Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 80: Имена, Достойные Уважения :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 80: Имена, Достойные Уважения

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Авторский Уголок: Как я уже говорил в главах Мирового Семени... Я НЕНАВИЖУ РЛ-ЧАН! Самая худшая яндере из всех! Наконец-то нашёл время и настроение для того, чтобы писать, поэтому был вынужден просидеть дольше, чем обычно, чтобы выложить главы для каждой истории.

Ладно, с этим разобрались. Я хочу сказать тем, кто не заметил этого в предыдущей главе (так как я добавил это позже), Рыцари Круглого Стойла теперь продаются на Амазоне. Доступны всего за один доллар. Или бесплатно, для тех у кого Kindle Unlimited. Но предупреждаю заранее, там несколько другие временные промежутки, чем в привычной вам истории, но в общем и целом история вышла неплохой.

______________________________________________________________________

Следующие несколько лет война между полуросликами и кентаврами была не особо интересной. Прошло почти полных двадцать лет после первого конфликта, когда две стороны снова встретились. Хотя, как и в первый раз с Савиром, это была не полномасштабная атака. Скорее, это была большая группа, отделившаяся от основного войска, чтобы исследовать.

К этому времени, примерно треть населения полуросликов дошло до континента кентавров. Это уже давало им численность, схожую с населением кентавров. Хотя, в этот раз у кентавров был преимущество домашнего поля. В любом случае, я решил немного всё ускорить, так как мне было интересно, что собирается делать группа полуросликов.

Наблюдение за ними с ускоренным в тысячу раз временем казалось просмотром стратегии в реальном времени. Я видел, как они старательно избегают всех столкновений, выбирая такие пути, где они наверняка не столкнутся с табунами. Хоть я и был рад тому, что они не лезут в драки, я был немного удивлён тем, что выяснил, когда сфокусировался на них.

Если быть точным, то их миссия вовсе не была в атаке кентавров. Хоть они и были членами армии полуросликов, которая, по всей видимости, была названа в честь Окровавленной Руки, они не были сильными бойцами. Ни класс Охотника, ни класс Повелителя Зверей не были выше двадцатого.

Однако, когда дело дошло до класса Разведчик, то всё резко поменялось. У каждого из них был как минимум пятидесятый уровень Разведчика. Это, и пара мыслей и бесед, что я смог уловить, сфокусировавшись на группе, прояснило для меня их цель. Они создавали карту земель кентавров.

Должен признать, я был под впечатлением от того, что они смогли додуматься до такой стратегии, но это было не слишком удивительно, учитывая, что большинство полуросликов никогда не прекращали путешествовать. Способность знать земли вокруг тебя, была практически необходимым навыком, если хочешь выжить. Хотя, я ещё не понял насколько далеко они планируют разведывать.

Я провёл примерно час, наблюдая за ними. За это время в мире прошло почти два месяца. И всё равно, к этому времени, они не проявляли признаков того, что возвращаются обратно. Они ещё даже не добрались до Крепости Тривала, не говоря уже о Кингс Хоуп. Неужели эта группа из трёхсот полуросликов всерьёз планирует составить карту всех равнин, прежде чем они вернутся в лес? Не удержался я от вопроса.

Подумав об этом, я тут же вспомнил, что у Терры и у Ориви есть инкаранции в расе полуросликов. Достав свою бумагу для удобной связи, я написал сообщение каждой из них, прося о встрече в моей комнате. Едва я успел положить карандаш, который я призвал для написания сообщения, как дверь распахнулась и крохотный шар милоты прыгнул мне на колени.

- Чем помочь, бро?! - спросила Ориви взволнованным голосом, прижимаясь ко мне и обнимая своими маленькими ручками.

- Ну... Похоже, что кто-то заскучал, - сказал я с ухмылкой, отчего полурослик слегка надулась.

- Просто все такие занятые в последнее время! - пожаловалась она, скрестив перед собой руки. - Старшая сестрица в последнее время такая уставшая, потому что управляет двумя смертными, а другие сёстры все заняты либо тренировками, либо привыканием к жизни тут, - сказала она со вздохом.

- Частично поэтому я тебя и позвал сюда. Ты же создала инкарнацию, как и все остальные, верно? - когда она кивнула головой, я улыбнулся и продолжил. - И что твоя там делает внизу?

Сначала мне нужно узнать, принимает ли она сейчас участие в воне или нет. Хотя, то, что она богиня полуросликов уже позволяло мне узнать какие у них планы. Это будет даже быстрее, чем лично искать ключевые фигуры.

Услышав это, Ориви надулась ещё больше.

- Моя семья была слишком далеко на севере, когда пришло сообщение. Оно доходило до них целых пять лет. А когда оно до них дошло, они решили все вместе избежать конфликта, и направились на север, - она удручённо покачала головой, глядя в пол. - Даже если бы я ушла тогда, когда закончила расти, я, вероятно, добралась бы туда только к окончанию войны, если только не сжульничала при помощи божественных сил. Но даже так, как ни посмотри, у меня не подходящая для войны комбинация навыков.

Примерно в это время Терра медленно вошла в комнату. Судя по тому, как она волокла ногами по полу, она явно была в таком же летаргическом сне как и раньше.

- Хэй, Дейл... ты звал? - спросила она, громко зевнув и оперевшись о дверной косяк. Увидев Ориви, сидящую у меня на коленях, она улыбнулась. - Хэй, Риви.

- Хэй, сестрица, - ответила Ориви с тёплой улыбкой. - Братец спрашивал о наших смертных.

Терра медленно кивнула, и заговорила, не дожидаясь, пока я напрямую спрошу её.

- Вероятно про полуросликов... моя сейчас в Месте Отдыха в лесу. Хотя... я стараюсь не лезть в драку, - Терра поднесла руку ко рту, чтобы прикрыть очередной зевок, после чего продолжила. - С таким количеством, могу сказать, что у полуросликов теперь сильное преимущество. Так что, я пока просто жду подходящего времени, чтобы заговорить о мире. Знаешь, если бы моё мнение не противостояло пяти тысячам... - она закончила фразу усталым смешком.

- Ого... всё настолько плохо, да? - спросил я, и обе богини кивнули в ответ. - Значит, нам, похоже, придётся предпринять шаги к тому, чтобы кентавров наверняка не уничтожили.

Я задумался и затих. Моя рука неосознанно потянулась и погладила Ориви по голове, отчего маленькая богиня заёрзала у меня на коленях.

Я был не против того, что кентаврам щёлкнули по носу. В долгосрочном плане - это хорошо для их личностей, если они проиграют в войне. Что ещё более важно, это может сплотить вариации и обычных кентавров, так как они будут биться против общего врага. Я знал, что мне придётся вступиться и спасти их, но я всё ещё не знал, как это сделать. Подняв голову, я глянул на Терру с любопытством.

- Невозможно же временно овладеть смертным, да? - спросил, я и она покачала головой. - Зараза. Вероятно придётся купить для этого новую систему. Либо так, либо помещать там заранее Хозяина Мира.

Услышав это, Терра слегка улыбнулась.

- Беспокоишься о том, что у тебя будет недостаточно влияния, чтобы вступиться, когда наступит подходящее время?

Когда я кивнул головой, она шагнула вперёд, практически рухнув на постель, едва дошла до неё. Я слышал, как она говорит в матрас, но пока она не повернула голову в бок я не смог её понять.

- Это вполне нормальная проблема среди Хранителей. Вот почему они действуют через других, раздавая приказы, чтобы манипулировать событиями. А когда это возможно, спускаются вниз сами, чтобы создать себе репутацию, для того, чтобы воспользоваться ею, когда это необходимо.

Я уже собирался возразить, когда она подняла руку, подавая мне сигнал, чтобы я подождал. У неё ушло некоторое время на то, чтобы продолжить, и я частично подозревал, что она просто на короткое время вырубилась.

- Овладение телом - это лёгкое решение, если ты купишь систему, но она отстойная, - она слегка взмахнула запястьем, и предо мной открылось окно, показывающее мне 'Систему Овладения', но не на рынке, а на форуме Хранителей. Там была заметка одной жалующейся на эту систему.

MissBehave: Серьёзно, это нужно внести в список величайших просчётов системы. После овладения смертным, Хранитель НЕ ограничет их уровнем силы, и в любой момент призвать свои способности Хранителя. Однако, если это сделать то это сильно истощает тело. И хотя мгновенных симптомов нет, но стоило мне покинуть тело, которым я овладела, как меньше чем через неделю она умерла от множественного отказа органов! Поначалу я думала, что это было просто совпадение, но в следующий раз, когда я овладела телом, случилось то же самое! Ну правда, зачем овладевать кем-то, чтобы сделать их влиятельными, если через несколько дней они умрут?! Хотела бы я знать об этом прежде, чем зря потратила сто очков. Купила бы вместо этого систему Лёгкой Репутации.

Помимо того, что название казалось немного знакомым, я сразу же понял, почему это приведёт к проблемам в долгосрочном плане. Когда я посмотрел на Терру, она уже приготовилась объяснять, хотя сначала она повернулась на бок и развела руки. Ориви быстро спрыгнула с моих коленей и легла рядом с Террой, добровольно позволила использовать себя в качестве подушки для обнимания.

- Силы Хранительно сильно истощают тело, принуждая его выйти за свои обычные пределы. Для спустившегося Хранителя это лёгкое дело, так как их тела создаются так, чтобы справляться с внезапным приливом силы. Но... нормальное тело, оно не способно выдержать дополнительный стресс. И, даже если ты не будешь использовать свои силы Хранителя, сам акт овладения ими может привести к психологической травме.

- Ладно... - согласился я и кивну головой, понимая, чем эта система плоха. - А что насчёт системы Лёгкой Репутации?

Я не мог не заметить того, что она была упомянута в посте в качестве возможной альтернативы овладению.

Услышав мой вопрос, Терра улыбнулась ещё шире. Она снова взмахнула рукой, и передо мной появилось очередное синее окно. Это уже была позиция с рынка, а не пост с форума.

Лёгкая Репутация

Эта удобная система позволяет Хранителю создавать для себя репутацию непосредственно перед спуском. Слегка изменяя воспоминания и документацию обитателей мира, Хранитель может вместить себя практически в любую роль, разработанную как дополнительный шаг перед созданием тела для спуска. Однако, уникальные роли вроде королей, президентов или религиозных лидеров не могут быть заняты, если только они не вакантны на момент спуска. Аналогичным образом нельзя вставить себя в качестве родителя смертного, если только этот смертный никогда не знал своего родителя и вы намереваетесь его заменить.

160 очков

Я почувствовал, как мои глаза округляются от удивления, пока я читал описание этой системы. Я имею в виду, да, конечно, у неё есть свои ограничения, но они не такие уж и серьёзные. Если только я не буду делать ничего явно глупого, теоретически, я могу поставить себя в качестве любой фигуры, что я пожелаю. Конечно же, это поднимало свои вопросы.

- Насколько опасны эффекты от изменения воспоминаний?

Вместо того, чтобы отвечать мне напрямую, Терра показала мне пост с форума об этой системе, где её подробно обсуждали. Согласно различным постам, в итоге стало ясно, что эта система была подобна процессу дарования личности богу или богине. Хранитель придумывал жизнь, которую они якобы прожили, с любым количеством подробностей. Они могли вписать также семью, друзей, любовников. Всё, что угодно.

По завершении, система старалась максимально изменить воспоминания затронутых в этом смертных, чтобы бесшовно поместить Хранителя в эту жизнь, не меняя текущей структуры общества слишком уж сильно. Например, система не признает изобретателя космического корабля, если на дворе только бронзовый век, или не создаст ради него мир во всём мире. И заставит Хранителя переделывать репутацию.

Наконец, там был один пост, предлагающий, что Хранитель должен быть готов к тому, чтобы подделать собственную смерть, когда они закончат использовать ту личность, которую они создали. Чтобы их 'друзья и семья' не думали, что они просто пропали. Как раз это меня и беспокоило, и подделывание смерти действительно звучит правдоподобным способом завершения. Особенно если я буду использовать Хозяина Мира, а потом просто убью его.

- Хорошо, мне нужно будет это запомнить.

Я подумал, что надо будет сохранить информацию, чтобы показать её Рион при следующей встрече. А всё потому, что я сам пообещал ей позволить управлять моими финансами, поэтому я не могу отказаться от своего слова ТАК быстро.

- Ладно, я хотел спросить вас двоих о том, что задумали полурослики. Вот почему я изначально вас обеих сюда вызвал. В данный момент, они, похоже, просто разведывают территорию. Но группы, которые они отправили, кажутся слишком уж большими для разведывательной миссии.

Я был не удивлён тем, что мне ответила Ориви, нежно держа руки Терры, которыми та обхватила её тело.

- Но всё так и есть, братец. Ну да, они планируют боевые операции на потом, но этого не произойдёт, пока разведывательная группа не закончит составление карты территории занятой кентаврами и не вернётся.

- После этого они планируют создать настоящие боевые команды. Они ещё не определили, насколько большими будут эти команды, потому что это зависит от того, как много полуросликов пожелает к ним присоединиться и от того, сколько разведчиков переживёт весь поход. Но по плану, в каждой боевой команде будет как минимум один разведчик высокого уровня, их тех, что полностью исследовал 'вражескую территорию'.

Это...

- Это на удивление продвинутое мышление...

Спасибо Терра, что прояснила для меня эту информацию. Однако, внезапный румянец на лице Ориви подсказал мне, что тут есть ещё что-то.

- Ну... сказала она виновато, увидев моё выражение лица. - Они назвали этот план 'Прощупывающие Пальцы'.

http://tl.rulate.ru/book/3120/322450

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Благодарю за прочтение!
Развернуть
#
Благодарю за благодарност за прочтение и благодарю за главу ;-)
Развернуть
#
Благодарю благодарящих за благодарение, благодоря которым я могу благодарить и благодорящих за главу и благодорящих благодорящих за главу.
Развернуть
#
😱
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку