который был способен использовать чакру. И это также был ключевой ингредиент для этой ковки. Кровь использовалась для закалки оружия, которое хотел сделать Филла.

Он наблюдал за тем, как пар поднимается над горшком с кровью, на поверхности жидкости появились пузыри, когда она начала кипеть. Когда он снова поднял руки, он заставил круг из металла взлететь вверх, и приземлиться на стол, прямо на то место, где ранее находились слитки. К этому моменту его ци и мана уже почти закончились, и он не мог приступить к заключительному этапу.

К счастью, он это ожидал, и взял две стеклянные бутылки с зельями, стоящие неподалёку. Одна из них была синей, а другая - зелёной. Без колебаний он выпил их одну за другой, позволяя своей энергии слегка восполниться. Алхимики деревни ещё не нашли способ полностью восстанавливать чью-то ману и ци, но их зелья уже восстанавливают значительную часть.

Отдохнув некоторое время, чтобы зелья подействовали, он снова начал складывать руки в знаки. Поначалу, они казались идентичными тем, что он уже ранее выполнял, за исключением самого последнего. В этот раз, последним знаком руки был круг на одной руке из совмещённых большого и указательного пальцев, а остальные пальцы были вытянуты вместе.

- Гравировка Металла.

С этими словами, он опустил пальцы по направлению к остывающему металлу, удерживая их в нескольких сантиметрах от его поверхности. По прошествии нескольких секунд, на металле сформировалась красная точка, которая последовала за движениями его пальцев. Он начал вытравливать на поверхности сложные символы, те, которые они нашли самыми полезными для хранения ци. На первый взгляд, они выглядели как компоненты в диаграммах заклинания, за исключением, что их формы были менее грубыми и более естественными.

Когда Филла завершил гравировку обеих сторону этими символами, он глубоко вздохнул, отправляя диск из металла снова остывать в крови. После этого, он осторожно вытер его клочком ткани и улыбнулся своему творению. Совершенно круглое лезвие, сделанное для того, чтобы им можно было пользоваться, либо держа в руке, либо метая. Но, что ещё более важно, если теория Филла верна, то оно должно иметь возможность удерживать в себе чакру, давая возможность управлять им на расстоянии.

Влив немного чакры в лезвие, он заставил его подняться в воздух с гораздо большей лёгкостью, чем его предыдущую, сырую форму. Одной мысли было достаточно, чтобы оно быстро начало вращаться. Стало даже слышно звук того, как оно рассекает воздух. Филла глянул на свой каменный стол и щёлкнул пальцами, отчего оружие полетело вниз, наполовину вонзившись в камень, прежде чем остановиться.

Удовлетворённо кивнул, он заговорил, словно обращаясь к своему новому творению.

- Я назову тебя... чакрам. Оружие, созданное для чакры.

Он знал, что как только он расскажет об этом оружии и процессе его изготовления остальным жителям деревни, это станет началом их новой эпохи. И хотя им ещё понадобиться научиться правильно обращаться с этим оружием, оно значительно увеличит боевой потенциал любого ниндзя.

И всё же, Филла понятия не имел, насколько счастливыми сделали его действия двух богинь, обожающих ниндзя, которые внимательно следили за всем этим процессом с надеждой в сердцах. Они никак не влияли на него, и всё же, он создал оружие, появление которого они уже давно ждали.

http://tl.rulate.ru/book/3120/347264

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Не вижу ничего плохого в названии "чакрам". Да, банально. Но это же первое спец.оружие.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
В этот раз бот тормознул?
Развернуть
#
СЯП
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку