Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 36: Скрытый Бог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 36: Скрытый Бог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того как я сказал, что мы закончили с тренировками класса Охотника за Душами, я спросил Ирену о том, как работает класс Жнеца. Или, по крайней мере, я планировал это сделать. Прежде чем я успел озвучить вопрос, по зданию разнёсся стук. Мне было любопытно как звук достиг комнаты, но увидев, как лицо Ирены помрачнело, я понял что ей сейчас нужно заняться чем-то другим.

- Я скоро вернусь, - сказала она резко, прежде чем повернуться и выйти из комнаты.

- А можно я тоже пойду? - спросил я из любопытства. - Хочу посмотреть как ты тут всем управляешь. Я имею ввиду, что у тебя тут наверняка полным-полно работы, которую делаешь только ты.

Ирена перестала идти, услышав мой вопрос, и похоже что не знала, как ответить. Через мгновение, она слегка кивнула головой. Вслед за этим мы оба вышли из спальни и прошли по длинному коридору в конце которого была одна дверь. Коридор был с простым деревянным полом и крашенными в белый цвет стенами потолком, так что смотреть особо не на что было.

Однако, когда мы дошли до следующей комнаты, я увидел трон, стоящий в центре большого зала. Трон находился на вершине колонны. И, взлетев, Ирена села на трон. Так как я был тут простым наблюдателем, я не стал к ней присоединятся. Если я так сделаю, то скорее всего буду просто мешаться.

________________________________________________________________________________

- Можешь войти, - прозвучал холодный голос за дверью дворца Богини Преисподней.

Это заставило стоящего перед ней даэва неконтролируемо задрожать. Она и обычно-то была не особо заботливой личностью, но сейчас Богиня, похоже, была в ещё более плохом настроении.

- Д-да, - сказал он, поспешно открыл дверь и вошёл внутрь.

Как обычно, он обнаружил Богиню у себя на троне, но в этот раз было немного иначе. В задней части комнаты, рядом с дверью, которой никто никогда не пользовался, был даэва, которого мужчина никогда раньше не видел. Этот даэва спокойно стоял, глядя на Ирену и мужчину, словно наблюдая за представлением.

- Ты хотел что-то доложить?

Прежде чем дух человека успел задуматься об этом новом персонаже, холодный голос Богини вернул его внимание к ней. Он мог разглядеть едва сдерживаемую ярость в глубине её глаз, и знал, что задержка будет для него... неприятной.

- Д-да. Мне дали задание предоставить вам отчёт, ваше величество.

Дух низко поклонился, словно прервав зрительный контакт он мог направить бы её ярость куда-нибудь ещё.

- Ну так давай, выкладывай.

- Конечно.

Хоть его тело и было мертво, он чувствовал как покрывается холодным потом.

- Сегодня на границе города появилось большое количество созданий неизвестной расы, и мы почувствовали, что на это стоит обратить ваше внимание.

- Я уже в курсе этого вопроса, - кратко ответила она. - Что-то ещё?

- Ах. Да... это...

Человек пытался собраться с мыслями, чтобы понять как ему спросить то, что нужно было спросить, о второй причине почему его выбрали поговорить с Богиней. Как член управляющего совета, у него была возможность общаться с Богиней, и он обязан был делать это в случае крайней необходимости.

- Этот голос, который все слышат...

Он даже не успел закончить говорить, когда тяжёлое давление заставило его встать на колени. Глядя вверх, он знал, что это было из-за неё.

- Вам не нужно этого знать.

Он почувствовал яд в её голосе, и знал, что если попытается продолжить говорить на эту тему, то у него может не остаться жизни, чтобы сожалеть об этом.

- П-понял, Богиня.

Всё его тело содрогнулось, когда он попытался встать на ноги, но он просто не смог этого сделать.

- Что-то ещё?

Он едва даже мог поднять свою голову, чтобы взглянуть на неё, видя что её терпение уже почти достигло предела. Были и другие вопросы, обсудить которые его к ней и отправили, но он знал, что в этот раз у него нет ни единого шанса обсудить их.

- Н-нет. Это всё.

Едва слова сорвались с его губ, как давление изменилось. Толкнув его к двери, оно окружило его и он вылетел из двери прежде чем успел издать хоть один звук. Но к тому времени как он заметил. что его переместили, он врезался в стену более чем в сотне метрах от дворца.

После того как он пришёл в себя, он не мог думать больше ни о чём, кроме как о фигуре, которая спокойно стояла в стороне, в том месте, где никто раньше не смел стоять. И о том, как эта фигура просто наблюдала за Иреной, словно оценивая её. Он почувствовал как от этого у него по спине снова побежали мурашки.

________________________________________________________________________________

- Это был немного жестковато, - сказал я, после того как душу человека просто вышвырнуло из комнаты.

Было очевидно, что он боится Ирены, и что она немного расстроена. Скорее всего она не планировала, что нас кто-нибудь прервёт.

- Прости, - сказала она, отворачиваясь.

Хотя её голос потерял её прежний холод и стал немного более мягким.

- Хотя тебе, похоже, нравится всё усложнять.

Она произнесла последние слова со вздохом, так тихо, что я едва расслышал.

- А? Случилось что-то плохое?

Я был смущён её заявлением, не понимая о чём она говорит.

- То объявление, конечно. Хотя, полагаю, что у тебя не было иного пути, чтобы сделать это проще, да?

Ахх... ну, я мог сказать своему пантеону, чтобы они передали эту информацию всем, но так выглядело более эффективно?

- Постой, так ты мог?

Она увидела моё виноватое выражение лица, и совершила первый фейспалм в преисподней.

- Эм... может быть? Но было либо так, либо повторять каждому богу и богине, чтобы они передали. Мне показалось хорошей идеей просто сделать это самому.

Ирена снова вздохнула.

- Ну, похоже что теперь тебе придётся делать так. Два объявления за одно поколение, репутация уже появилась.

Ох...

- Я как-то не подумал об этом заранее... Есть ли ещё какие-нибудь критические ошибки, о которых мне нужно знать?

Ирена похоже задумалась, и мне пришлось ждать несколько дольше чем мне хотелось бы.

- Ничего такого пока в голову не приходит, - она тряхнула головой и встала с трона. - Итак, где мы остановились?

- Ты собиралась объяснить мне как работают силы класса Жнец.

Улыбнувшись, Ирена кивнула головой.

- Ага, всё верно. Ну... вообще-то класс Жнеца довольно сложный. Чтобы запустить заклинание души, тебе нужно не просто изображение заклинания. Тебе нужно составить изображение и наполнить его своей волей. Судя по тому, что я видела, есть несколько способов определить схемы в изображениях, но это всё, что я пока успела узнать.

- Ты не могла бы провести для меня демонстрацию?

Она снова кивнула головой, и, расправив крылья, спустилась на землю рядом со мной.

- Ладно, давай начнём с простого, заклинания, которое я сделала сама, после того как проанализировала то, что могут создавать другие Жнецы. Вот изображение, необходимое для этого заклинания.

Ирена вытянула одну руку, и над ней появилось парящее золотое колесо с шестью спицами.

- И это заклинание создаёт... Не волнуйся, это тебе не навредит.

Ох, ох, мне не очень нравится как это звучит. Когда изображение над её рукой испарилось, шесть золотых стержней света ударили меня со всех сторон, пригвождая меня к тому месту, где я стоял. У моему удивлению, они не проявляли физического присутствия. но одного только их контакта с моим тело было достаточно, чтобы парализовать меня, даже те части тела, которых они не касались.

Мне пришлось подождать, пока она отменит заклинание, прежде чем я смог даже говорить.

Ч-что это было?

- Я назвала это Связывающее Колесо. Ты и так можешь догадаться, что оно делает, поэтому я не буду углубляться в объяснения. По сути, изображение, которое ты создаёшь в своём разуме влияет на заклинание. Я представила колесо с шестью стержнями, и шесть стержней пригвоздили тебя.

- О... Понятно.

Я ожидал что магия Жнецов работает не так. Я думал, что она использует заклинания диаграммы, вроде живой магии, или работает чисто на воображении, но нет... чем бы это ни было.

- Думаю, что мне лучше пока остаться с классом Охотника за Душами... По крайней мере я могу использовать его и в загробной жизни и в мире живых, и с ним значительно легче управляться.

Ирена спокойно кивнула.

- Это понятно. Есть ли ещё что-то, что ты хочешь сделать пока тут?

В её голосе звучала надежда, словно она ещё не была готова меня отпускать. И это понятно. Я ведь сам сделал её личность такой, что она меня любит, и это впервые, когда мы были вместе столь продолжительное время. Я был бы удивлён, если бы она была готова уже закончить.

Однако, мне в голову пришла мысль.

- Ну... есть кое-что ещё, что я хочу сделать, но сначала мне нужен твой ответ.

- Конечно, всё что пожелаешь.

Она явно была рада, что я ещё не ухожу, но я сомневаюсь, что она сделала бы что-нибудь кроме как тайно обиженно надулась, если бы я ушёл.

- Когда Охотник за Душами создаёт предмет, есть ли какой-нибудь способ восстановить Энергию Души, которая при этом используется, помимо того, чтобы вернуть предмет обратно в себя?

Ирена задумалась на мгновение, но затем кивнула.

- Да, пока ты находишься в пределах загробного мира, твоя Энергия Души будет естественным образом восстанавливаться. А если ты будешь в мире смертных, то тебе придётся получать энергию из других источников.

Я слегка кивнул головой, а затем подсчитал общее количество ЭД, которая была в моём распоряжении.

- Ладно, тогда я хочу кое-что сделать. Думай об этом как об украшении для твоего дома.

Улыбка Ирены засияла ярче, когда она услышала это, но её челюсть упала вниз, когда она увидела, что иду к двери.

- Т-ты имеешь ввиду снаружи? - спросила она, и её голос дрожал так, словно она была в панике.

- Да, а это проблема? - спросил я с любопытством.

- Нет... - сказала она после долгой паузы. - Но нам стоит принять меры, чтобы убедиться, что тебя не увидели. Или ты хочешь, чтобы твоя репутация поднялась ещё выше?

Я... не подумал об этом.

- Ладно... делай то что должна.

Я дал ей своё разрешение и снова пошёл к двери. Я едва успел выйти наружу, когда огромная чёрная стена выросла вокруг двора, полностью запечатывая дворец.

Мдааа... а это не перебор?

________________________________________________________________________________

Странное зрелище случилось тем днём в загробном мире в окрестностях Дворца Богини. Сначала один из ведущих членов совета был выброшен за дверь. Затем, минут через десять, из дворца вышел мужчина, которого никто раньше не видел. И как только он появился, словно скрывая его личность, вокруг него появилась массивная стена. Никто не мог увидеть сквозь стену, чтобы узнать, что происходит, и они не могли сказать, была ли эта стена создана тем мужчиной или их Богиней.

Всё что они знали, так это то, что стена появилась как только кто-то мог разглядеть его лицо, и когда стена исчезла, перед дворцом появилось произведение искусства, которое поразило всех. Огромная каменная колонна более пяти метров в ширину и десять в высоту стояла в центре, а её окружало десять фигур. Сама по себе колонна была не важна, но фигуры лишили всех дара речи.

Стоя лицом в сторону от дворца стояла Богиня Ирена, которую все узнали. Среди остальных девяти, многие люди смогли узнать их имена, несмотря на то, что никогда их раньше не видели. Все они были богами и богинями, которых знала каждая из рас в тот момент когда они рождались. Каждый из них был направлен лицом от колонны, словно защищая её.

Что же, тогда, означала колонна? Был ли это мир, который боги и богини защищали от напастей? Некоторые думали так, но у многих было иное мнение. Многие верили, что этой колонной был кто-то, кому должны были подчиняться даже боги. Они стояли не для того, чтобы защитить колонну, а просто стояли рядом с ней. Люди начали воображать одиннадцатую фигуру, стоящую на вершине колонны, стоящую над самими богами. Однако,такой фигуры не было в этом произведении искусства, отчего люди были озадачены его истинным назначением.

http://tl.rulate.ru/book/3120/124146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Прикольно
Сяп
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку