Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 67: Кровавая Встреча :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 67: Кровавая Встреча

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После моей последней экскурсии в мир и после просмотра своего экрана характеристик мне стало очевидно, что народы уже достигли предела в уровнях. Быстрая проверка системы это подтвердила и я даже смог получить статистику. Согласно компьютеру, примерно тридцать процентов населения, которые прожили больше сорока лет, смогли достичь лимита в сто уровней. Для населения старше пятидесяти, это количество увеличилось до пятидесяти процентов.

Поэтому, пришло время снова поднять ограничение по уровню. Я подумал о том, чтобы удвоить его и поставить двести уровней, но это, пожалуй, будет слишком много для одного раза. Вместо этого я просто поднял ещё на пятьдесят. Возможно в будущем, когда уровни будут выше, одна сотня уровней будет не таким уж большим повышением.

Далее, я продолжил проверять карты, чтобы посмотреть, сколько территории охватывает каждая раса. Большинство из них, вроде людей, эльфов и гномов исследовали примерно пять процентов своих континентов. У зооморфов ситуация была немного лучше, так как они исследовали десять процентов. Кентавры оставались в основном на одних больших равнинах. Насколько я понял, они и не пытались никогда уйти куда-то дальше.

Что касается полуросликов, то они исследовали больше половины своего континента. И это было ещё не всё. Судя по карте, они уже начали пересекать тонкий перешеек, соединяющий их с континентом кентавров. Мне стало любопытно посмотреть, как у них получится взаимодействовать, поэтому я настроил оповещение для моей следующей перемотки. В этот раз, она остановится, если полурослики и кентавры встретятся в мире живых.

Проверив всё в последний раз, я посмотрел не упускаю ли я чего. Это был значительный шаг: первая встреча между двумя живущими видами. Я очень хотел узнать, как всё пройдёт, даже если я знал, что есть лишь несколько возможностей. Глубоко в душе я надеялся, что они подружатся, но я знал, что эта вероятность слишком мала. Особенно учитывая уровень развития мира и тот факт, что кентавры только что прошли через свою собственную гражданскую войну.

В любом случае, я написал всем сообщение, в котором рассказал, что собираюсь запустить быструю перемотку и что полурослики и кентавры скоро вступят в контакт. После этого, я включил быструю перемотку на сто лет вперёд. За это время полурослики уже наверняка смогут пересечь те леса и повстречать их.

________________________________________________________________________________

Новости о новой земле на юге быстро распространились по Местам Отдыха полуросликов. Более половины населения в южной части континента начали скучать, так как у них не осталось новых земель, которые можно увидеть. Но, с этой информацией, это было так, словно их молитвы были услышаны. Любой мог тут же начать собирать вещи и отправляться в путь.

Через шесть месяцев появился стабильный поток полуросликов, проходящих через горы между морями. Некоторые выбрали для себя путь через горы, другие выбрали путь в обход. Однако, результат был одинаковым, всё больше и больше полуросликов прибывало на землю за горами. А за ними их поджидал обширный лес, наполненный новыми монстрами и зверями, которых они раньше не видели.

Через год уже было построено Место Отдыха, в качестве передового лагеря на краю леса. Оно направляло прибывающих полуросликов, предлагая им маршруты для путешествий. Большие и малые существа, летающие и шагающие, часто встречались вбегающими или выбегающими из Места Отдыха. Эти существа были посланниками, отправленными Охотниками и Заклинателями Монстров, относящие назад новости о новых существах, новых землях или даже о новых фруктах.

Полурослики страстно желали исследовать новые земли, и за два года обнаружили позади леса новую область. Землю обширных полей, горные холмы, поросшие травой. Естественно, они отправили новости и об этой находке в Место Отдыха, но на этом они не остановились.

Спустя пять лет после обнаружения земли на юге, одна группа полуросликов совершила поразительную находку, которая изменила историю. Когда они шли по равнинам, они увидели вдали группу странных существ. Их верхние части тел были похожи на гигантов, а их нижние части тел напоминал тех существ, которые они часто использовали на севере в качестве ездовых.

Лидер семейной группы, морщинистый старый полурослик по имени Сйорн Танглфут, увидел этих странных существ и тут же присел. Он достал свежий лоскут кожи и нарисовал их примерное изображение. Затем он передал лоскут своему старшему сыну, который передал его большому восьминогому насекомому, с которым он подружился в лесу. С тех пор как они столкнулись с ним, это насекомое стало их основным посланником, так как обладало быстрой скоростью бега. Что более важно, лишь немногие существа в лесу имели желание нападать на него, что делало его наиболее безопасным способом связи с Местом Отдыха.

Отправив посланника, группа решила приблизиться к этим существам. Так как у них было похожее тело, просто больше, означало, что у них должен был быть разум. К тому же, Сйорн смог разглядеть кожаные сумки, свисающие с их плеч, похожие на те мешки, которые носили сами полурослики.

Намереваясь начать мирный диалог, Сйорн сам вышел вперёд. Если, по какой-то причине, эти существа не обладали интеллектом, тогда они, по крайней мере, смогут подружиться с ними, как они делали со многими другими монстрами и зверями. "Приветствую, друзья!" Воскликнул он пронзительным голосом, привлекая к себе внимание этих существ. "Я - Сйорн из далёких земель! Я путешествовал много солнц, чтобы оказаться в этом месте."

Когда существа увидели его, ему показалось, что он увидел удивление на их лицах. Так как у него были уровни Охотника, он смог явственно расслышать как они издавали странные звуки, словно сошли с ума. Один из них достал из своего рюкзака знакомый Сйорну предмет, лук, вроде того, что использовал он сам. Однако, тот, что был у этого существа, был в несколько раз больше, чем у него.

Существо с луком вышло вперёд широкими шагами. Оно достало стрелу из колчана за спиной, наложило её на лук и что-то громко крикнуло на странном языке. Сйорн мог лишь нахмуриться, потому что не мог понять это существо. Подумав, что он, возможно, недостаточно близко находится, он поспешно подошёл ближе, к большому удивлению той команды, к которой он обратился.

"Простите, вы можете повто-" Его слова прервались, когда стрела пронзила воздух и его череп. Это вызвало вздох у пяти полуросликов позади него. Очень редко полурослик намеренно причинял вред другому полурослику, и эти пятеро никогда раньше не видели такого происшествия. Сама мысль о том, что разумное существо пожелает убить другое разумное существо была для них неслыханной!

Однако, был кое-кто, кого не застали врасплох. Это был собственный компаньон Сйорна, фералик по имени Каборн, который зарычал от гнева. Он встал на задние лапы, гневно подняв свои четыре толстые руки. Его тело было покрыто золотистым мехом, отчего он сильно выделялся среди растущей травы.

Когда Каборн снова приземлился на свои лапы, он помчался в сторону существ, которые убили его друга. Это заставило их всех достать луки по примеру первого, все наложили стрелы и выпустили их в сторону фералика. И всё же, он продолжил мчаться как сумасшедший. Даже когда одна из стрел попала ему в глаз, он не остановился. Кровь взывала к крови, и вот он оказался перед своим первым врагом.

Как раз в тот момент, когда он замахнулся одной из своих передних рук, чтобы вонзить свои длинные когти во врага, существо ловко отступило назад. Оно достало из сумки кожаный свиток и порвала его на части, отчего вместо свитка у него в руках появилось копьё. Только когда копьё вонзилось прямо в оставшийся глаз фералика, тот пал.

К этому времени первые из полуросликов начали отходить от своего шока. Один из них достал небольшой обрывок кожи из сумки и побежал, надеясь убежать достаточно далеко, чтобы отправить предупреждение в Место Отдыха. Предупреждением была фраза 'держаться подальше', но она так и не была доставлена.

Враждебные существа легко заметили убегающего полурослика, их лица исказились в презрении. Прежде чем напуганный полурослик успел добежать до следующего холма, дюжина стрел дождём обрушилась на его тело. В отличие от Каброна, этот полурослик не обладал живучестью фералика. Красная полоска его здоровья почти полностью опустела за одно мгновение и он упал на землю.

Издалека, существа не увидели, что последние капли красной полоски медленно исчезают, поэтому обратили своё внимание на оставшихся полуросликов. Они увидели, что те тоже начали приходить в себя, и тоже начали спасаться, убегая в разные стороны. Это вызвало смех у их противников, которые внезапно расценили это в качестве охоты.

Тем временем, пока за его семьёй и друзьями охотились, Салвин, тот, что пытался отправить послание, медленно открыл глаза. Он чувствовал, что его дыхание слабеет и знал, что времени у него не осталось. На последнем издыхании, он нарисовал символ опасности на обрывке кожи, и сжал его своей окровавленной рукой. "М-Макин..." Позвал он слабым голосом, отчего тонкая рубашка зашевелилась у него на груди. Мохнатое существо, почти в полметра длиной, с четырьмя лапами и длинным пушистым хвостом выбралось из-под его одежды. Это был Макин, компаньон Салвина, с которым они были на протяжении всей жизни, и который спрятался внутри его рубашки, когда стрелы ударили его в спину. Макин посмотрел на него со слезами на глазах, зная, что его друг умирает.

"Макин... пожалуйста... отправь это." Он протянул обрывок кожи Макину. "Отправь это в Место Отдыха. Пожалуйста..." После чего свет в его глазах угас, а его тело наконец обмякло. Маленькое пушистое существо издало полный печали крик и выдернуло обрывок из его мёртвых рук. Написанный на нём символ опасности стёрся. А всё, что осталось - это лишь окровавленный отпечаток руки.

И всё же, Салвин попросил его доставить это на последнем издыхании. И он собирался это сделать. Неведомый существам, что охотились на остальных полуросликов и их более крупных компаньонов, маленькая фигура скрылась в траве, быстро исчезнув с поля зрения. А позади него остался лишь смех 'команды охотников'.

________________________________________________________________________________

Как обычно, Элтер Седогривый вёл свой табун на охоту близ высоких деревьев. Путешествие за пределы высоких деревьев было запрещено, так как это означало, что они покинут сферу влияния своего бога. И всё же, рядом с ними всегда было хорошее место для охоты. Иногда из высоких деревьев выходили большие существа, на которых можно охотиться.

И всё же, эта охота имела неожиданный исход. Когда они искали новую дичь, которую они бы принесли обратно в табун, они услышали пронзительный звук, который привлёк их внимание. Один из самых младших, по возрасту и по званию, черноволосый парень, обернулся к Седогривому и с уважением спросил.

"Седогривый, что это за существа?"

Тогда Элтер повернулся, чтобы посмотреть, на что указывает юноша. Его глаза тут же расширились от удивления. Он увидел лишь половину человека, скорее даже половину ребёнка. И хотя верхняя часть его тела была как у кентавра, его нижняя часть была заменена двумя маленькими ногами. "Это что, новый тип проклятия?"

"Седогривый, извиняюсь, но это название запрещено." Посоветовал юноша, глянув на табун. С правлением их первого короля, Ашура, вариации больше нельзя называть проклятыми. Вместо этого им были даны соответствующие названия: 'единороги', 'пегасы' и изредка 'цилини'. Однако, Элтер был из прежних времён, и вырос зная прежние названия.

И хотя король уже отправился в объятия Тривала, законы остались нетронутыми. "Ты прав, старые привычки. И всё же, что они такое? Они не несут в себе милостиТривала, и судя по их направлению, они пришли из высоких деревьев. Неужели они не боятся Его гнева?"

Сказав это Элтер достал свой лук и одну стрелу. "Покиньте это место!" Прокричал он крошечному существу, медленно подходя ближе. "Уберите свой болезненный вид с Его земли, или будете изгнаны кровью!" Сказав это, он натянул тетиву, готовясь выстрелить в это существо, если он не внемлет его предупреждению. И хотя у них не было милости Тривала, у него была голова человека, а значит он должен и говорить, как человек.

И всё же, что больше всего удивило Элтера, это существо не послушалось его предупреждения. Скорее наоборот, оно побежало вперёд, крича что-то пронзительным голосом. Решив, что это нападение, Элтер, естественно, выпустил стрелу. Он тренировался многие годы, и сломил древние пределы силы. Так как его самыми сильными Силами были Лучник и Воин, то его прицел был точен. Стрела пронзила череп существа прежде, чем он успел закончить свой крик.

Однако, удивлению не было предела. Только сейчас Элтер заметил небольшую ораву зверей, собравшихся в отдалении, в той стороне откуда пришёл этот кроха. Среди них было ещё пятеро таких крох, которые выглядели ещё меньше чем тот, которого он только что убил. И всё же, его внимание привлёк рёв, когда шестиногий золотистый медведь помчался на них.

"Убейте его!" Сказал Элтер, который более не видел в этом ничего, кроме атаки чужаков. Он достал ещё стрелы из колчана, и каждая из них попала в медведя. Одна даже смогла попасть ему в правый глаз, и всё же, он отказывался умирать.

Когда медведь приблизился, Элтер не стал тратить время и поспешил отойти. Отбросив свой лук, он схватил один из обещанных свитков в своей сумке и провал его, извлекая своё копьё. Призвав свою Силу Воина, Элтер вонзил своё копьё в оставшийся глаз медведя, когда он потянул к нему свою большую лапу. К счастью, копьё оказалось длиннее лапы медведя, отчего Седогривый остался за пределами досягаемости.

Когда он поднял взгляд, он увидел одного из крох, убегающего в сторону высоких деревьев. "Пристрелите убегающего! Он позовёт на помощь!" После этих слов, он склонил согнул свои колени, чтобы опуститься вниз и поднять свой лук. Он слышал резкие звуки отпускаемой тетивы, когда одна за другой стрелы полетели вперёд. Как и первое, это маленькое существо тоже пало. "А теперь остальные, не дайте им сбежать! Во славу Тривала!"

"За Тривала!" Радостно воскликнула команда охотников, разделившись, чтобы погнаться за оставшимися малышами, так как они побежали в разные стороны. Они окрасят траву их кровью, и уберут их с Его земли.

________________________________________________________________________________

Авторский Подвальчик: Эта глава отмечает начало конца 1 тома! К этому всё долго шло, но первые две расы наконец-то встретились друг с другом. И всё же, как решится эта ситуация? Когда всё закончится, я НАКОНЕЦ-ТО смогу закрыть первый том этой книги.

http://tl.rulate.ru/book/3120/237228

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ты сможешь закончить первый том.
Но не расслабляйся, ибо мы будем в пассивно-агрессивной форме ждать второй том.
Развернуть
#
Это сейчас кому было? Автору или переводчику? О_о
Развернуть
#
Это видимо был крик души)
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку