Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 81: Бесстыжий :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 81: Бесстыжий

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Авторский Уголок: Я уже давно хотел это куда-нибудь вставить, но всё время было неподходящее. До сих пор. Так что, наслаждайтесь этим коротким отдыхом от войны и посмотрите как, развивается мир!

______________________________________________________________________

Я заморгал, когда Ориви сказала название плана, а затем недоверчиво посмотрел на неё.

- Кто это учит нашу маленькую сестричку таки пошлым вещам? - спросил я, отчего её глаза округлились.

Терра тоже посмотрела на неё сверху вниз, и её взгляд внезапно прояснился, словно она проснулась.

- Да... - сказала она. - Кто развратил моего маленького ангела?

В отличие от меня, спрашивающего из любопытства, от слов Терры у меня по спине пробежали мурашки, так как я практически чувствовал её убийственное намерение.

- Эхм... эхм... У нас нет ангелочков! - внезапно сказала Ориви, глядя в сторону, словно она пыталась сменить тему разговора, но потом протяжно вздохнула. - Ребята, вы что? Тут же богиня любви с вами. Неужели вы думаете, что я останусь невинной и наивной навсегда, да? - спросила она, переводя взгляд между мной и Террой.

Однако, Терра лишь покачала головой и обвила руки вокруг Ориви, чтобы ещё крепче её обнять.

- Не позволено. Ты - маленькая сестрёнка. - Теперь, когда она говорила, её взгляд снова стал сонным, показывая, что она снова сфокусировалась на своих инкарнациях. - Риви... милая и невинная младшая сестрёнка.

Услышав это, Ориви нежно улыбнулась и кивнула.

- Ладно, ладно, - она вытянула руку, чтобы погладить Терру по плечу. - Я буду милой и невинной сестричкой. Мне как раз нравится такой быть.

С этими словами она посмотрела на меня, и её улыбка стала шире.

- Ты же с этим согласен, бро?

Я кивнул, давая понять, что согласен. Честно говоря, я не думаю, что моё сердце справится, если Ориви будет слишком часто демонстрировать свои взрослые познания. Конечно же, я знал, что у неё уже есть эти знания, но видеть это - совсем другое дело. Не важно, сколько лет бы ей ни было, или насколько бы она ни повзрослела, она всё ещё оставалась полуросликом. А это значит, что она по-прежнему выглядела ребёнком десяти-двенадцати лет.

- Ура! - радостно воскликнула она, вытянув руки настолько, насколько ей позволяли объятия Терры. - Так над чем ты там сейчас работаешь, бро? - спросила она и посмотрела на меня с любопытством.

- Ну... Сейчас, я пытаюсь понять, как поступить в этой войне, чтобы кентавры не оказались полностью уничтожены. Без обид, но твой народ становится довольно кровожадным, когда они разозлятся, - я глянул на экран, пока объяснял ей это.

- Ага... - услышал я со стороны постели меланхоличный голос. - Я бы помогла, но мы все договорились, что не будем использовать наши божественные силы или лично вмешиваться. Может инкарнация Тривала сможет как-нибудь повлиять на войну с его стороны?

Я слегка кивнул, хотя у меня не было особой надежды. Среди богов Тривал, пожалуй, меньше всего разбирался в различных классах и системах, так как он проводил всё своё время на равнинах внизу, а не общался с остальными. Максимум, он мог бы стать приличным монахом или магом, в зависимости от того, какой инкарнацией он управляет, обычным кентавром или вариаций. Он не сможет также легко стать первооткрывателем новой территории, как другие.

Внезапно заговорила Терра и её голос был едва громче шёпота.

- Проблема... не в том, как закончить войну. Это... это будет несложно, - после долгого зевка, она продолжила. - Проблема в том, что будет после. Ненависть... ненависть, которая может продлиться веками. Вот это будет самым трудным.

От её слов мои брови взлетели вверх, но я всё равно кивнул. Даже в истории моего мира, одна война могла создать бесконечный конфликт. И это ещё учитывая то, что мой мир был продвинутым, и его населяли высокоморальные люди. Я мог лишь представить, какая ненависть разовьётся в архаической цивилизации, если у неё будут подобные конфликты.

И всё же, я не мог перестать об этом думать. Даже если я начну делать приготовления для этого сейчас, то даже в ближайшее время ничего не произойдёт. Всё равно будет лучше подождать и посмотреть, как будут развиваться события, чтобы мы смогли придумать наиболее эффективный ответ. Другими словами, так я буду знать, кого просить о помощи.

... Что? Я в этом новичок, ясно? Прекратить настолько глубокую кровавую вражду - это совсем НЕ просто выполнить. Но, в то же самое время, я не могу просто стоять в стороне и продолжать им, пока не разразится вторая война. Хоть я и не буду использовать свои силы, и говорить им не устраивать войну, я всё равно буду изо всех сил стараться предотвращать начало ненужных войн.

Внезапно уши Терры выпрямились, а её глаза округлились от удивления.

- Дейл. Только что случилось нечто интересное.

Её голос всё ещё звучал слабо. Я тут же повернулся к экрану, но не увидел ничего такого, что могло бы считаться важным, будь то разведчики или основные войска с обеих сторон.

- Нет... Не у них.

- Подробности бы не помешали, - сказал я со вздохом, решив, что это связано с её другой инкарнацией. Я мало что знал о ней, кроме того, что она выбрала в качестве свой инкарнации зооморфа, фелину, вроде себя. Но я не знал, где она точно. А выяснять это самому будет куда дольше, чем если она просто расскажет мне где она, и что случилось.

- Деревня ниндзя... Новое открытие, - сказала она с очередным долгим зевком.

И почему я не удивлён, что она решила родиться в той деревне? Вздохнув, я переключил карту на область деревни ниндзя. Ну, я давно их уже не проверял, так что, полагаю, это хороший способ отдохнуть от войны?

______________________________________________________________________

Деревня Скрытого Тумана, такое название уже давно было у деревни ниндзя. Не из-за повторяющихся погодных явлений, а из-за того тумана, который прокатывался поблизости, оставляя за собой казалось бы случайных людей. Никто не мог объяснить, как это происходило, поэтому они просто считали это божественным провидением.

С тех пор, как была основана деревня, жившие в ней прилежно тренировали искусство ниндзя. И, конечно же, это означало, что они неловко ковыляли, пытаясь приспособиться к этой непостижимой силе. Им приходилось не только медленно раскрывать ключевые аспекты самой чакры, но и для того, чтобы действительно их понять, им нужно было понять особенности составляющей её энергии, ци и маны.

И на этом они были сфокусированы. Не на исследовании или битвах, и даже не на развитии собственной культуры. Их привели сюда их боги, так зачем же им отсюда уходить? Мастерство во владении не одной, а двумя энергиями давало им полное преимущество над окружающими их монстрами, так чего же им бояться в бою? Что касается их культуры, то можно было сказать, что путь ниндзя и был их культурой.

Размышляя таким образом, они продолжали развиваться. По сравнению с другими видами, они продвигались дальше и быстрее в полях исследования этих энергий. И хотя они не стремились понять символы, которые управляли магией, они были далеко впереди в плане понимания того, что на самом деле было магией, и чем была ци. Это неизбежно приводило к некоторым довольно необычным скачкам в исследованиях.

То, что невозможно хранить ци или ману вне тела - был широко известный факт в этой деревне. Одна из них происходила из самого тела, а другая была проявлением мыслей. Но в то же самое время, чакра была и схожей и отличной от этого. В отличие от любой из родительских видов энергии, она создавалась не в разуме или теле, а снаружи его. Поэтому, многие начали экспериментировать, пытаясь найти способы сохранить чакру.

Эти исследования продолжались более сотни лет, прежде чем случился хоть какой-то прорыв, и озарение пришло из простой теории. Если ци и ману можно хранить в теле и в разуме, то нельзя ли сохранить чакру в чём-то, имеющем аспекты и того и другого? Однако, получить нечто, имеющее аспекты тела и разума, само по себе было трудной задачей.

По крайней мере, пока они не открыли для себя зачарование. Эта ветвь магии открыла для них целый новый мир, тот, к которому они стремились всю свою жизнь. Решение для аспекта тела было простым, так как просто требовалась кровь существа, способного использовать ци. Кто-то использовал для этого свою собственную кровь, а другие использовали кровь монстров.

Однако, до сих пор они понятия не имели, как добавить аспект разума. Это была их первая проверка теории, чтобы проверить, можно ли сохранять чакру для дальнейшего использования. В качестве компонентов они использовали кровь монстра и отрез зачарованного тонкого пергамента.

Лидер деревни, Ханби, стоял в центре круга зооморфов. Перед ним стояла статуя золотистого кицуна, раскрашенного различными видами краски, которую они нашли в лесу. У ног статуи была каменная чаша с кровью, перо и тонкий пергамент.

Ханби вышел вперёд и взял перо. Он погрузил острый конец в кровь монстра и начал писать на пергаменте. Было определено, что содержимое того, что он напишет мало что значило, главное, чтобы кровь касалась пергамента. Некоторые даже предлагали просто обмакнуть весь отрез пергамента в кровь, но у Ханби была иная идея.

'Дэйл присмотри за нами и направь мою руку. Приведи нас к мудрости, чтобы завершить это испытание, как ты привёл к мудрости наших предков.'

Ханби написал эти строки на пергаменте и хлопнул в ладоши, сомкнув их в молитвенном жесте перед статуей. И хотя большинство рас позволили легенде о неизвестном боге кануть в небытие, ниндзя поступили иначе. Они считали, что это не совпадение, что перед ними появился странник и научил их силам ниндзя. А затем боги отправили их жить вместе, и расти вместе с этой новой силой. Для тех, кто жил в Деревне Скрытого Тумана, Дэйл был скрытым богом, и многие даже верили, что это он сам насылает туман.

После того, как он закончил писать послание, он положил руки на углы пергамента и начал генерировать чакру, чтобы направить её в этот лист. Он не искал способа активировать какую-то скрытую способность, или тайную силу - лишь сохранить свою энергию внутри. Те, кто наблюдал за ним, видели, как лист пергамент начал светиться синим светом, а слова ярко засветились. Многие хотели радостно закричать, но сдержали себя, чтобы не сбить концентрацию Ханби.

Однако, свечение вскоре стихло, как и надежды зрителей. Всех, кроме одного, так как Ханби широко распахнул свои глаза и уставился на пергамент. Все остальные были слишком далеко, чтобы это заметить, но он явно чувствовал силу чакры, покоящуюся в предмете перед ним. Чтобы убедиться в этом, он убрали от пергамента руки, продолжая внимательно прислушиваться к своим ощущениям.

И хотя ощущение было слегка притупленным, когда он не касался пергамента, он всё равно явственно чувствовал присутствие своей чакры. Она не разрушалась и не рассеивалась, а мирно покоилась в своём новом контейнере. В качестве последнего теста он снова положил руку на пергамент и попытался соединиться с той энергией, чтобы притянуть её обратно к себе. И снова появилось слабое свечение, прежде чем он почувствовал, как его чакра вернулась.

И хотя процесс был медленнее, чем ему этого хотелось бы, это доказывало, что они были правы! Чакру можно сохранять.

В этот момент к нему подошёл один из ликанов и в утешающей манере положил руку на плечо Ханби.

- Всё хорошо, тебе не обязательно продолжать пытаться, - сказал он разочарованным тоном.

Для всех остальных второе свечение просто выглядело так, словно он пытался вложить ещё больше чакры в пергамент.

- Ась? - Ханби посмотрел на него с любопытством. - Нет, ты неправильно понял! Оно сработало! Сам попробуй!

Сказав это, он отошёл назад и позволил ликану подойти к статуе.

А он так и поступил, хоть и со скептическим выражением на лице. Хоть он и надеялся, что эксперимент удался, он также не хотел сомневаться в том, что видел своими глазами. Поэтому, как и Ханби, он сгенерировал чакру и направил её в пергамент. И, как и Ханби, он почувствовал, что её присутствие осталось в пергаменте. Его глаза округлились, когда он уставился на него. Затем он поднял пергамент, так, словно это был драгоценный артефакт.

- Вот... вот оно! - он испустил пронзительный крик. - Во имя Дэйла, это то, над чем мы работали!

______________________________________________________________________

- Итак? - спросила Терра, и я услышал намёк на ухмылку в её усталом голосе. - Что думаешь?

- Почему... - спросил я, зарываясь головой в подушку.

Сейчас мне хотелось лишь скрыться от всего мира. Конечно же, я и так уже был давным-давно скрыт от мира, но дело не в этом! Почему там была целая деревня, которая поклонялась мне!? Я легко мог узнать тут статую, вокруг которой они собрались, и те слова, которые они написали.

- Прогресс... Сохранение энергии. Это же важно, верно? - лукаво спросила она. - Теперь они смогут делать всякие штуки... вроде талисманов. Это очень важно для их развития.

Я уже давно ушёл от компьютера и спрятался на кровати под одеялом, словно боялся, что зооморфы, которые были на экране, смогут посмотреть вверх и увидеть, как я за ними наблюдаю. Однако, это позволило одной легковозбудимой богине посмотреть на экран. И хотя богини не могут использовать никакие функции Хранителя на компьютере, они легко могут видеть то, что на экране.

- Огооо, бро, да у тебя есть культ!

И вот так полурослик нанесла последний удар. Можно я теперь вернусь к наблюдению за тем, как карлики и люди-кони убивают друг друга? По сравнению с этим - это звучит забавнее.

http://tl.rulate.ru/book/3120/325206

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
СЯП
Развернуть
#
Пожалуйста!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А считается ли это netorare, если богини в смертных телах спят с другими смертными?
Развернуть
#
Я думаю, что считается. Но автор наверняка скажет что-то вроде "это отыгрыш роли инкарнации без настоящих чувств".
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку