Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 50: Богатство Знаний :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 50: Богатство Знаний

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Авторский Уголок: Журнал Автора, день 138. Выпущена уже пятидесятая глава моей второй истории. Процесс написания немного медленнее, чем у моей первой истории, в силу многозадачности и невозможности постоянно много писать. К счастью, местные жители похоже согласны на эти перемены. Полагаю, что они начинают принимать меня за своего. Они научили меня многим странным заклинаниям, как части их ежедневного ритуала. Наиболее распространённое из них, похоже 'Спасибо за главу!', которое, полагаю, является чем-то вроде странного приветствия. Однако зачастую - это единственное, что они говорят. Возможно за ней стоит какое-то более глубокое значение? Кажется я делаю прогресс в понимании этих странных людей. Если я не отпишусь в течение недели, то скорее всего я недопонял какой-то их обычный социальный ритуал, и они съели меня живьём. Это karami92, до связи. Или, как говорят местные жители, спасибо за главу!

________________________________________________________________________________

Если сказать, что после тренировки я был утомлён - это было бы просто преуменьшение. Это было даже не потому что я провёл много времени тренирую разные расы, или потому, что это было трудно. Меня утомило чисто повторение. К счастью, мне не пришлось делать этого для загробной части мира, иначе я бы уже потерялся.

С другой стороны, мне удалось узнать, что означает эта Скрытая Аура... Но, к сожалению, это было не то, чего я ожидал. Вместо того, чтобы позволять мне прятать мою собственную ауру, она подсказывала мне, когда кто-то другой рядом со мной прячет свою. А не могли они назвать её так, чтобы было понятно, что это просто сила обнаружения?

В любом случае, после пары дней отдыха и получения духовного лечения от игр с Ориви, я наконец-то вернулся к компьютеру, чтобы проверить все оповещения, которые скопились у меня, пока я был занят. Я не проверял их в промежутках между спусками, боясь отвлечься, если выскочит что-нибудь блестящее. И, когда я сел за компьютер, то увидел целый поток оповещений, от которого я чуть не отпрыгнул в ужасе.

Среди них, большинство было просто оповещениями о продаже. За новую систему Инвентаря я получил целых пятьсот семнадцать очков. Довольно странное число, вообще-то, но я не стал жаловаться на столь удачный приток богатства! Ещё шестьдесят три очка я получил за систему квестов и восемнадцать очков за прочие вещи. В итоге... это подняло мой баланс очков и у меня стало почти девятьсот очков.

Вы заработали достижение!

За создание популярной системы со множеством различных опций, вы заработали достижение Модульный Креационист. +25 очков

Поправка, теперь у меня уже было более чем девятьсот.

Ваша цивилизация развилась естественным путём и обнаружила новые технологии!

 
Кузнечное Дело 1 - 15 очков

 

Язык 1 - 15 очков *4

 

Язык 2 - 15 очков

 

Гончарное Дело - 15 очков *5

 

Сельское Хозяйство 1 - 15 очков *4

 

Торговля 1 - 15 очков *2

 

Навигация 1 - 15 очков

 

Культура 1 - 15 очков*5

 

Изобразительное Искусство 1 - 15 очков*2

 

Одомашнивание Животных 1 - 15 очков*3

Ваша цивилизация развилась естественным путём и обнаружила новые магические техники!

 

Вписывание в Фигуры - 15 очков*3

 

Теория Заклинаний 1 - 15 очков*2

 

Теория Заклинаний 2 - 15 очков

 

Зачарование 1 - 15 очков

В этот момент я просто перестал подсчитать очки самостоятельно и просто посмотрел на итоговый баланс. 1437?! Да за такое количество очков, я могу сделать ещё две таких же Земли! Погоди, Дейл... успокойся. Помни, у тебя теперь есть люди, о которых нужно позаботиться.

Я отправил сообщение Рион, с просьбой встретится со мной как только у неё будет возможность. Я не знал, чем она занималась, пока я был занят, но я решил, что спрошу её о прогрессе в исследовании новых заклинаний после того как она придёт. К моему удивлению, она появилась всего через пару минут, после того как я отправил сообщение, так что, полагаю, она была не настолько уж и занята.

"Привет, Дейл." Поприветствовала она меня с улыбкой, скрестив руки за спиной. "Чем могу помочь?"

"Ну... мы набрали немного очков, и я хотел бы посмотреть сначала, есть ли у тебя какие-нибудь рекомендации для покупок."

"Хмм... Нам стоит немного сэкономить, знаешь ли? Будет не очень хорошо, если мы будем тратить всё сразу, каждый раз как только получим очки." Она нахмурила лоб и покачала головой. "И сколько же мы набрали?"

Я показал ей число на экране и её прищуренные глаза так полезли на лоб, что я подумал даже, что они вот-вот вывалятся из головы. "О-ого... Окей, это немного больше, чем я ожидала. Ну, есть несколько интересных вещей, которые вложили на рынок, пока ты там игрался на поверхности. Давай я тебе покажу."

Я хотел возразить, что я не игрался, но тогда она бы начала дразнить меня ещё больше. Вместо этого, я молча сел, ожидая появления списка. Через несколько мгновений, перед Рион появилась расплывчатая панель. Она явно отличалась от того, что создала система, поэтому я предположил, что Рион создала её для того, чтобы показать мне варианты, которые она выбрала.

Комплект Пушистых Животных

Создано для использования в магической системе Плетения Заклинаний, все эти животные и монстры обладают чрезмерно мягкой шерстью.

80 очков

Звёздная Магия

Эта магическая система позволяет жителям обладать силой звёзд. Божественные тела генерируются случайно и дают свойства, которые определяют возможноые магические эффекты.

300 очков

Система Королевств

Эта система позволяет управлять Королевством в большом машстабе. Можно отдавать приказы, которые будут отправляться в соответствующие части. Территория может быть разделена и отдана другим в качестве местных вотчин.

120 очков

Требуется Игровая Система

Система Помех Инвентаря

Это противодействие специально спроектировано для того, чтобы предотвратить любые способы хранения предметов в Игровой Системе. Однако, сама по себе Игровая Система не требуется для её активации. Цена за эту систему варьируется в зависимости от размера территории, на которую она будет распространяться и может быть куплена многократно для множества областей.

??? очков

Я просмотрел те варианты, что вытащила для меня Рион, вчитавшись в детальное описание каждого. "Хм... люди уже создают противодействие для системы инвентаря?" Спросил я с удивлением. Я ожидал, что это в итоге произойдёт, но полагал, что система должна стать более популярной, прежде чем люди люди увидят в ней достаточно большую угрозу, чтобы создавать для неё специальные способы противодействия.

Что касается других вариантов, то я был не очень заинтересован в магических системах, за исключением того факта, что новые магические системы были созданы. Итого осталось два. "Итак... расскажи мне о пушистом комплекте и системе королевств. Почему ты выбрала эти два варианта?"

Я мог понять привлекательность системы королевств, и того, что внедрение её в мир было бы хорошей идеей. Однако, пушистые животные... "Я подумал, что Ориви оценит пушистых животных, вот и всё." Рион отмахнулась от моего вопроса простым пожатием плеч. "Каждый день появляются какие-то варианты. Некоторые являются просто ограниченными версиями предыдущих систем, а другие создаются либо для поддержки новых систем или для создания совершенно новых."

Я слегка кивнул головой в ответ на это. "А насчёт системы королевств?"

Рион слегка улыбнулась, когда я спросил и глянула на экран компьютера. "Учитывая текущий уровень Земли, я решила, что ещё не слишком поздно добавить подобную систему. Нам будет легко обыграть это, сказав людям, что их королевства только сейчас стали достаточно квалифицированными для этой системы, вместо того, чтобы увековечивать легенду 'Короля Богов' ещё одним оповещением. Итак, судя по тому, что объяснила мне Терра о том, как продвигается этот мир, если мы подождём ещё несколько сотен или тысяч лет, то система королевств принесёт больше вреда, чем пользы."

"Лучше установить её пораньше. Я бы также предложила купить Систему Гильдий немного позже, как только организации станут более стабильными." Рион закончила своё объяснение и посмотрела на меня ожидая ответа.

"Понятно... В этом есть смысл. Кстати, а ты чем была занята, пока я там 'игрался'?" Спросил я, подняв бровь.

Рион просто ухмыльнулась, убирая руки из-за спины. "Полагаю, будет проще показать." Она протянула мне руку, которую я схватил, и потянула меня. "Терра показывала мне, как играть с Комнатой Админа."

Пока она говорила, окружающая нас обстановка исказилась мириадами цветов. Через мгновение, все они резко заняли своё место и мы оказались в подвале, куда я часто приходил тренироваться. Однако, в этот раз стены были отодвинуты гораздо дальше, чем мне казалось необходимым.

А по всему полу, через каждые полметра были диаграммы заклинаний, выглядящие как случайные смешанные формы. Рион подошла к ближайшей из них, махнула рукой в её сторону, чтобы я наверняка их заметил. "В данный момент на земле открыто слишком мало заклинаний, поэтому единственный способ, который пришёл мне в голову - это смешивание различных аспектов вместе. Но в место этого, я пошла другим путём. По последним подсчётам, у меня... шесть тысяч семьсот двадцать три круга разбросанных по всей комнате."

Я аж ахнул от приведённого количества, а она продолжила. "Каждый из них слегка отличается или включает в себя новую случайную форму. Моя цель - попытаться наткнуться на новый аспект, который я могу использовать для заклинаний, пока жду, что в книге заклинаний появится то, что откроют местные жители."

Должен признать, она проделала серьёзную работу. "Добилась уже какого-нибудь успеха?"

Она слабо пожала плечами. "Так себе, полагаю. Я нашла несколько кругов с заклинаниями, которые активировались, когда я влила в них ману. Но, в большинстве случаев, они приводили к эффекту, который я не могла воспринять, или не имели подходящей цели. Я чувствовала, что магия активируется, но не могу сказать, что она делает. Мне удалось открыть то, что похоже на гравитационные элементы для заклинаний, а также воду."

"Ну.. это определённо впечатляет, как много ты в это вовлечена." Если честно, то я ожидал, что она большую часть времени, что меня нет, проведёт играя с Террой, но похоже, что она всерьёз занялась своей работой. "Кстати, ты тогда сказала, что собираешься вмешаться в жизнь своих людей. Что ты сделала?"

У меня ещё не было возможности, тщательно просмотреть все изменения, которые произошли с расами, поэтому я не мог с уверенностью сказать, что она сделала. Её брови раздражённо изогнулись, и она скрестила руки перед собой. "Ну... Я хотела научить их зачарованию. Но Терра сказала мне, что если мы их будем учить, то это не принесёт очков, и им необходимо открыть это самим."

"Вместо этого, я отправила несколько случайных снов магам среди эльфов, чтобы дать им расплывчатые подсказки, но чтобы они всё равно смогли сами всё понять. Ты можешь поверить, что у них ушло целых двадцать лет на понимание того, как создавать базовое зачарование?"

Ааа, так это за эльфов я получил те очки. "Ну, это уже что-то новенькое. Я и сам не сразу это понял. Ладно, тебе есть ещё о чём доложить, прежде чем мы перейдём к следующим делам?"

"Хмм.." Она задумчиво опустила голову на несколько секунд. "Ну, я поместила подземелье в мире. И оно недавно начало расти. Судя по всему, чем больше существ попадает в ловушку этого подземелья, тем быстрее оно растёт. Моё находится неподалёку от поверхности на большом острове, так что там множество маленьких монстров, которые бродят по территории."

Я слегка кивнул. "Понятно. Я сравню его рост с другим подземельем позже. Ладно, ты можешь сказать остальным, что я собираюсь 'разбудить' следующего бога?"

"Ты же про гнома, верно?" С любопытством спросила Рион, и я снова кивнул. Гномы были единственной цивилизацией которые остались без пробуждённого бога. Как только я разберусь с ним, я могу начать пробуждать и других богинь зооморфов. "Ладно, я им сообщу."

С этими словами, Рион развернулась на месте и её тело исказилось, превратившись в массу закручивающихся разноцветных пятен. Когда цвета растворились в воздухе, я остался один в подвале. Выпендрёжница... Подумал я про себя, и пожелал своему окружению измениться в гостиную. Называйте меня придирчивым, но мне не очень нравится приглашать гнома мужчину в свою спальню. Я не особо раздумывал об этом, когда разбирался с Тривалом, иначе я бы сделал тоже самое, когда давал ему личность.

http://tl.rulate.ru/book/3120/160002

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
"стук барабанов„ спасибо за главу "ритмические телодвижение„ "шумит горн где-то в дали„ спасибо за главу!!!
Развернуть
#
Спасибо за главу "берёт барабаны и танцует вокруг связанного автора" Спасибо за главу !!! " Подносит связанного автора к котлу " СПАСИБО ЗА ГЛАВУУУУ......
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку