Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 51: Рождение Туброка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 51: Рождение Туброка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Одним движением мысли, вся мебель в гостиной была убрана, а из 'комнаты хранилища' был перемещён коренастый гном. Он был мускулист, а мышцы бугрились так, словно он готов в любое время ударить по наковальне. Его каштановая борода опускалась до середины груди, а усы обтекали её и в какой-то момент сливались с ней. Его волосы также спадали ему на спину беспорядочной кучей, скорее всего ему понадобится расчесать их, как только он получит свою личность.

Из вежливости, полагаю, благодаря Терре, он был одет в толстый меховой жилет поверх белой рубашки из хлопка. Нижняя часть тела была покрыта чёрным меховыми леггинсами, а за спиной красовался стальной молот, размером не меньше его тела. Боёк молота был сантиметров тридцать в ширину и был идеально ровным. Скорее всего, Терра создала для него ковочный молот, но почему она решила сделать его таким большим? Он скорее подходит для битвы, чем для работы в кузнице.

К моему удивлению, примерно через пять минут появилась только Байена. Она вошла в комнату из коридора, зевая и прикрывая рот рукой. "Наконец-то добрался и до него, да?" Лениво спросила она, переходя в угол комнаты. Её брови нахмурили от концентрации, а я наблюдал как пол начинает искажаться, поднимаясь вверх и формируя небольшой стул, на который она села.

"Рад, что ты тут." Вздохнул я и кивнул головой. "Хотел бы услышать твоё мнение, так как ты, вероятно, самая беспристрастная в этом вопросе." Она подняла брови в лёгком смущении, поэтому я пояснил. "Я понятия не имею, какую личность давать ему. Мне нужно, чтобы он был лоялен, что вполне очевидно. Но помимо этого, я ничего не придумал."

Губы Байены сложились в небольшую ухмылку. "И тебе нужна моя помощь, чтобы ты не дал ему личность, о которой он потом может пожалеть?" Когда я снова кивнул, она надолго погрузилась в размышления. "Ну... как вообще это всё работает у тебя?"

"Обычно я просто записываю то, что хочу в мысленном блокноте, а потом подтверждаю это. Всё, чего я не уточняю, выбирает система." Она почему-то удивлённо моргнула, но, в конце концов кивнула. Через пару минут молчания, она наконец заговорила.

"Его сфера влияния - это кузница, а вторая... инновации, если я правильно помню. Просто напиши, что он лоялен к тебе, любит создавать вещи и креативно мыслит. Что касается остального, то почему бы не предоставить это системе? Если у него будет не самая лучшая личность, то ты всегда можешь поработать над ним ещё раз." Она удовлетворённо кивнула, когда высказала эту идею. "Это будет лучше, чем если он осознает, что его мысли искусственные, и захочет восстать, верно?"

Я с любопытством посмотрел на неё, после её последних слов, а она просто пожала плечами. "Эй, это не так легко, когда ты знаешь, что эти мысли не твои собственные. Мне пришлось немало обдумать, после чего я смогла смириться с этой своей деталью. Но я продолжу настаивать на своём, если ты покажешь мне, что достоин моего уважения, ты его получишь."

Я покачала головой, но спорить не стал. Пока она не доставляет крупных проблем, с этим можно жить. К тому же, приятно иногда спросить мнения того, кто не стремиться во всём со мной соглашаться, чтобы я был счастлив. Я знаю, что Терра, скорее всего, далеко не такая согласная на всё, какую бы я хотел, но у неё есть свои причуды.

Как и предложила Байена, для его личности я составил простой и короткий список. Мысленно я лишь надеялся, что он не окажется такой личностью, с которой трудно работать. Всё остальное будет только к лучшему. Особенно если я смогу оставить производство артефактов на Туброка и Рион, потому что это сэкономит мне кучу времени.

Лояльный, любит создавать вещи и креативный. Ну... пришло время лотереи. Я закрыл глаза и подтвердил свой пожалуй самый просто запрос личности, который я когда-либо делал. Двадцать очков пропали с моего баланса, и я наблюдал как контрольный золотой свет окружает бога гномов. Байена, которая этого раньше не видела, подняла руку, чтобы прикрыть глаза, и издала короткий удивлённый звук.

Прошло мгновение, а Туброк всё ещё стоял там. И даже после того как свет исчез, он не проявлял никаких признаков движения. На мгновение я подумал, что произошла какая-то ошибка и личность не была создана. Однако, как только я собрался поискать способа составить жалобу, как глухой звук бурчания сотряс всю комнату.

Я быстро глянул на Байену, которая со смущением смотрела на свой собственный живот, а затем посмотрела на меня и помотала головой. "Это была не я." Едва она это сказала, как этот звук снова прорычал.

"Эй, чё тут нада сделать, штоб жрачки добыть?" Прозвучал грубый мужской голос из центра гостиной. Повернув голову, я увидел, что гном поднял одну руку и похлопал себя по животу. Как он вообще умудрился проголодаться, я не знаю. Может это потому, что он провёл так много времени 'пустым', и теперь у него такая личность, которой хочется есть?

Вопросы без ответов! Видя, что мы двое смотрим на него, Туброк тоже уставился на нас. "Чё за дела? У вас же есть чё-нить пожрать, да?"

"Эм... конечно... Посмотри на кухне?" Там наверняка остались какие-нибудь остатки после того как мы с Террой в последний раз ели. И у меня не было причин думать, что еда в Комнате Админа испортится, или случится что-то плохое, даже если и так.

Услышав мой ответ, коренастый гном уверенно кивнул, и направился в сторону коридора. Однако, как только он вышел из комнаты, он тут же появился снова. "Эм... а где она?"

Байена устало вздохнула и встала со своего собственноручно сделанного стула в углу. "Я ему покажу. А тебе, вероятно, есть чем ещё заняться, так что я его проинструктирую." Она покачала головой и пошла к выходу. Туброк быстро кивнул и последовал за ней.

К счастью, Байена была права. Мне нужно найти Рион и спросить об информации на рынке!

________________________________________________________________________________

Посреди ночи, несколько самопровозглашённых гномов-'кузнецов' шумно уходили из своих кузниц. Их удары едва ли соответствовали навыку, и всё же они постепенно придавали металл простые формы. Их мана постоянно сгорал, пока они продолжали поддерживать огонь в нарисованной формации.

Среди этих кузнецов, одному внезапно в голову пришла странная идея. Он не был уверен в том, откуда она появилась, так как это не было чем-то, о чём он раньше раздумывал. Однако, он тут же позвал своего помощника, который уже практически спал в соседней комнате.

"А--что такое, сэр?" Сказал невысокий мальчик, вывалившись из своей постели и направившись в кузницу, едва он открыл дверь, как жар смёл с него остатки сна.

"Принеси мне огне-камни!" Закричал мужчина с выражением нетерпения на лице. Огне-камни - это было распространённое название для опасного чёрного камня, который шахтёры часто находили, когда рыли шахты в горах. Естественно, что кузнецы пытались их расплавить, так же как они поступали с каждым типом камней, что они находили в горе.

К их огорчению, этот огне-камень не расплавлялся ни во что полезное. На самом деле, он вообще не расплавлялся. Он просто разламывался на части, выпуская тёмный дым. Его назвали огне-камнем в силу его особенности, того факта, что он удерживал немного пламени даже после того, как формация создания огня была отключена.

Помощник не знал, почему его хозяину требуются огне-камни, но в его взгляде не было места для спора. Поколебавшись, он вышел из кузницы, чтобы взять несколько камней из хранилища деревни. Естественно, что те, кто управлял хранилищем, были более чем счастливы, избавиться от этих камней, так как они только занимали место.

Неся на спине кожаный мешок, наполненный под завязку огне-камнями, помощник вернулся в кузницу. "Во, сэр." Сказал он, ставя весь мешок на полу рядом с кузнецом. Он всё ещё понятия не имел, что происходит, но был удивлён, когда его хозяин внезапно взял мешок и тут же высыпал половину его содержимого в кузницу, полностью засыпав дно.

"Хорошо, хорошо." Сказал кузнец с безумным блеском в глазах. Внезапно, он снова активировал формацию в кузне, позволив огню оживлённо прорычать. Он рассмеялся словно безумец, когда увидел горящие огне-камни, отчего его помощник отошёл на несколько шагов назад. Вид того, что кузнец смеётся как одержимый, а его фигуру заслоняет колонна чёрного дыма, напугал юношу.

И лишь только позже он понял, что кузнец активировал формацию менее чем за минута, и что огонь поддерживался прежде бесполезными обломками.

________________________________________________________________________________

Я не долго искал Рион, так как она вернулась в подвал, чтобы продолжить свои тесты. Я удивился, не найдя её в играх с Террой, но так мне было даже лучше. "Прежде чем ты слишком увлечёшься." Заговорил я, глядя на то, как она рисует новую диаграмму заклинания. Она глянул вверх, в ожидании продолжения. "Не могла бы ты помочь мне с другими покупками? Хотелось бы знать, вдруг есть ещё что-то, что мне стоило бы знать."

"А, конечно." Рион кивнула и поднялась с колен. "Ну, есть несколько вещей, которые я заметила, разглядывая рынок. А ещё, я забыли о них раньше, потому что была удивлена тем, как много у нас очков. Но, Ирена просила меня напомнить тебе о системе кармы, чтобы ты купил её, как только предоставится возможность."

"Верно, верно." Я закивал головой. "Итак, о чём же мне стоит знать?"

"Ну, когда я начала просматривать, я заметила пару тенденций в новых системах. Первое, системы расширяются для добавления новых возможностей. Вроде той системы королевств, что я тебе уже показывала. А есть системы, к которым Хранители добавляют новые функции, или расширяют их, чтобы они работали в более крупных масштабах."

"Ещё одна тенденция - это новые типы магии. Вроде той звёздной магии. Добавилось ещё несколько новых систем. Вместе с каждым видом магии, есть ещё сопутствующие предметы или системы, которые разработаны специально для них."

Рион глубоко вдохнула, прежде чем продолжить. "И ещё одна, которая, как я думаю, напрямую связана с тобой, это тенденция относительно системы инвентаря. Некоторые люди выпускают 'уменьшенные' версии её, основанные на особых способностях. Бездонные сумки уже существовали на рынке, но теперь есть новые, к которым добавлены различные опции вроде замедления времени. Есть также меры противодействия, которые были изобретены на рынке, и даже меры противодействия против тех мер противодействия."

Она слегка покачала головой, словно от того, что она всё это просматривала у неё появилась головная боль. "Это основные тенденции, которые я пока заметила, и я уверена, что они не будут длиться вечно. Итак, что касается вещей, которые я бы порекомендовала тебе купить... Система кармы стоит сто пятьдесят очков, и было бы неплохо добавить её для Ирены. Помимо этого, я всё ещё предлагаю тебе купить систему королевств и схему для системы инвентаря. Итак, есть ли что-то ещё, что ты бы хотел получить?"

Я уставился в пол, раздумывая о том, как много вариантов есть на рынке. Большинство из них сейчас были не особо важны, потому что мир был ещё слишком молод для предметов или чертежей заклинаний. "Хмм... есть кое-что, что было бы неплохо заполучить, как я думаю."

Рион молча улыбнулась, ожидая того, что я хочу сказать. "Зачарование или заклинание, которое затмевает свойства предмета. И тогда, люди не смогут копировать артефакты, которые мы так легко сделали."

Когда она услышала моё предложение, то задумчиво наклонила голову. "Я понимаю, как это может на помочь. Дай мне минутку, посмотреть на рынке, если ли там что-нибудь подобное." Эльфийская богиня закрыла глаза, нахмурила лоб и сосредоточилась. Спустя какое-то время она наконец заговорила.

"Мне удалось найти две версии этого. Одна - это заклинание, а другая - это компонент для зачарования." С этими словами, она заставила появиться передо мной прозрачный синий экран, показывая найденные ею варианты.

Неприметное Зачарование Этот компонент зачарования можно добавить поверх обычного зачарования, чтобы добавить функцию сокрытия свойств зачаровавнного предмета.

40 очков

Требуется Система Магии

Замаскированные Свойства Это заклинание может быть наложено на любой предмет или человека и позводяет временно замаскировать его ауру. Длительность заклиннания напрямую зависит от количества маны, используемой при создании заклинания.

70 очков

Требуется Система Магии

У меня глаза на лоб полезли, когда я увидел эти две записи, особенно последнюю. "Замаскированные Свойства... А мы можем наложить это заклинание с бесконечной маной в комнате админа, и сделать его постоянным?"

Рион удивлённо моргнула, раздумывая над этим. "На предмет - может быть. Но если ты хочешь наложить его на одного из нас или на себя, то я не думаю, что это сработает. Из того, что мне рассказала Терра, я поняла, что каждый как ты спускаешься на Землю, твоё тело изменяется по необходимости. А это скорее всего означает, что любая магия, которая была бы на тебя наложена, стирается каждый раз, как ты путешествуешь между Землёй и Комнатой Админа."

Я раздражённо щёлкнул языком, так как думал, что уже нашёл постоянный ответ на мою ауру Короля Богов. "Ну, в любом случае, я думаю, что будет лучше купить оба варианта. Заклинание наверняка потом станет полезным, но зачарование будет использоваться чаще."

Рион кивнула в ответ. "Всё верно. И у нас достаточно очков на оба варианта, и на то, что я уже предложила."

Разобравшись с этим, я нашёл на рынке оба эти вариант и купил их, вместе с теми системами, что предложила Рион. В то же самое мгновение, с моего баланса исчезло семьсот очков. А передо мной появились три синие сферы, вокруг которых текли странные символы.

Когда я положил свою руку на одну из сфер, то почувствовал как мой разум наполняется информацией. Это была информация о новом компоненте для зачарований, который только что купил. Так вот как система доставляет подобную информацию... Я тут же переместил информацию из трёх сфер в три книги, и сделал копию каждой из них, которые передал Рион. Она выглядела радостной от того, что ей дали новую информацию для изучения.

________________________________________________________________________________

Авторский Подвальчик: Эй, давно не виделись под главой! Я лишь хочу дать вам знать о том решении, которое я сделал относительно будущего ХМ. Не волнуйтесь, я продолжу его выкладывать, ничего не измениться. Однако, после того как Том 1 будет закончен и выложен на Амазоне, я планирую написать мини-новеллы. Это истории, которые я назову серией Миры Хранителя, и которые буду сфокусированы на том, что происходит в мине, когда Дейл не вмешивается напрямую. Я знаю, что многие из вас хотят больше знать о различных расах, но очень сложно рассказывать их истории с точки зрения Дейла, а если из постоянно добавлять, то это это уведёт историю от самого Дейла. И поэтому, эти истории будут выпущены в качестве отдельных побочных историй.

Итак, серии МХ будут эксклюзивными для Амазона по двум причинам. Первое, рассказанные истории не обязательно знать для понимания того, что происходит в ХМ. Люди всё ещё могут читать ХМ и прекрасно понимать то, с чем имеет дело Дейл. Эти побочные истории просто рассказывают различные истории о героях, которые появляются в истории. Второе, это позволит мне не выкладывать их глава-за-главой, и позволит сфокусироваться на ХМ, в то время как я буду работать над МХ в качестве побочного проекта. Истории вроде становления Рыцарей Круглого Стойла, и того, что на самом деле происходило с теми силами, которые Дейл отправил на вторжения.

И хотя эти истории не критичны для понимания мира ХМ, они добавляют ещё один слой глубины для тех, кто желает и прочитать. И хотя они не критичны для истории, и вписывание их в ХМ сместит фокус с истории Дейла, я считаю, что они заслуживают того, чтобы быть рассказанными. Как я уже говорил в юбилейном посту Мирового Семени, мои истории имею свой собственный маленький мир. В мире ХМ есть больше чем одна история, которую можно рассказать, и поэтому на сцену выходят МХ. Когда я выпущу новую мини-новеллу, я обязательно оповещу всех, чтобы они смогли её найти, если пожелают. Так они смогут увидеть, что происходит за пределами точки зрения Дейла.

(от переводчика: я обязательно буду переводить Миры Хранителя, пока у меня этот проект, но ещё не знаю, вписывать ли их в эту же книгу, или добавлять отдельно. Ваше мнение?)

http://tl.rulate.ru/book/3120/162809

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Погодите, я не понял. Объясните идиоту пжлста. Байена не довольна тем, что гг тип насильно влюбил её в себя, хотя это не проявляется вообще никак, скорее она походит на ворчливую бабку, любовью или симпатией тут не пахнет, у других это тип норм, а с какого она такая строптивая то? И почему её не смущает тот факт, что ее внешность тоже создали как с Орви и этим гномом или это не считается? Если так то претензия странная и глупая.
Развернуть
#
Байена чувствует любовь к ГГ, но смогла это пересилить, в силу своего характера, который был случайным образом сформирован системой. Это вызывает у неё внутренний конфликт, что она должна и не должна любить, из-за которого она и истерит. А вот за внешность вообще никто ничего не говорил. Возможно это и есть влияющий на рандом фактор. (но это лишь моя догадка)
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку