Читать World Keeper / Хранитель Мира: Глава 31: Путь к Совершенству :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World Keeper / Хранитель Мира: Глава 31: Путь к Совершенству

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Так значит... этот бог-кентавр у нас плейбой... я рад, что принял меры предосторожности.

Я тряхнул головой и вздохнул, прежде чем снова посмотреть на экран. Все другие расы были сейчас на паузе, так что не было особого смысла сейчас давать личности другим божествам. Вместо этого, будет более выгодно сфокусироваться на кентаврах.

Но сначала... Я посмотрел на Терру, которая уже собиралась покинуть комнату.

- Так и что случится, если у бога будет ребёнок от смертного?

Терра замерла, обернулась и посмотрела на меня.

- Этот ребёнок будет иметь исключительный врождённый талант. Такой, что он может заработать любой класс, в том числе и Героя, гораздо легче чем другие. А ещё у него обычно бывает небольшое стартовое увеличение одного атрибута, которое определяется в случайном порядке.

Я удивлённо поднял брови, когда она перечислила эффекты.

- А какие недостатки?

- Иногда потомок ко всему прочему имеет врождённую слабость, и его сила может сделать его высокомерным. Дитя бога не всегда хорошее, и при наихудшем варианте развития событий, может даже мир в хаос.

- Ааа... - я понимающе кивнул головой. - Надеюсь, что он не создаст мне проблем.

Терра улыбнулась.

- А что насчёт тебя? Что планируешь делать пока он "заботится" о кентаврах?

Я задумался ненадолго, но так и не придумал ничего.

- Я хочу кое-над чем поработать, но не уверен доступно ли это ещё.

Когда Терра посмотрела на меня с любопытством, я продолжил.

- Мана И Ци составляют Чакру при равном количестве каждой энергии. Мана представляет собой тренировку разума, в то время как Ци представляет собой тренировку тела. Но что насчёт других комбинаций? Можно ли скомбинировать Ману с Духовной Энергией, или Ци с Природной Энергией?

Улыбка Терры стала ещё шире.

- Я не могу ответить на этот вопрос, но ты знаешь кое-кого, кто вполне это может.

Я долго смотрел на неё, пока не понял что она имеет ввиду. Повернувшись к компьютеру, я услышал как она хихикнула, прежде чем выйти из комнаты. А затем услышал крик о помощи Ориви, когда она поняла, что Терра вернулась. Но я об этом особо не беспокоился, так ка был занят написанием сообщения.

EarthForceOne: Ты сейчас свободен? У меня к тебе вопрос.

Мне пришлось подождать несколько минут, прежде чем пришёл ответ, но, к счастью, он не был сильно занят.

Alkahest: Всё ещё на встрече. Ты ушёл пораньше, полагаю?

EarthForceOne: Да, есть кое-какие дела.

Alkahest: Ладно. Что у тебя на уме?

Я повторил Гримору тот же вопрос, который задавал Терре. Раз уж он тут так давно, то наверняка у него есть какие-нибудь ответы. По крайней мере я на это надеялся.

Alkahest: Хмм.... Да, есть некоторые комбинации. Хотя, Чакра это самая простейшая, так как она требует равного соотношения. Если я правильно помню, то в твоём мире используется Игровая Система, ага? Глянь на Продвинутые Классы для других наборов смесей, и на Легендарные Классы для самый высших.

 

EarthForceOne: А в чём разница между Продвинутым Классом и Легендарным Классом?

 

Alkahest: Продвинутый Класс доступен для всех, кто достигнет необходимых условий, как у базового класса. Однако эти классы обладают значительно большей силой. Даже самый слабейший продвинутый класс будет на равных с классом Героя. Что касается Легендарных Классов, они уникальны для каждого индивида. В один момент времени может существовать только один владелец легендарного класса, даже если другие тоже соответствуют требованиям. Другие люди могут продолжать старательно тренировать специальные способности этого класса, изучив их, но они не смогут получить сам класс.

 

EarthForceOne: Итак, продвинутый класс, это просто более высшая форма обычного класса, а легендарный класс - самый сильнейший, так?

 

Alkahest: Верно. Все базовые классы доступы любому миру, вне зависимости от имеющейся в нём системы. Однако, некоторые продвинутые и легендарные классы требуют от тебя выполнения предварительных условий. Тебе будет легче понять, когда сам увидишь.

 

EarthForceOne: Ладно, спасибо.

Прочитав его ответы, я отпустил его заниматься тем, чем он там был занят и отправился посмотреть на рынке те продвинутые классы о которых он говорил. В результате я нашёл... множество, как минимум. Там были даже наборы, помогающие сузить поиск. Однако, там было несколько, которые привлекли моё внимание. Те, которые комбинируют различные энергии.

Элементальный Монах 

Комбинируя энергию тела с энергией мира, Элементальный Монах получает способность наполнять свою физическую форму аспектами природы.

10 очков 

Боевой Дух

Комбинируя вместе энергии тела и души, Военный Дух может существовать и как живое существо и как дух, и получает связанные с этим особые силы.

10 очков 

Элементалист 

Вливая Природную Энергию в свои заклинания, маг может значительно увеличить качество и силу заклинания, и выучить новые применения для такой элементальной энергии.

10 очков 

Призыватель 

Используя духа в качестве основы и придавая ему форму маной, Призыватель способен создавать мощных сущностей, которые будут драться вместо него.

15 очков 

Мировой Дух 

Соединяя дух человека с духом мира, возможно создать дух, рождённый природой.

15 очков 

Посмотрев немного дальше, я увидел ещё один класс в списке, и он меня поразил.

Идеальный Я 

Объединяя тело, разум и душу, можно прийти к совершенству. С этой силой вы будете истинным мастером себя.

50 очков

Если я собираюсь купить все эти шесть классов, то они включёны в один набор, названный "Основные Мастера Энергии". И стоят всего сто очков. Однако, я всего лишь хотел посмотреть на Легендарный Класс, про который говорил Гримор. Если продвинутые классы уже достигли такого уровня силы, то мне уже любопытно что же будет на вершине всего этого.

Ложное Божество 

Тот, кто достиг вершины совершенства и узнал, как соединять свою энергию с миром вокруг, может войти в эту реальность. Ложное Божество никогда не постареет, и не боится ничего, кроме настоящих богов. Он может утвердиться как вершина силы. Те, кто достиг этого класса, будут вознаграждены сильной сферой влияния, и могут пользоваться своим влиянием для дарования силы своим последователям, создавая своих собственных священников.

100 очков

Ого... это просто, ого. Это определённо можно квалифицировать, как легендарный класс.

Название класса меня заинтересовало, поэтому я начал искать кое-что ещё. К моему удивлению, это не было записано как легендарный класс, а было в секции "Специальный Класс".

Истинное Божество 

Этот класс может быть дарован, но никогда не будет найден. Только сами боги могут даровать его, и только с утверждения Хранителя. Как только смертный вознесётся как Истинное Божество, он будет считаться Компаньоном, со всеми правилами и соответствующими ограничениями. Истинному Божеству будет дарована сфера влияния и сохранены все силы, которые у были при жизни.

45 очков за каждое Истинное Божество

Я посмотрел список Специальных Классов, судя по всему они все требуют утверждения либо Хранителем, либо богом, и все они обычно оплачиваются за юнита, в отличие от остальных, которые оплачиваются единожды и открывают весь класс для системы. Полагаю, что в этом есть свой смысл. Так как в классе Ложное Божество, в одном мире может существовать только один представитель класса. Хотя, судя по тому, что сказал Гримор, другие люди тоже могут натренироваться до этого уровня.

В любом случае, это был ответ на мой вопрос о типах энергии.

Различные комбинации и правда обладают собственными результатами... Но только Ниндзя есть в базовом классе. Другие, должно быть, либо невероятно труднодостижимые, либо невероятно сильные.

Я очень хотел купить продвинутые классы на те очки, что у меня остались, но я смог удержаться. Мир ещё не готов к познанию более мощных сил. Они ещё даже не все текущие классы открыли.

... Я забыл спросить как зачаровывать вещи! Я хотел спросить это на встрече Хранителей, но игры меня отвлекли! Я даже забыл спросить о других достижениях! Я поспешил открыть окно сообщений и снова проконсультировался у Гримора. И хоть я не хотел сильно на него полагаться, другим вариантом было отправиться на встречу и поискать других случайных Хранителей, у которых можно спросить. И даже так, мне всё равно нужно будет положиться на Гримора, чтобы снова получить приглашение.

Итак, о том, что он мне рассказал, потому что это было очень полезно. Зачарование ещё невозможно на текущем уровне магии, потому что ни в одном из известных заклинаний ещё нет компонента "дарования". Я могу вручную вырезать заклинание на предмете и "технически" это будет магический предмет, но в отличие от зачарованного предмета, он всего лишь будет служить контейнером для заклинания.

А вот насчёт достижений, ему удалось рассказать мне о нескольких, которые можно получить довольно рано, но тут он был не особо полезен. Всё-таки он уже давным давно открыл эти личные достижения. Он мог помочь с мировыми достижениями, и всё. И тем не менее, это была полезная информация.

Я сомневаюсь, что смогу заработать некоторые из этих достижений, вроде "породить" героя, соблазнив смертную женщину, как это делает Тривал. Я имею ввиду, что для моего потомства единственной наградой будет более высокий потенциал, так что это не так важно. Простите земные девушки, но у меня есть Терра. Она гораздо привлекательнее, чем кто-либо в текущей эре на Земле.

Итак, достижения, которые я могу получить. Если я лично открою все базовые классы для мира, тогда получу достижение. Очевидно награда за него отличается в зависимости от количества классов. А также я могу оповестить мир о своём присутствии и стать "неофициальным" Королём Богов. Награда тут довольно хорошая, так как она позволяет мне дать каждому богу вторую сферу влияния бесплатно. Однако, со слов Гримора, это делает вмешательство в мир сложнее, потому что восприимчивые люди смогут разглядеть мою истинную природу и узнать кто я такой.

Может я смогу сделать это позже... Подумал я про себя. Достижение, которое я могу сделать сейчас... Вот это, но я не уверен, что награда стоит того, чтобы делать необходимые для этого действия. Пожав плечами, потому что мне пока больше нечем было заняться в ближайшее время, я решил всё же его получить.

Открыв меню, я выбрал изменение моего текущего тела Хранителя. Это достижение требует, чтобы я привык к телу, которое значительно отличается от моего собственного. К моему удивлению, простого добавления лисьих ушей и хвоста было недостаточно, поэтому я решился на более значительные изменения.

Так как единственная раса, которая достаточно отличается от людей и с которой мне можно взаимодействовать - это кентавры, поэтому я решил сделать моё новое тело похожим на них. В отличие от Тривал, я дал себе каштановые волосы и сохранил черты верхней части тела обычными. Подтвердив изменения, я закрыл глаза и подождал, пока свет спустится и изменит моё тело.

Первым изменением, которое я заметил, это звук того, как что-то сломалось, и это напомнило мне о двух вещах, что всё это время я сидел в своём компьютерном кресле, и что лошади в них не помещаются. Упс... Следом за этим, я почувствовал ужасный дискомфорт в нижней части тела. Я чувствовал, что стою, но мои ноги ощущались так, словно они спят.

Я знал, что я увижу, когда открою глаза, но это не отменило моего удивления при виде моей большой конской половины. Оглянувшись, я увидел, что моё кресло отлетело назад к дальней стене, чтобы освободить для меня место. Испуганные шумом, Терра и Ориви вскоре вышибли дверь и забежали в комнату, уставившись на меня широко распахнутыми глазами.

- Большой брат стал больше... - сказала Ориви, глядя на меня с изумлением.

- Да... он стал, - ухмыльнулась Терра, хотя она смотрела не вверх.

Нет, плохая кошкодевушка! Эта форма не для этого!

http://tl.rulate.ru/book/3120/113863

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю ^^
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку