Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 29: Бессмысленные Имена :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 29: Бессмысленные Имена

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Из трёх Хранителей, которые всё ещё работали над своими записями, первый закончил примерно через пять минут, удовлетворённо улыбаясь. Второй закончил на мгновение позже, облегчённо вздыхая. Однако последний и не думал останавливаться. Он то и дело останавливался и обдумывал что-то, словно задумавшись, а затем возвращался к работе.

Прошёл чуть ли не час, когда он наконец закончил свою работу для этого состязания.

- Готово...

Он глубоко вздохнул с облегчением и кивнул судье, что он готов. Оглядевшись, он неловко рассмеялся.

- О, в этот раз я был последним? Простите, но как я уже и сказал - кажется в этот раз выиграю.

Я покачал головой, видя его столь уверенно поведение, но вскоре ответственный за состязание Хранитель, объявил, что пришло время ознакомиться с остальными работами. Чтобы всё было честно, он взял на себя ответственность за все записи и показал их так, чтобы для все остальных они были анонимными и мы могли проголосовать за них. Должен признать, там были довольно интересные вещи.

Кроме моей собственной улучшенной расы кентавров, были ещё две записи с расами. Одной из них была раса медиумов, в которой каждый человек обладал случайными психическими силами, а другой была раса оборотней, у которых была способность копировать воспоминания людей, которых они имитируют. Обе они были интересными, но никто из них не получил моего голоса.

Далее шли три записи предметов. Первым была "дверь измерений", которая позволяла людям проходить в параллельные миры, схожие с их собственным, но в которых была незначительная разница в некоторых очевидных выборах. Следующим был кристалл статуса, который был разработан с целью отображать в цифрах способности человека, который его использует. И наконец, последним предметом бы свиток, разработанный для миров культивации. С помощью него можно было пожертвовать своей жизненной силой и оставить её в качестве наследия, чтобы усилить своего преемника.

И наконец, оставшиеся четыре записи были системами. Одной из них была функция квестов для игровых миров, которая позволяла людям отправлять официальные запросы друг другу или выставлять их в публичных местах. Вероятно эту я тоже куплю. Следующей системой была новая разновидность загробной жизни, хотя судя по описанию, она выглядела почти идентично моей Общественной Загробной Жизни. К моему удивлению, над этой записью был большой красный "X", скорее всего, означающий, что эта запись недействительна.

Третья система была новой системой магии, которая была похожа не теорий лей-линий. В ней имелись реки магии, которые текли по миру, определяя то, какое заклинание может создано, где и как его можно было создать легче. Чтобы вообще создать заклинание нужно быть поблизости от этих лей-линий. Не думаю, что это станет слишком популярным.

И наконец, последняя система, которую я посмотрел, тоже была магической системой, хотя она была более гибкой. Автор назвал её "Плетение Заклинаний", из-за того, что это была способность смотреть на ману как на катушку ниток, и заклинаниям можно было придавать любую форму. Различные узлы для различных элементов или характеристик, отчего продвинутые заклинания выглядели как огромные гобелены.

И хотя некоторые другие вещи выглядели интересно, и я лично потом куплю их для Земли, Плетение Заклинаний явно заслужило моего голоса. Я был бы удивлён, если бы оно не выиграло. И конечно же, когда все десять Хранителей проголосовали, в центе комнаты появился синий экран с результатами.

 

Результат Голосований Игры Дизайнера

 

Dreyfus - Плетение Заклинаний: 5 голосов

 

EarthForceOne - Кентавр+: 3 голоса

 

Japsem - Сфера Статуса: 1 голос

 

Krill - Дверь Путешествий в Параллельный Мир: 1 голос

 

NoMore - Система Квеста: 0 голосов

 

ImaginaryFriend - Лей Озёра: 0 голосов

 

Indiscriminate - Свиток Наследия: 0 голосов

 

HiredHelper - Имитаторы Разума: 0 голосов

 

Drillot - Психеи: 0 голосов

 

MissBehave - ДообслуживаниеX

Глядя на имена в этом списке я почувствовал как у меня дёрнулся глаз.

Да кто придумал такие названия Хранителям?

Тем не менее, после того люди посмотрели на результаты в течение тридцати секунд, Хранитель-судья объявил.

- И победитель - Dreyfus, со своей концепцией Плетения Заклинаний. Теперь вы можете добавить ваши записи в систему.

Мы вдесятером кивнули и последовали указу. К моему удивлению, сразу после этого я получил оповещение.

 

Поздравляем! Вы заработали достижение! 


За создание расы с множеством различных вариаций, вы зарабатываете достижение Разнообразный. +20 очков

После того как все добавили свои записи в систему, они снова повернулись лицом к судье. Ну, кроме MissBehave, который на самом деле был мужчиной. Четырёхрукий, серокожий человек, но который тем не менее выглядел как мужчина. Он был мрачен, потому что понял, что его запись уже была отменена. Прости...

-Хмм, 130 очков. Это в приемлемых пределах для этого состязания, поэтому, вот твой приз.

Хранитель-судья сделал рукой несколько взмахов, и победитель, он же тот самонадеянный человек, что был раньше, облегчённо улыбнулся.

- Простите ребята. Я придерживал эту идею в течение нескольких дней, ради этого состязания. Надеюсь никто не в обиде?

Он посмотрел на нас, скромно улыбаясь. Присутствующие в комнате люди не особо обратили на это внимания, просто пожали плечами и направились к двери. Однако, в следующий момент, Dreyfus засиял золотистым светом на несколько секунд, а из его тела выстрелили конфетти.

Я мог лишь моргнуть от удивления, и я был такой не один. Даже сам Dreyfus был удивлён.

- Круто, особое достижение! - воскликнул он, судя по всему глядя на окошко, появившееся перед ним.

Кивнув ему, поздравляя его, я тоже повернулся к выходу из комнаты.

Полагаю, что некоторые достижения дают особые эффекты, если они достаточно уникальны?

Я не совсем был уверен, но в любом случае я тут уже закончил. После участия в турнире игр Симулятор Хранителя и в этом, я почувствовал, что прошёл уже почти целый день. Я не был уверен как долго эти мероприятия обычно длятся, но для меня было уже достаточно.

К тому же, я хочу вернуться и воплотить в жизнь эту новую расу. Я уже предвидел для неё довольно интересные характеристики. Скорее всего потребуется немного поработать для стабилизации их культуры в дальнейшем, но оно явно того стоило.

Оглядевшись, я хотел попрощаться с Гримором, но в коридоре его видно не было. И учитывая большое количество игры, было невозможно сказать где он. Поэтому я просто решил отправиться домой.

К моему удивлению и благодарности, способом отправления в этот раз была простая сияющая золотым светом дверь, которая открылась передо мной. Когда я прошёл через неё, я услышал страдальческие крики одной конкретной лоли.

- Нееет..! Перестань!

Хоть я и появился в спальне, Терры и Ориви нигде не было видно. Поэтому я направился в сторону источника шума в следующей комнате. Раньше это была неиспользуемая комната, поэтому я больше туда не заглядывал. Но теперь вся комната переменилась.

На стенах были розовые обои, а в дальней части комнаты была большая кровать с белым балдахином и красными подушками в форме сердца. В данный момент две богини стояли рядом с кроватью, перед высоким деревянным гардеробным шкафом. Как я понял, Терра сейчас играла в переодевание богини полурослика. Прямо сейчас, та была одета в розово-белое платье, в руке у неё было крючкообразный посох, отчего она выглядела как косплей Пастушки Бо Пип.

При виде этого я не смог удержаться от смешка, чем привлёк внимание обеих женщин.

- Похоже я пропустил что-то интересное, да?

Ориви посмотрела на меня заплаканными глазами, прыгнула ко мне и крепко обхватив мою ногу.

- Старший брат, ты негодяй! В следующий раз возьми меня с собой!

Она посмотрела на меня снизу вверх и мне пришлось отвести взгляд. Никогда не смотри в глаза плачущей лоли, иначе ты никогда не сможешь выиграть.

- Повеселился, Дейл? - спросила Терра улыбаясь, садясь на постель Ориви.

- Это было... интересно. Хотя я рад вернуться.

Я кивнул, протянув руку вниз и погладив Ориви по голове, которая была её слабым местом, отчего маленькая богиня довольно вздохнула.

- Хорошо. Я видела, что ты добавил кое-что в систему, пока тебя не было. Новая раса, которая пришла тебе в голову и которую ты хочешь опробовать? - спросила она ухмыляясь, по всей видимости чувствуя радость от мысли, что мы будем пробовать что-то новое.

- Всё верно. Я решил что это будет десятая раса для Земли. Хотя, я думаю, что мы должны дать им время на развитие, про которую ты мне говорила, учитывая что у других рас уже тысяча лет развития за спиной.

Терра кивнула.

- Ладно, я поняла к чему ты. Ну, и когда ты хочешь начать?

Я снова кивнул. Раз я уже добавил новый вид в систему, то я уже знал его цену. Хотя она была немного дороже, чем другие расы, но с ценой в двадцать пять очков, она не сильно нарушала баланс расы. Особенно учитывая их физические ограничения. Мне было любопытно как они смогут преодолеть их.

Терра встала с постели и пошла в нашу собственную комнату, отчего Ориви вздохнула с облегчением. По пути в комнату Терра пару раз втянула носом воздух.

- Смотрю ты завёл нового друга, пока отсутствовал? - спросила она, глядя на меня.

- Хмм? Ну, пожалуй так. Это была очень дружелюбная девушка-паук, но я надеюсь что не буду слишком часто видеться с ней...

Я вздрогнул. Хоть они и не были отвратительными, но пауки всё равно оставались жуткими. И у меня от них мурашки. А в комбинации с личностью перевозбуждённого подростка, чувствовалось, что что-то не так.

Терра похихикала над моим ответом.

- А, вот оно что. Ну, это не важно. Я уверена, что она сама потом позвонит, если захочет пообщаться.

- Верно... кстати говоря, меня уже некоторое время беспокоит один вопрос, и я полагаю что только кто-то вроде тебя может на него ответить.

Терра с любопытством посмотрела на меня, пока я подходил к своему компьютерному столу.

- Хмм? И что это?

- Названия Хранителей. Они ведь унаследованы, как и миры, верно? Но... они же бессмысленные. Такие имена как Krill или EarthForceOne просто случайные слова и имена. Мне просто интересно, по какому принципу они присуждались, вот и всё.

- Оу... вот оно что?- Терра захихикала, прикрыв рот. - Вообще-то, у Хранителей не всегда были эти названия. Изначально Хранителям были даны номера. Например, Хранитель Земли раньше был Хранитель№2897. Два поколения Хранителей назад, по всей системе прошло сообщение с голосованием, в котором спрашивалось, должны ли Хранители получить свои собственные названия. Большинство проголосовало да, и у каждого Хранителя появилась одноразовая возможность выбрать для себя название.

У меня слегка дёрнулся глаз.

- Хочешь сказать, что все эти Хранители с неудачными именами...

Терра кивнула, ухмыляясь.

- Всё верно... они просто унаследовали титулы от предшественников, которые неудачно выбрали.

- Это... уже не то. Я так хотел разузнать почему всё так, а теперь нет.

Я тяжко вздохнул и сел за компьютерный стол, чтобы приготовиться работать со своей новой расой кентавров. Честно говоря, если бы система назначила эти имена в случайном порядке, то это было бы интереснее. Тогда можно было бы поразмышлять о том, для чего все эти имена и как они были выбраны.

Но узнав, что высшая сила не выбирала нам имена, просто это у наших предшественников было ужасное понимание имён... То дальнейшая суета по этому поводу была бесполезна.

http://tl.rulate.ru/book/3120/109248

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Так все-же истинный хранитель существует, хмм...
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Вообще, по канонам фантастики -- 10000 хранителей -- а у супервайзера номер 0. В программизме-же числа с 0 начинаются.
Развернуть
#
А если у них ограничение на четырёхзначное число? Может истинный хранитель и правда нулевой, но больше 9999 физически невозможно.
Развернуть
#
Уходим в минус
Развернуть
#
- Это было... интересно. Хот я рад вернуться.



Разговор с Ориви и Террой, предположительно должно быть "Хотя я рад вернуться".
Развернуть
#
Исправлено.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку