Читать The Queen’s Husband / Муж королевы: 5 глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Queen’s Husband / Муж королевы: 5 глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глядя на детскую красоту Лан Сяожуо, на сердце Цзюнь Иля стало необъяснимо приятно. Но, вспомнив об унижении, которое она ему причинила, он снова помрачнел и пробормотал: "Императрица, что ты сейчас сказала, Это правда?”

“В чем дело?- Спросила Лан Сяожуо, а затем быстро ответила, скорбно надув губы. - Ну, поскольку Император не может дождаться, чтобы упразднить эту наложницу, я пойду к Вдовствующей Императрице и лично попрошу устранить эту наложницу и вывести меня из дворца. Так что Император будет доволен.”

Цзюнь Иль холодно взглянул на нее. - Императрица сегодня многое забыла, даже не вспомнила, что Вдовствующая Императрица уехала отдыхать в летний санаторий. Через три дня она вернется. Тогда ты сможешь поговорить с ней.- Сказал он и, отряхнув рукав халата, зашагал к выходу.

Неудивительно, что Император и его наложницы посмели унизить меня, Императрицу. Оказывается, ее покровительницы жизни, Вдовствующей Императрицы, не было во дворце. Если настоящая Лан Сяожуо страдала от несправедливости, то теперь она, как и Лан Сяожуо, могла рассчитывать только на себя. Если бы у нее была такая возможность, кто осмелился бы запугивать ее в этом мире?

Но когда она вспомнила, что только что выиграла битву, на ее милом личике тут же появилась победоносная улыбка.

Когда Цзюнь Иль исчез, Сяо Ли и Син немедленно бросились к ней, поприветствовав: “Императрица была настолько властной, что сделала лицо наложницы Линфэй зеленым.”

Лан Сяожуо стала еще более радостной: "Правильно, приходите посмотреть на вашу властную и с великолепной аурой госпожу!”

Сяо Ли и Син оглядели ее слева и справа, посмотрели вверх и вниз и проговорили в изумлении: "Мы не ожидали, что Нян-Нян будет умнее после удара об стену. К сожалению, если бы вы ударились об стену раньше, вы бы не страдали так сильно раньше.”

Сказав это, обе девушки сразу же заткнулись и посмотрели на нее в некоторой панике.

Лан Сяожуо дернула глазами и сказала с горькой улыбкой: "Разве я когда-нибудь была глупой?”

Син разумно покачала головой: "Нян-Нян не глупа, просто не разговорчива. Обычно наложницы приходят к тебе, чтобы причинить вам неприятности. Как бы провокационно и оскорбительно они ни говорили, вы всегда спокойны и не беспокоитесь об этом.”

Сяо Ли вспомнила предыдущую сцену и сердито произнесла: "Этих наложниц слишком много. Видя, что вы не получили благосклонности Императора, они приходят, чтобы запугать вас каждый день. Вы часто говорите, что чем меньше неприятностей тем было бы лучше, и не сообщали об этом Вдовствующей Императрице, поэтому они становятся более уверенными и бесстрашными. Если эта служанка подумает об этом сейчас, то они все должны были поклониться тебе, ведь ты Императрица.- Поскольку их госпожа не пользовалась милостью Императора, наложницы часто издевались над ней. Они больше не могли вынести этих оскорблений.

- Неужели? Ха-ха, это было раньше, когда я не хотела создавать проблемы. А сейчас ... 

 Лан Сяожуо направилась в спальню. Она увидела туалетный столик, инкрустированный золотом и нефритом, и подошла, чтобы сесть. С одной стороны, она посмотрела на красивое и очаровательное лицо в медном зеркале. С другой стороны, она медленно сказала: “Я не хочу, чтобы меня запугивали, как раньше. Во всяком случае, наш дворец по-прежнему остается дворцом Императрицы, а также меня поддерживает Вдовствующая Императрица. Вы все еще боитесь, что мы не сможем справиться с этими маленькими лисичками?”

Лан Сяожуо увидела свое отражение в медном зеркале. Девушка лет пятнадцати-шестнадцати имела изящное лицо, как весенние цветы, а когда она улыбалась, то, по обе стороны ее щеки появлялись две неглубокие милые ямочки. Кожа белая, как снег, глаза черные, как смоль, яркие, как родниковая вода, две тонкие черные брови, полные и пухлые маленькие красные Вишневые губы, которые заставляют людей хотеть откусить хотя бы кусочек.

Жаль, что макияж на лице слишком неудовлетворительный. Пудра и румяна слишком густые, что делает первоначальную нежную кожу сухой и посредственной. Шпилька была полна бисера и жемчуга, что выглядело еще более вульгарно. Если она не наложит макияж и покажет свою исходную внешность, возможно, она будет в десять раз красивее, чем Лотос.

- Нян-Нян права.- Когда Сяо Ли увидела, что ее госпожа открыла ей разум, она не была так счастлива.- Они все еще думают, что наш хозяин - больной кот, но тигры не должны драться*.- Если бы ее господа обладала бы такой осведомленностью, то дамы из других дворцов не издевались бы над ними так долго. ( п/а: Императрица имеет более высокое положение, чем наложницы, поэтому, естественно, ей не нужно было сражаться за Императора)

Лан Сяожуо наблюдала, как Сяо Ли и Син убирают беспорядок на кровати, меняют ее новым набором красивых одеял и приказывают нескольким маленьким служанкам убрать дом и светлое сандаловое дерево. Вскоре тонкий аромат ослепил комнату и вытеснил прежнюю атмосферу.

Она не могла не восхищаться умом этих двух маленьких девочек и втайне надеялась, что, когда покинет дворец, возьмет их с собой.

Лан Сяожуо не потребовалось много времени, чтобы обойти вокруг кустарника. Из уст этих двух простых маленьких служанок она получила много сведений об Императрице, и ее сердце стало более твердым. Оказалось, что Императрица была сиротой по имени Лан Сяожуо. В возрасте 10 лет умерли оба ее родителя. Она была воспитана Матерью Императора, после выдана замуж за Цзюн Иля по инициативе Вдовствующей Императрицы и впоследствии стала императрицей...

Поскольку Вдовствующая Императрица очень любит ее, ей всего лишь понадобится большой двор и немного денег, когда она уйдет из дворца. Лан Сяожуо полагала, что у Вдовствующей Императрицы не будет никаких возражений. В любом случае, ее золотая жила денег -  королевская семья. Лан Сяожуо была очень довольна собой.

Лан Сяожуо была бывшей дочерью группы "Золотой орел" 21-го века, а ныне Юй Синьжуо стала Императрицей страны. ( п/п Отныне Лан Сяожуо будет называться Юй Синьжуо)

Как раз в этот момент снаружи послышался шум: “Императрица, Седьмой принц пришел с визитом.”

“Седьмой Принц? Кто такой Седьмой принц?- С сомнением спросила Юй Синьжуо.

Сяо Ли посмотрела на нее странными глазами и ответила: "Императрица, почему вы задаете такой странный вопрос? Почему вы не помните, что Седьмой принц в последнее время часто навещает вас?”

- О, у меня все еще немного кружится голова. Что-то такое расплывчатое, что я не могу вспомнить." Юй Синьжуо, держа кусок льда, взятый служанкой, положила его на ее поврежденный лоб и слегка протерла его, решив проблему одним махом.

Тем не менее, ее голова все еще немного побаливала. Настоящая Императрица, Юй Синьжуо не смогла вынести унижения и сохранила решимость умереть. Поэтому, когда она безжалостно стукнулась головой, она на самом деле ушла, а душа Юй Синьжуо переместилась туда.

Сяо Ли расслабилась и рассмеялась: "Хорошо, что Императрица не потеряла память, иначе Вдовствующая Императрица наверняка устроила бы неприятности Императору, если бы вернулась и узнала об этом. Ваши скромные рабы и служанки погибли бы.”

Я догадываюсь, что у служанок были хорошие отношения с настоящей Императрицей, поэтому они говорили свободно, а Юй Синьжуо также была счастлива ладить. Иначе они были бы напуганы, осторожны и неловки.

***

 

 

http://tl.rulate.ru/book/31139/670904

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку