Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 94: Перемена Течения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 94: Перемена Течения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Следующие три дня мы втроём провели на стене, не смея покидать её по какой-либо причине. А всё потому, что мы сами видели, что происходит с теми, кого поймают черепахи. Так как ворота были открыты настежь, и никто не пытался никого остановить, блуждающий тигр зашёл в город, следуя по запаху крови в воздухе. Однако, едва черепахи увидели его, как пятьдесят монстров тут же исчезли. В следующее мгновение тигр уже был разодран на части и повсюду были разбрызгана кровь и разбросаны куски плоти. У него не было ни единого шанса отреагировать, когда черепахи появились вокруг него и набросились на него.

Когда я спросил, зачем оставлять ворота открытыми, Сал - стражник, который поприветствовал меня, когда я только пришёл - объяснил, что это просто необходимо делать. Когда-то они оставляли ворота закрытыми, чтобы черепахи не ходили по городу. Однако, когда они так делали, черепахи проламывали часть стены и несколько зданий, чтобы добыть себе еды, когда у них заканчивались "подношения".

Поэтому все эти три дня я болтал со стражниками обо всём, что видел, объясняя своё незнание тем, что сотню лет блуждал по диким землям. Некоторые вещи для меня были просто бессмысленными. Например, я видел на пляже несколько небольших причалов для лодок, но не смог увидеть ни одной лодки или того, что от них могло остаться.

Когда я спросил об этом Сала, он посмотрел в сторону воды и сказал, что сейчас небезопасно выходить. Не понимая, что он имеет в виду, я тоже посмотрел в воду, используя ци, чтобы усилить зрение. Только тогда я увидел нечто рыщущее под толщей воды, менее чем в двух сотнях метров от побережья. Огромное существо, не менее тридцати метров в длину, похожее на гигантскую рыбу. Издалека я не мог разглядеть деталей, но расстояния было достаточно, чтобы я смог оценить это существо.

Уровень 269 Король Мелководья

Я невольно сглотнул, когда прочитал эту информацию. На данный период, это было почти самое сильное существо, что могло существовать во всём мире. Сал, похоже, поняв, что я что-то увидел, кивнул. Он сказал мне, что он думает, что именно поэтому черепахи выходят за берег в поисках еды, потому что в воде слишком опасно.

Часть меня задумалась о нахождении способа тайно убить этого монстра, но это ничего бы не решило. Местные всё равно будут бояться выходить на воду, и есть даже шанс, что эта гигантская рыба не имеет никакого отношения к тому, что черепахи выходят на берег. Может это просто привычка миграции.

8-800-БОГ-ИНЯ-Я Горячая линии, могу я услышать Рион? Я закрыл глаза и помолился, когда наш период заключения на стене был в конце третьего дня.

Дейл! Что такое? Я не ожидала от тебя молитвы. Послышался поспешный ответ.Ты же всё ещё сидишь на стене?

Ох... так она знает об этом.

Ага. Хотел тебя кое о чём спросить. Твоя инкарнация, случаем, не находится где-то поблизости от Кауа Банги?

Посмотри прямо, третий дом слева. Нет, прости, другое слева. Окно второго этажа.Удивлённый, я позволил голосу направить свой взгляд, и увидел молодую женщину, которая махала мне рукой в проёме, который смутно напоминал окно. У неё были серебристые волосы, ниспадающие докуда я их мог видеть. Она была одета в бело-золотую робу. Так и чего тебе от меня нужно?

Ну... теперь я смутился ещё больше. К счастью, у них была хоть какая-то рудиментарная система туалетов на стене... в форме дыры прямо вниз. Не то, чем стоило бы гордиться.

А разве ты не можешь чем-нибудь помочь городу?

У богини магии наверняка должны быть какие-то идеи.

Ну... Да, конечно, нет ведь ничего такого, чего бы я не могла сделать? Расплывчато ответила она, и я видел затруднённое выражение лица её инкарнации.Вот только мой уровень мага слишком мал, чтобы эта инкарнация могла что-то сделать. Я прожила тут несколько лет, изучая этих черепах, и пыталась придумать магический предмет, который их остановит, но ничего не придумала. Нам понадобится сильный страж, но это территория архимага.

А ты не могла бы нашептать эту идею одному из более сильных магов? Или привести их сюда на помощь?

Может быть. Я пытаюсь убедить тут одного местного парня, но он слишком упрям. Это ещё одна причина, почему моя инкарнация лично присутствует тут. Мои уровни уже известны всем, поэтому я надеюсь убедить его так или иначе. Но... быть может...

Я увидел, как её инкарнация смотрит на меня с блеском во взгляде.

Мне ведь это не понравится, да? Спросил я, качая головой и вздыхая.

Сал озадаченно посмотрел на меня, в то время как другой страж продолжил выполнять свой бесконечный долг по наблюдению за действиями черепах.

Ой, да ладно тебе...~! Это займёт всего неделю или две. Взмолилась она, прислонившись к краю окна. Тем временем ты можешь пожить у меня! Никто ведь не знает твоих уровней, так что мы можем просто сказать им, что ты достаточно силён, чтобы настроить стражей!

И хотя идея остаться внизу на недели меня не привлекала, если честно, я должен был признать, что если это сработает, то страж спасёт множество жизней. Не говоря уже о том, что это даст мне шанс больше узнать о фундаментальной природе магии.

Ладно, я сделаю это. Что ты там задумала?

Всё просто, правда! Если кто-нибудь спросит, просто скажи им, что у тебя высокие уровни мага и архимага. А подробности я тебе уже расскажу. Пообещала она, радостно улыбаясь и кивая из окна, прежде чем отойти от него.

У меня было такое ощущение, что я не знаю, во что ввязался. Но, так или иначе, наше пребывание на стене продлится ещё несколько часов. Чёрная как смоль птица, похожая на большую ворону или ворона, в последний раз прилетела, принеся нам троим еду в виде фруктов. Последние три дня это была моя регулярная диета...

Вскоре мы увидели, как черепахи начали брести обратно на берег, оставляя за собой следы из крови и прочих ошмётков по всему городу. При виде этого, два стражника вздохнули от облегчения, благодарные, что в этом году не погиб ни один эльф. Сал и Идрис создали набор ступеней, спустивших нас со стены и которые выглядели так, словно они всегда там и были. Скорее всего, эти ступеньки просто убирают в такие времена.

- Итак, что же привело тебя в Кауа Банга, Джейл?! - наконец-то спросил Сал, как только всё успокоилось.

Я видел, как в зданиях открываются двери, и эльфы выходят на улицы. Некоторые начали хвататься за инструменты, чтобы прибрать тот бардак, что был на улицах, словно это было в порядке вещей. А дети эльфы начали бегать и играть.

- Он со мной~! - воскликнул женский голос и я увидел, как инкарнация Рион быстро бежит к нам, размахивая руками, чтобы привлечь наше внимание. - Я попросила его прийти сюда. Мы были друзьями в столице, прежде чем он начал путешествовать, - объяснила она, после того как добралась до нас и прислонившись к стене, чтобы отдышаться. Я мог понять, почему она так устала, так как с её классами, про которые она мне говорила ранее, у неё почти нет никакой выносливости.

- Ринон... - сказал Сал с озадаченной улыбкой. - А ты не могла его позвать не тогда, когда у нас начинается наплыв черепах? Бедняга чуть с жизнью не расстался, если бы он пришёл на несколько мгновений позже.

- Прости... - Она улыбнулась ему, прежде чем потянуться и взять меня за руку.

Теперь, когда я мог её разглядеть вблизи, я мог заметить, что у неё была довольно хорошая фигура, даже для эльфийки. Помимо её волос и лица, она выглядела почти также как и Рион в Комнате Админа. - Я надеялась, что он придёт на несколько дней раньше, чтобы лично увидеть это. В любом случае, с его помощь, это должен быть последний раз, когда мы имеем дело с наплывом!

Уверенное заявление Ринон застало врасплох Сала, после чего он посмотрел на меня, а затем снова на неё.

- И как он это сделает? - спросил он с подозрением.

Прежде чем я смог ответить сам, Ринон подпрыгнула.

- Он специалист по стражам, и он сказал мне, что нашёл способ, как помешать монстрам входить в город. Вот почему я так срочно позвала его сюда.

Сал задумался над её словами, но потом просто вздохнул, похоже, смирившись с ситуацией.

- Тогда ладно. Надеюсь, в этот раз твой план действительно сработает.

Похоже, что у него было мало доверия к планам Ринон, что было иронично, учитывая её истинную натуру.

- Сработает! Сам увидишь! В следующем году они даже не смогут войти в город, - ответила она, прежде чем потащить меня обратно в свой дом. - Идём, Джейл, нам нужно ещё многое подготовить.

Я увидел, как Сал понимающе улыбнулся мне вслед, словно наблюдая за тем, как неудачливую жертву утаскивают прочь.

Как только мы оказались у неё, она закрыла дверь, которая тут же автоматически заперлась позади нас.

- Наконец-то, - пробормотала она сама себе. - Ладно, что тебе нужно знать, чтобы это сработало? - спросила она, глядя на меня.

Похоже, что связь Рион с её инкарнацией была гораздо сильнее, чем у Терры, скорее всего, в силу тех ограничений, что имеются у последней.

- Во-первых, что такое эти стражи. Во-вторых, как мне вообще сделать то, что ты хочешь, чтобы я сделал? - спросил я, найдя стул в следующей комнате и садясь на него. Я был несколько удивлён, обнаружив, что в этой комнате всего одни стул, но Ринон, похоже, не возражала. Она просто подошла и села бочком ко мне на колени, словно так и должно быть.

- Стражи, по сути, крупномасштабные зачарования. Однако, класс, которые ими заведует - это архимаг, а не зачарователь, и процесс настройки довольно отличается от зачарования предметов. С достаточным количеством энергии и материалов, я могу создать стража, который сделает весь город невидимым, если я захочу. К счастью, барьеры от монстров гораздо проще сделать, - спокойно ответила она, всё время улыбаясь.

- Ладно, это у нас "что". А как насчёт "как"?

- Ладно, ладно. У меня уйдёт несколько дней на то, чтобы вбить в тебя базовые основы стражей, а затем я научу тебя, как создавать конкретно того стража, который отгоняет монстров. Как только ты установишь тут стража, и мы докажем в следующем году, что он работает, то я смогу поделиться этой информацией с другими городами, сказав, что научилась этому у тебя.

Я кивнул, в ответ на её объяснение, хотя кое-что мне показалось странным.

- Я думал, что эльфы уже знают о стражах? Если я правильно помню, то они являются продвинутой формой второго или третьего уровня магии, так что они и сами должны уметь нечто подобное?

Ринон тяжело вздохнула, услышав мои слова.

- Ну, всё... не так просто, Дейл. Прости, Джейл. Те стражи, о которых стало известно до сих пор, по большей части случайные. Один или два данные благодаря классу архимага, или удачно найденные благодаря экспериментам. Лишь немногие посвятили себя именно изучению стражей, потому что они идут против обычного понимаемых принципов магии.

Не дожидаясь, пока я попрошу объяснить, она просто продолжила говорить.

- Есть общее поверье, что только разумное существо может производить ману. Монстры уже являются противоречивыми объектами для многих эльфов, потому что они хотят признавать, что всё может быть иначе, или что монстры такие же разумные, как и эльфы. Они понимают зачарования, потому что используемая мана идёт либо от зачарователя, либо от того, кто обладает зачарованным предметом. Однако, со стражем всё иначе. Им не нужно заряжаться и они могут действовать продолжительное время без явного источника энергии.

- И это, конечно же, невозможно, даже для магии, - прервал я её.

- Верно? Это и правда невозможно. А они просто не понимают логики, которая за этим кроется. На самом деле, все стражи имеют схожий базовый принцип, который эльфы так и не смогли толком понять. И это то, как сделать сборщик маны. С теми материалами и дизайнами стражей, что им известны, они лишь знают, как добавить одну конкретную диаграмму, которая постоянно вытягивает небольшое количество маны из всех находящихся поблизости существ. Настолько незначительное количество, что это даже незаметно. Но если умножить это на каждого эльфа, на каждого монстра. То наберётся довольно много. Я подозреваю, что есть и другие способы насыщать стражей энергией, но в данный момент, это единственный известный способ, - закончив своё объяснение, она, наконец, глубоко вдохнула.

- Но хватит ли этого, чтобы отгонять черепах три дня? - даже если страж будет накапливать силу целый год, эти черепахи не такие уж и слабые.

- Ну... не совсем. То, что мы собираемся сделать - это не "барьер мешающий проходу", а "поле мешающее приблизиться". Если это сработает, то черепахи должны просто перейти в другое место кормления, как только появятся тут, словно эта земля стала бесплодной. Барьер будет проще сделать, но также будет и меньше вероятности, что он сработает.

- Отлично, - пробормотал я. - Так значит, будущее города будет полагаться на мою способность создавать продвинутого стража без реального практического опыта, под пристальным взглядом сотен эльфов. Никакого давления.

- Я знаю, правда? - сказала она, хихикая. - Я надеюсь, что как только он сработает, это создаст стремление к исследовании стражей. Есть ещё так много возможностей, которые не исследованы! Возможно, в следующий раз, я сделаю свою инкарнацию архимагом.

http://tl.rulate.ru/book/3120/345702

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
СЯП
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку