Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 92: Раса Героев :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 92: Раса Героев

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Проспав неизвестное количество времени, я заставил себя встать и снова подойти к экрану. Судя по часам на компьютере, прошло примерно пять часов. Я уже хотел было начать подготовку к очередному спуску, чтобы можно было посмотреть на мир поближе, но решил убедиться, что за прошедшие двести лет не произошло каких-нибудь важных развитий. Поэтому, первым делом я снова открыл оповещения.

Некоторые ваши виды претерпели эволюцию, и их изменившиеся базовые характеристики теперь будут постоянными для всех последующих поколений.


 

Кентавры: Ловкость +1

Гномы: Сила +1

Ликаны: Осознание +1

Урса: Сила +1

Ладно... полагаю, эволюция должна была произойти рано или поздно. Фелины и кицуны тоже скоро эволюционируют. У эльфов, вероятно, это ещё займёт какое-то время, потому что они долгожители... Размышлял я, просматривая информацию, но больше всего меня удивило следующее окошко.

Поздравляем! Земля заработала достижение!


 

За то, что раса эволюционировала в разумный вид без управления системы, ваш мир заработал достижение Эволюционер. +10 очков, открыта Эволюционирующая Черта.

Когда я его прочитал, я не удержался и несколько раз поморгал, прежде чем схватиться за бумагу, которую мы использовали для связи. Эволюционная черта. Объясни. Быстро написал я Терре, не желая, что у моего мира была какая-то черта, о которой я ничего не знаю.

Э? Уже получил её? Быстро же! Вскоре пришёл ответ. Благодаря ей, естественная эволюция проходит быстрее, и обычно используется первое эволюционировавшее существо, как успешный базовый образец. Позже, разумные существа будут обычно иметь нечто схожее с первой эволюционировавшей расой, даже если это просто определённые органы или структура костей. Вещи вроде одного мозга и одного сердца или прямохождения.

Это было... на удивление подробное объяснение, по сравнению с тем, что она обычно выдавала. И, глядя на оповещения, я увидел, что у меня всё ещё есть одно не открытое окошко. Открывая его, я надеялся на хорошие новости.

Неизвестная раса стала разумной. Вы можете купить их, добавив в систему своего мира, в любой момент. А до тех пор они будут считаться обычными монстрами, и не смогут получить доступа к различным системам мира, так как их использование ограничивается только зарегистрированными формами жизни.

Не смогут получить доступа к системам... А значит они не смогут повышать уровни, выдавать квесты и всякое такое? Вероятно, они даже не смогут увидеть интерфейс. Последствия были довольно значительны. Всё-таки, без возможности повышать уровни, разумной расе почти невозможно долго выживать против всё более и более мощных монстров этого мира. Даже тот факт, что они эволюционировали в разумных, было лишь благодаря удаче и тому, что рядом с ними не жило более мощных монстров.

Тем не менее, я начал изучать мир, в поисках этого нового вида. Я обнаружил, что эта раса выжила на одном из необитаемых континентов мира. Судя по всему, они едва только начали использовать каменные инструменты и строить укрытия.

Сама раса была высокой. Взрослые вырастали более трёх метров. У них была толстая зелёная кожа и бугристые мышцы. На головах у них было три вертикальных глаза. Похоже, что у них не было никаких волос, а на больших руках было лишь по три пальца и противостоящий им большой палец. Когда я посмотрел на их характеристики, я начал понимать, почему они смогли выжить и прожить так долго.

Название Расы

Не назначено

Разумность

4

Ловкость

12

Сила

23

Продолжительность жизни

95

Удача

8

Осознание

17

Соотношение Мужчина:Женщина

3

Образец Взрослого Мужчины

Образец Взрослой Женщины

Проще говоря, их базовые характеристики были выше крыши! Они вполне могли поднять и унести кентавра одной рукой, даже не вспотев. Поначалу, я подумал, что они выглядят как орки или огры, но их глаза испортили мне всю картину. Единственное, чего им действительно не хватало, так это разумности, которая была почти на том же уровне, что и у эльфов с кентаврами.

Из любопытства, я посмотрел, сколько будет стоить покупка новой расы в систему, чтобы дать им доступ к классам, квестам и всему остальному. К моему удивлению, такая несбалансированная раса стоила мне аж сто семьдесят пять очков. Больше даже, чем обошлись мне ядра подземелий, со всеми их дополнительными способностями.

Снова взяв лист бумаги, я написал короткое сообщение всем. Совещание. Сейчас. В гостиной. Отправив это сообщение, я быстро встал и пошёл в ту комнату, дожидаться остальных. Это было довольно серьёзное решение, и оно заслуживало того, чтобы обсудить его со всеми богами и богинями.

Когда я пришёл в гостиную, то я обнаружил там Удону, Ирену и Келиопу, которые стояли кучкой и переговаривались. Все они выглядели озадаченными.

- Что происходит, Дейл? - спросила Ирена, заметив моё прибытие и привлекая внимания богинь кицуны и урсы.

- Ах, простите, но не могли бы вы подождать, пока все соберутся? - терпеливо спросил я.

Вскоре появилась Байена, и мне пришлось повторять это снова. После этого, все остальные пришли в одно время, хотя и с разных сторон. Лишь Терра, похоже, понимала, что происходит, и на её лице была удовлетворённая улыбка, когда она пришла с Ориви и Аккалией.

Как и во время предыдущей встречи богов, я создал большой стол, с кучей стульев для всех и большой подушкой для Тривала.

- Простите, что созвал вас всех такой короткой запиской. Однако, в мире недавно произошло нечто, требующее нашего внимания.

Когда я это произнёс, выражение любопытства у всех на лицах исчезло, и они тут же стали более серьёзными.

- Новая раса эволюционировала в нашем мире, и выросла до того уровня, где система её признала, - послышались удивлённые вздохи и перешёптывания, после этого откровения, но я продолжил говорить. - Обычно, я бы не стал задумывать и просто купил бы их в нашу систему, но учитывая то, какая это раса... Я хочу проконсультироваться со всеми, а также о возможных шагах, которые мы можем предпринять, чтобы поприветствовать их, если мы решим это сделать.

После этих слов я создал позади себя экран, чтобы всем было видно, и вывел на него расовые характеристики для новой расы. Терра слегка кашлянула и показала мне, чтобы я обернулся. Я понял, что информация отобразилась в зеркальном виде, поэтому быстро перевернул её.

- Как вы видите... их способности сильно превосходят базовые уровни любой другой расы, за исключением интеллекта.

Ориви нахмурила брови и скрестила свои маленькие руки на груди.

- Так и в чём проблема? Разве мы не можем просто купить их, как обычную расу, просто подороже?

Однако, Байена сразу же отрицательно покачала головой.

- Одна только их сила в дальнейшем может быть проблемой. Особенно если они смогут применять магию. Их осознание, вероятно, позволит им хорошо управлять энергиями. Они будут мощной силой, которая значительно превзойдёт любые наши расы с тем же количеством населения и уровнями. Я так полагаю, что после добавления их в систему, в силу их монструозных характеристик, класс Героя будет для них обычным делом.

Я кивнул в сторону Байены.

- Это один из тех вопросов, которые меня тоже беспокоят. А ещё один вопрос, стоит ли нам покупать нового бога или богиню для этой расы. Если у них его не будет, то в будущем их, скорее всего, будут подвергать дискриминации. Однако, если у них он будет, то это сделает их лишь ещё более сильными. А с такой силой, даже если они и будут отставать в плане технологии, они будут представлять очень реальную угрозу для других рас, когда они встретятся.

К моему удивлению, следующей заговорила ни Ориви или Байена, которые озвучили противоположные аргументы... это была Ирена.

- Я думаю, что нам стоит их купить. А иначе они обречены на вымирание, - просто сказала она, а её лицо оставалось бесстрастным. - Хоть они и смогли выжить со своими способностями, более мощные монстры начнут появляться вокруг них и, без поддержки системы, они будут уничтожены.

Услышав это, Удона согласно кивнула.

- Я думаю, что любая раса заслуживает шанса на жизнь... Хотя я не поддерживаю идею того, чтобы дать им бога...

Она слегка содрогнулась, говоря это, словно вспомнив своё собственное "рождение". Я даже не знаю, было ли её предложение сделано ради всего мира, или ради не рождённого божества.

Байена слегка улыбнулась, услышав это.

- Без направления божеством, они уже не будут такой единой расой как наши. Это уменьшит их общую силу, и приблизит их к тому уровню, где наши расы в будущем смогут потенциально взаимодействовать друг с другом, не становясь слишком опасными для какой-либо стороны.

Следующим заговорил Туброк, скрестив руки на столе и наклонившись вперёд.

- Как нащёт голосования? Тады сё будет честно и нихто потом не будет жаловаться.

Когда остальные услышали его, они не удержались и закивали головами. Так как вся информация уже была известна, нужны были не разговоры, а окончательный вердикт.

После голосования, решение было принято. Против были только Ориви, Келиоп и Тривал. Итого, восемь против троих, в пользу покупки новой расы. Однако, когда голосование было за то, добавлять ли нового бога или богиню, все проголосовали единодушно. Никто не хотел нового бога в Комнате Админа. По крайней мере, пока.

После подсчёта голосов я кивнул.

- Ладно, значит решено. Теперь, раз уж мы их покупаем, то как мы их назовём?

Терра почти сразу же подняла руку и заговорила, когда я подал ей знак.

- Раз уж они раса героев, похожих на орков, то почему бы не назвать их Героками?

Клянусь, я услышал со стороны стола как минимум три стона, когда она предложила название.

Вот уж не думал, что кто-то будет придумывать более плохие названия, чем я... и что это окажется Терра. Подумав об этом, я огляделся, почти с надеждой, что у кого-то есть предложение получше. Однако, будь то Тривал, Ориви, Удона или любой другой, никто ничего не предложил. Поэтому я мог лишь беспомощно вздохнуть.

- Тогда ладно. Купим расу Героков, - с этими словами я ввёл их название в окошко расы и выбрал немедленную покупку. - Ну, вот. Объявляю второе божественное собрание официально завершёнными. Вы можете вернуться к тому, чем занимались.

После того, как я их распустил, в комнате послышались различные вздохи и боги разошлись. Большинство из них отправились в свои комнаты, а двое-трое остались поболтать. А Терра подошла ко мне, держа за руку Ориви и улыбаясь.

- Что же, это было продуктивно. Что теперь планируешь делать?

Глядя на их лица полные надежды, я мог лишь предположить, что они хотят провести немного времени со мной. К сожалению, я покачал головой. У меня уже были планы.

- Я планирую спуститься вниз ненадолго. Посмотреть, как там дела в эльфийском сообществе, а потом, возможно, проведаю другую расу, - объяснил я.

Среди всех наших рас, меньше всего я знал о сообществе эльфов. Поэтому мне нужно было посмотреть вблизи, как они работают.

Как я и думал, Ориви слегка нахмурилась, когда услышала это.

- Оу... Ну... когда ты со всем этим закончишь, как насчёт того, чтобы поиграть немного? Мы с сестрицей сделали себе пару сестёр в мире смертных, в качестве наших новых инкарнаций. Как только ты закончишь всё проверять, почему бы тебе не спуститься и не навестить нас? - спросила она с искренней улыбкой, и я мог лишь согласно кивнуть в ответ, прежде чем развернуться и отправиться в свою комнату.

Ладно, ТЕПЕРЬ я могу наконец-то спуститься? Спросил я сам себя, тут же начиная подготовку тела, в котором я планировался спуститься вниз.

http://tl.rulate.ru/book/3120/342827

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку