Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 82: Конец Уж Близко... Ну, Почти? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 82: Конец Уж Близко... Ну, Почти?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Авторский Уголок: Простите за плохую шутку в названии. А ещё, хочу напомнить, что книга Мир Хранителя, Рыцари Круглого Стойла продаётся на Амазоне. Я знаю, что многие хотели её прочитать, так что я хочу, чтобы никто не пропустил этого оповещения!

______________________________________________________________________

После того, как я отвлёкся на то, что у меня, оказывается, есть культ ниндзя, поклоняющихся мне, я снова обратил внимание на войну. Мне было интересно узнать, как у них всё продвигается. И снова я значительно ускорил время, наблюдая за тем, как они бегают по равнине, словно при растянутом монтаже. Даже после пяти лет, они ещё не вернулись в лес.

Однако, к концу пятого года, они, вероятно, разведали столько много ,сколько надеялись. Возможно, если бы они разделились, и каждый пошёл бы сам по себе, то этого времени было бы достаточно, чтобы разведать все равнины, но они остановились, не пройдя и половины. А вот почему...

- Они заскучали по дому, - заговорила Ориви, снова выполняя роль подушки для обнимания для Терры, хотя я заметил на её лице сдержанную улыбку. Я заметил лёгкий смешок, когда она об этом задумалась. - Хоть они и путешественники, но они провели пять лет без контакта с кем-либо, живя в ловушке вражеской территории. Полагаю, это был слишком большой стресс для них.

Я мог лишь слегка кивнуть в ответ на это. Я и сам не знал, как долго полурослики планировали расширять кругозор. Если им сказали расследовать всю область, которую занимают кентавры, не зная того, насколько она большая, то эта миссия может растянуться на несколько поколений. Глядя на Ориви, я выразил своё беспокойство, чем заслужил очередной смех от юной богини.

- Им просто сказали создать как можно большую карту, прежде чем они вернутся. Однако, им особо не давали ограничений по времени... Тем не менее, если бы они слишком долго ходили, то про их миссию уже могли бы забыть те, кто их послал изначально, - объяснила она, пожав плечами.

Я слегка кивнул и повернулся к Терре.

- Кстати, я тебя хотел ещё кое о чём спросить, - я увидел как ухо кошкодевушки дёрнулось, хотя глаза остались закрытыми. - С твоими инкарнациями, что ты можешь делать? Я так понимаю, что есть какие-то правила или что-то вроде того, верно? Конечно, ты не сможешь рассказать мне информацию, но ты же всё равно сможешь действовать своей инкарнацией согласно ей.

Послышался лёгкий стон со стороны Терры, когда она услышала это, а потом она открыла один глаз.

- Ага... вот почему я могу управлять лишь двумя за раз... - призналась она. - Мне пришлось выделить дополнительные усилия, и запечатать часть моего разума, чтобы управлять продвинутой информаций инкарниций... Я даже не могу сейчас управлять системой так же, как и другие.

Видя, что я смотрю на неё с любопытством, она прижалась Ориви ещё ближе, водрузив свою голову на макушку богини-полурослика.

- Я не могу действовать согласно информации, которая неизвестна миру и его обитателям, если только ты дашь мне специальные указания для этого. Конечно же, это означает, что ты тоже должен знать эту информацию, чтобы дать мне эти указания. Вот почему моя инкарнция может принимать участие в войне, потому что ты направляешь её через меня.

Сказав всё это, она мило надула губы.

- Все остальные могут использовать свои знания, чтобы продвигаться в различных областях, но я, зная всю необходимую информацию, могу делать лишь это.

Я не удержался от смешка, когда услышал это.

- Дай угадаю, первое, чему ты научила деревню ниндзя - это ци элементов и пути ци?

Глаза Терры широко распахнулись на мгновение, прежде чем снова закрылись.

- Не-а... вообще-то они сами начали понимать, как работает ци элемента. Это случилось прежде, чем я была достаточно взрослой, чтобы осмысленно помогать. Но они забросили эти исследования, потому что они мешали их способности создавать чакру. Что касается путей ци... я подумаю об этом. Может после того, как они продвинутся ещё чуть дальше в исследовании чакры, чтобы не отвлекать их. Мне нравится то направление, в котором они движутся, - сказала она с довольной улыбкой и закрытыми глазами.

Однако, я услышал небольшой кусочек информации, который мне показался интересными и относящимся непосредственно ко мне.

- Нельзя создавать чакры с ци элемента? - с сомнением спросил я. Но ведь это должно быть возможно, верно?

Терра улыбнулась немного шире, всё ещё с закрытыми глазами.

- По крайней мере, не такую же чакру. Как только ты добавляешь энергию элемента к своей ци, баланс нарушается. Это всё равно что пытаться сделать то же самое блюдо, добавив щедрую порцию другого ингредиента. Лично для тебя - это не такая уж большая проблема. Ты можешь воспользоваться своими способностями Хранителя, чтобы выдать своему телу обычную ци, либо подтянуть обычную ци из своих резервов Хранителя, если нужно. Но вот обычным обитателям мира, как только они становятся элементальными монахами, им уже не так просто стать ниндзя.

Я слегка кивнул головой, обдумав это. Это было логично.

- А возможно иметь обычную ци и ци элемента, без необходимости пополнять её вручную? Я имею в виду, для обычного обитателя мира.

Когда я об этом спросил, лицо Терры стало... необычным. Она свела брови вместе, словно глубоко задумалась, и немного нахмурилась. Она открыла рот, чтобы начать говорить, но затем резко закрыла его, прежде чем горько произнести.

- Я... не могу тебе сказать как. Я могу лишь сказать, что это возможно, потому что даже говоря это, я не подтверждаю этого. Но, твой мир ещё не добрался до того момента, когда я смогу помочь тебе ответом, - неохотно объяснила она, с извиняющейся улыбкой на лице.

Я вздохнул с облегчением, услышав, что это возможно. Потому что в итоге, я бы хотел использовать мой класс ниндзя, не полагаясь на свои резервы Хранителя. Всё-таки, когда я залезаю в эти резервы, это приводит к довольно неприятным ситуациям, где все тут же чувствуют мою силу. я бы предпочёл, чтобы это больше не происходило, если этого можно избежать.

- Спасибо.

Я снова повернулся к экрану компьютера и увидел, что полурослики всё ещё медленно возвращаются к лесу. И хотя они провели больше пяти лет исследуя, они всё время шли в разных направлениях, поэтому не могли идти к лесу по прямой. По моим предположениям, им потребуется ещё месяцев шесть, чтобы снова добраться до полуросликов, если только они будут осторожны и не встретятся ни с каким табуном.

У меня в голове снова мелькнула сцена с тем небольшим экспериментом, что я только что видел в клане ниндзя, и я опять повернулся к Ориви. Заметив мой взгляд, маленькая богиня посмотрела на меня с любопытством.

- Да, братец?

- Как там твоё подземелье поживает? Те слизни уже давно умерли, верно? - когда я вспомнил тех слизней, мне в голову пришла одна мысль.

Ориви внезапно широко ухмыльнулась в ответ на мой вопрос.

- С постепенным расширением подземелья, у них было полно насекомых и других вещей, которые можно было съесть. И хотя изначальные два умерли, они успели оставить потомство. В данный момент в Дэнни уже больше сотни слизней.

- Дэнни..?

- Ага! Подземелье Дэнни! Такое имя я ему дала. Хотя, учитывая то, сколько там слизней, вполне вероятно, что они станут единственным монстром в подземелье, и будут съедать всё, что попытается туда войти... - гордо объяснила она.

- А они проявляли признаки того, что у них есть ци?

Кровь монстра, способного использовать ци была ключевым компонентом к хранению чакры, так что, если те слизни уже могут производить ци...

- Ага! - снова заявила она. - Спустя три поколения после того, как ты их сбросил, я заметила, что их кислотные свойства стали сильнее. Забеспокоившись, что это может оказаться мутацией, я проверила их, но обнаружила, что это было из-за того, что в их телах присутствует поток энергии ци. Она усиливала их слизистое покрытие, и, заодно, их кислоту. Вот почему они могли съедать других существ, которые забредали в это подземелье.

Заметка для себя - не недооценивать ци-слизней. Принято.

- Ладно... возможно мне потом придётся взять одного или двух, чтобы самому проверить, в итоге.

Если я смогу избавиться от кислоты, то эти слизни в будущем могут стать идеальными чернилами для талисманов чакры и прочих вещей вроде этого. Возможно даже, их можно будет использовать как-то ещё.

Ориви радостно кивнула в ответ на мой запрос, и опять повернулся к экрану. Так как события развивались медленно, я снова увеличил скорость. Поэтому прошло всего несколько минут, прежде чем они достигли края леса, и я уменьшил скорость до нормальной.

______________________________________________________________________

В Лесу Шары, как его начали называть полурослики, расположился первый истинный город полуросликов - Шарак. Хоть Савир и был королевством, но он всё равно он был построен, по большей части, в том же стиле, что и другие Места Отдыха. Однако Шарак они сделали больше, безопаснее, и способным содержать в себе значительно больше народу. Но даже так, необычно большие толпы начали собираться на грязных тропинках города.

Ранее днём, разведчики доложили, что большая группа полуросликов вошла в лес со стороны вражеской территории. Решив дать врагу имя, полурослики назвали их чаранами, по имени частично похожих существ на севере. Те чаруны были большими чешуйчатыми ящерицами, которые бегали на четырёх лапах, но их верхняя часть тела была с чешуёй. Убери чешую, замени нижнюю часть на лошадь, и чараны будут сильно похожи на чарунов.

Хабак, глава деревни, первый поприветствовал разведчиков, когда они вошли в деревню.

- Добро пожаловать, добро пожаловать. Прошло много сезонов, с тех пор как мы виделись в последний раз, - тепло заговорил он с Прощупывающими Пальцами.

По правде говоря, некоторые из них уже думали, что те разведчики уже давно погибли на территории чаранов. Сам Хабак был очень этим обеспокоен и часто задумывался, так ли это.

- Премного благодарен, брат, - ответил назначенный лидер Прощупывающих Пальцев, Йалвак. - Это было долгое путешествие, но мы продолжали думать о всех нас.

Судя по внешности разведчиков, на них почти не было ран. А те, кто был ранен - пострадал лишь от монстров.

Хабак закивал головой.

- Да, очень хорошо. Скажи же мне, как прошла ваша миссия?

Когда глава деревни спросил это, все, кто был поблизости, перестали делать свои дела и прислушались. Было множество вариантов того, каким будет следующий шаг для этого плана, но большинство полуросликов всё ещё не простили чаранам те события, которые привели к тому, что Лес Шары получил своё название.

Йалвак улыбнулся в ответ.

- Мы разведали большое количество территории чаранов. Там мы смогли найти всего три города. Однако, мы не обнаружили признаков того, что дальше на юг тоже есть поселения, поэтому мы и вернулись. Помимо городов, там есть лишь блуждающие табуны.

Улыбка на лице Хабака увеличилась в три раза в этот момент. Он явно был рад этому отчёту.

- Действительно, очень хорошо. Я отправлю слово в другие города и Места Отдыха. Теперь, когда вы вернулись, мы сможем начать следующий шаг нашего плана, - сказав это, он приказал ближайшим полуросликам принести ему что-нибудь, на чём можно писать.

Тем временем, Йалвак оглядел окружающие их деревянные здания и прочие декорации.

- Это место так сильно изменилось, с тех пор, как мы ушли, - сказал он тихо, но всё равно привлёк внимание Хабака, который лишь слегка улыбнулся.

- Нет, мой друг, я думаю, что вы просто слишком долго не были тут, - пошутил он, покачав головой. - А теперь, позволь нам распространить новости о вашем возвращении.

______________________________________________________________________

- Ага, они всё ещё намерены продолжать войну, - сказал я со вздохом, хотя иного ожидать и не стоило.

По крайней мере, у меня есть мысль, что нужно сделать, когда ситуация станет критической для кентавров. Однако, если я буду действовать слишком рано, то результат может оказаться довольно плохим. Поэтому, я мог только лишь ждать, зная, что блуждающие табуны будут с лёгкостью уничтожены организованными войсками полуросликов.

Похоже, что Ориви поняла мои мысли, так как она заговорила у меня за спиной.

- Я пыталась убедить Тривала перемести табуны в города, но большинство из них не слушают сообщений, которые распространяют его жрецы. Согласно его словам, они всё ещё находятся на 'старом пути'. И считают эти сообщения попыткой контроля над ними со стороны вариаций.

Ладно, значит те, кто в городах - это те, кто нам нравятся. Хотя, вероятно, есть ещё те табуны, которые не заходили в города и не слышали сообщения...

- Ну, в любом случае, эта война долго не продлится.

Я был благодарен хотя бы за это. Вероятно, кентавры решили, что война закончилась двадцать пять лет назад, так как со стороны полуросликов больше не было признаков активности. Эх, если бы они только знали, что спровоцировали яростных карликов, которые знаю, что такое - держать обиду.

http://tl.rulate.ru/book/3120/325978

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Тебе спасибо!
Развернуть
#
А если дать слизням ману, они поумнеют?
Развернуть
#
Они умнеют не от наличия маны, а от размера уровня.
Развернуть
#
Ну они слизни, не должны особо умнеть с уровнем (в конце концов и хайлевельные монстры не умнее животных) Но когда они поглотили ци - энергию тела - их тела стали сильнее, тогда от маны - энергии разума - они должны становиться умнее!
P. S. Хочу расу слизнедевочек)
Развернуть
#
Ну... если кто-то будет специально выращивать их, скармливая им ману... кто знает. Но автор точно про это писать не будет. За этим вам вон, к "Моя квартира стала зоной отдыха в подземелье". Там есть слизька.
Развернуть
#
Нет уж, я и тут ещё не всё прочитал)
Развернуть
#
Да и я сам ещё не всё прочитал. Только то, что автор успел написать. Но история ведь не закончена.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку