Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 70: Последний Долг :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 70: Последний Долг

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я сидел и с удивлением смотрел на экран. Не было ничего впечатляющего в том, что им удалось победить табун с таким малым количеством потерь, учитывая разницу в количестве. Меня удивила их злость. Когда они решили напасть, они были как стая бешеных животных, которых выпустили из клетки. Они даже отрезали головы кентавров и насадили их на их собственные копья. Согласно Савиру, это было сделано для демонстрации того, что они сами себя на это обрекли.

Но что ещё больше меня удивило, так это то, что они отпустили последнего кентавра просто потому, что он не нападал на них. Я и не ожидал, что полурослики поведут себя так дружно, так как они всегда были так разбросаны по континенту, и что они будут такие благородные, после того, как были такими злобными. Но опять же, я мог понять, как это произошло. Они все следовали за богиней любви, поэтому их связи друг с другом не стоит недооценивать.

Однако, что действительно может сделать эта банда полуросликов? Без подкрепления, они никогда не нанесут значительного ущерба. В этой банде было едва ли три сотни. Нелогично было бы ожидать, что это станет полноценной войной между расами. Чтобы проверить это, я посмотрел на карте расположение населения полуросликов. Большинство из них были слишком далеко на севере и даже не получили сообщения о существовании южного континента. Максимум треть из них получили это сообщение.

Из этой трети менее половины отправились в путешествие или только собирались это сделать. Так что, у полуросликов максимум есть одна шестая часть их населения, в случае если это происшествие будет обостряться дальше. Однако, общее количество их населения было куда больше, чем у кентавров, но я не думаю, что этого достаточно, чтобы иметь какое-то значение.

При наилучшем раскладе, они найдут нужный табун и убьют всех, а затем исчезнут в лесах. Если только тот, что убежал не проинформирует остальных и не начнётся полномасштабная война, то этим всё и закончится. Конечно же, я не сомневался, что именно это он и собирался сделать, так как он продолжал бормотать это, словно в бреду, пока бежал.

Я даже подумывал о том, чтобы заставить Тривала отправиться вниз, чтобы избавиться от него, чтобы косвенно предотвратить войну, которая могла зайти слишком далеко, но я увидел ещё один табун, который уже подходил к месту битвы. Полурослики как раз закончили хоронить своих мёртвых и снова отправились в путь, так что было мало шансов, что их обнаружат.

Поэтому, я мог лишь беспомощно покачать головой. Даже если бы я уговорил Тривала закопать тела того табуна, а затем убить сбежавшего с поля боя кентавра, не было никаких гарантий, что полурослики не столкнутся с ещё одним табуном и у них не появится ещё больше проблем. В данный момент, мы могли лишь наблюдать, так как любое прямое вмешательство может негативно повлиять на обе расы в долгосрочном плане.

Достав листок бумаги, что Терра дала мне, я начал писать. Терра, ты уже создала себе ещё одну инкарнацию? Насколько я помню, она говорила, что сможет справиться ещё с одной, поэтому я и решил спросить. Однако, даже если она так и сделала, не было никаких гарантий, что этот конфликт продлиться достаточно долго, чтобы инкарнация успела вырасти.

Спустя несколько мгновений, слова, что я написал на бумаге заменились на ответ Терры. Да. Я решила сделать полурослика,

так как они тут находятся в невыгодном положении. Я попытаюсь вырастить себя как лидера, способного прекратить борьбу, если она продлится настолько долго.

Я кивнул, видя, что Терра мыслит также как и я. Даже если битва и не продлится долго, то Терра сможет помочь с восстановлением. Пока что, с тем, что есть у полуросликов, нет никакой реальной угрозы вымирания, какой бы большой не стала война. Всё-таки, они разошлись так далеко от кентавров, что им понадобится несколько столетий активных поисков только на то, чтобы их найти.

________________________________________________________________________________

Команда полуросликов искала несколько недель, следуя по обнаруженным Макином следам, пока их не смыл дождь. После этого, они разошлись ещё дальше, в основном полагаясь на своих летающих компаньонов в качестве помощи в выслеживании. И всё же, лишь через месяц они нашли тот табун, который искали.

Было трудно определись, как далеко в равнины они зашли, но они знали, что у них уйдёт несколько дней пути по прямой, чтобы вернуться в лес. Они старались придерживать областей с высокой травой, чтобы скрываться от проходящих мимо табунов. Некоторые из команды хотели обозначить своё присутствие, но Савир этого не позволил.

Савир знал, что эти существа являются кровожадным видом. Если они появятся перед табуном, то единственным исходом будет лишь ещё одна битва. Он видел это в том, как они охотились, потому что это очень сильно отличалось от того, как это делали полурослики. И хотя полурослики тоже ели мясо, они никогда активно не охотились ради него. Если они встречали монстра или зверя, то они пытались успокоить его, либо чтобы подружиться, либо чтобы пройти мимо без вреда. И только лишь когда их противники нападали первыми, они убивали их и ели их мясо.

И всё же, эти дикие существ, за которыми он наблюдал, активно искали и охотились на беззащитных существ. Даже когда те пытались сбежать, стрелы всегда их настигали. А если они пытались дать отпор, то их встречали копьями. Подобное поведение было у них и тогда, когда они впервые с ними встретились. И всё же, несмотря на это, он не хотел их убивать. Он пришёл сюда ради конкретной задачи, и хотел её выполнить до конца. После их возвращения, он отправил слово в Места Отдыха, что эти поля являются запретной землёй.

И только после того, как они наши искомый табун, он почувствовал, как его кровь снова начинает кипеть. Юное существо, которое всё это время помогало им в поиске, следов издало тихое рычание. Его шерсть встала дыбом, когда он повернулся лицом к вражескому табуну. Савир успокоил его тихим голосом, поглаживая Макина по спине. "Ещё не время." Сказал он, качая головой.

Он нашёл табун, но он был больше, чем тот, который Макин показал изначально. Возможно, они разделились, когда нашли друзей Макина, или присоединились к более крупному табуну позже. В любом случае, это было не важно. Теперь он насчитал примерно двадцать существ. Все они путешествовали одной группой.

Савир проконтролировал свой голос, используя навыки, которые он изучил как Разведчик и Охотник, направив его только на тех, кто был вокруг него. "Мы нападём, когда наступит ночь. Запомните наши цели. Пусть они уснут, а затем пусть никогда не проснутся вновь. Постарайтесь не разбудить остальных, если можно. Но если этого не избежать, то так тому и быть."

Савир достал костяной нож, который он забрал у одного из павших полуросликов после их первой стычки с этими существами. "Последний долг скоро будет выплачен."

________________________________________________________________________________

Элтер Седогривый спал среди своего табуна. Пока его нижняя половина опустилась на все четыре конечности, его верхнее тело согнулось вперёд, опираясь поверх хитроумной штуковины, которая появилась в последние годы. Очевидно, она была изобретена первым Королём, и он назвал это постелью. Её было довольно трудно собрать, но впоследствии, её можно было перемещать при помощи обещанных свитков. Рама была из палок, а сверху была мягкая шкура, на которую можно было уложить тело во время сна. По всеобщему признанию, так было гораздо удобнее спать, чем раньше, так как прежде им приходилось всю ночь стоять с прямой спиной.

Спустя долгое время, после того как он уснул, ему показалось, что он услышал что-то краем уха, отчего он постепенно пробудился. Затем он услышал крики своих сыновей, и его глаза распахнулись. Нападение! Подумал он про себя, вскакивая на ноги. Прежде чем он успел понять, что происходит, его руки уже потянулись к луку.

Вскоре он увидел нападавших. Те же самые маленькие аномалии, которых его охотничья команда убила несколько недель назад, похоже, вернулись в большем количестве. К тому времени, как он проснулся, он увидел, что два его сына уже пали от удара ножом в горло во время сна. Если бы он не проснулся от приглушённого крика одного из них, то вскоре присоединился бы к ним.

Поверх его постели стоял ещё один, с костяным ножом в руках и с кровавым отпечатком на лице. "Просыпайтесь все!" Закричал Элтер, пятясь назад и быстро доставая охапку стрел из своего колчана. Он ещё не заметил, сколько было врагов, а иначе он, возможно, решил бы убежать.

Когда он натянул тетиву со стрелой, то услышал ошарашенные вздохи остальных кентавров, пробудившихся по его зову. Некоторые хватались за луки, другие за копья, но все быстро приготовились к битве. То существо, что стояло на его постели выкрикнуло что-то пронзительным голосом и помчалось на Элтера с ножом в руках. Всё больше и больше появлялось их из темноты, присоединяясь к нему, отчего табун побледнел от ужаса.

И всё же, Элтер показал свою доблесть и владение луком. Потянув стрелу, он быстро выстрелил и, натянув тетиву снова, тут же выстрелил. Это была его Сила Лучника, способность стрелять множеством стрел так, чтобы они попадали в одно время. В этот раз он выстрелил тремя стрелами, одну прямо в ринувшееся на него существо, и одну по обе стороны от него. Он видел, насколько ловкие бывают звери, поэтому выстрелил стрелами с упреждением на то, что они увернутся.

Однако он не был готов к тому, что дна из птиц, кружившихся сверху, устремится вниз ещё быстрее, чем та стрела, которую он выпустил. Поначалу он думал, что она падает в его сторону, но вскоре понял, что ошибся. Вместо этого, она перехватила стрелу, которая была нацелена на существо, атаковавшее его.

При этой технике, самая первая стрела всегда будет самой медленной. Но нырнуть вниз и поймать её в полёте, когда между ним и его целью было всего несколько длин, это было поистине первое существо, которое он видел, и которое обладало такой скоростью. Однако, пронзительный крик привёл его в чувство, когда атаковавшее его существо посмотрело на падшую птицу. Элтер думал, что птица лишь поймала стрелу своим клювом или лапами, и всё же она на самом деле воспользовалась своим телом, чтобы принять на себя удар. Что же это была за преданность такая?

И всё же, он не собирался оставлять своему врагу времени на скорбь. Он продолжал доставать стрелы их колчана и стрелять, каждый раз отправляя их по слегка иному пути. При этом Элтер продолжал пятиться. К тому времени, когда существо отвело взгляд от мёртвой птицы, стрелы уже были прямо перед ним.

Ночь затихла, когда четыре стрелы пронзили тело небольшого существа, отчего нож выпал из его рук. Остальные его товарищи тут же прекратили свои атаки, наблюдая за тем, как красная шкала его жизни быстро уменьшается. Вскоре, она исчезла совсем, и существо упало замертво.

Один за другим крики начали раздаваться в темноте, и в сердце Элтера возникло зловещее чувство. Он продолжил пятиться, даже зная, что уже убил врага. Его рука задрожала, когда он увидел свет луны, отражающийся от глаз, что уставились на него из травы. Они заполнили поле, словно звёзды на небе, и их число было не подсчитать. Он знал, что тут было множество врагов, когда впервые увидел атаковавших, но он не знал, что большинство из них остались позади, не желая мешаться более опытным бойцам.

Однако теперь, их стало видно. У каждого из них был красный отпечаток на теле. Некоторые держали оружие, уменьшенные версии того, чем обладали сами кентавры, а другие шли вместе со зверями. И всё же, у всех у них был одинаковый убийственный взгляд в глазах, который страхом отдавался в сердце седогривого.

Когда первый из них побежал вперёд, то словно сама земля начала дрожать, сигнализируя всем остальным рвануть вместе. Элтер поспешно выстрелил своими стрелами в толпу, убив ещё двоих из них, прежде чем они достигли его. Он закричал от боли, когда почувствовал ножи, копья и когти, разрывающие его тело быстрее, чем он мог представить. Он дико брыкался, пытаясь пинками отогнать их, чтобы отбить немного пространства и сбежать.

И всё же, один из них вцепился ему в грудь, медленно забираясь вверх, пока они оба не оказались лицом к крохотному лицу. Элтер задрожал, когда увидел холодный взгляд этого существа, когда оно сказало что-то тем же пронзительным голосом, держа свои руки по обе стороны от его головы. Однако, он не смог понять этих слов, и у него уже не было шанса их понять. Он почувствовал странную энергию, текущую из рук этого существа, а потом его зрение угасло. Его голова была раздавлена между этим крохотными и хрупкими на вид руками.

http://tl.rulate.ru/book/3120/254088

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку