Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 34: Догоняя :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 34: Догоняя

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кивая головой, я смотрел как Тривал уходил, растворившись из поля зрения кентавров. По правде говоря, он всё ещё стоял прямо перед ними, он просто сделал так, чтобы они не могли его видеть.

Мне очень нужен список того, что могут делать все боги.

И снова я перемотал вперёд на очередные пятьдесят лет, я ещё не готов был на более длительные перемотки, которые я делал для других рас. В итоге я до этого доберусь, но сперва я хотел убедиться, что они не поубивают друг друга в процессе этого. Иначе, отправлять Тривала вниз вообще было бы бессмысленно с самого начала, да?

Глядя на статистику населения, я увидел что родился ещё один кентавр цилинь, но старый уже умер. Исходя из того факат, что новый цилинь родился в табуне кентавров единорогов, скорее всего это был ребёнок прежнего цилиня. Ещё один прыжок в пятьдесят лет и я понял, что население стада вариаций стало более-менее стабильным, за это время добавилось лишь несколько новых членов.

Однако обычные табуны значительно увеличились в количестве. Скорее всего это было в силу одного большого фактора, что Тривал принудил их принять вариации. И теперь несколько членов стад вариаций уже достигли лимита 30 уровня, в большинстве своём из-за увеличения уровней магии. Трое живущих кентавров пегасов достигли высоких уровней в Разведчике, это означало, что их скорее всего активно используют в своих табунах.

Я сомневался, что они достигли такого уровня принятия, который позволяет им выбирать пару из общего населения, но это уже был добрый шаг вперёд. И поэтому я начал теперь перематывать по сто лет вперёд. Каждый раз я лишь быстро просматривал статистики населения и уровней, и смотрел на новые продвижения в культуре.

Лишь когда я посмотрел через четыре сотни лет произошло первое значительное изменение. Когда я остановился на этом интервале, то увидел нескольких кентавров, несущих на спине какие-то свёртки, я не знал назначения этих свёртков в этом конкретном времени, поэтому я перемотал на несколько часов вперёд, приглядывая за этим табуном.

Позже, тем же вечером, когда солнце только начало садиться, несколько кентавров подошли к тем, которые несли на спине свёртки и помогли их снять. А затем они начали их разворачивать, показывая, что истинная форма этих свёртков была в виде примитивных складных навесов. Когда они полностью развернули их, то под каждым навесом было достаточно места для пяти кентавров, хоть это и были всего лишь кожаные полотна поддерживаемые множеством столбиков. Там не было стен, и они служили лишь в роли защиты от дождя.

В углу экрана я увидел оповещение, о том, что я получил очки за то, что кентавры изучили технику постройки. И я не стал отказываться от пятнадцати очков за то, что они выучили инновационную технологию самостоятельно. Однако, моё любопытство было удовлетворено, поэтому я продолжил скачки во времени.

Ещё через сто лет, я увидел что почти у каждого табуна, кроме табунов вариаций, были такие же свёртки. Что касается вариаций, у меня было ощущение, что они им просто не нужны. Они потеряли своего единственного цилиня, но у них всё ещё была магия огня, что не было силой, которой в мастерстве овладели обычные кентавры. Однако, была ещё одна вещь, которая меня удивила.

Шестьсот лет спустя исчезновения Тривала, в том самом месте на равнинах внезапно обнаружился город. Его обитатели почти все были вариациями. А в центре города была статуя, изображающая, как я полагаю, Тривала, которая была примерно девять метров в высоту, самое высокое здание во всём городе. Помимо этой статуи, самое высокое здание было лишь четыре с половиной метра.

Этот город, который назывался Крепость Три, судя по информации из системы, растянулся на десятки километров в диаметре. Но это было не из-за большого количества населения, как раз наоборот. В Крепости Три жило менее восьми сотен обитателей, но они были так разбросаны по городу, что из-за этого он казался больше.

Ну, полагаю, в этом есть смысл, если их лошадиным телам требуется много регулярных упражнений, поэтому им захотелось построить дома дальше друг от друга.

И всё же, это было первое постоянное поселение кентавров, и видел, что они даже посадили в городе небольшую рощу фруктовых деревьев. Лидерство в этом городе похоже было разделено между четырьмя кентаврами, у которых было равное право голоса. Если бы я пытался угадать, то они были бы наследниками изначальных лидеров табунов, которых назначил Тривал, но это лишь моё предположение.

Теперь я был всего лишь в нескольких перемотках от того момента, как Временная Зона наконец-то догонит остальной мир. Уже почти пришло время задуматься о покупке тех новых систем, что я хотел. Я также смог заработать ещё 75 очков за продвижения, которые сделала раса кентавров, хотя среди них не было таких, которых бы я ещё не видел.

И даже после тех нескольких последних перемоток вперёд, кентавры всё ещё были позади остальных рас в плане поселений. Однако, у меня было ощущение, что в плане силы, кентавры вполне могут посоперничать с другими расами. Они основали ещё два города за последние годы, хотя они оба не были настолько большими как Крепость Три, которая продолжала расти.

К тому же, в плане количества исследованной земли, кентавры могли посоревноваться с полуросликами. Если бы не тот факт, что они не могу так легко двигаться по пересечённой местности, то они наверняка бы уже сильно обогнали полуросликов. К нынешнему моменту, кентавры, количество которых уже приближалось к стам тысячам, заняли примерно один процент своего континента. По сравнению с эльфами, это было больше почти в десять раз, так как эльфы за свою жизнь не путешествовали очень далеко, после того как основали поселение. В любом случае, я немного отвлёкся, потому что когда кентавры догнали всех в плане времени, я получил следующее оповещение.

Текущая активная Временная Зона завершила обозначенный период активности, и была синхронизированна с остальным миром. Эта Временная Зона теперь будет считаться неактивной, и может быть активирована в любое время через выбор опций в меню. Примечание: Это не повлечёт за собой дополнительной платы.

Ну, по крайней мере, приятно знать, что Временные Зоны можно использовать повторно.

Я пожал плечами, пробираясь по рынку систем. После того как я снял с паузы весь мир, я хотел купить системы, которых так ждал. Конкретно в этот раз, я хотел систему Квестов, которая была создана на собрании Хранителей.

Система Квестов Используя эту систему, можно назначать официальный запрос в качестве контакта для заинтересованных компаний. Этот запрос может быть как вербальным так и написанным, но после его принятия, он становится обязательным. Если за выполнение квеста обещана награда, то она удаляется у просящего при подаче квеста. В случа успешного завершения, предмет передаётся получателю. В случае провала, он возвращается просящему. Если наградой является услуга, то просящий вынужден выполнить награду как и был оговорено, не зависимо от намерений. Требуется Игровая Система 50 очков

Я удовлетворённо кивнул и тут же купил эту систему. Как только я это сделал, мне в голову пришла мысль.

Это потребует ещё одного оповещения об обновлении...

Если бы это было нечто простое вроде увеличения ограничения по уровню, или даже дополнительные классы, то я мог бы и забыть об оповещении. С этим можно было поспорить, так как системы достижений и титулов не требовали этого, и я мог этого не делать, если бы не захотел.

Однако, эта система квестов делала так, что слова становятся обязывающим контрактом, который усиливается самим миром. Это довольно-таки большое обновление.

С неохотой, я потратил ещё одно очко на сообщение, которое оповестит всех.

________________________________________________________________________________

Прошли всего недели, с тех пор как первое сообщение было передано каждому мужчине, женщине и ребёнку. Вне зависимости от расы, все жители всё ещё обсуждали появление систем достижений и титулов, а также то, что они могут означать. Но что более важно, они терялись в догадках о том, чей же таинственный голос проинформировал их об этих изменениях, этот властный голос так спокойно говорил о законах, которые управляют их миром.

И теперь этот голос заговорил снова, удивляя каждое разумное создание.

Представляю вам второе большое обновление мира! С этим обновлением в мир была добавлена система квестов. Любой из вас может выдавать или принимать квесты, и эти квесты будут обязательными. Награды и условия могут быть добавлены к квесту, позволяя людям убедиться, что их время не будет потрачено напрасно.

Каждому предлагается сделать всё возможное, чтобы обрести больше силы, и способствовать развитию своего сообщества!

В течение целой минуты, единственные разумные существ, которые могли пошевелиться были те, кто находился в крайне отчаянном положении. Все остальные были словно замороженные статуи, парализованные знанием, которое им было дано, и тем фактом, что этот голос снова заговорил. В этот раз, сказанное им было ещё более шокирующим и возмутительным, чем раньше, словно он говорил всему миру, что его слова - это закон.

Вскоре были выданы первые квесты, и они воистину познали смысл, скрывающийся за сказанными словами. Любой, кто беззаботно обещал награду за услугу и игнорировал звон в ушах, обнаруживал, что их тела двигаются без контроля с их стороны. Хуже всего было тем, кто слишком резко разговаривал с другими, считая себя выше всего мира.

Один такой человек бранил юношу, говоря, что если тому удастся найти себе жену, то он пробежит через весь город голым. И, благодаря какому-то повороту судьбы, этот скромный человек смог встретить девушку на следующий же день, которая ответила на его романтические чувства. Через несколько дней, когда они заговорили о своём намерении пожениться, тот, кто говорил грубо, зарыдал, когда его тело начало двигаться против его воли, словно он был марионеткой на верёвочках. Он полностью разделся и пробежал из одного угла города до другого. Из-за чувства стыда, он не перестал бежать, когда добрался до стены города. Как только ему вернулся контроль над телом, он сбежал в дикие земли, и больше никогда не возвращался.

После того как первые несколько квестов были выданы, никто уже не посмел говорить беззаботно, из страха навлечь на себя гнев голоса, что говорил с небес. Было лишь три исключения из этого, те расы, которые уже достаточно развили систему письменности, чтобы перед ними появлялись сообщения. Это было впервые, когда подобные сообщения появлялись перед этими расами, поэтому они восприняли это как знак свыше.

Вы желаете официально выдать этот квест? Да/Нет

Среди полуросликов, эльфов и гномов, были многие, которые видели это сообщение, появляющееся пред ними после того как они говорили. Те, кто знал его значение, редко соглашались, а те, кто не понимал, вскоре совершали для себя открытие. Но кто бы это ни был, никто не забывал силы, проявленной этим таинственным голосом, который говорил об изменениях, и который, по всей видимости, имел власть над самими богами.

В следующие дни этому голосу было даровано несколько имён, просто чтобы запомнить его. Эти имена были источником страха для многих обитателей, боящихся разгневать это существо, которое приносит стыд и разорение удачливым, и быстрый конец тем, совершил преступления.

________________________________________________________________________________

После отправки сообщения, я удовлетворённо кивнул сам себе и тут же отправил ещё одно Ирене, сообщая ей, что я готов встретиться с ней в загробной жизни. Всё что мне осталось сделать - это получить тело, которым я буду там пользоваться. Но это было довольно просто.

За несколько мгновений, я создал себе тело Даэва, с чёрными волосами и белыми крыльями. На лбу у меня пробивались два небольших рога, и когда Ирена появилась в комнате, я внезапно почувствовал, как моё тело слабеет. Я почувствовал себя словно в два раза тяжелее, и чуть не упал на пол от удивления.

Должно быть это штраф за расу у которой от природы более низкая сила. - подумал я про себя, улыбаясь Ирене.

- Готова идти?

Она просто кивнула, а на её лице появилась улыбка, когда она протянула мне свою руку.

http://tl.rulate.ru/book/3120/120244

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Интересно как он будет решать проблему Системы квестов? Или пусть народ сам адаптируются?
Собственно зачем ему вообще нужна была эта Система? Толку в ней особого не вижу (единственный эффект - это невозможность обмануть (если не брать в расчёт побочный эффект в виде необходимости всегда следить за языком)) или это он так решил по принципу "игрового мира", или выбрал чисто по своему желанию.
Развернуть
#
Я наоборот считаю эту систему читерской. По крайней мере в плане развития. Например: заключение контракта об исследованиях в обратную сторону. Тут не поотлыниваешь. Тело само понесёт пока не сделаешь или не сдохнешь.
А "проблема" решится сама, когда лингвистика появится повсеместно или всем наконец не дойдёт простая истина; кто не поймёт - сам виноват. В конце концов гг и не должен задницу каждому дураку подтирать.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку