Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 71: Пусть Он Гордится :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 71: Пусть Он Гордится

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После битвы, полурослики остались, чтобы оплакивать своих падших братьев. Первым был Хавир, компаньон Савира. Он был быстрокрылым воробьём, который мог манипулировать ветром, чтобы лететь невероятно быстро. Хавир был с ним почти всю его жизнь, и сам решил заблокировать своим телом смертельный выстрел стрелы. А затем, пока Савир оплакивал потерю, он тоже был подстрелен.

Когда Савир пал, полурослики не смогли сдержаться и в шоке повернули свои головы. Савир был самым старым среди полуросликов, поэтому он выбрал своей целью самого старшего из вражеских существ. К счастью, его легко можно было определить, потому что у них были схожие признаки старения. Однако, один из более молодых членов команды не смог чисто убить свою цель, отчего они проснулись и начали звать на помощь.

Возможно даже к счастью, что один из полуросликов, который совершил ошибку, тоже пал в битве, будучи раздавленным копытами, пока он отвлёкся на смерть Савира. А иначе сложно было бы сказать, как оставшиеся отнеслись бы к нему, обвиняя его в смерти своего собрата. И всё же, большинство смертей произошло не в момент отвлечения. А скорее от ярости, что последовала за ним.

В своём гневе, вся группа полуросликов атаковала табун. Более дюжины из них были убиты стрелами, копьями или копытами. И всё же, следующие за ними дюжины компаньонов животных и монстров были уничтожен в том же безрассудном порыве. В этот раз пощады не было никому, никто не сбежал из тех, кто искал пути к отступлению. Полурослики накрыли всех, словно волна смерти.

Савир держал их вместе, сдерживал их желание просто атаковать. А теперь его не стало. После битвы, один из молодых полуросликов вышел вперёд. Он первый присоединился к Савиру в Месте Отдыха, когда было то собрание. "Нам нужно вернуться в лес. Хотим ли мы дальше продолжать сражаться или нет, но мы должны вернуться."

Несколько полуросликов повернулись к нему, пока он говорил. "Они скачут по этому полю в большом количестве. В данный момент, у нас недостаточно бойцов, чтобы дать отпор, если эти табуны объединяться."

"А зачем нам продолжать драться?" С любопытством спросил другой полурослик. "Мы разобрались с долгом крови. Мы можем оставить эти равнины навсегда, пусть они блуждают тут одни, без Её благословения."

Первый полурослик покачал головой и горько улыбнулся. "А зачем им оставаться на равнинах? Их табун был небольшим, когда они совершили первую атаку на нас возле леса, а затем они встретились с большой группой. Мы даже не знаем, сколько их всего. Если они захотят нас найти, разве они не смогут просто войти в лес?"

Это заставило замолчать озадаченного полурослика. За всю свою жизнь блуждания по лесам он видел множество существ, у которых было такая же нижняя часть тела. И всё же, прежде чем он успел предложить другую причину, первый полурослик продолжил говорить. "Мы уже решили уйти в изгнание с Места Отдыха, когда мы последовали за Савиром. А раз уж так, то пусть это не будет понапрасну."

Тогда вперёд вышла ещё одна юная девушка-полурослик. На её плече сидела белая птица, вроде той, которая спасла Савира. На грязном лице девушки были следы слёз, а глаза её были красными. Это была дочь Савира, которая решила последовать за своим отцом в изгнание. "То есть...?" Тихим голосом спросила она, не понимая, чего же этот полурослик действительно хочет.

"Мы создадим своё собственное Место Отдыха, на границе леса. Раз мы больше не можем искать убежища среди своих собратьев, то давайте сделаем это ради них. Шара, я очень сожалею о твоём отце, но он бы не хотел оставлять свой народ открытым для атаки этих существ. Ты знаешь его лучше нас, что бы он сейчас сделал?"

От этих слов девушка-полурослик опустила голову, вспоминая всё то время, что она провела со своим отцом. Она была одной из причин, почему он решил остаться в Месте Отдыха и прекратить своё путешествие. Её мать была убита диким зверем, и Савир не хотел больше путешествовать, пока она не вырастет. "Он... Он бы хотел, чтобы все были в безопасности. Мой папа не хотел бы видеть, как кто-то ещё страдает."

Полурослик-мужчина кивнул. "Тогда решено. Мы создадим постоянное жилище, где мы сможем защищать наших собратьев." Он повернулся и посмотрел на тела падших, а затем хлопнул себя по груди раскрытой ладонью. "Больше никаких кровавых долгов." Сказал он практически шёпотом.

________________________________________________________________________________

Эта битва была... напряжённой. Короткой, но напряжённой. Я думал, что уже видел, насколько злобными могут стать полурослики, когда они встретили свой первый табун, и всё же, они снова меня удивили. Однако, я не мог не вздохнуть с облегчением, когда услышал слова того полурослика, что вышел вперёд. Если они создадут город, который будет служить первой линией обороны, то это будет совсем неплохо. К тому же, это может даже стать поводом, что система опознает данную территорию полуросликов как королевство.

Я продолжил следовать плану, перематывая время вперёд, чтобы увидеть их столкновения, и быстро заметил общую схему. Что-то изменилось в команде полуросликов с тех пор как они убили тот табун. Они теперь двигались менее скрытно, и всё же, никого из них не заметили. И дело было не в их движении или тактике. Они, скорее, больше не избегали пересекаться с табунами.

Их первое столкновение было лишь через день после битвы. После того как Данар, их новый 'лидер' группы услышал от отправленных на разведку животных, что к ним приближается табун, он даже слегка подправил направление группы, чтобы они столкнулись друг с другом. Естественно, это привело к тому, что кентавры открыли очередной 'кровавый долг', атаковав полуросликов, хотя в этот раз они их только ранили. Однако, этого было достаточно, чтобы Данар призвал к атаке, отчего весь табун был уничтожен.

Эта схема продолжалась снова и снова, они сталкивались с табунами только для того, чтобы устроить битву. Когда я сфокусировался на группе, то заметил, что некоторые из них уже начали задаваться вопросом, а не делает ли Данар этого специально. Однако, большинство из них были лишь злы на кентавров, что они всегда начинают драться. Даже если сам Данар вёл их всех на конфликт, они никогда не нападали первыми. По крайней мере, не в начале.

Пока я наблюдал за ними, проходило всё больше и больше битв, количество полуросликов медленно сокращалось после каждого боя, а затем я увидел, как полурослики уже сами берут инициативу. Уже ближе к концу их путешествия обратно в леса, когда они обнаружили табун, то уже полурослики первыми нанесли удар.

________________________________________________________________________________

Данар мысленно улыбался, наблюдая за приближающимся табуном. До сих пор его план шёл даже лучше, чем он надеялся. После смерти Савира полурослики хотели мести, но он был другим. Даже до того, как Савир умер, он был среди тех, кто считал, что этот мир будет лучше без этих существ. Поэтому, он придумал план.

Для начала, после того, как он взял контроль над группой, он начал вести их на конфронтацию с различными табунами, мимо которых они проходили. Они прятались поблизости, пока табун подходил ближе. И он просто ждал. Он хотел показать своим собратьям, насколько эти существа кровожадные. Конечно же, каждый раз, когда их замечали, начинался бой.

В отличие от большинства полуросликов у Данара было более суровое путешествие. Он не путешествовал со своей семьёй, поэтому всегда был один. И из-за того, что он был сам по себе, звери и монстры чаще нападали на него. Помимо мелких существ, которые теперь служили ему полезными разведчиками, никто из тех зверей не хотел с ним дружить. Это заставило его увидеть тёмную сторону природы, которую большинство полуросликов не видели.

Но теперь, всё изменилось. Эта группа, которую он вёл, тоже начала видеть эти тёмные стороны. Они начали понимать, что не с каждым существом можно договориться. После каждой конфронтации, они становились сильнее. Данар был опечален потерями, которые пришлось принести в жертву этому уроку, но он знал, что это к лучшему. Если они не поймут жестокость этих существ, то это может стать концом всей их расы.

Теперь они уже были менее чем в дне пути от леса, но перемена в поведение группы была очевидна. В тот момент, когда Данар объявил, что видит ещё один табун, то он практически почувствовал гнев и кровожадность его группы. За последние две недели медленного перемещения они потеряли почти треть своей численности, и всё же, те, кто остался, были куда сильнее, чем раньше. Настолько, что ни один полурослик не умер в их последнем сражении.

И всё же, Данару приходилось быть осторожным. "Что же вы хотите сделать? Если мы их обойдём, то сможем добраться до леса и больше не встретить ни одного табуна." Теперь уже выбор был за ними. Он показал им более тёмную сторону природы, и теперь хотел позволить им решить, хотят ли они спрятаться или драться. А уж он бы поддержал их решение в полной мере.

К его удивлению, первой заговорила Шара. Она, пожалуй, больше всех выросла в уровнях, так как перед уходом из Места Отдыха она была довольно слабой. Только благодаря её собственной удаче и защите Савира она смогла так долго выжить. Когда она заговорила, её взгляд был практически красным, когда она схватилась за костяной кинжал. Тот самый, что она взяла с тела отца. "Если они увидят нас, то они без колебаний начнут бой. По отношению к этим существам, кровавый долг уже сформирован. И не только к одному их табуну, это вина всего их народа. Так что, я скажу: в бой!"

Когда она закончила говорить, позади неё раздался хор голосов, призывающих к битве. Данар медленно кивнул, ожидая подобной реакции. "Ладно, тогда мы будем с ними биться. После этого мы можем начать строить дом, чтобы защитить наш народ."

Шара кивнула, в ответ на его слова, затем поднесла пальцы к губам и тихо свистнула. Одна из птиц-разведчиков, что летали в небе, спустилась вниз и села ей на плечо. "Лара, отправляйся к Хедре. Расскажи ей о том, что произошло." Птица быстро кивнула головой несколько раз, словно поняла. После этого она взлетела в небо и полетела на север, резко увеличив скорость.

Разобравшись с этим, полурослики прижались к земле, приближаясь к последнему табуну. Так как они атаковали первыми, то у них было время основательно подготовить свою атаку. Лучники из группы приготовили стрелы и прицелились, а разбойники и воины приготовили своё оружие. Приличная часть группы даже смогла открыть класс Асассинов, дающий им ещё более мощные способности быстро убивать цель.

Данар подождал, пока все не приготовились. Это был довольно небольшой табун, по сравнению с тем, что они видели раньше. В нём было всего девять существ. Данар не сомневался, что это будет лёгкая, но очень важная победа для его группы. Это был первый раз, когда они сами начинали бой.

"Атакуем." Сказал он группе и дюжины стрел взлетели в воздух. Табун едва успел забить тревогу, прежде чем на них обрушились стрелы. Однако, от этих выстрелов пали лишь четверо, так как стрелы полуросликов были гораздо меньше чем те, которыми обладали эти существа.

Тем не менее, даже пятеро выживших от этой атаке были на мгновение потрясены. К тому времени, когда они смогли достать своё оружие, чтобы дать отпор, асассины уже сделали свой ход. Учитывая то, какими толстокожими были эти существа и то, что они были удивлены внезапной атакой, они даже не заметили, что у них на нижних спинах появился дополнительный вес. После быстрой и чёткой атаки, последние пятеро упали на землю, а из разрезов у них на шеях полилась кровь.

Данар удовлетворённо кивнул, видя эффективность этой засады. С таким маленьким табуном, после атаки лучников работы оставалось мало. Только после того, как стрелы доказали свою неэффективность, асассины сделали свой ход. А если в табуне будет слишком много существ, то обычные разбойники, воины и прирученные звери смогут присоединиться к битве.

Подойдя к табуну, Данар поприветствовал одного из асассинов, когда она спрыгнула со спины того, кого убила. "Хорошая работа, Шара. Твой отец тобой бы гордился."

http://tl.rulate.ru/book/3120/257247

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Сяб
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку