Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 37: Мир Разделённый :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 37: Мир Разделённый

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Дейл... неужели вам необходимо было сделать что-то настолько показное и эффектное? - спросила меня Ирена, когда я едва дыша вернулся в её дом.

Чего? Я вообще-то горжусь этим!

Благодаря этому я смог закончить мой давний квест: поместить изображение Терры в этом мире, хотя я и не получил за это класс жреца, потому что в мире даэва и духов он просто отсутствует.

- А что с не так с моей статуей? - спросил я озадаченно, глядя как она опускает гигантскую чёрную стену вокруг здания.

- Да ничего особенного... Но почему ты их так расположил? Разве это не выглядит немного... Я даже не знаю как это описать...

Взгляд Ирены был направлен прямо в стену, но я знал, что она сейчас смотрит на свежий монумент.

- Хмм? Я думал, что сделал её довольно понятной. Я имел ввиду, что все боги должны иметь равное место, чтобы никто не относился к другим предвзято. А разместив их вокруг колонны, я показал этим, что они могут присматривать за всем миром.

- Понятно...

Она просто вздохнула, неохотно принимая моё объяснение. Я не был уверен, но на её лице всё ещё был заметен какой-то конфликт.

- Есть ли что-то ещё, что ты хотел сделать пока ты тут?

Я задумался на несколько мгновений, а затем кивнул.

- Я тут не так уж и много хотел сделать, пока тут, но я хочу задать тебе несколько вопросов, чтобы убедиться в том, что я понимаю как обстоят дела в загробной жизни.

Ирена кивнула, и повела меня обратно в свою спальню.

- Тогда спрашивай.

- Ладно... Во-первых, полагаю меня это некоторое время немного беспокоит, но как вы тут управляетесь с семьями? Я имею ввиду, что за раз умирает только один или два члена семьи, поэтому им тут довольно легко потеряться и разделиться.

Ирена пристально посмотрела на меня на мгновение, прежде чем предоставить свой ответ.

- Это... сложная тема, и я не совсем способна с ней справиться. Мои силы в данный момент не распространяются на возможность прочесть семейные узы всех умерших. Если они не умирают вместе, то я полагаю, что многие семьи разделяются по прибытии. В тех случая, когда семья крайне необходима, вроде тех случаев, когда ребёнок ожидает их перерождения, у меня есть совет, который размещает подобных ему в семьи, которые о нём заботятся.

Услышав это, я кивнул. С нынешним количеством ежедневно умирающих детей, я сомневаюсь, что Ирена лично ищет дом для каждого из них.

- Тогда что насчёт монстров? Наверняка они всё ещё доставляют проблем, приходя сюда?

От этого вопроса она немного нахмурилась, так как я, похоже, затронул больную тему.

- Да, они доставляют. Многие из них пытаются атаковать как только мы приводим их в загробную жизнь. Поэтому я подумываю о том, чтобы разделить загробную жизнь, и создать землю для монстров, где они могут бегать только лишь они, чтобы разумные существа не боялись их.

- А... ты так можешь сделать?

Я взглянул на богиню с лёгким удивлением. Я думал, что нечто вроде разделения всей загробной жизни, которая, по сути, является целым миром, это то, что способен сделать только Хранитель.

- Я... думаю это возможно. Ты сделал всю эту реальность моими владениями, поэтому у меня такое ощущение, что я могу тут делать всё, что угодно. Хотя, я и правда полагаю, что у меня есть пределы. Например, я не могу заглянуть в разум любого даэва или духа. Я могу заглянуть в то, что они делали перед самой смертью, но не считая этого все остальные решения я принимаю на своё усмотрение. По прибытии, на их душах есть отметки, которые показывать насколько злые или добрые они были при жизни, но я полагаю, что это особенность, которую ты вложил в саму загробную жизнь, а не одна из моих способностей.

Я слегка кивнул головой. Это и правда подходит к тому, как я описал эту загробную жизнь для системы. Может мне стоит добавить больше систем для её поддержки? Что-то вроде кармы или системы регулировки. Такие вещи уже должны быть доступны на рынке.

- Ты хотел спросить что-то ещё?

Вопрос Ирены выдернул меня из размышлений.

- А? О, ладно. Полагаю, что есть ещё кое-что. Есть ли что-то такое, что я мог сделать для того, чтобы управление загробной жизнью стало для тебя немного легче?

Ирена шокировано посмотрела на меня, а затем глубоко задумалась над этим вопросом. И она была в таком состоянии, пока мы не прошли весь коридор и не оказались снова в спальне.

- Полагаю, что большинство моих проблем будет решено после того как общество продвинется немного дальше. Однако, я могу ли я спросить разрешения изолировать духов монстров в отдельной секции преисподней?

Я тут же заморгал, повернул голову и посмотрел на неё.

- Зачем ты спрашиваешь моего разрешения? Ты же сама сказала, что это твои владения.

Богиня даэва едва заметно улыбнулась.

- Действительно, но это решение повлияет на курс истории. Это не то, что я необдуманно могу решить самостоятельно.

Так значит только я могу принимать такие необдуманные решения? - мысленно вздохнул я.

- Конечно, действуй. Это должно облегчить тебе работу тут.

Я кивнул головой и Ирена улыбнулась, закрыв глаза.

________________________________________________________________________________

По всей преисподней было установлено несколько деревень. Хоть они и не шли ни в какое сравнение по размеру и количеству населения со столицей, где восседала сама Богиня, их ни в коем случае нельзя было считать малонаселёнными. Однако, они больше всех подвергались атакам духов монстров, которым не было никакого дела до правил Богини.

В каждой деревне были люди, обладающие боевыми способностями, чтобы стоять на защите своих деревень. Это было сделано потому, что когда дух монстра нападал на них, он поедал их души, поглощая их жизненную силу и становясь сильнее. Хотя Богиня лично вмешивалась если какой-нибудь монстр становился слишком сильным. Но в основном жители деревень были предоставлены сами себе.

Так было до того дня когда многие деревни были атакованы обычными полчищами душ монстров. Однако, в этот раз, прежде чем был нанесён хоть какой-то существенный урон, все монстры, похоже, исчезли из этого бытия, растворившись в тумане, окружающем деревни. Через мгновение, некоторые из самых дальних от столицы деревень увидели поистине удивительное зрелище.

Гигантская ладонь опустилась сверху, повернулась боком, словно прорубая воздух. Там, где она проходила, серый туман разрывался на части. Когда эта рука стукнулась о землю, всё содрогнулось. Затем, когда рука исчезла, там где она ударила больше ничего не появилось. Ни монстров, ни серого тумана, ничего. Загробная жизнь теперь была в безопасности, по крайней мере так всем показалось.

С другой стороны изгороди монстры, начали убегать прочь от руки, которая отрезала их от их основного источника пищи. Те из них, которые уже успели поглотить несколько других духов, получили подобие интеллекта, а потому обернули свой голод против других монстров. Видя это, всё больше младших монстров последовали их примеру, и на стороне монстров в загробной жизни, образовалась адская яма непрекращающейся борьбы.

________________________________________________________________________________

Через мгновение Ирена открыла глаза.

- Ладно, всё готово. Я всё равно буду поощрять тренировки для последующих заданий, хотя надеюсь, что они больше не будет проблем с безопасностью.

Я кивнул и улыбнулся ей.

- Хорошо, от этого тебе должно быть стало легче, я надеюсь. Если тебе что-то ещё понадобиться, дай мне знать.

Ирена кивнула в ответ.

- Значит, я так понимаю, ты сейчас возвращается в Комнату Админа? Когда я это подтвердил, она вздохнула, но подошла и встала напротив меня.

- Ладно, главное - помни, если захочешь навестить...

Я не смог сдержать смешка.

- Ага, я буду иногда навещать. Я хочу посмотреть как тут всё складывается, а потом подумаю, что ещё можно будет тут сделать, чтобы облегчить жизнь и тебе и всем остальным.

Богиня улыбнулась, наклонилась вперёд, поцеловала меня в губы и поспешно отступила.

- Увидимся, Дейл.

Она застала меня врасплох этим поцелуем, но к тому времени как я успел прийти в себя - я уже был в Комнате Админа.

Я беспомощно вздохнул, думая о том, что только что произошло.

Ладно... пришло время поговорить с Ориви. - подумал я, отправляясь на поиски её по всей Комнате Админа.

Я не стал менять своё тело обратно в человеческое, но вряд ли тут кто-то не узнал бы меня. Я имею ввиду, что доступ в Комнату Админа есть только лишь у трёх мужчин. Один из них сейчас стоит безжизненной куклой, а другой - плейбой-кентавр, и я - человек, который может принять любую желаемую форму.

После некоторых поисков, я нашёл Ориви и Терру на диване в гостиной, и первая сидела на коленях у второй, в то время как они обе смотрели телевизор.

- Братец! - воскликнула Ориви, вырываясь из захвата Терры и подбегая ко мне, чтобы обнять.

- Ну, привет, Риви. Как у тебя дела?

Она обидчиво надулась, так как я назвал её по прозвищу, но всё равно кивнула.

- У меня всё хорошо. Мы просто смотрим один из сериалов со старой Земли. Хочешь к нам присоединиться?

Я мог лишь улыбнуться и погладить её по голове.

- Разве только ненадолго. Но перед этим я хотел бы с тобой немного поговорить. Ты же не против?

Сначала она снова начала было дуться, но тут же широко распахнула глаза и улыбнулась, поспешно закивав. Глянув в сторону Терры, сидящей на диване, я усмехнулся.

- Ничего если я у тебя её украду ненадолго?

Терра понимающе кивнула и тепло улыбнулась.

- Вперёд. Это как раз то, что ты должен делать. Просто не забудь вернуть её, когда закончишь.

Я кивнул, взял Ориви за руку и отвёл в её комнату.

- И о чём же хотел поговорить братец? - мило спросила она, запрыгивая на свою кровать и расслабленно ложась на ней.

Она была одета в тонкое синее платье, которое подчёркивало её детскую фигуру, и которое ей нравилось больше того, во что её пыталась нарядить Терра каждый раз как я их находил в комнате.

- Ну, в основном о тебе. Я хотел посмотреть как ты справляешься со всем подряд и с тем, что ты богиня.

Она наклонила голову и посмотрела на меня, глядя как я сажусь на ближайший стул.

- Хмм... ну, с сестрицей очень весело, но она заставляет меня одевать множество странных нарядов. А что насчёт богини и прочего... Я делаю то, что могу, но для меня там не много работы, знаешь ли?

- Что ты имеешь ввиду?

- Ну, предположительно, я - Богиня Любви. Судя по тому, что мне сказала Терра, это означает, что я могу влиять на отношения. Но люди и сами могут это делать, верно? Я имею ввиду, что мне легче заставить полуросликов ходить с монстрами, потому что был был слишком печально смотреть, как они постоянно дерутся. Ну а кроме этого.. Полагаю, что я благословила несколько парочек, потому что у них очень милые истории.

Ориви стала в этот момент гораздо счастливее, и решил, что ей нравится смотреть на мир как на романтическую историю.

- Хмм, а ещё какие-нибудь проблемы у тебя есть? Я имею ввиду, помимо того, что Терра использует тебя как куклу для нарядов, - добавил я с ухмылкой, видя что Ориви как раз собиралась это упомянуть. Она снова надулась и задумалась.

- Ну... может быть если ты дашь Байене личность, то всё станет немного легче? Терра управляет зооморфами, я - полуросликами, а Тривал с кентаврами. Гномы и сами неплохо справляются. А вот люди продолжают драться и убивать друг друга за землю и власть. Я пыталась помочь с этим, но похоже что они слишком любят этим заниматься! - она подняла вверх руки и ноги и начала очень мило размахивать ими. - Если сестрица Байена сможет справиться с этим беспорядком, то они начнут вести себя лучше.

Я кивнул. Я уже думал над тем, кому я должен дать следующую личность, и Байена являлась наилучшим ответом на этот вопрос.

- Ладно, посмотрим что я смогу с этим сделать. А как вообще обстоят дела у полуросликов?

- Хмм? В основном у них всё хорошо. Они сейчас сильно расходятся, хотя некоторые из них установили несколько пустых городов для тех, кто окажется поблизости. Лучше всего оставаться в постели, чем в дырявом дереве, как думаешь?

Я был с этим согласен, однако сама идея пустого города для странников казалась мне странной.

Главное, чтобы это их устраивало, полагаю.

http://tl.rulate.ru/book/3120/126332

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
По прибытии, на их душах есть отметки, которые показывать насколько злые или добрые они были при жизни, но я полагаю, что это особенность, которую ты в саму загробную жизнь, а не одна из моих способностей.

После "ты" должно стоять "встроил".
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку