Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 93: Кавабанга, чувак! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 93: Кавабанга, чувак!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Спустившись, я тяжело вздохнул. Тело, которое я выбрал, было как довольно нормального эльфа, с иссиня чёрными волосами, едва доходящими до плеч. А когда я глубоко вдохнул, на моих губах заиграла улыбка, когда я почувствовал солёный воздух. Я решил спуститься не возле столицы, а возле места, которое за последние годы стало очень оживлённым.

Спустившись неподалёку от ближайшего города, я поспешил в его сторону, оглядываясь по сторонам. Позади меня был широкий луг, который тянулся до горизонта, а передо мной была грунтовая тропа, ведущая в сторону пляжа. На пляже оказалось несколько больших камней, которые были выкопаны и переделаны, превратившись в статую Рион.

В отдалении я видел город, который находился на границе ландшафта, покрытого травой и пляжем. Он выглядел куда более развитым, чем я ожидал: в нём было несколько высоких зданий, сделанных из белого камня, которые ярко блестели на фоне океана позади них. Позади статуи была арка, сделанная из камня, возвышающаяся над грунтовой тропой. И хотя буквы на этой арке были далеко не похожи на английские, я всё равно мог их отчётливо прочитать.

"Кауа Банга", согласно переводу, который мне предоставила система, это примерно означало "Защищённый Богиней". Это был тот самый город, который Рион спустилась защищать от огромной волны, и её усилия не остались без награды. Помимо статуи, похоже, что после того события, они даже переименовали сам город.

Но ещё меня озадачило полное отсутствие всяческих пешеходов. Был уже разгар дня, поэтому я ожидал, что тут будет ходить куча народу. На самом деле, когда я просто разглядывал это место на карте в прошлом, то тут действительно было оживлённее, чем даже в столице эльфийского королевства.

Заинтересовавшись тем, что же происходит, я слегка ускорил шаг. Воспользовавшись моментом, я посмотрел на своё окошко характеристик, так как я уже давно в него не заглядывал.

Имя

Дейл Митчелл

Раса

Эльф(Хранитель)

Здоровье

157/157(128260/128260)

Мана

77/77(40596/40596)

Сила

6(248)

Ци

176/176(55140/55140)

Выносливость

7(225)

Интеллект

6(182)

Ловкость

14(255)

Мудрость

12(298)

Удача

6(69)

Харизма

7(69)

Список Классов

Азартный игрок 0(6)

Алхимик 1(38)

Архимаг 0(23)

Архитектор 0(78)

Асассин 0(52)

Бард 0(73)

Берсерк 0(55)

Воин 2(70)

Герой 1(3)

Дворянин 0(20)

Друид 0(81)

Жрец 1(54)

Заклинатель 

Духов 6(60)

Заклинатель 

Монстров 2(64)

Зачарователь 5(100)

Инженер 0(5)

Кожевник 0(64)

Кузнец 0(82)

Лидер 1(35)

Лучник 0(93)

Маг 2(87)

Мастер боевых искусств 0(96)

Мастер 

Оружия 0(3)

Мечник 0(35)

Монах 7(99)

Ниндзя 5(73)

Оружейник 0(49)

Охотник 0(91)

Охотник за 

Душами 15(42)

Пират 0(13)

Плотник 1(79)

Портной 0(26)

Разбойник 0(59)

Разведчик 0(51)

Ремесленник 0(34)

Рыцарь 0(58)

Скульптор 0(32)

Стражник 0(63)

Торговец 0(34)

Травник 2(50)

Учёный 1(34)

Фермер 0(43)

Художник 0(30)

Церковник 0(30)

Шаман 0(43)

Шахтёр 0(68)

Шеф-повар 0(60)

Ювелир 0(12)

Заметка самому себе, детки, характеристики пятидесятого уровня, ДАЛЕКО не такие, как у двести тысяч пятисотого уровня... Подумал я про себя, когда чуть не споткнулся о свою собственную ногу, увидев своих характеристики Хранителя. Конечное, если слова Терры верны, то после этого, некоторое время, они не сильно будут расти. Хотя, кое-где в будущем могут появляться какие-нибудь могучие существа, находящиеся на пике своих классов, поэтому от них я тоже могу получить бонусы.

И всё же, я решил вести себя как можно тише и не раскрывать свои способности Хранителя. Оглядевшись вокруг, я решил провести небольшую проверку. Я подошёл и встал позади статуи так, чтобы меня не было видно из города, даже если они будут снаружи. Сунув руку в бездонную сумку, я достал меч, который мне "дал" Туброк.

Используя лишь свою обычную силу, я приложил палец к острию меча и зашипел от боли, когда из открытой раны потоком полилась кровь.

Ладно, значит он очень острый.

Я даже не прижал палец, а он уже меня разрезал, и я не сомневаюсь, что он мог бы спокойно отрубить мне палец, как нефиг делать, если бы я прижал его. Я даже потерял из-за этого очко здоровья!

Затем, я сфокусировался на том, чтобы извлечь свои способности Хранителя, хотя я оставил свою ману и ци запечатанными, чтобы избежать вероятности был замеченным. В этот раз я воспользовался другим пальцем и снова приложил его к лезвию меча. К моему удивлению, я почувствовал, как холодный край клинка прижимается к моему пальцу, но не почувствовал никакой боли. Нажав сильнее, я почувствовал лишь лёгкий дискомфорт. Чисто из любопытства, чтобы посмотреть, насколько я могу зайти, я схватился за клинок всей рукой и сжал его, наконец-то выдавив каплю крови.

Однако, даже тогда мне едва ли было больно, а стоило мне отпустить лезвие, как рана быстро исцелилась.

Ладно... значит, моя кожа становится гораздо прочнее, при увеличении характеристик. Причём значительно. Подумал я про себя, убирая клинок обратно и возвращая себе обычный уровень силы. В таком случае, каждый раз, когда я буду в режиме Хранителя, я словно буду в тяжёлой броне.

Когда отошёл в сторону, чтобы снова направиться к городу, я слегка поморщился, заметив два глубоких отпечатка от ног в том месте, где я только что стоял.

Ладно... значит, ещё и тяжелее становлюсь. Это полезно знать.

Покачав головой, я пошёл к городу. Пока я шёл, я отмахнулся от оповещения, говорящее, что я получил уровень Разведчика. Это был мой первый уровень Разведчика, поэтому вместе с ним я приобрёл и способность. Хотя, эта способность была лишь мысленным компасом, который, по всей видимости, показывал мне направление севера.

У ворот в стене, окружающей город, стояли два стражника. Хотя, вместо того, чтобы быть на земле, перед воротами, они стояли на шестиметровой стене. Один из них смотрел наружу, а другой - внутрь.

- Кто это там идёт?!

Стражник, смотрящий наружу, окликнул меня почти паникующим голосом, и теперь я уже точно знал - что-то не так.

- Я - Джейл, путешественник. Что тут происходит? - отозвался я охраннику.

Второй так и не обернулся, хотя он знал, что я был за воротами.

- Разве ты не слышал? Спрячься где-нибудь, скорее! Черепахи ниндзя идут! - стражник выкрикнул паническое предупреждение, отчего я замер на месте. Черепахи... ниндзя? Теперь, когда я мог заглянуть за ворота внутрь города, я увидел, что все двери зданий были закрыты. Некоторые даже запечатали часть двери мраморными камнями, чтобы уж наверняка запереть их.

- И куда мне прятаться? - откликнулся я. - Все здания уже позакрывались.

Хоть название черепах ниндзя и развлекло меня, я не хочу недооценивать что-либо, что заставило весь город настолько запаниковать.

Стражник уставился на меня на несколько мгновений, прежде чем осознал, что весь город уже на запоре.

- Эм... Стена! Сюда! - он шлёпнул рукой по поверхности стены перед собой, и на стене тут же появилось множество выступов, по которым можно было влезть наверх. - Если не хочешь умирать - лезь!

Ну, оказавшись перед таким выбором, я не видел причин для отказа. Я поспешно схватился за первый выступ и быстро полез наверх. И хотя я был относительно низкого уровня, я смог забраться на верхушку меньше чем за минуту. Оказавшись там, я наконец-то увидел того, о ком так беспокоились стражники.

- Они тут, - пробормотал тот, что смотрел в сторону океана.

Из-за расстояния я плохо видел, но я смог разглядеть, как из-под воды выходит множество существ. Все они двигались со скоростью пешехода, поэтому не казались такими уж пугающими. По крайней мере, пока я не присмотрелся к информации о них.

Уровень 59 Черепаха Ниндзя

Ладно, значит они и правда черепахи ниндзя. Либо так, либо система назвала их так потому, что местные дали им такое название. Мне было интересно, почему так, пока я не увидел, как одна из тех, на которые я смотрел, резко исчезла, сместившись на дюжину метров вперёд одним только шагом.

Ох... блять, да они используют чакру. А это означает, что они также могут использовать и ци, и ману...

Внезапно я стал очень рад тому, что стражник был настолько добр, что позвал меня к себе.

- Полагаю, они не могут лазить по стенам, верно? - спросил я, посмотрев на него. Он носил кожаную броню, лук и колчан за спиной. У него были золотистые волосы и резкие черты лица.

- К счастью, нет. А иначе мы бы не смогли стоять на страже во время их наплыва, - ответил он, вздыхая от облегчения.

- И часто такое происходит..?

Меня очень беспокоила эта мысль. Может я и смогу выжить тут, внизу, но только если я активирую свои способности Хранителя. Но даже тогда, их там было как минимум несколько сотен.

- Раз в год, - сказал стражник, и снова повернулся в сторону лугов. - Черепахи ниндзя выходят на поверхность из моря и подходят к городу в поисках еды. Они остаются тут на три дня и три ночи, а потом снова уходят в море. В первый раз мы потеряли из-за них почти половину наших мужчин и женщин, поэтому мы не позволяем никому выходить наружу во время их "визита", - его последнее слово сопровождалось очень неприятным выражением лица.

- А вы думали о том, чтобы переместить город? - вынужден был спросить я, хотя при этом чувствовал себя немного виноватым. Я знал, что эти черепахи были результатом покупки пятого уровня монстров, это было видно по их способностям.

Страж повернулся, чтобы посмотреть на меня так, словно я только что сказал какое-то богохульство. И, по правде говоря, может, так и было.

- Ты и правда не знаешь, где ты, да? - спросил он, изо всех сил стараясь изображать спокойствие. - Это город Кауа Банга, земля, где появилась сама богиня, чтобы защитить свой народ. Мы не можем просто так отмахнуться от этой услуги, переместив город, после того, как опасность прошла.

- Они добрались до земли кормления, - прервал нас другой стражник, доложив о продвижении черепах. Когда я обернулся назад, я обнаружил, что те уже исчезли с пляжа, и теперь были глубоко в городе. Они начали окружать круглое строение с открытой крышей, внутри которого была куча трупов животных. Я видел там нечто похожее на кабанов или гигантских ящериц, все они были беспорядочно свалены в кучу.

Похоже, что под стеной было выкопано несколько канав, которые позволяли черепахам постепенно подходить к "земле кормления", чтобы добраться до мёртвых животных.

- Вот почему мы не уходим, - сказал стражник, который разговаривал со мной. - Мы смогли с ними договориться... нам просто нужно давать им то, чего они хотят.

Ладно, значит черепахи ниндзя - плотоядные... теперь понятно, почему их можно счесть природной катастрофой.

- Так значит... вы двое просто стоите тут на стене три дня и ждёте, пока они уйдут? - не удержался я от вопроса.

Хоть это и был один из способов увидеть культуру эльфов, это было не совсем то, что я задумывал.

- Кто-нибудь отправляет нам пайки раз в день, посредством летающего животного, - сказал он, указывая на ближайшее здание с большим открытым окном почти у самой крыши. - Хотя, полагаю, теперь им нужно будет отправить ещё на одну порцию больше. Если черепахи увидят кого-то движущегося по земле, они окружают его всей толпой. Так что ты не сможешь спуститься, пока они не уйдут, если только не хочешь посоревноваться с ними в скорости...

А учитывая их способности ниндзя, обычный эльф вряд ли сможет бежать быстрее их.

- Нет, мне и тут будет неплохо. Не против, если мы немного поболтаем? Всё равно мы никуда не собираемся в ближайшее время...

Ну почему я не мог просто спуститься и найти себе нормальный город?

http://tl.rulate.ru/book/3120/343979

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Да ты хотя бы прочитай сначала. :) Вдруг я гугло-чепуху выложил. ((
Развернуть
#
Но ведь сначала мы благодарим за еду. А потом употребляем ее. . . .
Развернуть
#
Так то еда. А для того, чтобы добраться до комментариев нужно долистать главу до конца.
Впрочем, надо просто попросить админов перенести кнопку "спасибо" в начало текста и всё будет в самый раз. Сначала поблагодарил, а потом почитал.
Развернуть
#
Серьезно??? Что за х*ень я только что прочёл?))) У автора маразм начался?!))
Развернуть
#
Отсылка к черепашкам ниндзя, не?
Развернуть
#
Это-то понятно .... Но это как бы самостоятельное произведение, было, а не фанфик)) чтоб туда такие жирнющии отсылки пихать)
Развернуть
#
Но это же нормальное явление. Сделать реверанс в сторону культурного достояния. Будут и ещё отсылки. Я стараюсь не терять контекста и шуток.
Развернуть
#
Черепахи ниндзя в городе Кавабанга? Серьёзно?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку