Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 35: Сегодня Мы Отправимся Ад :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 35: Сегодня Мы Отправимся Ад

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Открыт класс Охотник за Душами!

Открыта способность Кастет Души!

Открыт класс Жнец!

Открыта способность Разряд Души!

В тот момент, как я коснулся руки Ирены, обстановка вокруг нас изменилась. Это было не такое незнакомое ощущение, которое я испытывал каждый раз как спускался на Землю. Однако я был несколько удивлён серым туманом, клубящимся вокруг меня. Хоть я и смотрел на загробную жизнь несколько раз, но сам я никогда тут не был.

Через мгновение, серый туман улетел прочь, словно его сдуло взрывной волной. Вместо этого я обнаружил деревянный пол, похожий по строению на Комнату Админа. Тут даже была такая же красная кровать в углу. Если бы я не знал наверняка, то просто подумал бы, что кто-то поменял мебель в Комнате Админа, а не перенёс меня в загробную жизнь.

Так было пока я не увидел окно. Через окно я увидел пейзаж из небольших домов, чёрное небо, и вуаль серого тумана в отдалении.

- Добро пожаловать в мой дом, - сказала Ирена со скромной улыбкой. - Мне не на чём особо было основываться при дизайне комнаты... как видишь.

Я просто кивнул в ответ. Это и правда было вполне ожидаемо. Если Ирена не спросила у Терры информацию об архитектуре Земли, то она могла лишь рассчитывать на то, что существует на Земле или в Комнате Админа.

- Всё в порядке. Так это, значит, загробная жизнь, да?

Каждый раз, когда я двигался, у меня было такое ощущение, что я с трудом пробиваюсь сквозь зыбучие пески. Нахмурив брови, я вызвал список своих характеристик, чтобы посмотреть с чем мне сейчас приходится работать.

Имя

Дейл Митчелл

Раса

Даэва(Хранитель)

Сила

3

Энергия Души

69/69(1275/1275)+15/15

Выносливость

3

Интеллект

8(21)

Ловкость

3(30)

Мудрость

9(22)

Удача

4

Харизма

6

Список Классов

Жнец 1(39)

Охотник за Душами 1(42)

Я мог лишь неохотно вздохнуть, принимая свою судьбу. Мне нужно будет потом поискать продвинутые классы, посмотреть смогу ли я найти фокусирующиеся на силе или выносливости. Однако в этом списке была ещё одна запись, которая меня смутила.

- Ирена, не могла бы ты мне кое-что прояснить?

Она тут же кивнула головой.

- Конечно, что такое?

- Этот список... в нём есть дополнительные цифры для моей Энергии Души. Хотя я не совсем понимаю почему.

После моих слов, Ирена нахмурила брови, закрыла глаза и сфокусировалась.

- Хмм, похоже что к твоему телу привязан второй дух?

Ох... точно, я совсем забыл о кабане.

- Ты хочешь, чтобы я его изгнала?

- Ась? Нет, извини. Я просто забыл, что он там. Ну, так как тут тебе всё, Ирена?

Улыбка Ирены стала шире, когда она услышала мой вопрос.

- Да всё хорошо. Я сейчас работаю над переселением душ кентавров в город, чтобы они могли быть представлены всему населению.

Я слегка кивнул её словам. Было бы не очень хорошо, оставлять их совсем одних, но приводить их всех сразу тоже было бы плохо, если не ещё хуже.

- Ладно... так и как работает эта штука по созданию предметов из души? И есть ли какая-то информация, которую мне нужно знать?

Да, конечно, я мог бы выяснить всё это и то, как работают базовые силы просто изучая их, но у меня тут есть просто идеальная учительница. Можно же было использовать то, что она знает.

Ирена кивнула моему вопросу. Она тут же включила своё деловое поведение, уперев руки в бока, лишь на короткий момент подняв одну руку, чтобы поправить очки.

- Во-первых - старение. Это не проблема для тебя, так как ты - Хранитель, но это связано с другой информацией. Живущие в загробной жизни, по сути - бессмертные, до тех пор, пока их возраст не превысит их максимальную Энергию Души.

Если это случится, то их Энергия Души начнёт снижаться день за днём, и когда она полностью погаснет - тут их и как не бывало. Как ты видишь, для Даэва стартовый предел всего лишь около шестидесяти единиц Энергии Души. Для душ их стартовая Энергия Души меняется в зависимости от их уровней классов при жизни. Чем ниже их уровни, тем меньше у них есть времени.

Я нахмурил брови, при мысли об этом.

- То есть, ребёнок, который ещё не получил при жизни много опыта...

Ирена просто кивнула в ответ.

- Если только они не начнут сразу же тренироваться, когда попадут в Преисподнюю, через несколько лет они просто переродятся. Итак, для каждого из двух доступных классов для этой реальности, тебе нужно научиться манипулировать твоей Энергией Души. Будь то даэва или дух, Энергия Души представляет всю твою сущность. Мы есть ничто иное как масса Энергии Духа со своей волей.

Чтобы продемонстрировать это, Ирена вытянула свою руку, которая на мгновение рассыпалась серым туманом. Когда она собралась обратно, то превратилась в метровое копьё.

- Теперь ты попробуй. Помни, что тебе нужно умеренно использовать свою Энергию Духа, потому что на этих уровнях у тебя её ещё не так много.

Я кивнул и вытянул руку перед собой. Что же мне сделать? Если выбирать между оружием ближнего и дальнего боя, то очевидно, что я возьму ближний бой. Хоть оружие дальнего боя и поможет мне избежать непосредственной битвы, но из-за этого же я буду тратить свою собственную жизненную силу с каждым выстрелом. Итак, какое же оружие ближнего боя я хочу?

Закрыв глаза, я почувствовал энергию колыхающуюся во мне. Это было не мана, с ней я был очень хорошо знаком. Нет, это был Энергия Души - нечто, что я чувствовал в своём теле, когда был в Комнате Админа. Сфокусировавшись, я вытянул немного этой энергии из своей руки, собирая её перед собой. Благодаря инструкциям Терры о кузнечном деле, я очень хорошо был знаком с тем, как создавать простые мечи.

Я придал форму эфесу, лезвию, гарде, всё ощущалось таким текучим. И так было до самого конца, пока не случилось нечто неожиданное. Дух кабана, который тихо скрывался в моём теле с тех пор, как я его получил, внезапно начал неистовствовать. Я был поражён, и чуть не подпрыгнул от этого ощущения, чувствуя как его присутствие бежит по моей руке и выпрыгивает из ладони. Прямо в меч, который я только что создал.

Охотник за Душами получил уровень!



Охотник за Душами получил уровень!



Охотник за Душами получил уровень!

Три уровня за раз, сообщения поприветствовали меня едва я открыл глаза. А то, что я увидел перед собой было... явно не тот меч, который я хотел сделать. То, что начиналось как короткий меч, выросло на дюжину сантиметров, превратившись в скромную версию длинного меча.

К тому же, гарда значительно изменилась. Прежде это была обычная линия металла, расширяющаяся с концов, но теперь она приобрела форму клыков, которые были направлены концами в сторону лезвия. В центре гарды появилась гравюра в виде головы кабана, а два его рубиновых глаза смотрели вдоль всей длины меча.

- Это... интересно, - сказала Ирена с круглыми от удивления глазами. - Я раньше не видела такого эффекта.

Затем она протянула ко мне свои руки, которые уже вернулись к своему нормальному состоянию, словно желая взять у меня меч.

- Можно мне?

Я кивнул, передавая его ей. Она долго держала лезвие, изучая случившиеся в нём перемены.

- Очень интересно. Такое ощущение, что душа кабана слилась с мечом.

Ну... Я, конечно, знал, что такая способность была на более высоких уровнях Охотников за Душами, но я и не представлял себе, что базовая способность Заклинателя Духов будет служить тому же предназначению.

- Есть или у него какие-то особые эффекты? - спросил я с надеждой.

Ирена была немного озадачена моим вопросом, но всё равно ещё раз изучила меч.

- Кроме дополнительного веса и немного увеличенной силы удара, я не думаю, что ты найдёшь какие-то особые способности в этом оружии, - после этого она передала меч обратно мне. - Попробуй вернуть его в себя.

Я кивнул, принимая оружие. Я всё ещё чувствовал связь с ним, и едва я попытался призвать его, у меня возникло ощущение, что меч разлетелся на мелкие кусочки у меня в руке. Нити серого тумана влетели в мою руку, и я почувствовал присутствие духа кабана, который медленно возвращался на своё место отдыха.

- Очень интересно...

Почему-то мне совсем не понравилось то, как Ирена смотрела на меня широко распахнутыми от восхищения глазами, словно она нашла себе нового субъекта для исследований.

Следующие несколько часов мы провели производя различные виды предметов из Энергии Души. Каждый раз как я создавал предметы ориентированные на бой, такие как кинжал, меч, даже щит или броня, дух кабана сливался с этим предметом. Даже когда я создал шлем, в итоге он выглядел как череп кабана, благодаря влиянию духа.

С другой стороны, это позволило мне получить много опыта для класса Охотника за Душами. Даже без боя, похоже что простого создания новых видов предметов было достаточно для повышения уровня. Примерно через три часа я почувствовал, что с меня достаточно. Были и другие вещи, которые я хотел поделать тут, кроме просто тренировки одного класса. Хотя... мне понравились улучшения, которых я достиг.

 

Имя

 

Дейл Митчелл

 

Раса

 

Даэва(Хранитель)

 

Сила

 

3

 

Энергия Души

 

172/172(1275/1275)+15/15

 

Выносливость

 

3

 

Интеллект

 

8(21)

 

Ловкость

 

8(30)

 

Мудрость

 

14(23)

 

Удача

 

4

 

Харизма

 

7

 

Список Классов

 

Жнец 1(39)

 

Охотник за Душами 15(42)

- Ладно, ладно, достаточно.

Я поднял руки, сдаваясь, и не желая больше тренировать этот класс.

Ирена улыбнулась мне и скрестила руки под своей грудью.

- Тогда что вы желаете делать дальше, сэр?

Я задумался на мгновение, а затем решил задать вопрос.

- Согласно имеющейся у меня информации, этот класс может использоваться и живыми людьми. У тебя есть какие-нибудь идеи как это сделать?

Её улыбка быстро сползла с лица, заменившись задумчивым выражением, пока она смотрела в никуда.

- Ну... живые существа не могут манипулировать своей собственной Энергией Души, так как это навсегда повредит их собственное здоровье. Так что, скорее всего им понадобится добыть альтернативный источник необработанной Энергии Души, которой они смогут манипулировать как своей собственной. Вероятно она не будет восстанавливаться естественным образом, а это означает, что им придётся добывать эту энергию каждый раз, когда они захотят её пополнить.

Ну, это вроде, довольно просто, полагаю? Проще говоря, Заклинатели Духов смогут стать Охотниками за Душами, если они попытаются создать предметы из необработанной Энергии Души, которую они поглотят из повреждённых душ. Надо будет попробовать это позже, может дать это другой расе в качестве ключевого класса.

- А, и ещё кое-что. Энергию Души и всё, что из неё сделано, невидимо для живых. Я не уверена, есть ли способ это как-то обойти, но насколько я знаю, ни одну духовную постройку невозможно увидеть или почувствовать в мире живых, - Ирена решила поделиться последней частью информации по этому вопросу, отчего у меня возник вопрос в полезности этого класса для обычных ситуаций в мире живых.

http://tl.rulate.ru/book/3120/122489

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Скрытые засады , города неведимки , дохрена
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку