Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 57: Несчастья Преисподней :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 57: Несчастья Преисподней

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я недолго искал дверь, которую я создал и которая вела в комнату Ирены в Преисподней. На самом деле, я даже сам не был до конца уверен в том, как работает эта дверь. Когда я спускаюсь в мир обычным образом, то мне созданное для меня тело. Однако, когда я прохожу через дверь, то всё не так. Возможно, тело автоматически создаётся в зависимости от того, в какой форме я нахожусь?

За дверью я увидел обычную обстановку спальни Ирены... что практически идеально отражало мою с Террой комнату в Комнате Админа. Не обращая на это внимания, я вышел в коридор и поспешил в сторону тронного зала, где Ирена управлялась с большинством своих задач. Конечно же, я прижался ухом к двери и прислушался, чтобы убедиться в том, что я ничему не помешаю, когда войду.

"Входи уже, Дейл." Уставший, но всё равно приятно удивлённый голос позвал меня с другой стороны двери. Кивнув самому себе, я толкнул дверь и вошёл. К счастью, тут и правда никого не было, кроме меня и Ирены, которая сидела на своём высоком троне с утомлённым выражением.

"Всё в порядке?" Решил спросить я, видя её состояние. Судя по всему, она была очень занята. Её плечи слегка опустились, а лицо выглядело так, словно у обычного человека, который не спал несколько дней.

"Да... да. Прости, просто тут довольно беспокойно в последнее время. Я получила твоё сообщение, но в тот момент не могла уйти."

Что-то это не не очень хорошо прозвучало. "Что случилось? Наверняка не на столько плохо, учитывая твой статус и всё остальное."

"Хмм?" Она посмотрела на меня с удивлением. "Нет, не совсем 'плохо', просто была занята. Некоторые души приходят и пытаются сформировать свои собственные фракции и избегают смешивания с другими, и наше общее количество населения уже приближается к тому, что нам нужно для того чтобы начать отправлять регулярные отряды в мир живых."

Я удивлённо моргнул и у меня отвисла челюсть. Через мгновение я пришёл в себя. "Я думал, что ещё пройдёт немало времени, прежде чем они будут готовы?"

Богиня на троне устало улыбнулась. "Так и было, изначально. Я забыла принять в расчёт появление кентавров, и увеличение населения в мире живых. В любом случае, население уже почти достигло того уровня, что нам нужно, но обычные духи и даэва ещё далеки от тех, кого я могла бы спокойно посылать."

"А... Думаю, я понял. У тебя есть для этого план?" Я предположил, что это и была основная причина, почему Ирена была так занята. Ей нужно было всё имеющееся у неё время на то, чтобы этот план заработал.

"Да, есть кое-что, но это ещё не совсем готово. Я планировал медленно строить это ещё лет сто, но мой план пришлось ускорить." Медленно взмахнув рукой, она заставила пол в тронном зале взорваться серым туманом, который медленно принял другую форму.

Передо мной появилась масштабная модель широкого здания со множеством этажей. С первого взгляда это напомнило мне пагоду, сильно вытянутую вширь. "Это моя Академия Духов, где я буду строить основу для будущих патрульных отрядов. Сейчас, каждый этаж представляет разную сложность."

Пока она говорила, первый этаж академии засветился зелёным светом. "На нижнем этаже я поставила самых слабых монстров, которых можно встретить." Затем начал светиться второй этаж, а первый перестал, и свет продолжил подниматься до самого верхнего этажа. "И так до тринадцатого этажа, где у меня содержится одна из тех 'Химер Душ'."

У меня в голове сразу зазвенел тревожный колокольчик и я тут же взглянул на неё с недоверием. "А вдруг она выберется наружу и уничтожит всё, что есть поблизости?"

Однако Ирена просто покачала головой. "Нет. Это одна из тех вещей, почему я была занята в последнее время. Я приковала её к тому месту, так чтобы она не смогла уйти. Изначально, я хотела назначить для этой академии инструкторов, и превратить этажи в учебные классы и тренировочные зоны. Возможно, со временем, я смогу это сделать."

Сказав это, она вздохнула. "Однако, похоже, что мне осталось уже не так долго ждать. Не считая необходимости отправлять патрули в мир живых, нам ещё нужна собственная полиция. Расовые фракции вызывают суматоху по всей Преисподней. Некоторые даже уже отделились, чтобы сформировать свои собственные королевства. И хотя они склоняют свои головы передо мной, и неохотно общаются с даэва, эти королевства не работают с душами других рас."

Ирена глянула на меня, похоже, понимая о чём я подумал. "Да, я могу просто их уничтожить, если захочу. Но так я создам плохой пример того, как я злоупотребляю своей силой. И в то же время, если я ничего не сделаю, то это будет считаться молчаливым согласием на формирование этих королевств. Вместо уничтожения, моим ответом было формирование полиции из всех рас. Они не только будут патрулировать мир живых, но и поддерживать мир в этой реальности."

Я кивнул головой, понимая её причины. "Так значит, чем выше кто-нибудь поднимется в академии, тем выше будет его место в армии душ?"

На это Ирена горько улыбнулась и покачала головой. "Если бы всё было так просто, то я, возможно, пришла бы повидать Удону. Академия просто считается отправной точкой. Она проверяет просто боевые способности. Однако, при назначении рангов надо учитывать гораздо больше. Самое важное - это их преданность и возможность командовать войсками. Насчёт последнего, я работаю над системой заслуг. Чем больше миссий различной сложности они выполнят, тем больше заслуг накопят, и тем быстрее они пройдут квалификацию для экзамена на повышение."

Глубоко вдохнув, Ирена продолжила. "Экзамен на повышение требует трёх вещей. Первое - они должны пройти конкретный этаж в академии. Для первого ранга, с которого все начинают, они должны будут победить самых простых монстров с первого этажа. Вторым аспектом экзаменационной оценки являются их накопленные заслуги. А третий - это проверка на командование. С этим я ещё работаю над деталями, но пока что я сделала тесты для каждого ранга, которые предлагает вопросы для доказательства их способностей."

Должен признать, я был впечатлён тем, как она совсем управляется. "Думаю, я понял. Как далеко кто-нибудь поднялся в академии?"

"На данный момент, шестой слой - это самый высокий, который кто-либо смог пройти в одиночку. Те монстры наверное где-то около восьмидесятого уровня, так что это не удивительно. Как только стандарты немного поднимутся и у нас будут подходящие учителя, я установлю соответствующее учебное заведение. Я долго обсуждала с Террой различные виды 'школ' и 'колледжей', что были в твоём мире, и думаю, что мы сможем сделать тут нечто подобное."

"Понятно..." Ну, по крайней мере, похоже, что ситуация в основном под контролем. "Если тебе нужна с чем-то помощь, ты только скажи, ладно?"

Ирена нежно улыбнулась и кивнула. "Я знаю, Дейл. Это лишь вопрос времени на данный момент. Как только наша армия сформируется, я смогу начать над интеграцией различных королевств обратно в загон. К счастью, точка прибытия духов всё ещё в городе, так что им не так уж легко набирать рекрутов."

"Ладно. Мне нужно кое-что проверить в Комнате Админа, так что я пойду. В зависимости от того, как всё пойдёт, вскоре в твоей юрисдикции может появиться ещё один мир." Когда я это сказал, её лицо замерло, с вопросительным выражением. "Ещё один мир появился на орбите вокруг солнца, который способен поддерживать жизнь. Мне нужно будет его проверить, когда вернусь и посмотреть, что с ним стало."

Ирена медленно кивнула головой. "Понятно... Пожалуйста, держи меня в курсе насчёт того мира. Если у нас внезапно появится ещё одна зона для правления, и ещё души различных рас с которыми нужно управиться, то на нашей стороне всё станет гораздо сложнее."

"Обязательно сообщу." Я улыбнулся ей и пошёл к двери позади тронного зала. Если честно, то я был рад, что проблемы, из-за которых Ирена не пришла в Комнату Админа были не такие уж страшные. Но ей всё равно ещё много с чем придётся разбираться. В следующий раз, как встречу Терру, надо будет проверить сможет ли она мне с чем-нибудь помочь.

Кивнув самому себе, я вернулся в Комнату Админа и сел за компьютер. Учитывая что в Преисподней время течёт нормально, разумно предположить, что тот странный поток времени у новой планеты уже должен был закончиться. Подтянув карту, я обнаружил, что так и есть. Однако, появившееся оповещение погасило все надежды, что у меня были насчёт этой планеты.

Событие Уровня 'Вымирание' (Супервулкан) уничтожило жизнь на этой планете. Планета считается более не пригодной для развития разумных форм жизни. Планету можно купить в любое время за 160 очков.

Ну и зачем мне вообще тратить сейчас очки на покупку планеты? Разве что только будет возможно потом изменить события, чтобы снова сделать её обитаемой. И всё равно, как минимум сейчас оно того не стоит. Я покачал головой, закрыл оповещения и отправился в сторону 'тренировочной' зоны в подвале. Терра должно быть всё ещё разговаривает с Удоной, так что искать её сейчас особо нет смысла. Вместо этого, я могу проверить выучил ли я что-нибудь на своей магической тренировке.

К моему удивлению, Рион в этот раз не было в подвале. Скорее всего она была или в своей комнате, или спустилась в мир, чтобы испытать новое заклинание. Исходя из своего опыта могу сказать, что очень трудно измерить точное количество используемой маны и насколько мощное ты использовал заклинание, если у тебя бесконечная энергия. Максимум, что я смог сделать, это ограничить свой поток маны до маленькой струи, и измерить количество выпускаемой за раз маны судя по тому, как много на это требуется времени.

Тем не менее, я нашёл уголок в тренировочной комнате, который не был покрыт её диаграммами заклинаний, и создал для себя небольшой стул, на который и сел. Закрыв глаза, я сфокусировался на одной из самых сложных диаграмм заклинаний, что я выучил. Это конкретное заклинание было вариацией наводящихся огненных шаров, только за исключением того, что вместо огня тут использовалась молния первого ранга.

И как раз тогда, когда я собирался вытянуть ману, для проверки заклинания на ошибки, я заметил нечто странное. Не в самом заклинании, а скорее в моих собственных энергиях. Согласно тому, что я узнал, в Комнате Админа я должен обладать тремя энергиями. Ци - представляющую тренировку тела. Духовную Энергию - представляющую тренировку души. И Ману - представляющую тренировку разума.

Однако, в данный момент я ощущал не три, а пять видов энергии скрывающихся внутри моего тела. В трёх из них я с лёгкостью узнал те, в которых я уже был довольно опытен. Однако оставшиеся две были куда более таинственными. Одна ощущалась как всеохватывающее свечение, которое пронизывало всю мою сущность, но которую было трудно ухватить. Другая, казалось, поднималась внутри моего тела, и всё же чувствовалась инородной. Словно я был просто проводником для куда более крупной силы.

Отлично... ещё вопросы. Скорее всего, эти две энергии каким-то образом связаны с новыми классами, которые были открыты в мире подо мной. Однако, я не мог вспомнить о двух классах, которые используют новые виды энергии. Возможно это может класс Церковников, если одна из этих энергий - была святой. Если так, то это, наверняка была та энергия, от которой у меня было ощущение, словно она направляется откуда-то ещё. Но, из всех остальных классов, я не помню, чтобы выбирал такой, который бы использовал другой источник энергии.

Мысленно, я открыл перед собой окно с блокнотом и начал записывать свои вопросы. Они уже начали накапливаться, и я почувствовал, что наверняка что-нибудь забуду, если не приму меры предосторожности. Надеюсь, Терра скоро успокоит Удону и я смогу разобраться в том, что происходит.

http://tl.rulate.ru/book/3120/172841

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку