Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 30: Раса Равнин :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 30: Раса Равнин

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я пока что не хотел размещать кентавров на континенте, где обитала другая разумная раса. Хоть, в итоге, они и встретятся с ними, но я хотел, чтобы они развились в изоляции, как и все остальные. Мне очень хотелось увидеть как эта раса разовьёт свою культуру без влияния извне.

В любом случае, не стоит мешкать. Для них я выбрал большой континент к югу от полуросликов, соединённый с ним тонким перешейком. Если какие-либо две расы и могли в итоге встретиться, то это будут кочевые расы. Затем я открыл меню опций и начал искать настройки.

Терра говорила мне, что можно заморозить время для всего мира и отмотать определённую зону, чтобы позволить им догнать остальных. Но... она никогда не говорила мне где найти эту опцию. Поэтому у меня ушло несколько минут на поиск, пока я не обнаружил ссылку на "временные зоны".

Каждая временная зона будет стоить мне 25 очков, и использование её позволит мне отделить поток времени внутри этой зоны от остального мира. Единственное ограничение, что такое можно было бы сделать только так, чтобы разумные виды мира не заметили этого. Например, я не могу просто заморозить один город, потому что люди могут это заметить.

Но для меня это мало что значило. Я радостно купил временную зону за 25 очков, и использовал её для изоляции континента кентавров от остального мира. Затем я воспользовался другой опцией во временной зоне, чтобы отмотать эту зону примерно на одиннадцать тысяч лет. И наконец я заплатил ещё 25 очков, чтобы купить саму расу кентавров.

Желаете ли вы перемотать Временную Зону так, чтобы купленная раса достигла определённого уровня развития в выбранном времени? Д/Н

Я моргнул, когда сообщение появилось перед моими глазами, совершенно забыв, что когда я сначала купил первоначальные расы, Терра перемотала вперёд до тех пор, пока в каждой расе не стало примерно десять тысяч представителей. Поэтому я выбрал то же самое, и наблюдал на карте, как континент то освещается, то затемняется, следуя своему собственному циклу дня и ночи, двигающемуся с большой скоростью.

Я пытался быть наготове, на случай если случится какая-нибудь чрезвычайная ситуация, которая может повлиять на рост населения. Однако меня отвлёк стук в дверь. Обернувшись, я увидел Ирену, стоящую в дверях и смотрящую на меня.

- Я не вовремя? - спросила она холодно, застав меня врасплох.

- Не, не особо... а что?

Поправив рубашку, она сделала несколько шагов вперёд, подогнув крылья так, чтобы они не зацепились за дверной проём.

- Я тут для того, чтобы спросить отчёт о происходящем. Я почувствовала присутствие рождения новых душ, но на данный момент мир вроде как остановлен.

Ааа, полагаю, что в этом есть смысл, что она может чувствовать такое, ведь она богиня преисподней.

Я кивнул и начал объяснять ей свой план о добавлении в этот мир расы кентавров. Когда я закончил, она нахмурила брови и посмотрела на экран.

- Это пришло тебе в голову, когда ты ходил в одиночку на встречу? - спросила она тем же тоном, что и раньше.

- Всё верно. А в чём дело?

- Нет, сэр, ни в чём, - резко сказала она, затем повернулась и вышла из комнаты, оставив меня совершенно смущённым.

Хоть я и придумал этих женщин сам, я никогда их не пойму!

Тряхнув головой, я повернулся к компьютеру и обнаружил, что континент перестал перематываться. Глядя на население, я увидел что там было как раз десять тысяч кентавров.

Ха, полагаю что система может быть довольно точной, когда захочет.

Просто из любопытства, я заглянул в систему, чтобы подробнее взглянуть на население и посмотреть сколько появилось разновидностей. То, что не было ни одного цилиня, меня не удивило. Единорогов было двое. Однако то, что не было ни одного кентавра пегаса меня удивило.

Только не говорите мне...

Я тихо вздохнул и воспользовался картой, чтобы найти двух кентавров единорогов. К моему удивлению, это была пара молодых девушек, судя по всему близнецов. Их лбы были прикрыты длинными волосами, отчего почти невозможно было разглядеть, что у торчит небольшой кончик рога.

Они либо изгоняли, либо убивали уникальные виды просто из страха?

Я надеялся, что это начнётся гораздо позже. Я склонил голову, пытаясь собраться с мыслями. Кентавры единороги были очень редки, рождался всего один из тысячи, а тут родились двойняшки. Если моя теория по отношению к уникальным кентаврам верна, то как только их рога обнаруживают, то их скорее всего убивают. Или как минимум изгоняют, чтобы они сами о себе заботились.

Если бы один из единорогов был бы мужчиной, я мог бы заставить этих двоих встретиться и возможно даже основать изолированную семью. Я не знал каковы были их привычки относительно составления пары, но как минимум у них был бы шанс. Основной идеей было то, что если я хочу, чтобы эта проблема изгнания вариаций была решена, то мне нужно всё сделать правильно с самого начала.

Первым делом мне нужно создать бога для кентавров. Не безжизненную куклу, как те что есть сейчас, не считая Ирены, Ориви и Терры. А настоящего, влиятельного бога, который может направить расу. Закрыв глаза, я заплатил 45 очков за создание компаньона с личностью. Сначала мне нужно придумать ему тело.

Большой кентавр, нормальной породы, с чёрными как смоль волосами. Так как значительное большинство населения нормальной породы, имеет смысл и бога сделать таким же. А также, тот факт, что он нормальной породы, должен помочь предотвратить комплексы превосходства для тех вариаций, иначе они начнут думать, что являются избранными. Итак, чёрная как смоль шерсть покрывала его мускулистое тело коня. К нему было присоединено мускулистый человеческий торс, небольшая щетина и чёрные волосы на голове.

Что касается его личности, я хотел сделать его заботящимся о своём народе. Его целью должно стать то, что все кентавры должны быть равными, чтобы ни вариации ни нормальные не довлели друг над другом. Мне в голову внезапно пришла мысль, и я внезапно представил его соблазняющим богинь в Комнате Админа.

Не-а, ни за что.

Я добавил заметку, что ему должны быть неинтересны двуногие женщины, просто чтобы предотвратить любые проблемы. Этой Земле не нужен новый Зевс.

И наконец я сделал так, чтобы он был послушным по отношению ко мне. Не как родственник или что-то вроде Ориви, или любовного интереса как Терра, но скорее как работник. В этих отношениях Хранитель - это босс, и этот факт никогда нельзя исключать, чтобы не получить мятежных божеств. И последним мне нужно придумать для него имя... И раз уж я делал его богом, то мне нужно дать ему владения, которыми он будет править.

Сфокусировавшись на последних деталях, я добавил запись в систему. Золотой свет спустился сверху, постепенно строя его тело начиная от земли. Как только тело было готово, я собирался дать ему кое-какую работу, но я даже не успел открыть свой рот, как он исчез из комнаты. То место, где он стоял, внезапно стало пустым.

А это, дамы и господа, был Тривал, Бог Равнин...

Я вздохнул и пододвинулся к компьютеру, когда внезапно услышал какие-то звуки в другой комнате.

- Ась? Ты куда идёшь, сестрица?

Звонкий голос Ориви привлёк моё внимание, и я не мог удержаться от лёгкой улыбки, заметив в её голосе нотки разочарования. Через мгновение Терра вошла в комнату, оглядываясь.

- Он уже ушёл? - спросила она, очевидно будучи удивлённой.

Неужели она хотела прийти и посмотреть на него, так как он был первым богом мужского пола, которому я дал личность?

- Ага. Как только я закончил его делать, - сказал я, горько улыбаясь и качая головой.

У Терры на лице появилось такое же выражение, прежде чем она закрыла глаза. Через несколько секунд, готов поклясться, я увидел как её щёки покраснели.

- О... вот где он, - сказала она смущённым тоном, прежде чем экран моего компьютера изменился.

Так как он уже был закреплён на двойняшках-кентаврах-единорогах, то он не сместился сильно далеко, лишь немного отдалился, чтобы показать новую фигуру, появившуюся на экране.

________________________________________________________________________________

- Идём Тесса. Нам нужно спешить.

Среди равнин можно было разглядеть девушку, которая торопила свою сестру продолжать идти. Обе они были явно не похожи на людей, так как их нижняя половина тела была чисто белой лошадью. Хоть даже их верхняя часть тела была в виде милых юных женщин, их невозможно было спутать с обычными людьми. У обеих были шелковистые мягкие волосы, спускающиеся по их спинам до самого низа их человеческой половины.

- Я знаю, Кара. Я иду, - отозвалась вторая кентаврида, с небольшим отставанием следуя за первой.

Они обе были в бегах, бросив свои семьи, но это решение было сделано не со зла. Скорее из отчаяния. Они знали о слухах, передающихся между семьями, о жеребятах, рождающихся с крыльями. Эти истории никогда не заканчивались хорошо, так как каждый раз они бросали своих жеребят едва мать могла двигаться дальше. Иногда отец топтался по юному телу, безжалостно ломая его, чтобы жеребёнок наверняка не смог за ними последовать.

Рождение этих сестёр было чудом, так как они были единственными двойняшками среди всех семей кентавров, что они встречали. Однако, их матери пришлось заплатить за дополнительную жизнь своей собственной. Они жили с остальным в их табуне, постоянно находясь в движении, и никогда не думали о себе, как о прекрасных образцах своей собственной расы.

По крайней мере до недавнего времени. Примерно год назад, они заметили странный нарост, появившийся у них на лбу - твёрдый белый молодой рог. Его появление сопровождалось с сильной головной болью, что заставило их племя думать, что они заболели. Однако лишь две они знали ужасающую истину.

После появления рогов, они начали использовать волосы, чтобы прикрывать свои лица когда это возможно, пряча свои лбы от своего табуна. Они надеялись, что это новообразование перестанет расти, или совсем пропадёт, но реальность оказалась иной. Каждый день оно росло всё дальше и дальше, до тех пор, пока они больше не могли его скрыть.

Сказав табуну, что они идут пить, двойняшки наконец запланировали свой побег. Для табунов было необычным явлением - отделяться от толпы, поэтому они надеялись, что за ним не последуют, что их табун сочтёт их погибшими. И поэтому двойняшки, Тесса и Кара, мчались галопом по равнинам, со слезами на глазах, удаляясь как можно дальше от всего, что они знали.

Так было до тех пор, пока с неба не спустился золотой свет, и недалеко от них появилась мускулистая фигура. Девушки почувствовали как их сердца подпрыгнули, когда они увидели этого мужчину, с волосами чёрными как ночь. Ещё более удивительным, чем его внешний вид было то, что едва они его увидели, как в их мыслях эхом отдалось имя. Это было имя, которого они никогда не слышали раньше, и всё же они почувствовали, что знали его всю жизнь.

Сёстры замедлили скачку до рыси, а затем совсем остановились перед этой фигурой. Чувствуя себя беспомощными, они остановились недалеко от этого мужчины и покорно склонили головы. Так было, пока он не назвал их имена.

- Тесса, Кара, - сказал мужчина сильным, но нежным голосом.

Девушки не смогли удержаться от того, что их головы дёрнулись вверх. И они шокировано посмотрели на него. Они никогда в жизни не видели этого мужчину, и всё же он казался знакомым. Они никогда не говорили, и всё же он знал их имена. Они увидели улыбку на его лице, а его глаза казалось видели их насквозь.

Этот мужчина... нет, Тривал, медленно подошёл к ним. Двойняшки едва ли успели заметить, что во время галопа их волосы отодвинулись в сторону, открывая их рога. И всё же Тривал продолжал улыбаться им, словно они были самыми прекрасными созданиями в мире. Впервые с того момента как их рога начали расти, они не чувствовали себя уродами. Они не чувствовали безысходность.

Возможно с этим мужчиной они будут счастливы.

http://tl.rulate.ru/book/3120/112432

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Он их оплодотворит я так понял ?
и гг достижуху получит ))
вообще идеально было каждому богу спустится и сделать ребенка для расы
и чтобы в будущим они правили народами
Развернуть
#
чтобы гг потом б\у вагины использовал?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку